Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: вторые легкие роды)))  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lelya80Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
вторые легкие роды)))
« Начало темы : 11 декабря 2010, 13:17 »
Ну вот и я решила наконец продолжить эпопею с писаниной....
Вторая беременность была практически запланированная, единственное, я никак не ожидала, что забеременеть можно с одного раза (смех_оскал)
Беременность протекала в принципе нормально, только была рвота, тошнота и некоторое время бактерии в моче, но это все не критично. До 10 недели все пророчили мне мальчика(не поправлялась, не округлялась и т.д.), но мне на третьем месяце был сон, увидела годовалую девочку на руках, и сразу поняла, что это моя доча....но свекровь и родственники мужа почему то уверены были, что у нас парень...ан выкуся-накуся: на втором узи Апарцин(милейший дядечка на свете :)) ) с уверенностью сказал, что у нас девица, при этом показал пиписун: вот большие половые губы, вот малые... и тут я со слезами на глазах ляпнула: а клитор там не видно... (ржу)вобщем посмеялись с Соломонычем...
Срок стоял на 27 ноября, я в начале ноября по тихому начала собирать сумочку, готовить приданое..3 ноября провела фотосессию с Ингой...
7 ноября легла спать, но ночь какая то беспокойная была...уснула под утро, в 6 утра подорвалась, потому что тянуло как при месячных, я даже не думала, что рожаю, поэтому плюнула на эти боли и стала спать дальше...в 9 утра уже не спалось... и я поняла, что не все так просто в Датском королевстве. Пошла принимать горячий душ в надежде, что все закончиться...аха...щазз...ничего не закончилось...звоню мужу: Дорогой..кажись тогось... Муж испугался немного, но сделал все, что я просила-купил в аптеке папаверин и все, что не хватало в тревожной сумке. В это время я уже будила старшего, готовила завтрак, гладила приданое, вобщем кипиш полным ходом..и отгоняла мысли о боли, страхе и т.д....
Приехал муж, вставила я свечюлину...ни фига-только усиливается все...ну вот думаю...приплыли...и как раз в это время стали отходить воды...тут уж поплыли (смех_оскал)
Позвонила Сверкуновой, у нас как раз с ней был назначен первый осмотр на 8 ноября 14-00. Она сказала не медлить и с низкого старта в роддом бежать... (ржу)
Пока собрались, пока че кого...вобщем выехали в 12-00, завезли старшего моей сестре, заехали коей чего прикупили (а мне так в роддом не хотелось...брррр (плохо) ). В роддоме оказались где то в 12-40. Сразу на кресло к Н.Л., открытие уже 8 см...опаньки (танцы)это я рожу вот вот...а где дикая боль???? (девочка_куул)
В 13-10 примерно зашли в родовой зал, положили меня на КТГ(боже, как я это не люблю!!!) Муж держал за ручку, я постанывала, в соседнем зале покрикивала другая девушка, я слышала, что она еще с ночи тут... (нифигасе)
в 13-50 начало тужить, Н.Л. сразу прибежала, сняла КТГ, я пристроилась на карачках у кровати, муж мял спинку и держал за ручку, я уже сильно стонала на схватку. Н.Л. стала смотреть..открытие полное...сказала тужиться...блиннн...ну почему я настроилась, что тужиться уже не больно????и почему в первых родах тужиться было не больно??????? (удивленный)
вобщем я запаниковала...тут пришла акушерка Алла, и подруга моей матери(она работает в роддоме).. перекинули меня на кресло... я стал зажимать ноги...ну не знаю почему...паника какая то...Алла кричит: "Оля,Оля, раздвинь ноги, ты головку зажимаешь...". я ниче не понимаю...тогда уже мне на кресле Н.Л. и наша знакомая давай держать ноги со всей дури...а я пытаюсь слазить...пипец...Алла: "Оля, я щас тебя тресну! ты что делаешь, ты ребенка угробишь"... Тут до меня доперло..я вначале пыхтела, что не смогу, а потом собралась, говорю: "я смогу-я смогу-я смогу"... начала тужиться, но ё-маё...было больно...и такое ощущение, что не получиться...я старалась...ноги держали, в соседнем зале девушка орет благим матом:"не буду рожать, не получиться, режьте"...и кой чего матерком.... тогда я поняла, что если не сейчас -то моя доча будет с гипоксией...подтужилась...и хлоп-моя девочка...синяя, в белой мазке, вокруг шеи обвитие однократное, но Алла сразу убрала и плюх мне на титю мою принцессу Будур...
муж в это время был рядом, он не выходил на потуги..все видел...потом всем хвастал, какая я молодец и смелая...хотя я реально запорола роды :( главное, что муж мой стресс не испытал, требует третьего...говорит, что теперь опытный, все знает и будет помогать (ржу)
Итого: родились мы в 37 недель, в 14-10, вес 2880, рост 50 см, по Апгар 8/9(из-за обвития), зрелая и доношеная.
Н.Л. потом сказала хорошо, что сейчас появилась на свет, так как обвитие становилось угрозой, ну и вес нормальный (девочка_куул)
через два часа я сама поперлась в свою палату, и вобщем то все нормально было.
Минусы: после вторых родов матка очень сильно сокращается, как при схватках на 8см открытия... на Бограда свищет в коридорах, в остальном все гуд
на четвертые сутки нас выписали (шарик)
В общем все прошло очень быстро, хорошо и в приятной дружеской обстановке (крейзи)
Рожайте второго, не бойтесь
Мои советы: Заниматься спортом, хорошо и правильно кушать, почаще гулять и вообще ездить-путешествовать, рожать вместе, ходить на курсы к Агат(реально все рекоменды спасли: титьки от трещин, дите вопреки всему на ГВ, страх рожать был побежден)...  (ура)

 

Татусик

  • Я мама и я счастлива!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: II Иркутск
  • начинающий фотограф
    • Награды
Ответ: вторые легкие роды)))
« Ответ #26 : 30 июля 2011, 11:12 »
Хорошо что все закончиось... так благополочно, счастья и здоровья вам !!! (цветы)
а я на второго не знаю даже через сколько лет теперь решусь, до сих пор вспоминаю эти ужасные роды... (плачу) (плачу) (плачу).а мужу хоть еще одгого подавай ,говорит а что будут погодки!!!  (ржу)

Lelya80Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: вторые легкие роды)))
« Ответ #27 : 08 августа 2011, 11:40 »
Татусик, с погодками вначале сложно, зато чем старше-тем проще) вторые роды и быстрее и не так страшно! Не бойтесь и все будет просто отлично!

Лиса Наталья

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Серж - спортивный наш парень;), Младшенький Лёвушка - шустрый наш малыш;-)
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Романтиков
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
    • Награды
Ответ: вторые легкие роды)))
« Ответ #28 : 01 октября 2011, 01:48 »
Молодец мамочка!!! (цветы) Отличный рассказик! (гуд)доченьки здоровья и счастья!!!!!
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!! :)




жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: вторые легкие роды)))
« Ответ #29 : 01 октября 2011, 09:21 »
спасибо за позитивный рассказ! это практически единственный, который я прочитала за эту Б ( в прошлую очень много читала (ржу) ), название темы соблазнило)))))))
я кажись тоже на днях уеду всё-таки) с позитивным настроем) спасибо (цветы)

Lelya80Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: вторые легкие роды)))
« Ответ #30 : 01 октября 2011, 10:58 »
Fortuna, все будет отлично! главное настрой! после этих родов я уже категорически не отрицаю возможность родить еще)))))))))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!