Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Начало темы : 18 апреля 2011, 11:20 »
Бабушка (моя мама) очень хочет, что бы Соня пожила у них в деревне, несколько дней, неделю. В этом есть и определенная необходимость ,тогда бабушке не придется ехать на неделю к нам ,водиться с внучкой. Я боюсь, что для Сони расставание с нами будет шоком. Бабушка говорит ,что они справятся ,что все будет хорошо, что я зря переживаю......
Бабушка с Соней с рождения, приезжает и водится по очереди со второй бабушкой, пока мы на работе. Но все остальное время Соня с нами, ни разу нигде не была без нас и уж тем более не оставалась у кого то на ночь. В свое время мама сама оставила меня у моей бабушки в 2 годика на месяц с приездами по выходным, пришлось ехать на сессию. Вроде как все у меня в порядке, жива здорова (пардон)...
Как подготовить ребенка к долгому расставанию? Или вообще лучше не оставлять пока ребенка без мамы/папы? Когда наиболее безболезненно можно отправлять погостить ребенка на несколько дней?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #1 : 18 апреля 2011, 11:27 »
думаю, что дети в 4 года более болезненно переносят расставания с родителями по сравнению с двухлетками. Здесь мне кажется не ребенка надо готовить, а маму к расставанию.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #2 : 18 апреля 2011, 11:29 »
думаю, что дети в 4 года более болезненно переносят расставания с родителями по сравнению с двухлетками. Здесь мне кажется не ребенка надо готовить, а маму к расставанию.
Да маму точно надо готовить.... (ржу) Я уже в голове насочиняла себе страдания моего ребенка.... (убьюсь_об_стену)

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #3 : 18 апреля 2011, 11:35 »
На самом деле сложный вопрос, если есть нужда отвезти, то конечно везите, а если есть возможность не возить, то лучше этого не делать. Расскажу свой пример, у меня был безвыходная ситуация и мне пришлось ребенка отправить к родителям на 2 недели в 1,5 года. Сперва папа мой жил у нас, Кирюша к нему привыкал, потом они полетели на самолете, не передать словами как у меня разрывалось сердце, когда ребенок потерял меня и начал плакать, а я все это видела через стекло накопителя, и как проверяющая, заставила с ребенка снять туфельки и пронести их через металоискатель, пока обыскивали отца, ребенка держала эта тетка и он все время плакал. Мне хотелось в тот момент ее убить, но меня туда не пускали. Все это врем я звонила ему по 2-3 раза на дню, пыталась разгвоарвиать с ним, говорила как я его люблю, и что мы скоро увидимся, но тогда он еще мало что понимал. Когда мы с мужем приехали за ребенком, реакция его была очень бурной, сперва он удивился, потом обрадовался, кинулся нам на шею и ударил рукой по лицу мне, вроде бы как выражая эмоции" как ты могла меня бросить.." это было очень тяжело осознавать. Весь вечер он не отходил от нас, попеременке обнимал, то меня, то мужа, вообщем всем видом показывал кам как он соскучиля, после этого у него пропала речь, те слова, которые он знал и говорил, он перестал их произносить. В целом , по словам родиетелей он вел себя нормально, не плкал, хорошо кушал, но видимо психологические му было очень дискомфортно с чужими для нег людьми, вернее близким человеком в тот момент для него был дед. Потом когда мы вернулись в Иркутск, я стала потихоньку приучать его  к своей сестре, поначалу оставляла его на пару часов, потом время увеличивала, а потом и оставила на ночь. Проблем не возникло никаких, т.к. и время расставания было недолгим, и человек для него знакомый.


Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #4 : 18 апреля 2011, 11:54 »
Вот именно такой реакции я и боюсь. То что они там будут жить дружно ,будут кушать, играть в этом я не сомневаюсь. Возможно первый вечер будет плакать ,плохо засыпать ,но дети быстро адаптируются.... НО для меня важнее что у нее в голове останется? Она же наверное будет думать ,что мы ее бросили? Или я нагнетаю?
Нам конечно проще ,и бабушка с ней с рождения, и в гостях у них мы переодически бываем ,естественно с ночевками.  Если бы можно было на одну ночь попробовать оставить ,было бы проще. Мы конечно сможем приехать в крайнем случае в любой момент, но .....

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #5 : 18 апреля 2011, 11:55 »
дети разные бывают, если ре общительный и легко отвлекается идет на контакт, можно попробовать, но я бы не рискнула. т.к если мы на пару дней едим в гости даже всей семьей для моего ребенка это уже стресс, т.к нет ему привычных кроватки, игрушек и стен. начинать нужно с поездок вместе с родителями, чтобы ребенок знал этот дом, т.к сама не знакомая обстановка может испугать ребенка. следует учитывать и то, что этот стресс может сразу и не проявится, но когда в очередной раз вы приедете в гости, ре будет боятся, что мама исчезнет. если соберетесь оставлять ребеночка обязательно скажите ему что вас не будет, но вы обязательно вернетесь

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #6 : 18 апреля 2011, 12:23 »
У меня ре очень общительный, легко идет на контакт, с года я вышла на работу, и он сидел с няней, привык спокойно отпускать меня по утрам на работу, помашет ручкой, поцелует и бежит играть с няней, потому что ону же знал, что я всегда вечером возвращаюсь, а тут я не вернулась, и в этом была разница.

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #7 : 18 апреля 2011, 14:23 »
У меня ре очень общительный, легко идет на контакт, с года я вышла на работу, и он сидел с няней, привык спокойно отпускать меня по утрам на работу, помашет ручкой, поцелует и бежит играть с няней, потому что ону же знал, что я всегда вечером возвращаюсь, а тут я не вернулась, и в этом была разница.
Вот как раз то что мы не придем вечером и у нас скорее всего будет стрессом.... Мы семьей много ездим и отдыхать  по гостям и с ночевкой естественно. И Соня с удовольствием со всеми общается , НО мы всегда были рядом. Как бы ее подготовить , к тому, что спать она ляжет не с мамой, папой, а с бабушкой. И утром мамы рядом не будет.... (не знаю не знаю)

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #8 : 19 апреля 2011, 16:37 »
Вот как раз то что мы не придем вечером и у нас скорее всего будет стрессом.... Мы семьей много ездим и отдыхать  по гостям и с ночевкой естественно. И Соня с удовольствием со всеми общается , НО мы всегда были рядом. Как бы ее подготовить , к тому, что спать она ляжет не с мамой, папой, а с бабушкой. И утром мамы рядом не будет.... (не знаю не знаю)
Ирина, детки очень чувствительны и всегда умеют чувствовать искренюю любовь к себе, их не не проведешь!. Попробуй обмануть ребенка сладкой улыбочкой - фига с два! Ну и занятость активной ИНТЕРЕСНОЙ деятельностью. Чтобы не быть голословной - расскажу как наш Левушка впервые осавался без родителей. У моей подруги дочери 8 лет. Дружим мы хорошо. Левушка хорошо знал Ксюшу, частенько она с ним играла, читала ему книжки. Когда мы его первый раз привели в садик, мы оба с мужем были очень очень заняты, попросили Ксюшу побыть в садике 2-3 часа, подарили воспиталкам подарки, чтобы разрешили девочке побыть в группе. Ребенку было окло трех лет. И сразу убежали (т.е. я убежала, п.ч. папа и без того уехал рано). Когда  вернулась часа через три - наш ре с двумя новыми приятелями - катал вагончики по дорожкам - рельсам и пыхтел так, как учила Ксюша - чух-чух.  Мое отсутствие не заметил.
А еще детки сильно реагируют на вксуную любимую еду: другими словами если вашего ребенка будут занимать - кормить цыплят, поить котят молочком, - это же увлекательно!! Показывать невиданные доселе вещи - машину, щенков, цветочки, трактор - детка легко переживет разлуку. В этом возрасте домининирует интеллектуальная и игровая деятельность над инстинктами. Не беспокойтесь. Кстати дети остро реагируют на мамино беспокойство. мама должна быть спокойной как удафф!!! (гуд)

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #9 : 19 апреля 2011, 17:30 »
Ну удав то из меня точно получиться....  (ржу)
Но вот осенью попытались мы к няне пойти и не получилось у нас. Сами конечно виноваты ,сразу на долго оставили, но воде она не плакала и играла. На следующий день уже капризничала. А через 2 дня  уже совсем оставаться не захотела, да так что няня позвонила и сказала забирать....  :(

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #10 : 20 апреля 2011, 03:11 »
Ну удав то из меня точно получиться....  (ржу)
Но вот осенью попытались мы к няне пойти и не получилось у нас. Сами конечно виноваты ,сразу на долго оставили, но воде она не плакала и играла. На следующий день уже капризничала. А через 2 дня  уже совсем оставаться не захотела, да так что няня позвонила и сказала забирать....  :(
Ирин, прости, ничего, что я на "ты"? А няня сразу "полюбила" вашу детку? Не было с ее стороны фальши? Скрытого раздражения, незаметного для родителей, но "по запаху" понятного ребенку? дети ведь как собаки, чувствуют!! А насчет удава - надо себя воспитывать в этом плане - если ты в вынужденной разлеке с малышом - держи себя в узде, замкнись на делах, ради которых ты оставила детку, или думай в позитивном ключе: например, если ре на море - что он загорает. плещется в соленой водичке, ест фркты, если в садике - что с ним занимается опытный специалист, который научит чему-то полезному, если в деревне - что не дышит выхлопными газами и спит на свежем воздухе! в таком вот ключе. иначе и ребенку будет беспокойно (он будет улавливать твои флюиды и плохо спать) и ты вымотаешься, и вы вместе будете потом кусать и обижать вашего папу)))))) Давай, С Богом!

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #11 : 21 апреля 2011, 11:04 »
Да конечно ничего... (да)
Про няню сказать ни чего не могу, я никакого негатива не заметила.... Хотя она уже на второй день нам сказала ,что девочка очень своенравная (мы и сами это знаем), может Соне что то не понравилось, может мы не правы были ,что на долго сразу оставили, может не готова она оказалась..... В общем стечение обстоятельств.... (удивленный)
Решили начать с того ,что Иркутская бабушка будет теперь не сама к нам ездить ,а мы будем к ней Соню возить ,что бы привыкала не в домашних стенах без нас находиться.....

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #12 : 21 апреля 2011, 14:27 »
Да конечно ничего... (да)
Про няню сказать ни чего не могу, я никакого негатива не заметила.... Хотя она уже на второй день нам сказала ,что девочка очень своенравная (мы и сами это знаем), может Соне что то не понравилось, может мы не правы были ,что на долго сразу оставили, может не готова она оказалась..... В общем стечение обстоятельств.... (удивленный)
Решили начать с того ,что Иркутская бабушка будет теперь не сама к нам ездить ,а мы будем к ней Соню возить ,что бы привыкала не в домашних стенах без нас находиться.....
ну да, это все полезно. у меня есть знакомая, у нее первый брак, у ее мужа второй. и у мужа есть дочь. так частыми привозами к своей второй жене, он сделал так, что его дочь (5 лет) полюбила Марину -она ее называет по имени. Вероятно, ее родной маме (первой жене) этот факт не очень приятен, но ведь очень хорошо, что все взрослые люди думают в первую очередь о том, чтобы ребенку было комфортно в любой обстановке, мало ли как сложится судьба, ребенку должно быть хорошо и безопасно везде!! А Марина очень старается полюбить чужого ребенка - это очень трудно, но девочка чувствует себя желанной в каждой семье, никого не боится, ведет себя уверенно, знает, что ее не обидят, вкусно накормят, с ней поиграют, погуляют - ее маме спокойно, что если с ней что-то случится, девочка будет ухожена и получит приличное образование. Ириш, главное убрать собственные инстинктивные страхи. Настройся, что ты удафф все-таки.)))))))

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #13 : 21 апреля 2011, 23:56 »
Все зависит от ребенка, старший оставался ночевать у бабушек спокойно, лет с 3-4 даже сам просился, а средний сынок (ему уже 6) ночует только дома и это не смотря на то, что с 3 до 4 лет (его) мы жили вместе с бабушкой и водилась она с ним когда я вышла на работу с 1г.8 мес. и отношения у них прекрасные, но он маменькин сыночек..... Так, что смотрите на своего ребенка...
Награды
Многодетная  мама форума

Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #14 : 22 апреля 2011, 00:03 »
я в книге читала - дети до 2,5-3лет не могут удерживать в голове образ мамы отдельно от самой мамы. Ребенок просто забудет маму!!! И потом придется ему к вам привыкать, как к новому, незнакомому человеку. Вы этого хотите? Если нет жизненной необходимости, я бы не расставалась даже на 2 дня.

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #15 : 22 апреля 2011, 00:35 »
я в книге читала - дети до 2,5-3лет не могут удерживать в голове образ мамы отдельно от самой мамы. Ребенок просто забудет маму!!! И потом придется ему к вам привыкать, как к новому, незнакомому человеку. Вы этого хотите? Если нет жизненной необходимости, я бы не расставалась даже на 2 дня.
За какой срок забудет?
Я конечно не хочу, но определенная необходимость есть... Если бы это была только моя или бабушкина прихоть, я бы даже не думала о расставании..... (удивленный)

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #16 : 22 апреля 2011, 01:08 »
я порассуждаю о превратностях судьбы. как известно, все мы ходим под Богом. не буду расшифровывать и так понятно. так вот: дитя, имеющее положительный опыт общения с другими родными после 2-х лет, легче переносит разлуку с мамой. Представьте, что ...ладно не буду будить воображение впечатлительных мамочек тяжелыми картинками авто- и авиакатастроф. В общем, если вы реалисты и готовите ребенка к реальной жизни, это одно. Если же вы мечтатели и думаете, что вам не придется в ближайшее время ложиться в больницу, застрять у роственников в связи с трагическими обстоятельствами и проч. конечно, таскайте ребенка с собой везде и всюду. Это каждая мама решает сама. Но жизнь-то жестока на самом деле. Посмотрите на картину "Последний день Помпеи" Разве что-то с тех пор изменилось?

snb

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Александра. 13.12. 2009.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #17 : 22 апреля 2011, 01:32 »
На счет того, что ребенок может забыть маму никогда не поверю! Это на сколько же нужно оставить его? Наш папа уезжал на 1,5 мес., когда доче было полгода - не забыла. При встречи потрогала лицо, улыбнулась, немного стеснялась первые часы, но сразу видно  было, что родного человека узнала. Эта тема мне очень близка. Сама хочу оставить дочь с бабушкой летом на месяц(может быть даже больше). Бабушка для малышки вторая мама, с рождения водятся. Оставляю иногда на целый день, время проводят отлично. Дочери будет 1,5 года летом. Тоже сильно переживаю. Но работать надо..

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #18 : 22 апреля 2011, 01:48 »
На счет того, что ребенок может забыть маму никогда не поверю! Это на сколько же нужно оставить его? Наш папа уезжал на 1,5 мес., когда доче было полгода - не забыла. При встречи потрогала лицо, улыбнулась, немного стеснялась первые часы, но сразу видно  было, что родного человека узнала. Эта тема мне очень близка. Сама хочу оставить дочь с бабушкой летом на месяц(может быть даже больше). Бабушка для малышки вторая мама, с рождения водятся. Оставляю иногда на целый день, время проводят отлично. Дочери будет 1,5 года летом. Тоже сильно переживаю. Но работать надо..
(хлопаю) я тоже на лето работы набрала!! детку отвезем на все лето к бабушкам, на свежий воздух и огурчики с грядки. Это все миф - привязанность к мамочкам, в цыганском таборе - все взрослые женщины - мамы, в семье хана с гаремом из 18 жен - тоже все дети общие и все мамы общие, не говорю уже о наших пещерных пращурах, когда все дети без разбору были своими и пахли одинаково!! (цветы) поэтому никто не боялся уйти на охоту и не вернуться. (ржу) (гуд)

snb

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Александра. 13.12. 2009.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #19 : 22 апреля 2011, 10:19 »
 (ржу)Откуда   такая осведомленность о пещерных пращурах?

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #20 : 22 апреля 2011, 11:03 »
На счет того, что ребенок может забыть маму никогда не поверю! Это на сколько же нужно оставить его? Наш папа уезжал на 1,5 мес., когда доче было полгода - не забыла. При встречи потрогала лицо, улыбнулась, немного стеснялась первые часы, но сразу видно  было, что родного человека узнала.
Прочитала твою историю и вспомнила.... У моей родной тети муж работал на корабле (такие плав базы, которые, по крайней мере в Советское время, уходили в рейс на 1,5-2 года!). Когда у них родился сын, папа с ним пробыл первый месяц и ушел в рейс. Пришел наверное через полгода ,если не больше. К тому времени его сыночек категорически не признавал мужчин, ну вот к женщинам шел спокойно на руки, а к мужчинам ни в какую...... И тут прехал папа, с бородой, вроде ребенку не знакомый и всем на удивление ребенок с удовольствием пошел к нему на руки... (пардон)
Все таки связь с родителями - это не только память ребенка, но и что то большее.... По крайней мере я на это надеюсь.... (пардон)

snb

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Александра. 13.12. 2009.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #21 : 22 апреля 2011, 13:23 »
Так оно и есть.

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #22 : 22 апреля 2011, 16:57 »
(ржу)Откуда   такая осведомленность о пещерных пращурах?
а я одного поймала недавно (смех_оскал)недавно)))) расколола))))
22 апреля 2011, 16:51
Все таки связь с родителями - это не только память ребенка, но и что то большее.... По крайней мере я на это надеюсь.... (пардон)
(радуга) конечно! одно биополе, в унисон бьющиеся сердца! так в толпе людей мы не всякого спросим дорогу, а только того. кто нам "ближе", кого мы не боимся. Некоторые люди могут до 15 минут потратить на улице, выбирая подходящего человека (киса), принюхиваются ко всем))))

Жена Монаха

  • моему мужу несказанно повезло: говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дочь Диана 11.02.2009 Сын Артур 29.07.2010
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр (Грищенко А.В.)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #23 : 31 мая 2011, 16:25 »
А у нас все наоборот..... Дочка, когда ей было 2 года, заявила: "у бабули ночевать буду!". Теперь ребенок дома живет не больше 4 дней в неделю. к бабушке убегает бегом. А у меня страхов и ревности куча (страшно понимать, что дочке мама не особо-то нужна). да и по натуре я-мама наседка, да с двумя сложно, но когда они рядом, мне спокойнее (бабушке, я, конечно, доверяю)

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В гости к бабушке на несколько дней в 2 годика!
« Ответ #24 : 09 июня 2011, 17:19 »
Ну все! Я решилась.... Отправила сегодня Соню с бабушкой в деревню. Прощание прошло более чем хорошо. Отправили их на электричке ,что для Сони воообще приключение! Так что ей было вообще не до родителей.....  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!