Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Антенатальная гибель плода  (Прочитано 20073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MeihuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Антенатальная гибель плода
« Начало темы : 12 ноября 2008, 14:12 »
Здравствуйте! На 24 неделе была антенатальная гибель плода. Беременность первая, желанная. Все анализы были в норме(и скрининги, и узи).Но во время беременности, начиная с задержки беспокоил зуд, На сроке 12-13 недель гинеколог назначила Пимафуцин. Партнера сказали не лечить. Но после лечения и полового акта,все началось снова. Далее лечение Тержинаном, 7 дней. На 24 неделе ребенок постепенно стал меньше шевелился( потом совсем перестал)-все это произошло практически за неделю. На следующий день после отсутствия шевелений врач уже не слышала серцебиение, а узи показало ,что ребенок умер сутки назад. Затем были искусственно вызваны роды.С момента последнего шевеления до родов прошло - 4 дня. В роддоме мне разово после родов ввели антибиотик 2 кубика цеффазолин .
В патологоанатомическом заключении экспертизы: Мацерация 2 ст, дистрофически-некротичесие изменения внутр.органов. Плацента -серозно -гнойный хориоамнионит, базалиит,очаговый гнойный интервиллузит, очаовый виллузит. Причиной ант.гибели ,вероятно явилась, восходящая инфекция половых путей матери,которая подтверждается воспалительными изменениями в плаценте.
После получения экспертизы, сданы следующие анализы (пишу сразу с результатами):
 1) ПЦР(соскоб с уретры и цк):
Хламидии Трахоматис  - отриц
Уреаплазма уреалитикум - отриц
Микоплазма гениталиум - отриц
Микоплазма Хоминис - отриц
Цитомегаловирус - отриц
Нейссерия Гонорея - отриц
Трихомонас Вагиналис – отриц
 Токсоплазма Гонди  – отриц
2) ИФА
ELFA Антитела к Цитомегаловирусу IgG- положит, 89 ме/мл
ELFA Антитела к Токсоплазма Гонди  IgG- отриц
ИФА Антитела к Вирусу Простого Герпеса 1,2 типа IgG c титрами 1:800
ИФА Антитела к вирусу простого герпеса 1, 2 типа  IgM  отрицательн
3)Узи щитовидной железы – все в норме, патологий нет
4) ТТГ(1,830 мкМЕ/мл) и Т4 (18,44 пмоль/л) свободный – в норме
5) Посев цервикального канала. Enterococcus Faecalis (cо среды обогащения), без указания количества в степени. Но с указанием чувствительности к антибиотикам.
6)УЗИ (трансабдоминально+трансвагинально): патологий не обнаружено.
7)   Посев мочи –все в норме.
8)   ВПЧ –все  отрицательно.(номера не вспомню, но все онкогенные типы)
9)   Кроме того, до беременности еще у меня был диагноз эрозия(небольшая).
10)   Общий мазок в норме, дрожжей нет, лейкоциты в норме. Есть небольшое нарушение микрофлоры.
6)   Кольпоскопия –  хр.цервицит.
Герпес и ЦМВ – я носитель инфекций, обострения нет. Лечить их и не нужно. Энтерококк в среде обогащения, то есть его очень мало.  Нет той инфекции о ,которой писали  патологоанатомы. Диагноз поставлен – хр. Церцивит. Прошла лечение Нео-Пенотран, Лактогин.
После лечения Нео –Пенораном, через определенный промежуток  пересдам кольпоскопию. Сдала у иммунолога иммунограмму,  если,что не так, планирую пройти лечение. И далее, в случае положительного лечения, планировать беременность врач разрешает. Меня очень это радует, но все же мучает неуверенность-вдруг инфекция снова в следующий раз появится.
Кроме того, я посетила ЛОРа, нашли гнойный пробки в миндалинах.Хронический компенсированный тонзиллит.Сейчас миндалины просанировали, промыв антибиотиками. Раз в полгода нужно санировать.
Как писала уже, иммунограмму только –только сдала, но врач посмотрев анализ ЦМВ и герпес повторила слова гинеколога  – что лечат саму болезнь, а не иммунитет к ней.
Переживаю, что инфекцию так и не нашли, нет ее, восходящая  инфекция была и вдруг ее не стало. Что-же мне делать? Как беременеть второй раз? А если это снова проявиться? Простите, то все очень подробно,возможно перегрузила вас информацией.
Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 12 ноября 2008, 14:21 от Даша »

 

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #26 : 17 февраля 2011, 11:30 »
Очень страшно, когда жизнь наших детишек зависит от посторонних, равнодушных людей! не дай Бог с таким столкнуться!

altea

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2+1
  • Город/Район: Район аэропорта
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #27 : 12 апреля 2011, 10:05 »
Девочки! Как это больно и страшно!!! Я пока читала, плакала. Некоторые девушки оборты делают один за одним, не задумываясь, не жалея жизней, а тут желанные малыши не появляются на свет!!!  Я после родов попала в больницу с эндометритом (Областная больница - гинекологическое отделение). отделалась капельницами, которые ставили практикантки, все вены попротыкали насквозь... Так вот там девчушка лежала на сохранении 5 мес.беременности, у нее подтекала околоплодная жидкость, врачи ее чем-то пропоили и выписали, через неделю она опять поступила.И вот как-то захожу в палату с процедур, она бедненькая плачет, говорит, врачи сказали, ребенок не выживет, задохнется, нехватка вод и всё такое и сказали, будут умертвлять плод и вызывать роды. Боже, что творилось! ее накачали каким-то "дихлофосом" она такая вялая была, дали таблетку и без узи (умер плод, не умер....) вкатили стимулирующие, оставили ее в палате и ушли. Мы сней вместе рожали, она не знала, что делать, ее вобще не предупредили не объяснили ничего(20 лет девахе). Я мед.сестре говорю - она рожает, вы ей помогите! А она сказала - у нас не род дом. Я такого кошмара насмотрелась!!!!!!!!!!!!!   Она шла в процедурный, держа простынку между ног, потому-что головка уже вылезла!...... у меня до сих пор картинки эти перед глазами


Боже мой, как страшно!!!!!!!!!!!!! Когда живешь и не сталкиваешься с подобным, вроде все ничего, а когда оно рядом оказывается, выть хочется. ТОчно говорят, в нашей стране, должны быть друзья, причем очень близкие - врачи и менты.



rut

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: у меня двое. Варюше 10 лет, Жорику 7
  • Род.дом: ангарсский род.дом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #28 : 12 апреля 2011, 13:35 »
Не отчаевайтесь! У меня была такая же история. Мой первый ребенок умер, даже неродившись. После этого я ждала со следующей беременностью год- выкидыш, потом два-тоже,а потом забеременела через два месяца отказалась сохраняться. В результате  у меня уже двое прекрасных здоровеньких и умненьких ребятенка. Так что дерзайте
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #29 : 16 ноября 2011, 22:42 »
Даша, вы извините, если что, но... как у вас сейчас дела?
я с той же проблемой (все было хорошо, а ребенок умер. отслойка плаценты на 36 неделе)
и мне тоже страшно, врачи пока запрещают беременеть. 2 года подождать. прошло 5 месяцев...
долго ждать все равно не хочу!
и страшно....

а насчет справедливости.... когда я лежала в больнице, было 8 (!!!!!!!!!) отказников!!!!!!!! 8! во-семь!!!!!!!
а мой - умер!!!!!!!! 1,5 часа....кровопотеря....
[реклама удалена]

++ANASTASIA++

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын, дочь, сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #30 : 20 января 2012, 15:03 »
ужас...я помню с первым ребёнком с сильнейшим кровотечением загремела на 7 неделе в 8 больницу в абортно-септическое отделение....там было такое ужасное отношение медиков к нам всем, они говорили "ваши дети нужны только вам, а вы выносить их не можете ....и всякую подобную дрянь...." меня привезли в субботу, до понедельника останавливали кровотечение без узи, ставили ужасные уколы магнезии, от которых я еле-еле по стеночке добиралась до палаты...Мать родная звонила и говорила мне сделать выскабливание так как беременность не очень хорошо началась и после такой сильнейшей отслойки врядли что-то останется, а если и останется - ребёнок родится уродом....и к тому же  я не замужем и ещё учусь в институте...А я ревела и просила Бога оставить мне этого ребёночка и чтоб он был здоров....Через два дня сделали узи - ничего определённого....потом ещё через день сделали узи и оно показало что плодное яйцо не отслоилось и не деформировано.....и так потихоньку всё прошло....мы с парнем поженились....институт я закончила....а ребёночек мой родился абсолютно здоровым и ему уже 5 лет!!!!!Потом у нас родилась ещё и доченька. Верьте что вам нужен ребёночек и он у вас будет! Детки - это не просто руки ноги голова - у них есть душа, они даются нам свыше! Просите искренне и дано будет вам!

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #31 : 20 января 2012, 15:17 »
Молодец, что все выдержала! Как говорится, на ранних сроках или все или ничего, раз ребенок боролся и жил, значит и родится нормальным! (Я тоже лежала с младшей с отслойкой в 6-7 нед, потом врачи разглядели, что это второе плодное яичко было замершее, и давало такую картину на УЗИ. Жаль, конечно, бегали бы сейчас двое карапузиков, может и разнополых, раз разнояйцевые были, но видно не судьба!)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #32 : 20 января 2012, 16:45 »
Настя, молодец. выдержала все.
у меня не было времени молиться. ибо ничто не предвещало.
Девочки, кто решился потом??? расскажите.
я с мужем ругаюсь, ибо он хочет еще ребетенка. я боюсь, не хочу опять через это проходить. видимо настолько, что " вырубила" себе репродукционную систему. не работает. вчера врач сказала, что у меня картина климакса. пипец! мне 30 лет...

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #33 : 20 января 2012, 22:03 »
Держитесь. Самое сложное - первые полгода. У меня  была интранатальная (в родах) гибель плода на 38 неделе. По гистологии -  плацентит, хориоамнионит. Инфекцию так  и не нашли. А девке бы пошел семнадцатый год. Я проревелась и через полгода забеременела. Наблюдалась, сохранялась. Через 1.3 года после мертворожденного, родила девчонку, через 4 года еще одну. В ноябре 2009 на 18 неделе потеряла еще одну беременность. Диагноз - восходящий бактериальный плацентит. После всего сдала кучу анализов. Информативным оказался только посев из полости матки (мне его делала Шерман), пролечилась и в декабре 2010 забеременела снова. Удачно. Мне кажется, что мне пришлось легче, чем моему мужу. Он очень тяжело пережил мои неудачные беременности.
Запасливый лучше богатого.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #34 : 22 января 2012, 21:53 »
Люда, а вы анализы сразу сдавали?
я вот только сейчас пошла (7 месяцев спустя). сейчас врачи разводят руками, говорят, что надо было сразу.
хотя "сразу" мне сказали "так бывает. редко. но страшно, практически всегда безнадежно и часто без причины". анализы по наблюдению были все в норме.
сейчас начала лечиться (отказали все гормоны, я состарилась в 30)
страшно, когда не знаешь в чем причина.
спасибо, Люда, за вашу историю.

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #35 : 23 января 2012, 16:49 »
Меня очень долго кололи антибиотиками. После них нельзя сдавать анализы как минимум месяц. Поэтому я обследоваться начала через 3 месяца после выкидыша. (Т.к. мен было уже 36, то ждать было нечего) Сделала все посевы (носоглотка, мочи, шейка, полость матки), только в полости нашли пентастрептококк, пролечили. Я не знаю, где берут такой анализ, но думаю, что можно попасть на прием к Шерман (сейчас она только на Горького принимает), она точно распишет все и скажет, где что сдавать. У меня кстати тоже во время беременности все было в норме.
От себя посоветую сдать анализы на антифосфолипидный синдром (антитела к волчанке, кардиолипидам, развернутую коагулограмму с Д-димером). Многие участковые гинекологи про эту болячку не знают, однако, по статистике, ничем не сповоцированные выкидыши на сроке более 12 недель происходят именно по причине АФС. Мне именно эту болячку в итоге и поставили. Чтобы не тратить слишком много денег, можно взять направление в обл. больницу к гематологу, у них эти анализы бесплатные.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #36 : 23 января 2012, 17:26 »
Люда, спасибо
я щас буду гормоны "будить" (контрацептивы, съезжу в санаторий). это минимум пол-года. ушла в Диагностический (но там как-то "без фанатизма).
туда уж ближе к "теме". может и решусь

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #37 : 25 января 2012, 09:47 »
Девочки! Как это больно и страшно!!! Я пока читала, плакала. Некоторые девушки оборты делают один за одним, не задумываясь, не жалея жизней, а тут желанные малыши не появляются на свет!!!  Я после родов попала в больницу с эндометритом (Областная больница - гинекологическое отделение). отделалась капельницами, которые ставили практикантки, все вены попротыкали насквозь... Так вот там девчушка лежала на сохранении 5 мес.беременности, у нее подтекала околоплодная жидкость, врачи ее чем-то пропоили и выписали, через неделю она опять поступила.И вот как-то захожу в палату с процедур, она бедненькая плачет, говорит, врачи сказали, ребенок не выживет, задохнется, нехватка вод и всё такое и сказали, будут умертвлять плод и вызывать роды. Боже, что творилось! ее накачали каким-то "дихлофосом" она такая вялая была, дали таблетку и без узи (умер плод, не умер....) вкатили стимулирующие, оставили ее в палате и ушли. Мы сней вместе рожали, она не знала, что делать, ее вобще не предупредили не объяснили ничего(20 лет девахе). Я мед.сестре говорю - она рожает, вы ей помогите! А она сказала - у нас не род дом. Я такого кошмара насмотрелась!!!!!!!!!!!!!   Она шла в процедурный, держа простынку между ног, потому-что головка уже вылезла!...... у меня до сих пор картинки эти перед глазами
ужас, просто слов нет!!!
девочки, миленькие, удачи Вам, и деточек здоровых!!!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #38 : 25 января 2012, 09:54 »

Девочки!!! Вам сил,терпения и верьте,что все получиться!!!!

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #39 : 25 января 2012, 13:02 »
Люда, спасибо
я щас буду гормоны "будить" (контрацептивы, съезжу в санаторий). это минимум пол-года. ушла в Диагностический (но там как-то "без фанатизма).
туда уж ближе к "теме". может и решусь
Я бы вам посоветовали делать параллельно. Особенно посевы (они и делаются небыстро, и лечение потом долгое).
Если Вы нблюдаетесь в диагностическом, то сдайте там волчаночный антикоагулянт, самим спокойнее будет.
Дело в том, что такие непонятки на больших сроках довольно часто связаны как раз с системой коагуляции крови. Кстати это абсолютное противопоказание к приему ОК. Поэтому осторожнее с контрацептивами.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #40 : 25 января 2012, 22:48 »
вот чего только нет!!!!!!!!! зато все "здоровы".
самое противное во всем этом, что всем всё пофиг!!!!!!! я в растерянности, опять врача менять???? (сейчас у Федько Л.П. наблюдаюсь) про посев и речи не было. по узи и мазкам все пучком (не считая того, что гормоны в отключке).
в понедельник поеду в санаторий, там еще с врачем побеседую.
Люда, я записала все ваши рекомендации. большое спасибо! (цветы) перечитываю вашу историю, набираюсь решимости.
заметила, что я уже "подразозлилась" и думаю, надо опять пытаться, уже вопреки всему!

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #41 : 26 января 2012, 10:31 »
самое противное во всем этом, что всем всё пофиг!!!!!!! я в растерянности, опять врача менять???? (сейчас у Федько Л.П. наблюдаюсь) про посев и речи не было. по узи и мазкам все пучком (не считая того, что гормоны в отключке).
в понедельник поеду в санаторий, там еще с врачем побеседую.
Люда, я записала все ваши рекомендации. большое спасибо! (цветы) перечитываю вашу историю, набираюсь решимости.
заметила, что я уже "подразозлилась" и думаю, надо опять пытаться, уже вопреки всему!
Честно говоря, многие врачи даже не знают про эти анализы. Я пришла к участковому гинекологу за направлениями, так она сказала, что таких анализов в природе нет. Мы потом с Шерман посмеялись.
У меня кстати тоже в мазке и посеве из шейки ничего не было, было только в полости матки.
Я была в санатории Металлург на 22 неделе, так на меня в моим фраксипарином смотрели как на инопланетянина, так что на врача санатория особенно не надейтесь.
Может Вам действительно стоит поменять врача? Потому что, если причина гибели плода - инфекция, то и искать надо инфекцию, а гормоны могут быть вторичны. (Я не очень понимаю, как гормоны в отключке, и как их можно разбудить введя извне гормоны? Мне всегда казалось, что гормональная контрацепция служит для снижения уровня своих гормонов, а не наоборот. Но я не специалист.)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #42 : 26 января 2012, 16:06 »
вернусь и пойду к Шерман. сейчас уже не успеваю.
а контрацептивы назначают на пол-года, чтобы в принудительном порядке завтавить работать яичники, как бы создают цикличность.
гормонозаместительная терапия.
потом отменяют и вроде все должно заработать (удивленный) надеюсь....

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #43 : 27 января 2012, 11:44 »
Советую Вам в санатории пообщаться с психологом. Как правило, там они хорошие. Очень мотивирует.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #44 : 27 января 2012, 12:21 »
это да....

МамаАлександры

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Александра, 13.02.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Тут доче 5 месяцев=)
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #45 : 17 мая 2012, 19:21 »
ПЦР не всегда показывает верный результат,поэтому лучше по анализу крови определять наличие инфекций. Зуда на пустом месте не бывает
17 мая 2012, 19:17
А врачи часто безолаберны,поэтому их постоянно надо ходить и долбить-посмотрите,послушайте и т.д. У меня у сестренки есть сын, потом внематочная двойней, потом замершая,а в этот раз выкидыш. Поступила с жалобами,а ее посмотрели на следующий день только,когда уже выкидыш в ходу был
17 мая 2012, 19:20
Грустно все это (плачу)


Irinna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Еще впереди
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #46 : 30 июля 2012, 14:07 »
Ася Мак, а мне гинеколог сказал, что ОК надо пить для того чтобы организм (яичники) отдохнул.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #47 : 30 июля 2012, 14:39 »
Ира, я их пила для того, что хоть что-то заработало. на стрессе все отключилось, вся репродуктивная система. только год спустя только-только начинает шевелиться. и то... не один год уйдет на восстановление.

MeihuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #48 : 24 апреля 2013, 23:51 »
 Девочки, простите, очень долго не могла зайти сюда, по психологическим причинам. Сейчас у меня доченька, родилась спустя четыре года. Все это время я ,конечно, копалась в своем организме, ища причину и ответы на вопросы, не веря анализам и сдавая их снова и снова в других лаборатория. До тех пор, пока стало уже нечего искать и нечего проверять (я перерыла просто ВЕСЬ свой организм, но ничего не нашла). А потом просто пришла к доктору, который меня подготовил к беременности, и взял ,наверное, самый для меня нужный анализ -биопсию эндометрия, чтобы убедиться, что никакой инфекции в матке не осталось. Через три месяца я  (беременяшка), хотя своими страхами я себя так загнала, что появились и новые болячки. Не скажу, что беременность была безоблачной, но все сейчас хорошо. Я вам от всей души желаю, всем кто был в этой теме, и кто еще зайдет, чтобы все у вас получилось, чтобы была здоровая  (беременяшка) и здоровый малыш! Пусть Бог будет с вами и хранит вас! Девочки, если кому-то нужно подробней, или у кого-то есть вопросы, я обязательно вам отвечу.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #49 : 24 апреля 2013, 23:56 »
Даша, очень рада за Вас! Здоровья Вам и доченьке!  (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #50 : 24 апреля 2013, 23:57 »
Даша,
МОЛОДЕЦ!
Счастья вам с доченькой! (Цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!