Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ночные кормления  (Прочитано 9119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Ночные кормления
« Начало темы : 28 марта 2009, 19:15 »
Нам уже 3,5 месяца, а мы до сих пор по ночам едим как попало. Вечером каждый день едим в 9-30--10-00, а потом 3 варианта: 1) в 1-00, 4-00, 7-00, 10-00 плюс\минус полчаса; 2) в 1-00, 6-00, 10-00; 3) в 3-00, 7-00, 10-00.
Как бы отучить ребенка есть либо в час ночи, либо в 3-4, он все равно в это время пососет чуть-чуть и засыпает с грудью. Вес он хорошо набирает, в 3 месяца вешал 7300 при росте 65 см, каждый месяц набирает по 1200г.

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #1 : 28 марта 2009, 19:39 »
В норме дети-груднички едят ночью примерно через три часа.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #2 : 28 марта 2009, 21:01 »
Нaм тожe 3,5 мeс и едим ночью  точно тaкжe кaк вы, то чaсто чeрeз кaждыe 2,5-3 чaсa, то рeдко в 10 вeчeрa, a потом в 4-5 утрa, я думaю, что в этом возрaстe eщe рaно их отучaть, они eщe совсeм мaлeнькиe


Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #3 : 28 марта 2009, 21:22 »
Моему 8 месяцев и он тоже ест по ночам каждые 3 часа, а под утро - каждые час-два. Но почему-то у меня даже мысли не возникает отучить его от этого. Раз ребенку надо, значит надо.

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #4 : 28 марта 2009, 21:46 »
Sunny, я вот тоже на днях  задумалась, как бы Димку отучить есть по ночам. Едим примерно как и вы, даже бывает почаще, особенно под утро. Разница лищь в том, что нам завтра год и 10)).

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #5 : 28 марта 2009, 22:12 »
Sunny, я вот тоже на днях  задумалась, как бы Димку отучить есть по ночам. Едим примерно как и вы, даже бывает почаще, особенно под утро. Разница лищь в том, что нам завтра год и 10)).
(ржу) (ржу) (ржу) (гуд)
« Последнее редактирование: 28 марта 2009, 22:13 от Lana »

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #6 : 28 марта 2009, 23:17 »
а это нормально, что он то делает перерыв в 5-6 часов, то нет? Моя мама говорит, что их раньше учили делать такой перерыв.
а еще завтра будем жить по летнему времени, стоит ли переводить на него ребенка? Ему наверно это не понравится.
« Последнее редактирование: 28 марта 2009, 23:18 от Sunny »

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #7 : 28 марта 2009, 23:33 »
а это нормально, что он то делает перерыв в 5-6 часов, то нет? Моя мама говорит, что их раньше учили делать такой перерыв.
а еще завтра будем жить по летнему времени, стоит ли переводить на него ребенка? Ему наверно это не понравится.
ну, наших мам многому учили :)... раньше действительно считалось что ночью нужен отдых для пищеварительной системы. Но сейчас все в корне поменялось. Чтобы молока было достаточно ночные крмления крайне необходимы. При стимуляции ночью вырабатывается усиленно пролактин, а он отвечает за достаточное количество молока. Нам 10 месяцев, а сына может через каждый час сосать. Это нормально (удивленный)

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #8 : 28 марта 2009, 23:44 »
Наша кушает тоже через 2-3 часа, ей 4,5. Я вот тут задумалась: интересно и как долго это будет продолжаться... (удивленный)
Но сейчас пока не парюсь, тем более, что ночные кормления совсем не напрягают, мы спим все вместе :)

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #9 : 29 марта 2009, 01:28 »
Sunny, ребенка никуда не нужно переводить, тем более такого кроху, ему ж на работу-садик-школу не надо успевать). Просто слушайте своего малыша, он сам вам обязательно "скажет", когда ему пора кушать , а когда спать.

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #10 : 29 марта 2009, 03:50 »
У меня дочь ночью тоже часто кушает. Правда сколько раз точно - не скажу. Она у меня на самообслуживании.  (титя)Иногда я просыпаюсь, иногда нет :) Спим в обнимку. После годика буду подумывать о сокращении ночных кормлений. не знаю, как это будет в реальности. А вам 3,5 месяца - вы что-то рано запереживали о режиме.  Пусть сосет сколько влезет. Опять же есть закономерность. больше ночных кормлений - больше молока днем.

anna_bolik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь Ольга 30/10/08
  • Род.дом: на Бограда
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #11 : 29 марта 2009, 11:51 »
Нам почти 5 мес. и у нас такой же ночной график кормления, а иногда и почаще!
Это очень важно для ребёнка. Остаётся расслабиться и получать удовольствие тоже))) (пис)

SunnyАвтор темы

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #12 : 29 марта 2009, 13:15 »
У меня дочь ночью тоже часто кушает. Правда сколько раз точно - не скажу. Она у меня на самообслуживании.  (титя)Иногда я просыпаюсь, иногда нет :) Спим в обнимку...
Завидую вам по-доброму, я боюсь спать с сыночкой в обнимку, чтобы он сам ел. Он только раньше на мне спал, когда у него животик болел, а сейчас ттт с этим все в порядке. Но так спать тяжело, приходится все время себя контролировать.

Shapochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Машенька.Родилась 12 августа 2008 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой тел.895о12о43о9
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #13 : 29 марта 2009, 14:36 »
Доче 7,5 мес  и просыпается каждых 2 часа ночью чтоб (титя).Конечно, для меня самой это тяжело. Но от груди и от кормлений нету мысли отучать. Я надеюсь, что все время. Очень сама жду когда хотя бы одну ночку поспала бы часов 5.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #14 : 29 марта 2009, 14:38 »
зря вы боитесь спать вместе (рядом). Задавить вы его сможете только находясь в состоянии сильного алкогольного опъянения. С вами часто такое бывает? :)) :))

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #15 : 29 марта 2009, 15:16 »
У меня дочь ночью тоже часто кушает. Правда сколько раз точно - не скажу. Она у меня на самообслуживании.  (титя)Иногда я просыпаюсь, иногда нет :) Спим в обнимку...
Завидую вам по-доброму, я боюсь спать с сыночкой в обнимку, чтобы он сам ел. Он только раньше на мне спал, когда у него животик болел, а сейчас ттт с этим все в порядке. Но так спать тяжело, приходится все время себя контролировать.
Ну в вашем возрасте я тоже боялась близко к ней спать. Кормила и отползала. :) сейчас уже не надо. Если ей будет неудобно она сразу ГРОМКО об этом просигнализирует :)

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #16 : 05 мая 2009, 14:20 »
Нам летом 2 года будет, а мы кушаем по ночам каждые 3-4 часа, сегодня только первая ночь, когда она меня звала, отпихивала, пИсала и на бочок спать дальше. Я была просто в шоке - ребенку титю не надо (крейзи).  Зато утром оторвалась (титя) (титя) (титя), меня никак не хотела отпускать.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #17 : 05 мая 2009, 14:51 »
мы кушаем каждые 2-3 часа

Oksanochka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня дочка София. Она родилась 20 февраля 2009г. Вес 2910 рост 49см.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #18 : 07 мая 2009, 18:12 »
Привет. А нам 2,5 месяца и у меня такой вопрос ночью она не просыпается, а вся как змея юлозит и я думаю что голодная встаю и кормлю. В 10 мы ложимся спать все начинается в час и через каждый час ложу спать с собой вроде бы спит это нормально или нет?

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #19 : 08 июня 2009, 13:19 »
моему сыночку 1год и2мес. днем хорошо кушает обычную еду, интересуется что в наших тарелках, а вот ночью каждые 2-2,5 часа ему надо посасать, к утру лучше положить его рядом там уже каждые 30-40мин, соску не сосет принципиально и никогда не сосал. а в последнее время при сосании стал сильно кусаться, очень больно, и ничего не сделаешь он спит. Я уже боюсь его кормить, видимо надо отлучать, и тоже страшно.

Мамуська Анюська

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Диана, 29.08.08 года.
  • Род.дом: Областной Пренатальный Центр, м-н Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • сот. 8-9025-127-439
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #20 : 19 июня 2009, 23:38 »
А у меня мужу на работе кто-то сказал , что ребенок ночью должен спать, что кормить его не надо...  (ржу)
И он считает, что у нас доча плохо ночью спит вставая 2-3 раза покушать...  (ржу)
Вот мужики ... наивные...  (ржу) (смех_оскал)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #21 : 30 июня 2009, 17:00 »
нам год и 9, ночью ест 4-5 раз, не просыпаясь, по-моему, это нормально

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #22 : 30 июня 2009, 18:01 »
Диме 2.1, кормимся последний месяч примерно уже только по ночам от 2 до 4 раз. Кроватка придвинута, ночью Дима может сам переползти на нашу кровать и досыпать там. Кормимся не просыпаясь оба.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #23 : 04 декабря 2009, 08:13 »
Решила убирать все ночные кормления, ночью объясняю, что титя ночью спит.
При этом не хочу сворачивать ГВ вообще. Реально ли это?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Ночные кормления
« Ответ #24 : 04 декабря 2009, 10:36 »
Реально, пробуй, если Ярослав уже готов, дорос, то он воспримет замену груди на кружечку с водой. Проснулся ночью - "пойдем пописаем", "хочешь пить - на" (кружку даем и держим сами), затем укладываем малыша, гладим, чуть подкачиваем, говорим что титя ночью спит, давай тебя поглажу.

Готов или пока рановато - ребенок сам скажет своим поведением )
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!