Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?  (Прочитано 13625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗаицАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Алеша, 3 мая 2009г. Анастасия, 25 апреля 2012г.
  • Род.дом: оба - Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?
« Начало темы : 10 декабря 2010, 00:10 »
Девочки подскажите. Готовимся к походу летом. Ребенка планируем взять с собой. Он у меня тяжеленький, нам 1,5 г. мы почти 13,5кг. Однажды видела на улице мужчина нес ребятенка лет 3-4 за спиной и там вроде даже небольшого сиденья было. Жалею что не догнала и не спросила где купил. Может кто пользовался или просто видели?  (удивленный) (слингобег)


 

lesik79

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доча, 07.08.2010 (3920, 54 см.)
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Аделаида
    • Награды
Ответ: Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?
« Ответ #1 : 10 декабря 2010, 09:07 »
Насколько я знаю во всех рюкзачках (не путать с кенгурином!) есть позиция за спиной. Поищите в интернете, там очень много предложений. Не обязательно тур.рюкзак, по-моему и обычный эргономичный тоже подойдет, если надо просто ляльку нести. У нас Manduca, там можно за спиной носить (но мы пока для этого маленькие), есть ещё Ergo, а также отечественные марки, например Коала.

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?
« Ответ #2 : 04 января 2011, 17:22 »
Есть специальные туристические рюкзаки, типа станковых, есть именно слинго-рюкзачки, есть вариант "легкий" - май-слинг или слинг-шарф.
В зависимости от вашего маршрута стоит оценить и выбрать то, что вам больше подойдет. Вриант только за спиной хорош для детей постарше, которые то идут, то едут, у всех слинговариантах есть положение и за спиной, и спереди, лицом к папе-маме, иногда это тоже нужно.


Рюкзак для ношения детей Tatonka Baby Carrier (не могу судить о грамотной разводке ножек по фоторграфии.

TUV-контроль. Мягкая и пушистая прокладка. Съемный стираемый чехол прокладки. Регулируемое положение сиденья. 5-ти точечный ремень безопасности. Оптимизированная несущая система с широким набедренным ремнем и удобными плечевыми ремнями. Стабильная нижняя конструкция для надежной напольной установки. Просторные карманы. Крепление для солнечного и дождевого тента. Две ручки. Держатель фляжки. Несущая система V1. Фигурка «Tatonki»


Рюкзак для ношения ребенка Tatonka Kid Carrier
UV-контроль. Сиденье с регулировкой высоты. 5-ти точечный ремень безопасности. Оптимизированная несущая система с широким набедренным ремнем и удобными S-образными плечевыми ремнями. Самостоятельно стоящий каркас. Отделение на молнии под сидением. Большая вместимость. Каналы крепления для солнечного и дождевого тента. Фигурка Tatonki.
Технические особенности  рюкзака для ношения ребенка Tatonka Kid Carrier
TUV-контроль
Сиденье с регулировкой высоты
5-ти точечный ремень безопасности
Оптимизированная несущая система с широким набедренным ремнем и удобными S-образными плечевыми ремнями
Самостоятельно стоящий каркас
Отделение на молнии под сидением
Большая вместимость
(где купить можно попробовать спросить в личке у меня)

Это что касается именно туристических моделей.


Просто слингорюкзачок выглядит примерно так

Их довольно много - Коала, Амарео, Эрго, Айловмам и др. Важна в них посадка - обязательно широкая спинка, обеспечивающая разводку ножек.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?
« Ответ #3 : 04 января 2011, 17:26 »
У меня вот именно такой лежит у мамы в Новой Зеландии, она никак не может его выслать, покупала она его долларов за 200 и не знаем как его сюда отправить, он как рюкзак походный с алюминиевыми рамками
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?
« Ответ #4 : 05 апреля 2011, 22:49 »
Мне кажется, выбор  напрямую зависит от маршрута. Какого плана поход планируется?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

koala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: лиза
  • Ваши деточки: сыночек, 18.07.13 Дочка,11.08.17
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: омулевского
  • жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
    • Награды
Ответ: Существует ли туристический слинг-рюкзак для малышей от 2 лет?
« Ответ #5 : 04 сентября 2015, 16:05 »
Незабудка, Тема давно не обсуждалась, но может ответите. Лет до двух слинг активно использовали, в основном по городу. Потом стали ножками ходить. Сейчас хочу с ребенком 2,2г (15кг примерно) ходить в не длительные походы (несколько часов).Час-полтора нести в слинге за спиной (у меня эрго-рюкзак айлавмам), потом сколько сможет пойдет сам, потом опять нести. Хотела спросить, для таких больших детей не вредно ли это, в смысле не зажимается ли у них где-то что-то, особенно если он в нем уснет часа на два. Сколько по времени максимально можно беспрерывно нести ребенка без вреда для него. Туристический рюкзак дороговато стоит, а сходить хочу несколько раз всего.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!