Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Глисты  (Прочитано 7843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Глисты
« Начало темы : 28 июня 2007, 23:29 »
Народ подскажите, анализ на глисты через кал он вообще реальную картину дает или как? Или есть что то боле точное? Хочу Мишу проверить. Думаю может наши проблемы из за глистов. Кошка же в доме.

 

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Глисты
« Ответ #1 : 28 июня 2007, 23:45 »
Вот и я думаю что легко. Много раз сдавать кал не охото вот и думаю как бы поточнее. А спедиятором пока у нас глухо...

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Глисты
« Ответ #2 : 29 июня 2007, 14:06 »
Думаю чт окровь всеж лучше здать. А то с какашками еще и не узнаем, да и выявляют они помоему только один из видов.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Глисты
« Ответ #3 : 30 июня 2007, 17:40 »
Когда решили сдавать7 Как сделаете, поделитесь, информативно или нет и стоит ли делать просто для успокоения?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Глисты
« Ответ #4 : 05 июля 2007, 23:42 »
Сдали сегодня анализ. Быстро, без проволочек. Анализ принимают с 8-18 часов. Красота, все вместе с уплатой заняло 5 минут.
Я выспросила, на сколько анализ информативен. Короче, этот анализ даст точную информацию есть  ли какие то паразиты вообще. И только 3 вида из них в лицо признает, остальных нет. я спросила, а где делают чтоб всех в лицо, они сказали что наверное только в инфекционной больнице, раньше мол в областной детской делали, теперь нет.

Танюсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Софочка- 05.12.2005г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Глисты
« Ответ #5 : 13 октября 2007, 19:10 »
Разрешите вклиниться....
Вся кровушка, что сдается на паразитов( и ИФА, и ПЦР- если вам предложат) информативна на 70%.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Глисты
« Ответ #6 : 13 октября 2007, 22:35 »
Ну информацию из какашек извлеч еще труднее

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Глисты
« Ответ #7 : 14 октября 2007, 02:03 »
Жду когда сын подрастет, пойдем с ним на диагностику по Фоллю, там уж точно выявляют и кто живет, и где сидит, и на что влияет......
Прошу тапками не кидаться, во время беременности лечилась только по врача рекомендации и вполне довольна. И кста, проверила все что она говорила на реальных анализах - их то сдала за то время море просто, все совпало.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #8 : 06 января 2008, 00:32 »
Да вроде это давно известно...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #9 : 06 января 2008, 00:56 »
Конечно давно, только не все в это и сейчас верят. В моем детстве на почти моих глазах загибалась девочка, дожила она вроде только до 6 лет, потом умерла. Так вот то, что у нее были глисты, доведшие ее до этого, врачи узнали только перед ее смертью, когда они, прошу прощения за подробности, пошли у нее горлом, а до этого все ее детство никто ничего найти не мог :(

Поэтому я к таким вещам отношусь довольно серьезно. Сейчас сынуля подрос, пойдем делать диагностику по Фоллю, всякие анализы (ну может за исключением анализа крови?) считаю неинформативными, а тут точно скажут что и как, правда тоже надо знать, к кому идти.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #10 : 06 января 2008, 01:30 »
Я бы не стала делать лишних движений (анализов), если у ребенка нет проблем. И не стану :) Пока у нас все нормально.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #11 : 06 января 2008, 10:05 »
Я бы не стала делать лишних движений (анализов), если у ребенка нет проблем. И не стану :) Пока у нас все нормально.

Абсолютно верно, пока все нормально, не стоит, провериться надо если болячки все же напоминают непрекращающуюся дорогу.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #12 : 15 февраля 2009, 22:37 »
А расскажите, что за диагностика по Фоллю?

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #13 : 15 февраля 2009, 23:26 »
Я вот тоже думаю не купить  и не споить ли своему мелкому тоже чего-нибудь противоглистного. Ползает, в рот все тащит, явно не стерильное. Да и животные в доме имеются (их стараюсь глистогонить раз в три месяца).  Пирантел суспензия с 6 месяцев идет вроде как. Было дело, у дочки вышла аскарида, когда ей было меньше года. Я сначала не поняла, что это такое, смотрю веревочка какая-то лежит в кроватке.  (нифигасе) До сих пор помню свой ужас. С тех пор я в профилактических целях старалась давать ей лекарство раз в полгода даже несмотря на то, что анализы на яйцеглист хорошие всегда были. Сейчас вот подзабросила что-то это дело, большая вроде уже как. Хотя бывает, что руки забывает помыть. Что думаете насчет профилактики?

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #14 : 15 февраля 2009, 23:33 »
Мы тут у алерголога были так вот нашь анализ из малекулярки полная туфта, там ни маркиров ни показателей ... БУдем пересдавать.

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #15 : 15 февраля 2009, 23:33 »
Я думаю, что профилактика это хорошо. Как говориться, лучше предупредить, чем лечить.
[реклама]

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #16 : 15 февраля 2009, 23:54 »
а тот же пирантел безвреден?

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #17 : 15 февраля 2009, 23:58 »
а тот же пирантел безвреден?
Думаю глисты вреднее... Наверное, раз с 6 месяцев разрешено применение, значит тестировался препарат и безвреден в рекомендованных дозировках.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #18 : 16 февраля 2009, 00:13 »
Я уверена что есть более современные лекарства, чем пирантел из нашего детства с более широким спектром действия.
Алерголог нам об этом говорила, но названий я не запомнила тк обещала нам дать назначение после анализа.

borisvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Борисова Светлана
  • Ваши деточки: Юлька и Алешка
  • Род.дом: бограда
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #19 : 16 февраля 2009, 00:16 »
 Не спешите с пирантелом, сначала посмотрите последние анализы крови.
Если количество эозирофилов больше 3, то ищите грамотного фоллиста или врача ВРТ
Ну а профилактически давайте побольше клюковки и кедровых орешек, тыквенные семечки тоже подойдут!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #20 : 16 февраля 2009, 00:19 »
на сколько я знаю эозирофилов больше 3 бывает в двух случаях либо при глистной инвазии либо при аллергии. У нас последний анализ аж 9 :( А кто такие "грамотного фоллиста или врача ВРТ"

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #21 : 16 февраля 2009, 00:23 »
а у нас в матрешке эозирофилы подскочили с 2 до 12  :(. Но врач решила,что аллергия на какой-то препарат вылезла (удивленный)

claire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дочка Лизонька родилась 05.02.2008
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #22 : 11 апреля 2009, 02:07 »
вот и у меня недавно деточка песка на зуб испробовала, я тут же и задумалась про этих паразитов... девочки что делать-тто?

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #23 : 11 апреля 2009, 02:31 »
Можно я немного вклинюсь. Если уж речь идет о том, чтобы давать ребёнку профилактическое средство, то лучше не пирантел так как древний он, а Немазол спектр действия у него шире, практически на всех паразитов действует, детям до 2-х лет - суспензия, старшим детям есть жевательные таблетки. Пока сама училась, детям частенько в стационаре назначали. Естественно сначало нужно выяснить есть или нет какая-нибудь "зверушка" и проконсультироваться с педиатром. Что касается тыквенных семечек и т.п. то чтобы изгнать из организма какого-нибудь взрослого червя, нужно съесть этих семечек не меньше килограмма за раз.
И вообще, всем взрослым, в идеале, которые иногда питаются в общественных местах, рекомендуется профилактический прием противогельминтных препоратов. Т.к. подцепить лямблий например, достаточно поесть из посуды из которой ел больной человек.

                     

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Глисты
« Ответ #24 : 11 апреля 2009, 04:26 »
а еще от инвазий у девочек синехии бывают, мы только через это прошли.  Пирантел - рулит.
Советую всю семью потравить, до 75 кг - 3 табл, после - 4, повторить через 3недели - месяц и на анализ.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!