Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: На маникюр со своими инструментами.  (Прочитано 2697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mielкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
На маникюр со своими инструментами.
« Начало темы : 07 сентября 2010, 12:48 »
Интересно, кто-нибудь из форумчанок такое практикует? Если да, посоветуйте мастера. А то мне кажется, что не каждый мастер согласиться. Хотя ещё не узнавала, может это уже не ново.
mielka

 

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #1 : 07 сентября 2010, 15:02 »
мне тоже очень интересно, хочу маникюр, но салонных инструментов боюсь-жуть

Bellum

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Георгий 03.10.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • Установка детских замков безопасности на окна!
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #2 : 24 октября 2010, 22:44 »
мне вот интересно..а если вы видите, что при Вас стерилизуют инструменты, вам тоже страшно? ;))) Все инструменты разные, каждый мастер привыкает к своему, тем более, что не каждый сможет выбрать правильный инструмент, а от этого напрямую зависит качество маникюра...Я считаю, что в таком случае идеальный вариант - доверить выбор инструмента мастеру и ходить потом с ним)) а вообще клиент и мастер всегда договорятся, сервис (ржу)

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #3 : 25 октября 2010, 01:48 »
мне вот интересно..а если вы видите, что при Вас стерилизуют инструменты, вам тоже страшно?
Это сколько времени я должна пробыть в салоне, чтобы они при мне инструменты стерилизовали, стесняюсь спросить? А вот идея доверить выбор инструмента мастеру и потом с ним ходить - мне очень приглянулась, спасибо!


Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #4 : 25 октября 2010, 02:39 »
Если вы принесете свой инструмент, вы что думаете, его стерилизовать не надо? Уважающий вас и себя мастер будут делать это по-любому т.е получается, что вы все равно затрачиваете свое время, которое также уйдет на обработку инструмента мастера в вашем присутствии. Если вы в один прекрасный момент решите поменять мастера, то снова пойдете покупать новый инструмент? Я считаю, что не нужно стесняться и требовать провести стерилизацию инструмента при вас. Сейчас такое время, что это нормально.
И для справки, т.к. сама мастер маникюра, стерилизация должна проходить в два этапа:
1. Стер. растворами (в среднем время обработки не менее 10 мин, все зависит от вида используемых растворов)
2. Термический, это когда инструмент помещают в спец. прибор.(время обработки не менее 7 мин. с каждой режущей стороны инструмента). Многие мастера принебригают этим этапом с целью экономии времени, а зря.
Также обратите внимание, чтобы пилки были чистыми, желательно если мастер достанет их при вас из прибора, который обрабатывает ультрафиолетом.
Соответственно, обработка инструмента в среднем занимает 20 мин. Если прибавить время на маникюр примерно 40 мин. получается примерно час вашего времени. Думаю, что это не много для сохранения собственного здоровья.
Также важный момент, перед началом маникюра мастер должен обработать ваши руки и свои дезинфектором, это может быть спрей, или гель.
Вроде бы постаралась объяснить по-простому без терминов .
Мой совет, найдите своего добросовестного мастера, ведь заботясь о вас он также заботиться и о себе. Ведь он рискует не меньше вас. Не ищите низких цен на маникюр, как правило экономят именно на хороших дезинфекторах и приборах для этого предназначенных.

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #5 : 25 октября 2010, 08:51 »
Уточнила. Действительно, стерилизация маникюрного инструментария в некоторых  приборах может занимать от 50 сек. (это такие со стеклянными шариками, забыла, как называется).  НО: предстерилизационная очистка и дезинфекция все-таки не может быть менее 30 мин. (по стандартам для проверок и лицензирования). Опять же, для этого должна быть отдельная комната, и мастер может, например, несколько комплектов с утра подготовить, а потом просто хранить их в ультралайтах, и как тут проверить? Блин, меня так не устраивает..... :(

Bellum

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Георгий 03.10.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • Установка детских замков безопасности на окна!
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #6 : 25 октября 2010, 11:24 »
Это сколько времени я должна пробыть в салоне, чтобы они при мне инструменты стерилизовали, стесняюсь спросить?

Стерилизация не предполагает много времени, тем более что не меньше времени необходимо на подготовку ручек к маникюру....все инструменты проходят три степени очистки...в UV предполагается что инструменты находятся все время..но обработка должна составлять не менее 30-40 мин., в специальном растворе обрабатываются инструменты сразу после процедуры (ну здесь уж наверное положиться на совесть мастера(( и самая действеннная 3 степень обработки (термо) занимает не более 15 сек. ))) Здесь написали про 7 мин..ну не знаю...может это от прибора зависит...

Я тоже думаю что не нужно стесняться лишний раз проявить заботу о себе...поинтересуйтесь у ссвоего мастера...если его нет...то желаю в скором времени найти;)))


mielкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #7 : 25 октября 2010, 20:29 »
Дело в том, что несколько лет назад один врач сказал мне, что той обработки, которую проводят для маникюрных инструментов в салонах, недостаточно. Сказал, что обработка должна быть такой же как для хирургических инструментов в больнице, а этого нет. Поэтому, да, мне страшно, даже если инструмент стерилизуют при мне. Что касается стерилизации моего личного инструмента, то тут другое дело, на это бы я согласилась, другие ведь им не пользуются. Для меня идеальный вариант был бы доверить покупку инструмента мастеру, а потом приносить его с собой. Кстати, я не думала, что мастер стерилизует его в любом случае. Спасибо за информацию и советы!

Белка-летяга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: два сынульки 11 лет и 1 год.
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #8 : 25 января 2011, 13:00 »
Из-за этого страха, я и не хожу на маникюр. За свою жизнь только раза 4 делала в салоне.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: На маникюр со своими инструментами.
« Ответ #9 : 28 февраля 2011, 21:05 »
скажу вам как маникюрный мастер с почти полученным димломом (остались экзамены:)) что стерилизация это длительный процесс, и в каждом уважающем себя салоне за этим ведется строгий контроль. т.к. дело это все таки серьезное. по идее в салоне должен вестись журнал учета стерилизации инструментов. СЭС так требует. но выполняет ли кто то ти требования? (удивленный) БАЛЬШОЙ вапрос...



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!