Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нервы - это больно  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Нервы - это больно
« Начало темы : 21 января 2012, 00:30 »
Нервы это больно (крейзи)!!!  Вы не подумайте я вообще нормальная, по крайней  мере мне так кажется, - жить люблю, радоваться умею, и счастлива по своему тоже, но вот нервы совсем сдают!!!  (убьюсь_об_стену)С чего начать то даже не знаю. Наверно с того, что не помогают мне ни одни успокоительные! Я понимаю у всех детки, и надо как-то справляться, но где черпать силы уже не знаю! Видимо сказывается то, что я совсем одна в этом городе! Муж то на работе, то в спортзале, то в делах! А я дома. С ребенком. Всегда одна! И пытаюсь себя контролировать, но все тщетно. Проблема то в том, что когда сынуля начинает сильно капризничать, или попросту орать, не выдерживаю, могу шлепнуть по попе, могу накричать на него, а он ведь маленький совсем! Виню, корю потом себя, еще хуже на душе становиться! На мужа ору как мегера!  Он конечно тоже хорош, умеет меня завести, а вот успокоить даже не пытается! Как вылечить свои нервы, чтобы близким и любимым не было от них мучительно больно?????

 

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #1 : 21 января 2012, 09:44 »
 (нифигасе)Бегом бегите за успокоительными, которые вам можно принять. Он же у вас совсем недавно родился, как это по ..опе дать? (нифигасе) :( Попросту  ваш сын не может орать.Вам сколько лет?Может у вас и депрессия послеродовая, но все равно не понимаю как на такого маленького орать то? Вы же для него всё.У меня тоже бабушки, дедушки в других городах, ,,одна" с ребенком была, муж на работе (так мне особо и не нужен был  никто кто  кроме отца дочери) Да как вы одна когда у вас муж???? Значит не одна все таки. Или вы в своем доме живете, поэтому может тяжело вам?
25 вам оказывается, хороший возраст (да)...

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #2 : 21 января 2012, 09:56 »
Успокоительные это хорошо - на несколько часов! Но это же не выход, все время их глотать, чтобы успокоиться! Я понимаю что это звучит страшно "кричать на годовалого ребенка, еще и по попе", и не оправдываю себя, но люблю я его очень сильно, и в ласке он купается гораздо больше!! Вопрос в том, как вобще быть спокойной?! Муж у меня конечно есть, но... его так же и нет! И я не жалуюсь на одиночество, просто быть одной тяжело, когда тебе даже поговорить не с кем!!! Послеродовая депрессия давно прошла, ее в принципе и не было, а вот мои рассшатанные нервы есть, были и по всей видимости будут!!!

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #3 : 21 января 2012, 10:29 »
Iulia, еще не привыкла что 2012 год, мне показалось ребенку месяца нет... Вот и удивилась всему написанному. Скоро потеплеет с мамами познакомитесь на площадке, здесь на форуме знакомьтесь, заходите в к нам в клуб 25-30. (шарик)У меня депрессия тоже была,у кого её не было,  но старалась ребенку это не показывать.А как ваш сын реагирует когда вы кричите? Когда я первый раз строго сказала, ну тоже около года было еще дочки, мне показалось у нее шок случился что я так грозно строго, может и страшно с ней разговариваю, губешки поджала, обиделась и заплакала, с тех пор стараюсь не кричать. После двух лет так совсем послушная стала, не капризная.
21 января 2012, 10:24
Вопрос в том, как вобще быть спокойной?!
Отдыхать куда то ходить, наверное, даже просто одной прогуляться, оставив ребенка с папой. Хотя у меня не получалось куда то ходить, так дочь гонялась за мной сильно. А так она у меня спокойная, может и поэтому все терпимо казалось...

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #4 : 21 января 2012, 10:48 »
Алисёна погулять я конечно хожу, с сыном, даже в примерочные с коляской могу зайти))) (коляскобег) А реагирует он по разному, когда строго начиню ему говорить, что нельзя делать что-то, может и заплакать, может и засмеяться - по разному! Когда конечно прикрикну на него, заплачет, а я потом, сама реву стою, что не умею себя контролировать (плачу).

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #5 : 21 января 2012, 10:57 »
Iulia, если вы понимаете, что это плохо, значит пройдет это у вас, мне так кажется и останетесь хорошей мамой для своего сына. А успокоительные я  тоже не пила, привыкну еще ...Пустырник попробовала, только голова заболела, (удивленный) хотя никогда так не болит. Я на муже отрывалась в свое время, благо он спокойный.У меня мама моя-любительница громко разговаривать, меня ,,иногда" это жутко раздражает, еще и поэтому я стараюсь на дочь голос не повышать да и Алиса уж очень остро реагирует на это :))

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #6 : 21 января 2012, 11:21 »
Iulia, если вы понимаете, что это плохо, значит пройдет это у вас, мне так кажется и останетесь хорошей мамой для своего сына. А успокоительные я  тоже не пила, привыкну еще ...Пустырник попробовала, только голова заболела, (удивленный) хотя никогда так не болит. Я на муже отрывалась в свое время, благо он спокойный.У меня мама моя-любительница громко разговаривать, меня ,,иногда" это жутко раздражает, еще и поэтому я стараюсь на дочь голос не повышать да и Алиса уж очень остро реагирует на это :))


Надеюсь что пройдет, а то уже ощущаю себя истиричкой какой-то! Да и муж у меня тоже невростениг (крейзи)! Повезло блин - семейка!!! А что про мам, так это в точку! У меня моя тоже любительница "говорить на повышенном тоне" (профессиональное - педагог), это жутко раздражает! И стараюсь вроде сдерживаться, но... ни получается! Если еще и не пить успокоительное, то я совсем (убьюсь_об_стену) (крейзи)

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #7 : 22 января 2012, 21:44 »
Юль, у вас синдром "бытозаедания". . .
сын вроде уже и немаленький, но и не совсем большой. Подытожив все советы, прочитанные на форуме ( а темок тут ой как много!), можно резюмировать следующее:
1. вы устали. Поймите и признайте это. А следовательно, надо прежде всего организовать день Ре так, чтобы он занимался по максимуму, а вы бы отдохнули. (как варианты - укладывать спать раньше, ходить в школу развития и развиваться- общаться  ;) , приучать Ре  к горшку, или к пользованию ложкой-кружкой и в том же духе...)
2. гулять, как ни банально. :)) Свежий воздух, отличный сон-дают спокойствие и отличное настроение. Отнеситесь к прогулкам не как к обязаловке, а как к улучшителю настроения, причем бесплатному. и постепенно снижайте дозу успокоительного вплоть до полного его исключения.. (шарик)
3. Самовнушение. или мантры. или как там их... в общем, каждое утро-день -вечер-"я спокойна", "у меня всё хорошо" и т.д .(что вы еще хотите от своей жизни - всё сюда!!!) ...говорить искренне и позитивно. и верить!!!!  мозг не дурак- запомнит и вернет сторицей. 
4. Хобби, но такое, чтобы было удовлетворение. Моральное.  (да) Можно и материальное.  ;)
5. Знать, что всё у вас получится!!!!!!!!!!!!  (гуд)

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #8 : 22 января 2012, 21:53 »
Наташок спасибо вам! (цветы) Приму все вышеизложенное к сведенью и буду действовать ;)

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #9 : 22 января 2012, 23:20 »
Как вылечить свои нервы, чтобы близким и любимым не было от них мучительно больно?????

Юлия, Вы совершенно нормальная. И Ваша ситуация - тоже!  (цветы)
Под нормой я здесь понимаю среднестатистическую ситуацию. Множество людей в мире устают, злятся, неадекватно выражают свою злость или вообще терпят... А потом их - прорывает! (ругаюсь) (че такое) (звездочки)

Вам дали очень ценные и полезные советы, присоединяюсь.
И погулять полезно, и общаться с другими мамами и детьми, и найти любимое дело!
Хочу посоветовать еще одно важное: учитесь адекватно выражать ЗЛОСТЬ (и другие чувства)!
Все мы люди, живые и настоящие, устаем и злимся!

Адекватно выражать свои чувства - это говорить "Я устала, я злюсь!" "Мне не хватает времени на себя, мне хочется отдохнуть..." "Как мне тяжело, и как же мне себя жалко!"
Найдите, на что Вы реально злитесь  (новогодний красноглазик).

Варианты:
- я недостаточно получаю внимания и помощи от мужа, а попросить так, чтобы он понял - не умею (злюсь на мужа и на себя)
- я жду от ребенка, что он все поймет и почувствует сам, когда я устала (злюсь на ребенка)
- никого нет, кто бы мне помог и поддержал, меня никто не понимает (злюсь на весь мир)

Теперь решите, насколько это по-взрослому.
А как выразить то же самое, чтобы не впасть в детское состояние, и при этом суметь выразить недовольство, злость и раздражение.

Здесь, думаю, будет уместно посоветовать книжку. Я недавно нашла чудесную книгу "Как справляться с гневом ребенка" Росса Кэмпбела.
Уверяю Вас, книга подходит совершенно всем! В первую очередь - уставшим мамам. После того, как Вы опробуете все методы на себе, Вы научитесь чудесно справлятьсь не только со своей злостью, но и со злостью ребенка! Очень здравые практические рекомендации. (хлопаю)

А вот теперь - те самые мантры.
Подойдет: "Я совершенно нормальная, я взрослая, я все могу. Мой ребенок не виноват, что я устала и не умею просить о помощи. Мой муж тоже человек, он может мне помочь..." и т.п.

Просите о помощи!
"Мне тяжело! Я устаю! Поддержи меня, посочувствуй мне, посиди с ребенком, пожалуйста! Когда я отдохну, мне будет в радость заниматься ребенком и всем остальным тоже!"
Просить можно всех людей: мужа, подруг, найдите няню (няни откликаются на помощь за деньги - зато помогают очень профессионально)...

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #10 : 23 января 2012, 00:08 »
Девчата, спасибо вам большое!  (цветы)Уже даже от того, что понимаете, поддерживаете, и даете правельные советы становиться намного легче! (да) Я действительно порой злюсь на весь мир, понимаю что мир конечно не виноват, и муж ни виноват и сынуля! Это просто усталость! zagruz

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #11 : 23 января 2012, 13:52 »
Девчата, спасибо вам большое!  (цветы)Уже даже от того, что понимаете, поддерживаете, и даете правельные советы становиться намного легче! (да) Я действительно порой злюсь на весь мир, понимаю что мир конечно не виноват, и муж ни виноват и сынуля! Это просто усталость! zagruz
Все у вас будет хорошо  (цветы). Когда на меня накатывает усталость
причем с физической я легко справляюсь,а вот моральная потяжелее будет... Я себе говорю,"потерпи немного,еще полгода и можно будет подумать о работе.... Радуюсь каждому открытию малыша,новому слову,действию. Если ребенок начинает истерить,на минуту останавливаюсь,считаю до 10,улыбаюсь,беру его на руки и крепко обнимаю. Детишки очень чувствуют настроение мамы....Скоро весна,солнышка больше будет,гулять дольше будем и все станет проще (цветы)

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #12 : 23 января 2012, 13:59 »
я думаю,что вся проблема в МУЖЕ! На работе-в СПОТРЗАЛЕ-где-то еще....
ни моральной ни физической помощи видимо нет! вот и проблема,пусть он хотя бы пожалел, приласкал,помог чем нибудь, а то он ведь только на работу и на себя время тратит,  на жену маловато видимо...
я тоже дома-2 детей, ночью только сама, днем только сама, но он придет и радость нам с ребенками- гулять идем, стряпаем, играем с детьми ,да просто разговариваем...

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #13 : 23 января 2012, 14:06 »
Юля, я вас понимаю прекрасно (шарик) тоже..первых полгода дочиных..было тяжело..муж работал в иркутске, приезжал с работы в 7 вечера, а то и позже... и к 8 вечера на тренировку...в 23 -23.30 дома только, поест , в душ и спать..и так каждый день, плюс в субботу высыпается (он же работает, устает), потом за комп поиграть, к 6 вечера на тренировку, в вскр и то умудрялся с ребятами тренироваться.... а я одна, с ребенком..она ооочень ручная у меня была... полегче стало, когда дочка села-встала-поползла, я хоть смогла на себя время уделять хоть какое то...
ну, потом, слава богу, у мужа сессия началась, и он все таки дома стал бывать.. сильно, конечно, помощи не дождаться было, но хоть с дочкой посидеть. пока я ему же покушать приготовлю....

тоже психовала, и бесилась, и рыдала... потом успокоилась... да и дочка подросла..и как то привыкла, что сами с ней справляемся..

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #14 : 23 января 2012, 21:08 »
я думаю,что вся проблема в МУЖЕ! На работе-в СПОТРЗАЛЕ-где-то еще....
ни моральной ни физической помощи видимо нет! вот и проблема,пусть он хотя бы пожалел, приласкал,помог чем нибудь, а то он ведь только на работу и на себя время тратит,  на жену маловато видимо...
я тоже дома-2 детей, ночью только сама, днем только сама, но он придет и радость нам с ребенками- гулять идем, стряпаем, играем с детьми ,да просто разговариваем...



Возможно вы правы, поговорить он конечно со мной говорит, только на темы его интерисующие! Он вобще на любовь по своему как то смотрит! Просто надеюсь, что когда сын подростет, мужу будет с ним интереснее, и у меня будет больше времени для себя! Может и в спортзал будет с сыном ходить :))
23 января 2012, 21:04
Юля, я вас понимаю прекрасно (шарик) тоже..первых полгода дочиных..было тяжело..муж работал в иркутске, приезжал с работы в 7 вечера, а то и позже... и к 8 вечера на тренировку...в 23 -23.30 дома только, поест , в душ и спать..и так каждый день, плюс в субботу высыпается (он же работает, устает), потом за комп поиграть, к 6 вечера на тренировку, в вскр и то умудрялся с ребятами тренироваться.... а я одна, с ребенком..она ооочень ручная у меня была... полегче стало, когда дочка села-встала-поползла, я хоть смогла на себя время уделять хоть какое то...
ну, потом, слава богу, у мужа сессия началась, и он все таки дома стал бывать.. сильно, конечно, помощи не дождаться было, но хоть с дочкой посидеть. пока я ему же покушать приготовлю....

тоже психовала, и бесилась, и рыдала... потом успокоилась... да и дочка подросла..и как то привыкла, что сами с ней справляемся..



У меня муж вобще фанатик "рукопашного боя", и "железа". Он с таким одушевлением может рассказывать, как он пожал 140 на 3 по 3, сколько присел, сколько.... И ждет от меня, что я буду его понимать и радоваться (крейзи)! Я конечно, говорю какой он молодец, только вот осточертело это слушать (убьюсь_об_стену)! Хочу чтоб высшулаи меня!!! :(

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #15 : 23 января 2012, 21:09 »
... а я одна, с ребенком..она ооочень ручная у меня была... полегче стало, когда дочка села-встала-поползла, я хоть смогла на себя время уделять хоть какое то...
ну, потом, слава богу, у мужа сессия началась, и он все таки дома стал бывать.. сильно, конечно, помощи не дождаться было, но хоть с дочкой посидеть. пока я ему же покушать приготовлю....

тоже психовала, и бесилась, и рыдала... потом успокоилась... да и дочка подросла..и как то привыкла, что сами с ней справляемся..
я думаю,что вся проблема в МУЖЕ! На работе-в СПОТРЗАЛЕ-где-то еще....
ни моральной ни физической помощи видимо нет! вот и проблема,пусть он хотя бы пожалел, приласкал,помог чем нибудь, а то он ведь только на работу и на себя время тратит,  на жену маловато видимо...
я тоже дома-2 детей, ночью только сама, днем только сама...
Девочки, Софья дала вам замечательные рекомендации. В ваших силах воспользоваться ими, а не только жалеть себя. Просить о помощи-это нормально.
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #16 : 23 января 2012, 21:10 »


Возможно вы правы, поговорить он конечно со мной говорит, только на темы его интерисующие! Он вобще на любовь по своему как то смотрит! Просто надеюсь, что когда сын подростет, мужу будет с ним интереснее, и у меня будет больше времени для себя! Может и в спортзал будет с сыном ходить :))
23 января 2012, 21:04



У меня муж вобще фанатик "рукопашного боя", и "железа". Он с таким одушевлением может рассказывать, как он пожал 140 на 3 по 3, сколько присел, сколько.... И ждет от меня, что я буду его понимать и радоваться (крейзи)! Я конечно, говорю какой он молодец, только вот осточертело это слушать (убьюсь_об_стену)! Хочу чтоб высшулаи меня!!! :(
гы..у вас хоть рассказывает)) мой на мне приемы отрабатывает (ржу) он айкидо занимается серьезно... как придумает какой-то прием..."жена,ходи сюда"...)))))))
Юля, ребенок подрастет,легче будет,честно-честно (да)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #17 : 23 января 2012, 21:12 »
.... И ждет от меня, что я буду его понимать и радоваться (крейзи)! Я конечно, говорю какой он молодец, только вот осточертело это слушать (убьюсь_об_стену)! Хочу чтоб высшулаи меня!!! :(
Что мешает сказать:"Я хочу рассказать тебе..." или "Мне нужно, чтобы ты меня выслушал..." или "Я хочу с тобой поделиться...." ?

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #18 : 23 января 2012, 21:24 »
Да куда вобще подевалось то взаимопонимание с мужем, которое было до рождения сына! Почему считается что жизнь женщины с появлением ребенка должна кординально измениться, а его жизнь нет! Почему у меня появляются ответственность, заботы, заморочки, бессоные ночи, а у него нет! Конечно он с главной ответственностью справляется (обеспечивает семью), но ведь работа работай, но о жене надо помнить! Устала просто всех понимать, хочу даже не жалости, а понимания и где-то сочувтсвие!!! Просто хочу чтоб меня услышали, а не метали стрелки и не уходили от темы!
23 января 2012, 21:15
Что мешает сказать:"Я хочу рассказать тебе..." или "Мне нужно, чтобы ты меня выслушал..." или "Я хочу с тобой поделиться...." ?


Да конечно говорю, он молча слушает, при этом витая где-то в облаках, думает о своем, и не вникает в суть моего рассказа!
23 января 2012, 21:17
гы..у вас хоть рассказывает)) мой на мне приемы отрабатывает (ржу) он айкидо занимается серьезно... как придумает какой-то прием..."жена,ходи сюда"...)))))))
Юля, ребенок подрастет,легче будет,честно-честно (да)



Ой жду этой минуты облегчения, очень жду!!! (молюсь)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #19 : 23 января 2012, 21:28 »
Да конечно говорю, он молча слушает, при этом витая где-то в облаках, думает о своем, и не вникает в суть моего рассказа!
1. Как Вы догадываетесь, что он думает о своем?
2. Можно сказать: "Мне важно знать, что ты об этом думаешь." или "что ты на это скажешь."
Слова все простые, просто мы не говорим их и потом обижаемся.
Теперь самое важное-с первого раза Вам муж может и не ответить и даже сказать, что ему это неинтересно-и услышать такое, действительно, может быть больно. Но..., для Вас что более важно, чтобы Ваш муж понимал Вас с полуслова (а если не понимает, что для Вас это значит?) или, Ваше личное умение выражать свои чувства, просьбы и желания?

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #20 : 23 января 2012, 21:36 »
Может вы и правы, мне кажуться какие то вещи очевидными, а ему даже на ум не придет о них подумать! Хотя раньше, мне стоило толко посмотреть на него, он уже знал, что я скажу, все сразу понял! Что случилось?! (не знаю не знаю)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #21 : 23 января 2012, 22:04 »
Может вы и правы, мне кажуться какие то вещи очевидными, а ему даже на ум не придет о них подумать! Хотя раньше, мне стоило толко посмотреть на него, он уже знал, что я скажу, все сразу понял! Что случилось?! (не знаю не знаю)
Ничего страшного не случилось. Сейчас читаю книгу "В поиске мифической пары" о терапии семейных пар. В ней хорошо говориться о том, что, как правило, пара в своем развитии проходит несколько стадий. Первая стадия-симбиоз или слияние партнеров-когда нам кажется, что мы понимаем друг друга без слов и у нас "одно дыхание на двоих", нам кажется, что мы думаем и действуем одинаково. Затем, у кого-то раньше, у кого-то позже (а у кого-то никогда), начинается следующая стадия-это про то, когда говорят-"как-будто сняли розовые очки"-оказывается мы не одно целое (не две половинки одного), а две личности со своими, извиняюсь, козявками. И тут начинается самое сложное-как можно любить его-такого неидеального?! И, проходя эту стадию, пара взрослеет в психологическом смысле.
Можно поискать в интернете Дж.Холлис "Возвращение в Эдем. В поисках доброго волшебника." эта книга тоже о взаимоотношениях в паре.

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #22 : 23 января 2012, 22:42 »
Ахмадышина Ирина, обязательно поищу! А то любить его такого совсем не идеального оч оч сложно!!! Но я стараюсь! У меня характер ведь тоже золотой, потому и тяжелый (ржу)

Angel-mary

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Ваши деточки: трое))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Счастье на стороне того, кто доволен!!!
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #23 : 24 января 2012, 01:01 »
У меня со старшенькой такое было, как я Вас понимаю, срывалась на самом родном и близком человечке, до сих пор совесть мучает, с младшеньким как-то попроше стало, или опыта поприбавилось....

IuliaАвтор темы

  • У меня не притязательный вкус, мне достаточно самого лучшего...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: Савелий, 10.02.2011
  • Город/Район: Карпинская
  • Впереди планеты всей... 89021799983
    • Награды
Ответ: Нервы - это больно
« Ответ #24 : 24 января 2012, 01:54 »
У меня со старшенькой такое было, как я Вас понимаю, срывалась на самом родном и близком человечке, до сих пор совесть мучает, с младшеньким как-то попроше стало, или опыта поприбавилось....


Вот вот, я очень хочу еще девочку, чтоб разница у них с Савкой была маленькая 2-4 года! Но очень боюсь, что моя шаткая нервная система, рухнит (плачу).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!