Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Приёмный ребёнок, да или нет?  (Прочитано 54385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Приёмный ребёнок, да или нет?
« Начало темы : 23 марта 2008, 01:45 »
Смогли бы вы взять чужого ребёнка...
Когда шанса родить своего уже не будет..а  желание "пожить для себя"перерасло в потребность"жить для кого-то"? И конечно ж вообще интересно  взяли бы вы ребёнка даже если бы у вас были дети свои :)

Мы обсуждали на встрече о звёздах почему они не усыновляют детишек..думаю это тож нужно обсудить ведь звёзды они такие ж люди как и мы .. Анжелина Джоли  усыновляет ж детишек (yes)

 

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #26 : 04 апреля 2008, 23:59 »
а мы вот смогли взять. и ничем этот ребенок не отличается от кровных наших. и никак я его не сравниваю, а просто люблю, вернее вместе с папой любим. это такой счастье, найти своего роднулю.

молодца! Респект и уважуха вам!  А ребенку расскажите? или в тайне держите?

Кевра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #27 : 05 апреля 2008, 22:07 »
 [/quote]А ребенку расскажите? или в тайне держите?
[/quote]

Конечно расскажем, мир не без добрых людей. Хотелось бы узнать, если есть здесь приемные мамы - как они с этой проблемой справились? В смысле как рассказывали своему ребенку про это.
« Последнее редактирование: 05 апреля 2008, 22:12 от Кевра »

Кевра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #28 : 05 апреля 2008, 22:21 »
Я думаю что это нормально, что кто-то может и приемлет  приемного ребенка, а для кого-то это категорически не возможно. Люди же все разные. Так и должно быть. 
Абсолютно согласна с вами. Желание взять ребенка должно идти из сердца, в первую очередь. Я вот допустим еще будучи ребенком знала, что у меня будет приемный малыш. Сейчас я просто уверена, что и еще один будет. Муж правда эту идею считает бредовой, но я еще немного подожду и начну обработку. Мужчины они же все такие боягузки вначале, а когда дело сделано приписывают все  себе.
Самое страшное, что в последнее время как бы мода на приемных детей пошла, а это неправильно. Я знаю таких мам, которые брали, а потом назад возвращали детей. Это УЖАСНО!!!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #29 : 05 апреля 2008, 22:27 »
пипец сорри конечно... как так можно? поиграли и отдали?  (удивленный)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #30 : 05 апреля 2008, 23:02 »
я наверное не смогла бы... не уеренна что смогу любить как своего... я детей не очень люблю  (пардон) в принципе...
но если судьба подкинет - то возьму не задумываясь! (ляля2)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #31 : 06 апреля 2008, 10:17 »
Раньше думала, что не смогла бы. По разным причинам, уже озвученным здесь выше. А в роддоме случился момент - когда готовилась к операции, переживала, где ребенок будет находиться 3 часа до того, как ко мне принесут. И врач повела меня в отделение новорожденных показать, что ничего им там не колят и смесью не кормят, чтоб я успокоилась. А там разные дети лежат, и отказники тоже. Когда вошла, один малыш повернул голову и ТАК на меня посмотрел, таким взрослыми серьезными глазами и в то же время, такими беспомощными и беззащитными.. я еле слезы сдержала. И в тот момент поняла, что дети - они не свои или чужие. Они - счастье. Второго хочу родить сама, если бог даст, а третьего хочу приемного.

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #32 : 11 апреля 2008, 10:15 »
Я смогла. И не жалела об этом ни одной секундочки. Марусю свою обожаю. 
Но если бы мне года три назад сказали, что у меня будет приемный ребенок, я бы скорее всего покрутила пальцем  у виска.
Ведь  если почитать истории людей, которые уже усыновили, то только единицы были уверены, что когда-нибудь сделают это.

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #33 : 11 апреля 2008, 10:16 »
а мы вот смогли взять. и ничем этот ребенок не отличается от кровных наших. и никак я его не сравниваю, а просто люблю, вернее вместе с папой любим. это такой счастье, найти своего роднулю.
Кевра, привет.  ;)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #34 : 11 апреля 2008, 10:18 »
ой а расскажи плз где вы брали? ты сразу понила шо нада вот взять именно Машеньку?

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #35 : 11 апреля 2008, 10:42 »
А у меня такие мысли, вот даст Бог, рожу ребенка, подростет он и я его буду готовить к тому, что будет у нас маленький, но необычный. Я переживаю за отношения между родными и усыновленными детьми... Я хочу, чтоб ребенок мой уже был достаточно взрослым и понимал, что на семью ложится большая ответственность... Может я как-то со своей позиции "еще не мамы" рассуждаю не так...
Расскажите, как дети относятся друг к другу?
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #36 : 11 апреля 2008, 15:14 »
ой а расскажи плз где вы брали? ты сразу понила шо нада вот взять именно Машеньку?
Сначала собрали документы на усыновление, потом пришли в опеку и написали заявление кого именно мы хотим. Хотели девочку до 3 месяцев, желательно новорожденную. Нам дали направления на просмотр трех девочек прямо в роддоме. Приехали в роддом. Нам показали всех девочек и еще мальчика. Из троих одна девочка вообще не подходила для усыновления-были какие-то проблемы с документами. Так что выбирали из двух. Одной 3 недели, другой 2,5 месяца. выбрали маленькую. По закону дается еще 10 дней на обдумывание решения, но я после того как подержала ее на ручках, думать уже не могла... (укачиваю лялю) А вот вторая ляля до сих пор стоит в глазах...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #37 : 11 апреля 2008, 15:25 »
 (хлопаю) я так рада за вас..это ж супер.. ляля обрела семью...
на самом деле много таких вот "невидимых" деток в стране..  (плачу) конечно жалка .. но иногда хотел бы да обстоятельства складываюца не в твою сторону..

Кевра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #38 : 11 апреля 2008, 17:17 »
Расскажите, как дети относятся друг к другу?
У моих детей  разница 16 лет.  Девочка учится в Томске, когда Алеша появился она не знала. Потому что если бы мы сказали изначально, она никогда бы не согласилась. Расказали по телефону, уже ближе к приезду после сессии. Ужас какой разговор был тяжелый. Плакали все втроем. (муж, я и дочка). Она всякие гадости нам говорила, вспоминать тяжело. Приехали встречать на вокзал с Алешей. Выходит она из вагона, с большущим пакетом игрушек. Сразу на душе легче стало. Подошла к нам и говорит:"Ну, такого то что не любить?!"
А теперь отношения у них просто замечательные. И все разговоры с ее стороны по телефону начинаются как Алешка? чего умеет? чего говорит? В общем я очень боялась как у них все сложится, а оказалось боялась зря. Все просто супер.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2008, 21:53 от Кевра »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #39 : 11 апреля 2008, 17:47 »
Расскажите, как дети относятся друг к другу?
У моих детей  разница 16 лет.  Девочка учится в Томске, когда Алеша появился она не знала. Потому что если бы мы сказали изначально, она никогда бы не согласилась. Расказали по телефону, уже ближе к приезду после сессии. Ужас какой разговор был тяжелый. Плакали все втроем. (муж, я и дочка). Она всякие гадости нам говорила, вспоминать тяжело. Приехали встречать на вокзал с Алешей. Выходит она из вагона, с большущим пакетом игрушек. Сразу на душе легче стало. Подошла к нам и говорит:"Ну, такого то что не любить?!"
А теперь отношения у них просто замечательные. И все разговоры с ее стороны по телефону начинаются как Алешка? чего умеет? чего говорит? В общем я очень боялась как у них все сложится, а оказалось боялась зря. Все просто супер.


Сижу, плачу (плачу)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #40 : 12 апреля 2008, 01:27 »
я прям разрыдалась  (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #41 : 12 апреля 2008, 12:25 »
а вот у меня не поворачивается язык назвать моего ребенка приемным... мой... ну рожденный чуть другим способом... ну годовасом рожденный... но мой собственный :)  и отношение у всех равное... уж никак мне не хотелось бы никакого специфического отношения...
Полностью согласна.  (мама с детьми)

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #42 : 14 апреля 2008, 20:54 »
Я очень хочу принять в семью ребенка. Даже гораздо больше, чем еще рожать своих. Но есть один момент. Обсуждала этот вопрос с мамой (хотела выяснить ее мнение) и услышала то, что слышала раньше и от других людей. Она считает, что возьмешь ребенкка, не знаешь ведь кто его родители, какая наследственность. А раз отказались, значит, наверняка, неблагополучные. И в заключение - наследственность не переменишь, вырастет нехорошим человеком. Это не совсем дословно. Я не согласна с этим, но внутри где-то сидит такой страх, а вдруг не получится.  Хотя я знаю, что буду любить.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #43 : 14 апреля 2008, 20:57 »
наследственность наследственностью, но нельзя все на нее списывать, все-таки я считаю больше от воспитания зависит.

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #44 : 14 апреля 2008, 21:18 »
Да я, в-общем, тоже так думаю... Наследственность-наследственностью. Я вот точно знаю, что вполне могла бы быть алкоголиком. Да и наркотик мне очень понравился, когда в род. доме вводили. А страшно и со своим родным ребенком. Это, наверное, вполне естественно, несмотря на нормальную в целом наследственность.

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #45 : 15 апреля 2008, 12:59 »
Я очень хочу принять в семью ребенка. Даже гораздо больше, чем еще рожать своих. Но есть один момент. Обсуждала этот вопрос с мамой (хотела выяснить ее мнение) и услышала то, что слышала раньше и от других людей. Она считает, что возьмешь ребенкка, не знаешь ведь кто его родители, какая наследственность. А раз отказались, значит, наверняка, неблагополучные. И в заключение - наследственность не переменишь, вырастет нехорошим человеком. Это не совсем дословно. Я не согласна с этим, но внутри где-то сидит такой страх, а вдруг не получится.  Хотя я знаю, что буду любить.
У нас проблем такого плана вообще не возникает, родители давно нас воспринимают как взрослых самостоятельных людей.
Так что мы приняли решение, а они нас только поддержали, не смотря на свои убеждения. Но и если бы они были против, ничего бы не изменилось.
Ну а наследственность у меня самой дурная. Есть и пьющие, и сидевшие, и просто уроды...

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #46 : 15 апреля 2008, 13:35 »
Еще хочу добавить про отношение нашего окружения к усыновлению.
Бабушки-дедушки поголовно хранят тайну и выдумывают историю моей беременности и родов.
Моя старенькая бабушка(83 г) каждый раз спрашивает привыкла ли я к малышке, а малышка к нам.
(серьезно и терпеливо объясняю что все хорошо, все привыкли).
Все три мои подруги против усыновления. Из них только одна нашла в себе силы просто принять.
Мол я бы не смогла, но если ты так решила... Другие две активно показывали свое "Фи!" и пошли в сад...
Естественный отбор, блин. Осталась одна старая подруга, зато появились две новые.  (смех_оскал)

А вообще мне до сих пор интересно почему людям не приходило  в голову вместо "респект и уважуха!" просто поздравить нас с прибавлением?! (цветы)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #47 : 15 апреля 2008, 13:39 »
 (цветы) (цветы) (цветы) (поздравляю)

Access Denied

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Access
  • Ваши деточки: 1, Vladislav, 23.07.2012
  • Род.дом: Pozzuoli (NA)
    • http://cherik.pp.ua
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #48 : 15 апреля 2008, 13:42 »
у меня много друзей из интерната. В свое время я жил в 15 метрах от интерната. Так вот, все зависит от дальнейшего воспитания и от приемных родителей. Вы думаете детям нормально живется в интернатах? Наверно интернаты идут сразу же на втором месте после малолетки. и поэтому они будут делать все, лишь бы вы забрали их к себе и обратно не отдали.
Это мое мнение

Гость

  • Гость
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #49 : 15 апреля 2008, 13:51 »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Приёмный ребёнок, да или нет?
« Ответ #50 : 15 апреля 2008, 16:24 »
Ну я рада вам очень, честно-честно  (цветы)
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!