Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нервы - это больно  (Прочитано 2612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Нервы - это больно
« Начало темы : 21 января 2012, 00:30 »
Нервы это больно (крейзи)!!!  Вы не подумайте я вообще нормальная, по крайней  мере мне так кажется, - жить люблю, радоваться умею, и счастлива по своему тоже, но вот нервы совсем сдают!!!  (убьюсь_об_стену)С чего начать то даже не знаю. Наверно с того, что не помогают мне ни одни успокоительные! Я понимаю у всех детки, и надо как-то справляться, но где черпать силы уже не знаю! Видимо сказывается то, что я совсем одна в этом городе! Муж то на работе, то в спортзале, то в делах! А я дома. С ребенком. Всегда одна! И пытаюсь себя контролировать, но все тщетно. Проблема то в том, что когда сынуля начинает сильно капризничать, или попросту орать, не выдерживаю, могу шлепнуть по попе, могу накричать на него, а он ведь маленький совсем! Виню, корю потом себя, еще хуже на душе становиться! На мужа ору как мегера!  Он конечно тоже хорош, умеет меня завести, а вот успокоить даже не пытается! Как вылечить свои нервы, чтобы близким и любимым не было от них мучительно больно?????

 

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #26 : 24 января 2012, 11:55 »
Девочки, Софья дала вам замечательные рекомендации. В ваших силах воспользоваться ими, а не только жалеть себя. Просить о помощи-это нормально.

А я не жду здесь рекомендаций! Я выразила свое мнение, что муж автора мало ЕЙ уделяет внимания , а у меня все в порядке! я как раз прошу своего мужа помогать,что он и делает в свободное время.

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #27 : 24 января 2012, 13:09 »
А я не жду здесь рекомендаций! Я выразила свое мнение, что муж автора мало ЕЙ уделяет внимания , а у меня все в порядке! я как раз прошу своего мужа помогать,что он и делает в свободное время.


Я рада искренне за Вас!!!  (цветы) 

oksytka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: доченька 3года
  • Род.дом: ОпЦ
  • Город/Район: МНТК
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #28 : 01 февраля 2012, 23:58 »
Юлечка,все будет хорошо,мы тоже с мужем в Ирке одни,бабушки дедушки на севере,нервы тоже были расшатаны,но ни чего,сейчас все хорошо (папамамая)

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #29 : 02 февраля 2012, 09:54 »
Юлечка,все будет хорошо,мы тоже с мужем в Ирке одни,бабушки дедушки на севере,нервы тоже были расшатаны,но ни чего,сейчас все хорошо (папамамая)

Спасибо (шарик)

❤ ЛилЯна ❤

  • Страхование жизни и здоровья людей.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +222/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Татьяна.
  • Ваши деточки: Сын и две дочки.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: -мкр. Юбилейный
  • 8 904 14 06 002
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #30 : 05 февраля 2012, 16:39 »
Iulia Юля, я прочитала твои сообщения и советы людей тебе, и всё это время меня не покидала мысль, что это ещё не проблемы, а именно усталость (да). А знаешь когда реальные проблемы начинаются?!? Это когда наши детки в переходный возраст попадают( лет в 12- в среднем) (крейзи) У меня сейчас двое подростков 16 и 13 лет (пис). Я частенько вспоминаю какие они в детстве были хорошие и послушные. (гуд). Для детей разница в возрасте 3 года мне казалась самой оптимальной. (да) Так оно и было, но когда один из этого сложного периода( ПЕРЕХОДНОГО) ещё не "вышел", а другой туда тоже "зашёл"- вот тут-то и получили мы проверку своим нервам! В браке я 18 лет, а с мужем стали ссориться когда старшая дочь подростком стала.  (язычёк) Найти общий язык с взрослеющим ребёнком ГОРАЗДО тяжелее, чем успокоить маленького капризульку :)). Так что ,Юля, это  самое лучшее время, когда ребёночек маленький! (малыш). У нас сейчас ещё лялечка есть -дочка 8 месяцев (папамамая), так вот она и даёт нам и нашей семье разрядку в положительных эмоциях! ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

Мамалина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #31 : 06 февраля 2012, 00:48 »
Юля, ОЧЕНЬ тебя понимаю! У меня было так же как у тебя. Муж на работе, с друзьями, в командировке - короче везде, только не дома. (хотя при наличии свободного времени - у него посменная работа - сварит, уберет, помоет ит.д.). Но быт это быт, а уход за ребенокм - совершенно иное. И вот когда кричащий карапуз не успокаивается ни на минуту, когда не знаешь что предпринть и исчерпаны все мыслимые варианты причин крика - вот тогда у меня нервы сдавали капитально. Меня охватывал гнев и ярость, злость на себя за слабость и бессилие.  Я Ре оставляла в кроватке, а сама начинала ходить по квартире и  ТАК материться! Не на ребенка - а просто материться как ... не знаю кто. У меня было нестерпимое желание ударить Ре, наорать на него - но все эти позывы проходили когда я поматерюсь. Иногда уходила в душ и под холодной струей стояла и остывала. Конечно же не редко срывалась на муже, а он у меня сам заводной - молчать не будет. Еще больше меня заводил. Зато после ора я на него  злилась, а на ребенка уже нет. Муж говорил "отключись", а я не понимала как это "отключиться"!?  А теперь, спустя год - отключаюсь. Пока она у меня раззоряет очередную косметичку - сижу и спокойно вяжу, или в ванне делаю маску. Вот.

Трудно было. И думаю, что все мамы это проходили - кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. И думаю, что все это  - УСТАЛОСТЬ.  Ведь все мы любим наших детей, и конечно же никогда не причиним им вреда. Не даром говорят. что быть мамой - это не только радость, но и великий труд. И труд не только в уходе за Ре, но и в работе над собой.

Юля, все будет хорошо!


IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #32 : 07 февраля 2012, 18:39 »
И про водростковый возраст согласна (особенно вспомню себя в нем, так страшно становиться, чтоб ни окликнулось (плачу)) и про великий труд... А тут еще и температура 39.2 у Ре и вот она привет инфекционка (убьюсь_об_стену)! А таааам... все злющие как собаки, везде грязь, дети орут, мой с рук не слазит, если ножками топать, то это ж везде залезит, в кроватки не сидит, орет громче других детей, толком не спит....  (плачу). Я реально думала, что меня из инфекционки в дурку переведут!  (плачу)  А муж мне после этого всего выдает, что ты от меня хочешь, я же ведь полы помыл к вашей выписки!!! Думала прибью чем-нибудь тяжеленьким!!!

Fa-Ol,-Vale

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Девочка Дарина родилась 2 октября 2008 года
  • Род.дом: Роддом Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #33 : 20 февраля 2012, 04:02 »
У меня муж вобще фанатик "рукопашного боя", и "железа". Он с таким одушевлением может рассказывать, как он пожал 140 на 3 по 3, сколько присел, сколько.... И ждет от меня, что я буду его понимать и радоваться (крейзи)! Я конечно, говорю какой он молодец, только вот осточертело это слушать (убьюсь_об_стену)! Хочу чтоб высшулаи меня!!! :(
[/quote]

Iulia Юля, как я вас понимаю!!! Только у меня не про спорт, а про другие достижения рассказывал, про работу взахлеб... а я начинаю ему про наш день, он не реагировал, мог перебить... у меня тогда как раз год ребенку был. Я его, конечно, поддерживала, радовалась за него как могла  (крейзи) но в итоге был период, когда меня это так достало, не получалось ни о чем говорить! Я считала, что ему не интересна наша жизнь (сама себя накрутила), а про работу сил не было слушать! И я решила, что пора заявлять о себе! О своих желаниях! А то все я его должна понимать (нифигасе) За первый год 3 раза меня отпускал на пару часов, и постоянно звонил! Как он потом сказал, что просто не знал, что с ней делать, пока маленькая ))) Я взяла себя в руки, регулярно объяснялась с мужем, научилась говорить, что мне не нравится, что я хочу и т.д. Раньше сама не понимала, что именно не так (поиск) В общем, через полгода меня отпустило, с дочей поинтересней стало и вообще с мужем понимание настало  (да)
Присоединяюсь, к советам вышеперечисленным! Нужно обязательно проводить время без ребенка и мужа! Минимум 2 часа в неделю! Чтобы не забыть о себе любимой ) Делать то, что ты любила раньше, хотя бы иногда ) Любить себя будешь и другие тоже больше ценить будут! А так держись! Все будет ХОРОШО! Главное, верить в себя!

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #34 : 30 марта 2012, 15:05 »
Вы знаете,меня тоже мучала подобная проблема.Прочитала советы буду пытаться использовать  (шарик).Главное начать что-то менять

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #35 : 30 марта 2012, 17:43 »
А я нашла свое решение! (хлопаю) Спорт зал два раза в неделю - хорошая разрядка! И бассейн раз в неделю (учусь плавать занаво))))). В игровую конмату с сыном стали ходить, аж у  самой детство заиграло (смех_оскал). И весна тоже делает свое дело - солнышко, птички, ручейки))) На набережную выйдем с сыном, он на машинках катается, я на людей смотрю! А муж... а что муж, пусть теперь к моему ритму жизни приспосабливается!!! (да)

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #36 : 11 апреля 2012, 12:08 »
спорт-100%решение...если не поможет напишу еще один способ решения проблемы)
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!