Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу  (Прочитано 7546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Начало темы : 13 марта 2008, 13:31 »
Давайте делиться секретами удачного прохождения собеседования,интервью,тестирования  (идея)
Подкрепляя это собственными примерами (ок)
« Последнее редактирование: 03 марта 2013, 19:45 от Тех.поддержка »

 

Knopa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Кира 19.09.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Простоквашино :)
  • 8-902-5-77-80-85
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #26 : 18 апреля 2011, 18:57 »
Из моего опыта - нужно просто очень хотеть работать в этом месте. Два раза устраивалась на работу, не имеющую никакого отношения ни к моему образованию, ни к предыдущему опыту, и оба раза без проблем меня взяли - потому что страсть как хотела там работать. Работодателям нужны люди, которые хотят работать, люди-энтузиасты. Таких берут, даже если чел чего-то не знает или не умеет.
я не раз наблюдала как на работу принимались такие сотрудники. это замечательно конечно, но если человек без опыта, значит он будет отвлекать от работы остальных своими вопросами. учить мало кто любит. за это не платят. потом через несколько месяцев энтузиазизм кончается :) начинаются суровые будни, когда надо качественно и быстро делать работу.
в магазин спортивных товаров такие молодые люди-энтузиасты без опыта подойдут, но в места где нужна деловая хватка и опыт нет.
18 апреля 2011, 18:51
Тигра,  Я вот тоже считаю что Юбилейный неспокойный район. А переводиться в другое подразделение я например не стала (из Мурманска в Иркутск), потому что приехав в очередной отпуск в Иркутск, сходила в наш филиал тут и увидела плачевную картину. Директора филиала менялись через каждые 3 месяца. Офис в неудобном месте для клиентов, что заведомо ухудшает их поиск. В Мурманске филиал выезжал за счет лизинга и автосалонов, а тут ни одного подобного договора....
Смысла нет переводиться, чтоб потом уволиться тут.
Вы не правы на счет перевода. Если не нравится будующий начальник, не надо наступать себе на горло ради работы с ним.

Р@йченок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александр -- 8 июня 2009, Полина -- 16 июля 2004
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на ул. Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #27 : 18 апреля 2011, 22:04 »
Посоветуйте пожалуйста. Сижу в декретном отпуске сейчас подыскиваю новое место работы. На работе от куда уходила в декрет устраивает  впринципе все, но сть одно но учредитель, а естественно и директор человек другой национальности. Хотя очень большое предприятие и  работала бухгалтером.
Но все равно другой минталитет. Как быть когда на собеседовании спрашивают почему уходиде с прежнего места работы. Что говорить? Вроде и врать не хочтся и придумать вообщем-то не чего, т.к. прежняя работа устраивала во всем и недолеко от дома и з/п не плохая.


Светтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1121
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочь Ксения, 15 января 2008г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Бородина
  • тел. 89086697543
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #28 : 02 июня 2011, 11:30 »
Девочки, как думаете,  работодатель проверяет данные об имеющемся опыте по фирмам и по срокам, те что в резюме написаны, и в трудовой книжке?!

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #29 : 02 июня 2011, 16:58 »
из своего опыта и из опыта моих коллег/друзей могу сказать, что проверку проводят не часто. но это не означает, что вас не будут проверять.
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

Александра.ru

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыночка - Витюша. 2.10.2001.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Марково
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #30 : 17 июня 2011, 09:53 »
  А вообще где бы еще уверенности на собеседовании набраться? Я, вот, всегда как то теряюсь при собеседовании. Мне всегда трудно начинать общаться с любыми людьми, сначала надо присмотреться, прислушаться. Даже экзамены в школе и в институт сдавала когда - мне вопрос задают-у меня внутренний шок (нифигасе) . Хотя знаю ответ. Если интервьюер ещё и агрессивен, то вообще не включусь. Я - тормоз (крейзи) ! Собеседование, в своем роде, тоже экзамен.
17 июня 2011, 09:46
Где-то читала: что надо мысленно представить, что собеседование уже прошло, и вас берут на работу, но предстоит решить некоторые нюансы. Тогда не так страшно.
Быть может, мы теряем не от того, что не достойны искомого, а от того, что достойны лучшего.


nyata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Полина,24.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова 281/1
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #31 : 17 июня 2011, 13:05 »
Я раньше тоже боялась собеседований. Как-то пришла в назначенное место, и увидела там много других кандидатов. Сначала испугалась еще сильнее, а потом завела разговор с теми остальными девушками. Получилось так, что я разрядила обстановку, и страх как-то ушел сам собой.

MaRuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катёна :)
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #32 : 06 октября 2011, 21:20 »
Никто и не спорит что резюме должно быть составлено грамотно, но не нужно преувеличивать его значимость :) Бывает и довольно часто, когда видишь резюме человека - ну просто идеальный кандидат!!! А к тебе приходит непонятно кто и в человеке этом кадровик не находит и половины качеств упомянутых в резюме. А бывает и наоборот: когда резюме можно сразу в утиль, а за ним оказывается стоящий человечек, просто не умеющий писать резюме или написавший его впервые.
Здесь играет роль несколько показателей:
1. читаемость (читающий может легко отыскать в тексте нужную информацию). Чтобы резюме чисто визуально легко воспринималось.
2. Все четко и по делу: когда, где, кем и что из этого получилось. Чем ответственнее должность, тем больше следует написать в пунктах обязанности и достижения.
3. Не забывайте указывать работающие телефоны.
Тот, кто ищет, всегда найдет.

yohe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Солнечные зайчики, теперь двое. 2005 год и 2015 гг.
  • Род.дом: Областной, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #33 : 07 октября 2011, 14:15 »
А вот интересно, звоните ли вы работодателю после отправки резюме, если  от него долго нет ответа? И если звоните, как на это реагирует работодатель?

MaRuss

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катёна :)
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Первомайская
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #34 : 07 октября 2011, 18:25 »
я звоню :) особенно, если я очень хочу попасть именно в ту компанию. Реагируют по-разному :) наши местные кадровики в основном разражаются и говорят что посмотрят позже ваше резюме. а если подбором занимаются из другого города (Новосибирск, Москва..) то там более благосклонно :) можно и собеседование сразу пройти

Carolus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Собеседование. как удачно пройти и обрести работу!
« Ответ #35 : 10 января 2012, 13:12 »
конечно надо звонить, кадровиков мало, и соискателей много. Моя история: я прошла собеседование, через какое-то время позвонила, мне сказали, что взяли другого кандидата, уже не помню, как пошел разговор, но я стала убеждать, что у меня такие же качества, то же образование и вообще я лучше. Итог: тот кандидат 1 день проработал и исчез, меня пригласили на это место, где я счастливо работаю по сю пору))) А кандидатов было около 200 чел.
Улыбайся - тогда улыбка прирастет к душе!

Ася8888

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #36 : 13 февраля 2012, 00:50 »
В Иркутске все сложно.То возраст не тот,то слишком умная,то наоборот.А вот когда я временно переехала в другой город,милионник...Дело было так-прихожу я на собеседование,дверь открываю почти пинком.Cажусь и вываливаю-дипломов столько и таких то,могу то то и то то,делаю это так то итак то.Когда начальник начинает говорить про испытательный срок,я его перебиваю и нагло заявляю ,что его не будет.Потенциальное начальство опешив от моей наглости,спрашивает-почему.Я отвечаю,что через неделю Вы это поймете.Оставляю резюме, прощаюсь и ухожу.Что возымело действие, не знаю.Не то начальство было креативным,не то я его сразила наповал своей наглостью,на работу меня взяли.Позже,коллеги мне рассказали,что когда я ушла,начальство чесало задумчиво в затылке,говоря-эта девушка не ширпотреб,а инпошив...
АСЯ

Зубастая няня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #37 : 13 февраля 2012, 01:06 »
В Иркутске все сложно.То возраст не тот,то слишком умная,то наоборот.А вот когда я временно переехала в другой город,милионник...Дело было так-прихожу я на собеседование,дверь открываю почти пинком.Cажусь и вываливаю-дипломов столько и таких то,могу то то и то то,делаю это так то итак то.Когда начальник начинает говорить про испытательный срок,я его перебиваю и нагло заявляю ,что его не будет.Потенциальное начальство опешив от моей наглости,спрашивает-почему.Я отвечаю,что через неделю Вы это поймете.Оставляю резюме, прощаюсь и ухожу.Что возымело действие, не знаю.Не то начальство было креативным,не то я его сразила наповал своей наглостью,на работу меня взяли.Позже,коллеги мне рассказали,что когда я ушла,начальство чесало задумчиво в затылке,говоря-эта девушка не ширпотреб,а инпошив...

Не думаю, что эта "инструкция" поможет удачно пройти собеседование...
Наглость не всегда второе счастье. Открывать дверь пинком, перебивать работодателя, брать ход собеседования в свои руки...ну простите. Хотя результат достигнут, конечно...
Но, как человек, который провел не один десяток собеседований, могу сказать - не взяла бы.

Ася8888

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #38 : 13 февраля 2012, 01:11 »
Не думаю, что эта "инструкция" поможет удачно пройти собеседование...
Наглость не всегда второе счастье. Открывать дверь пинком, перебивать работодателя, брать ход собеседования в свои руки...ну простите. Хотя результат достигнут, конечно...
Но, как человек, который провел не один десяток собеседований, могу сказать - не взяла бы.
Забыла уточнить,что баллотировалась я на должность менеджера по продажам.И таким поведением проявила все нужные качества для данной вакансии

Зубастая няня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #39 : 13 февраля 2012, 01:18 »
Остаюсь при своем мнении. Наглость и нахрап чаще имеет обратную реакцию, отталкивает клиента.
Умение убедить, тактично и аргументированно подвести к принятию нужного тебе решения, на мой взгляд, правильнее.

Carolus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #40 : 13 февраля 2012, 19:37 »
Девочки, читаю вас и думаю, что каждая права по своему. Потому что на одной должности действительно нужен нахрап, думаю, что каким-нибудь аналитиком или в сферу ИТ устраиваться такое не пройдет, а вот менеджеры продаж - другая история. К тому же еще на кого нарвешься - иные начальники терпеть не могут мямлей и сами такие же напористые и конкретные, как Ася8888. А другие наоборот, такого не любят. Тут наверное или как в лотерее - повезет-не повезет, угадал - не угадал. Или надо чувствовать. Просто действительно, сама походив по многим собеседованиям в Иркутске, согласна с Асей8888 - то не так, это не так. В одном месте у меня даже поинтересовались, в чьей собственности квартира, в которой я живу :)), чуть ли не про цвет трусов спросили! Сложность еще в том, что почти везде проводят собеседование кадровик, те. надо понравиться еще ему, а потом еще своему начальнику (а человеческий фактор никто не отменял). А когда я проходила собеседование на ту работу, где сейчас тружусь, меня собеседовал сам начальник, и мне было проще - он задал мне конкретные вопросы, что я умею, в итоге я трудоустроилась. Никого не хотела задеть, если что. ЭТО ИМХО.

NINELY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #41 : 28 ноября 2012, 22:13 »
Я уже наверное раз 10 на собеседование ходила, но как только работодатель узнает что у меня ре 2 года и сидеть с ним во время больничного некому т.к. бабушек рядом нет, интерес к моей персоне пропадате и отделываются дежурной фразой ' мы вам перезвоним'- и тишина... Вообще реально устроиться с маленьким ре??!


Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #42 : 04 декабря 2012, 09:17 »
надо держаться уверенно) учитывая, то, что в большинстве случаев рекрутеры используют стандартные вопросы и формулировки - накануне собеседования можно подготовиться и все проговорить (шарик)

ХeLgA

  • Любить и быть любимой, вот оно счастье!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Юбилейный
  • дождались свое чудо!
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #43 : 04 февраля 2013, 17:30 »
Думаю главное не приписывать несуществующие успехи, но показать все достоинства в выгодном свете=) (пардон)



ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #44 : 01 марта 2013, 12:08 »
как? как не тушеваться на собеседовании? ну не привыкла я себя нахваливать! очень стесняюсь выпячивать свои достижения и вообще говорить, какая я замечательная. скажут, зазнайка. :) хотя, судя по всему, такие и нужны большинству работодателей. обычная для меня ситуация: резюме превосходное, а на устном собеседовании начинаю, как коза блеять :)) кошмар прямо какой-то.  :)

Тарашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • www.kadromaster.ru/
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #45 : 01 марта 2013, 12:32 »
как? как не тушеваться на собеседовании? ну не привыкла я себя нахваливать! очень стесняюсь выпячивать свои достижения и вообще говорить, какая я замечательная. скажут, зазнайка. :) хотя, судя по всему, такие и нужны большинству работодателей. обычная для меня ситуация: резюме превосходное, а на устном собеседовании начинаю, как коза блеять :)) кошмар прямо какой-то.  :)
Перед собеседованием думайте, что не работодатель Вас выбирает, а Вы его. Больше спрашивайте.

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #46 : 01 марта 2013, 12:54 »
Перед собеседованием думайте, что не работодатель Вас выбирает, а Вы его. Больше спрашивайте.
я обычно заранее увсе о конторе узнаю, так что и спрашивать нечего практически ))) а еще эти дурацкие вопросы: кем вы себя видите через пять лет? почему вы хотите работать в нашей компании? совершенно дурацкий опросник из-за границы :)

Луговёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Лиза
  • Город/Район: Марково
  • Улица: ЖК Луговое
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #47 : 01 марта 2013, 15:32 »
ollaweila, Мы с вами так похожи!!! А какие позиции рассматриваете???
Я отвечаю про то кем я вижу себя через пять лет: Около двух лет на данной позиции, а потом у меня и у компании будет возможность определиться, где мои способности и опыт применимы наилучшим образом.
А почему хочу работать: смотря в какую компанию идете, можно и слукавить маленько и приукрасить компанию...Любят когда компанию куда пришли хвалят ...

ollaweila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #48 : 01 марта 2013, 15:45 »
это все, конечно, можно, но смысл подобного лукавства? я нахожу это глупым, как, впрочем, и все эти стрессовые опросники. сложно ответить на такие вопросы, особенно в молодом возрасте :) вряд ли работодателю понравится ответ: через пять лет я вижу себя мамой очаровательных детишек, которая уходит вовремя с работы, чтобы приготовить ужин любимому мужу. а вашу компанию выбрала потому, что моя квалификация вам подходит и вы тоже, вроде бы, ничего. :)
01 марта 2013, 15:43
рассматривала обычно позиции обычного работника, у меня образование не позволяет в начальники пробиваться :) но в последнее время подумываю о фрилансе.

Момент

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #49 : 04 марта 2013, 17:22 »
В некоторых случаях себя представлять в выгодном свете тоже не стоит.
Года 3 назад пошла устраиваться по наводке маминой знакомой оператором по товародвижению в оптовую фирму, торгующую косметикой (зарплату предлагали на 5 тыщ больше, чем на прежнем месте на первичке). Прискакиваю я, значит, вся такая умная и талантливая, с экономическим образованием, на собеседование к их директору. Беседуем, он вопросы адекватные и не очень задает, например, как Вы расцениваете нынешнее положение РФ на мировом валютном ранке?  (крейзи) Ну я лицом в грязь не ударила, всё ему подробно рассказала, даже цифры какие-то привела...
Через день звонит мамина знакомая - не берут тебя, дорогая... Наш директор сказал, что ты слишком умная для такой должности, нам бы кого попроще)))))) Как я тогда ругалась...
Продам нужные вещи! Тут
KillFish - бонусный код 0413453 - и приятность в размере 88 руб. на счет =)

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собеседование. Как удачно пройти и обрести работу
« Ответ #50 : 06 марта 2013, 14:17 »
С маленьким ребенком устроится реально. Меня взяли на новую работу в 35 и ребенку 1,7 было.  (малыш) На собеседовании надо быть уверенной, т.е. я для себя решила, что хочу работать именно в этой компании. Меня туда не звали, я сама напросилась на собеседование. Я знала, что конкретно им надо, поэтому на собеседовании говорила то, что реально могу для компании сделать. Это было как раз то, что им нужно было в тот момент. Когда начала работать, то обязанностей навалили в 10 раз больше.  (я_упала) Но я ни разу не пожалела.   (хорошая) Теперь я сама приглашаю кандидатов на собеседование. Как нормальный руководитель, могу сказать, что мне видно, подойдет сотрудник на данное место или нет. Бывает, что я сразу отказываю по причине, что Вы - слишком хороший кандидат для этой должности. (жалеть)  Вопросы на собеседовании задаю самые разные, иногда просто дурацкие. Это надо для того, чтобы человек немного раскрылся, смог более полно себя показать. Могу сказать, что очень важен внешний вид. Были у меня кандидаты с грязными ногтями, синими тенями до ушей, с дырявыми коленками на штанах. С такими собеседование длится 1-3 минуты и до свидания. А чувство беспокойства на встрече - это нормально. Я понимаю, что передо мной сидит человек, которому свойственны обыкновенные человеческие переживания, значит и чувство ответсвенности в нем развито. А бывают такие (в основном молодые парни), глазами все стены общупают, 10 раз в карманах что-то поищут. Выслушают все, а потом еще потянутся да и говорят, что со всеми обязанностями справятся без проблем.   Эх, молодость - недоразвитость. (пис)  Еще советую, всегда смотреть на встрече в глаза. Если на какой-то вопрос ответа у вас нет, всегда говорите честно, что не знаете ответа, что растерялись, что не готовы к такому вопросу. У меня сидит на приеме тетушка 47 лет, у нее двое детей и внуки, а я ей в лоб, когда будете третьего рожать. Она как вспыхнула вся, как начала кричать. А мне стрессоустойчивые нужны.   (гуд)
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!