Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как избавиться от шипички  (Прочитано 123465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МИДАНААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Даша 03.06.2003. Сынулька Миша 19.07.2009
  • Род.дом: Бограда, врачи Чумаченко С.Д., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старо-Кузьмихинская, ЖК "Кузьминки"
  • 8 964 54 20 394
    • Награды
Как избавиться от шипички
« Начало темы : 20 ноября 2009, 22:18 »
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от шипички на ладони. Лучше всего, если это будут народные способы, средства. Знаю, что можно прижигать азотом жидким, мазать соком чистотела. Может еще какие-нибудь способы есть? (да)
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит!!!За игрушку уцепилось,носиком сопит!!!


 

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #1 : 20 ноября 2009, 22:59 »
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от шипички на ладони. Лучше всего, если это будут народные способы, средства. Знаю, что можно прижигать азотом жидким, мазать соком чистотела. Может еще какие-нибудь способы есть? (да)

 не знаю действенн ли мой метод.. может совпадение..спецально не ВЫВОДИЛА.. эту штуку..  , В 6 классе была шипичка на пальце.. прошла от нарзановых ванн.. с бабушкой в Кисловодск ездили.. в саноторий..
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

umochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита, 2002 г.р.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #2 : 24 ноября 2009, 20:18 »
Сыну вчера бородавку жидким азотом все-таки выводили. До этого полгода пробывали народные средства..не помогают.

К@рина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: с радостью станем родителями
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #3 : 24 ноября 2009, 20:35 »
не знаю народный это способ или не народный, бабушка делала так: сначала шипичку распаривала, чуть ее расковыривала иголкой, и потом спичкой, смоченной в уксусной эссенции прижигала

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #4 : 24 ноября 2009, 20:36 »
мне в детстве отец (да и себе тоже) выводил шипичку так: отрезаем кусочек пластыря, вырезаем в этом кусочке дырочку, прилепляем, чтобы шипичка через дырочку торчала...наводим кашицу из уксуса и муки, и мажем шипичку, а сверху вновь пластырем...на ночь это делаем, утром убираем...получается типа выжигания...в принципе, не очень больно...но, наверное, с жидким азотом тот же эффект (пардон), только быстрее и гуманнее...такой вот мазохистский народный метод)))

Зинобия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #5 : 25 ноября 2009, 09:42 »
В аптеке продается средство называется "Суперчистотел". Доче на руке выводила, хватило 2-х раз помазать. Средство не народное, но действует хорошо.

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #6 : 05 декабря 2009, 20:04 »
У меня была на пятке, жуть, ходить неудобно. Знакомая врач дала какой-то раствор, названия не помню (у него был сладко-приторный запах). Мазала пару раз в дени и скоро шипичка отвалилась, мна месте была ямка, но и она скоро выровнялась. То же не народное средство, но все же

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #7 : 04 июля 2010, 19:22 »
Сыну вчера бородавку жидким азотом все-таки выводили. До этого полгода пробывали народные средства..не помогают.

подскажите, где выводили?  дочь ногой в прошлом году в шиповник угодила, пальцы усыпаны множеством шипичек, больших и маленьких ( народные средства не помогают, "суперчистотел" только боль причинил, а шипички не удалил.

Уточка

  • Истина - в оттенках
  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две доченьки: Оксана (06.03.06.) и Светочка (25.10.09.)
  • Род.дом: 1- ГПЦ, 2 - Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: Рассветная
  • 8 908 6 460 195
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #8 : 09 июля 2010, 08:29 »
Мне, всё-таки, сок обычного чистотела помог. В детстве вывела - пока лето, мазала пару раз в день по выходным на даче, потом еще с собой брала в город веточки (на понедельник) - недели 3-4 так. Все прошло без следа. Тут главное - терпение!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #9 : 24 июля 2010, 18:25 »
мне в детстве отец (да и себе тоже) выводил шипичку так: отрезаем кусочек пластыря, вырезаем в этом кусочке дырочку, прилепляем, чтобы шипичка через дырочку торчала...наводим кашицу из уксуса и муки, и мажем шипичку, а сверху вновь пластырем...на ночь это делаем, утром убираем...получается типа выжигания...в принципе, не очень больно...но, наверное, с жидким азотом тот же эффект (пардон), только быстрее и гуманнее...такой вот мазохистский народный метод)))
сейчас этим методом сыну выводим...
24 июля 2010, 18:22
подскажите, где выводили?  дочь ногой в прошлом году в шиповник угодила, пальцы усыпаны множеством шипичек, больших и маленьких ( народные средства не помогают, "суперчистотел" только боль причинил, а шипички не удалил.
вот эту информацию нарыла в нете- у сына такая же беда.
Как избавиться от шипицы?
На ноге такая странная штука. И растет. Как от нее избавится. Врач сказал прижигать. Оно не помогло.
Отвечает Вадим Петрович   Рейтинг ответа
    «Шипица» – это не медицинский термин. Если Вы имеете в виду остроконечные кондиломы, заболевание, вызываемое папиллома-вирусом человека, то в качестве лечения используют: местное прижигание, криодеструкцию, лазервапоризацию либо местно используют цитотоксические препараты, такие как подофиллин, кондиллин, ферезол, солкодерм в сочетании с мероприятиями по поднятию уровня иммунитета с применением иммуномодуляторов и иммуностимуляторов.


Народные Рецепты удаления бородавок (шипиц)
• Для лечения бородавок с успехом использовалось растение бородавник, получившее свое название за свои фармакологические воздействия на кожу. Для этой же цели эффективно использовался и сок одуванчика и молочая. При этом место, куда нанесен сок, рекомендовали завязывать. Как правило, эффект наступает после нескольких таких процедур. Из этих растений можно делать мази впрок, проварив их в вазелине и затем осторожно сцедив горячую смесь.

• Растолченную свежую цветочную корзинку цветов календулы или ягоду рябины красной положить на бородавку, закрыть повязкой (можно воспользоваться лейкопластырем) и оставить в таком виде на некоторое время, обычно на ночь.

• Для удаления бородавок, расположенных на подошвах ног и на ладонях (их называют в народе "куриная попка") растереть дольку чеснока, залить ее 1 ч. л. уксусной эссенции и замесить это с пшеничной мукой до такой консистенции, чтобы тесто не расплывалось. Из полученного теста нужно слепить небольшую лепешку. Вырезать в ленте лейкопластыря дырочку радиусом на 1/2 сантиметра радиусом больше бородавки, наклеить пластырь на кожу так, чтобы бородавка оказалась в центре дырочки, наложить на бородавку лепешку, заклеить лепешку сверху лейкопластырем и завязать его бинтом. Через 2–3 дня повязку нужно снять. Вместе с ней будут удалены и бородавки. Если не получится с одного раза, процедуру следует повторить. На месте бородавки образуются несколько болезненных ямочек, на которые надо наложить повязку с мазью Вишневского и носить ее до заживления ранки.

• Если бородавка расположена на подошве, нужно распарить ногу в горячей воде с питьевой содой и осторожно соскоблить ороговевший слой. После этого, вытерев ногу насухо, положить на бородавку маленький кусочек сырого мяса, накрыть его куском клеенки или пластыря и забинтовать. Повязку нельзя снимать 3–4 дня, не допуская при этом попадания влаги. По истечении этого срока повязку нужно снять и распарить ногу в растворе соды и мыла. Размягченная бородавка легко отделится от здоровой ткани. Если бородавка слишком велика и всю ее за один раз безболезненно удалить не удается, процедуру следует повторить.

• Размятые свежие листья ириса быстро удаляют бородавки, если их прикладывают в виде повязки (иногда достаточно трех приемов).

• Растолочь свежий цветок календулы, приложить его к бородавке и привязать или заклеить лейкопластырем на ночь. Процедуру следует повторять до исчезновения бородавки.

• Для удаления бородавок рекомендуется смазывать их 2–3 раза в день свежим соком лука или соком осины.

• Для удаления бородавок следует прикладывать к ним 2–3 раза в день растертые лепестки цветов шиповника до исчезновения бородавок.

• Для удаления бородавок их следует 2–3 раза в день смазывать мазью, приготовленной на основе сока корней одуванчика и сливочного масла в пропорции 1: 4.

• Для удаления бородавок к ним нужно 2–3 раза в день прикладывать смешанную с уксусом золу древесины ивы.

• Для удаления бородавок их нужно 2–3 раза в день смазывать мазью из мела и конопляного масла в пропорции 1: 4.

• Бородавки исчезнут без следа, если принимать ванны из конского каштана. Набрать половину эмалированного ведра или бака листьев каштана, можно с цветами и истолченными плодами, залить их доверху кипятком и настаивать 12 ч. В этом отваре принимать ванны при температуре 38–40 С° в течение 15–20 мин. Достаточно 7–8 ванн, принимаемых через день, а при крепком здоровье – ежедневно.
 
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

МИДАНААвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Даша 03.06.2003. Сынулька Миша 19.07.2009
  • Род.дом: Бограда, врачи Чумаченко С.Д., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старо-Кузьмихинская, ЖК "Кузьминки"
  • 8 964 54 20 394
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #10 : 24 июля 2010, 19:00 »
нам в итоге всего этого ничего не помогло. Мы взяли и рискнули:  распарили мужу руку, расковыряла я вокруг шипички кожу иголочкой продезинфицированной, и вытащила эту злополучную шипичку пинцетом. потом намазали зеленкой и заклеили пластырем. прошло месяца 2 и от нее и следа не осталось.

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #11 : 30 июля 2010, 19:33 »
Подскажите где прижигают азотом? 

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #12 : 30 июля 2010, 19:40 »
В Областном центре врачебной косметологии. на Фурье,2. (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #13 : 30 июля 2010, 19:50 »
Конфета, ценник знаешь за эту процедуру?  Как делают? болезненно?

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #14 : 31 июля 2010, 17:20 »
В аптеке продается средство называется "Суперчистотел". Доче на руке выводила, хватило 2-х раз помазать. Средство не народное, но действует хорошо.

Да, хорошее средство. Тоже им пользовалась.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #15 : 31 июля 2010, 17:30 »
Конфета, ценник знаешь за эту процедуру?  Как делают? болезненно?

Нет,не знаю. Можно позвонить узнать-вот их номер тел. 24-21-05 (регистратура), и сайт:http://www.ocvk.ru
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #16 : 31 июля 2010, 21:05 »
спасибо  (цветы)

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #17 : 21 августа 2010, 14:48 »
А мне в одном месте суперчистотел помог а года уже 3 на большом пальце под ногтем , на руке, какая то гадость появилась . Жидкий азот не помог. Что еще с ними можно сделать кто знает?

Nastena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: Мельничная падь
  • 89501282221
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #18 : 21 августа 2010, 14:54 »
не знаю народный это способ или не народный, бабушка делала так: сначала шипичку распаривала, чуть ее расковыривала иголкой, и потом спичкой, смоченной в уксусной эссенции прижигала
Точно таким же способом и вывела на пальце шипичку. (я_счаслив)

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #19 : 29 августа 2010, 13:51 »
У меня лет 15 назад были шипички на ногах, на ступнях и больших пальцах. Короче, я чем только их не выводила, и чистотелом, и золой выжигала мне бабка, и т.д. и т.п. Помог только уксус. И больше не было.

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #20 : 08 сентября 2010, 01:09 »
у мужа на ладони шипичка была, мы в аптеке купили суперчистотел - прозрачный такой(просто есть черный, так вот от того толку нет) - он прижег один раз...минут 15 потыкал в шипичку ватной палочкой, периодически смазывая, и она потом сама сошла, а вот еще про расковыривание и уксусной эссенцией, я сама себе лет 15 назад вывела на ноге и не одну... (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #21 : 08 сентября 2010, 09:40 »
Спасибо за инфо (цветы) девочки (да)

Буду пробывать :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #22 : 29 сентября 2010, 22:57 »
В аптеке продается средство называется "Суперчистотел". Доче на руке выводила, хватило 2-х раз помазать. Средство не народное, но действует хорошо.

Да, тоже пользовалась. Хорошая штука. Только аккуратно надо пользоваться.

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #23 : 09 декабря 2010, 20:31 »
 Девочки! Кто знает как избавится от шепички на ступне? Мясо прикладовала, не помогает!

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как избавиться от шипички
« Ответ #24 : 10 декабря 2010, 18:57 »
Лазером. Например, в Микрохирургии.
mielka

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!