Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как начать водить после долгого перерыва?  (Прочитано 9571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Просто РомашкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Как начать водить после долгого перерыва?
« Начало темы : 14 сентября 2014, 17:57 »
Возникла острая потребность в машине, права есть, а перерыв в вождении очень большой - 10 лет. Вот и возник вопрос:  пойти снова в автошколу - послушать теорию заново и там пройти практику. Или же нанять автоинструктора , который и теорию  и вождение на практике более доступно преподаст. Машины пока своей нет, планирую как раз приобрести в процессе обучения. Форумчане посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили, если есть контакты хорошего терпеливого автоинструктора на АККП буду очень благодарна!   (молюсь) (кланяюсь)

 

Сандалька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: сыночек родился 4 апреля 2010 года, доченька родилась 6 июля 2016 года
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • И снова борьба с собой!
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #1 : 15 сентября 2014, 12:02 »
это нужно смотреть по вашим ощущениям. если совсем ничего не помните, то лучше и на теорию походить...

у меня коллега на теорию 2 раза сходила, сама правила выучила..не считаю конечно это правильным, когда в первый раз получаешь водительское удостоверение...

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #2 : 15 сентября 2014, 12:35 »
правила подосвежить самостоятельно можно (я когда училась тоже пару раз всего на занятиях была, поняла что ценного мне ничего не расскажут и выучила сама). А практику- с инструктором покататься по городу, парковку поучить. Езда на машине так же как на велике: можешь чуть подзабыть, но не разучишься.

Просто РомашкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #3 : 16 сентября 2014, 14:26 »
За столько лет конечно уже все позабывалось ;) Что действительно ценного даст прослушивание теории на курсах? Если там большую часть времени будут тратить на просмотр и решение билетов для сдачи, то лучше самостоятельно наверное поизучать. А если нет ... Вот наверняка не знаю есть смысл тратить деньги на теорию или нет , ... Близкие советуют лучше эти деньги потратить на большее количество часов вождения чем на теорию, а ее повспоминать самостоятельно . А я вот в сомнениях, так как запоминается информация лучше у меня если слушать преподавателя, нежеле самой читать.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #4 : 16 сентября 2014, 14:49 »
Просто Ромашка, не факт что вам попадется преподаватель, прослушивание которого принесет толк.

Просто РомашкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #5 : 17 сентября 2014, 15:46 »
Мария_Викторовна, это также и с автоинструктором может быть... В общем в поиске я ...

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #6 : 17 сентября 2014, 16:20 »
Мария_Викторовна, это также и с автоинструктором может быть... В общем в поиске я ...
С инструктором, по крайней мере, вы уже поедите. Может как за руль сядете, так у вас озарение случится, придет уверенность и в памяти все освежится.  :)

Просто РомашкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #7 : 17 сентября 2014, 16:52 »
Мария_Викторовна, я даже не надеюсь на такой расклад , спасибо за поддержку :) честно говоря уже с нетерпением жду вождения, хочется попробовать. Решила пока "порулить" на автодроме, а потом уже определюсь с теорией,  нашла видео-лекции в нете, может быть их хватит. А если нет, то никогда не поздно пойти и на теорию курс.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #8 : 17 сентября 2014, 17:09 »
Просто Ромашка, удачи вам!

мави

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сколько есть-все мои...
  • Город/Район: куйбышевский
  • Плыву по течению...
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #9 : 13 марта 2015, 21:14 »
Я получила права 11 лет назад и только тем летом села на собственный автомобиль.приспичило.трое детей. Надо увезти.встретить то одного то другого....короче пару дней тесты по пдд по инету порешала и села и поехала....главное за рулем быстро шевелить мозгами...правило дд должно как импульс вспыхивать в голове....если реакция есть то проблем не будет на дороге

зеленая миля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как начать водить после долгого перерыва?
« Ответ #10 : 14 ноября 2019, 09:45 »
Я тоже получила права 10 лет назад, в тот момент авто своего не было, потом беременности, дети, раз в году каталась по проселочным дорогам за городом, вот и весь мой опыт. В начале года муж купил поддержанный авто, я поменяла права, 10 лет уже прошло, дождалась, когда растаял снег. За это время искала инструктора, так как посчитала, что теорию я и так выучу. По отзывам на этом сайте, нашла инструктора, и мы начали с ним ездить. Сначала по автодрому, потом за городом, потом по улицам, в конце уже ездили по маратовскому кольцу, байкальскому, центру. Так как я работала, то ездили в субботу и воскресенье по 2 часа. По началу было страшно (мне казалось, что я кого-то собью, сама убьюсь), руки потели, сидишь вцепившись в руль. Но спасибо большое моему инструктору, за терпение, он меня подбадривал, рассказывал подробно и не один раз, что надо делать и как надо в той или иной ситуации, давал полезные советы. По ходу дела напоминал о правилах ПДД. Где-то через месяц после начала вождения, я попробовала сама поездить вокруг дома. Получилось. После этого появилась уверенность, что я смогу. Где-то еще месяц мы ездили, отрабатывали маршрут до работы и обратно, до садика, до школы, парковку, до родителей. С каждым разом получалось все лучше и лучше. Наступил день, когда я сама утром поехала на работу, обратно мы договорились, что поедем вместе. С того времени я начала сама ездить на работу. На сегодняшний день, мой стаж 5 месяцев и  7 дней. За этот период, были разные ситуации на дороге, тьфу-тьфу ни одного дтп. Пару раз забывала выключать фары, разряжался аккумулятор. Сейчас мне очень нравится ездить за рулем, села и поехала, куда надо тебе, не зависишь от мужа, общественного транспорта. Захотела и поехала.
14 ноября 2019, 09:32
P/S Еще инструктор записывал на регистратор мое вождение, у него страничка в одноклассниках, там выкладывал видео, можно позже еще раз посмотреть спокойно, оценить правильность своего поведения на дороге. Не реклама, а огромная благодарность, я не часто бываю на сайте, возможно кому-то тоже надо, как в свое время это было нужно мне, в спойлере контакты моего автоинструктора  

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!