Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?  (Прочитано 33456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюськААвтор темы

  • Жизнь прекрасна! А теперь еще прекрасней!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Двое мальчиков и ждем долгожданную доченьку.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Начало темы : 17 мая 2009, 20:14 »
Мы с дочкой готовимся идти в садик и проходим врачей без которых в ДОУ не берут. На приеме у невропатолога дочке поставили диагноз который подразумевает ГИПЕРАКТИВНОСТЬ (точно не помню название) Я пробежалась по сайтам в поисках подробной информации, но кроме того что: Такие дети не исправимы... , я там не нашла.  Я и сама замечала что Сонечка не сидит на месте, но не предполагала что это болезнь. Подскажите что делать чтобы не лечить, может кто то прошел через это?

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #1 : 17 мая 2009, 20:40 »
так вроде же гиперактивность как диагноз ставится не раньше трех или пяти лет? (удивленный)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #2 : 17 мая 2009, 21:02 »
Когда Свете было 1,5 года - в ШРР руководитель предположила, что дочка гиперактивная, и стоит ее отправить на коррекцию и определить в отдельную группу для таких детей. Коррекцией она подразумевала сеансы кинезиолога. Мы сходили на один - вот честно скажу - пропиарен этот метод дальше некуда, стоит денег - но мне кажется шарлатанстством. Отказались. В группе кроме нас был еще один мальчик - гиперактивный - вот когда мы узнали как выглядят такие дети. Он практически не понимал слов воспитателя, ни с пониженной, ни с повышенной интонацией, все 40 минут носился по кабинету как угорелый, хватал игрушки, пособия, дид материалы. Речь была невнятная. Полностью неуправляемый ребенок - останавливался только когда уставал. Отвлечь его внимание хотя бы на секунду было невозможно.
Стало ясно, что дочка просто активна по возрасту, а воспитателям в обычной группе нравятся спокойные ребятишки - старой закалки тетки. И с возрастом стала более спокойна, самостоятельна, играет с детьми и сама по себе.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #3 : 17 мая 2009, 22:11 »
Действительно вам рано диагноз поставили. Есть хороший сайт и форум посвященный таким деткам http://adhd-kids.narod.ru/, посмотрите. Там говорится что оптимальный возраст для постановки такого диагноза 4-5 лет.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #4 : 18 мая 2009, 00:35 »
мы последний раз были у Юрловой в 1 год, точно помню ее слова по поводу активности и "не сидения на месте" ребенка"ваш ребенок не будет вышивать крестиком и сидеть смирно, смиритесь, отдавайте рано в сад и потом чем больше секций тем лучше".  Учитывая что моя уже тогда не сидела на месте ни секунды, отсюда перевозбудимость, сложное засыпание  и тд и тп, но диагноз не произносился. Может стоит сходить к другому неврологу или забить.
Вообще мне кажется как то легко вам влепили диагноз. По словам той же Юрловой, она рекомендовала приходить к ней после года уже с готовыми анализами и кажется энцефалограммой мозга или что то другое...не помню название..хоть застрелите, так как нсп и просто узи уже не покажет той информации, что ей будет нужна. Вообще мне в диагнозы в пк с одного приема не вериться. Вот честно.

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #5 : 18 мая 2009, 00:52 »
Нам в полгода уже поставили такой диагноз :)). Но, наверное, кто знает моего сынулю  с трудом в это поверят...
Если правильно заниматься с таким ребенком, то гиперактивность - это не болезнь, а может даже и дар который нужно правильно применять. Побольше нагружайте своего ребенка, он ведь успеет больше сделать, чем все остальные. А непослушание - это скорее неправильное воспитание, а не гиперактивность.
 

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #6 : 18 мая 2009, 00:56 »
а воспитателям в обычной группе нравятся спокойные ребятишки

ага вот она соль, но у нас проще диагноз впаять и на него пенять, а не ребенком заняться

EVA

  • Я - СЧАСТЛИВА!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я - СЧАСТЛИВА!!!
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #7 : 18 мая 2009, 01:16 »
НАм кстати тоже в полгода сказали про гиперактивность, невропотолог сказала, что "Я бы, на вашем месте, ее чуть-чуть подуспокоила", прописала нам лечение, но кстати говоря, в основном различные ванночки с мелиссой, пустырником и еще с чем то, уже не помню, но ванночки успокаивающие периодические своей малышке делали, думаю, что они пошли на пользу! ;)
А так, думаю, что подвижный и активный темперамент ребенка обусловлен еще очень сильно генами, если у нас все в семье, что с моей стороны, что с мужа, с очень бурлящим темпераментом, в кого детям то быть другими??!!!! ;) Кстати, я невропотологу на поставленный диагноз это ответила и сказала  (малыш)

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #8 : 18 мая 2009, 01:56 »
Нам тоже именно так "подуспокоить" невропатолог советовала.... Единственное, что пропили - валерианнохель, но Дамир от него по чему-то еще больше перевозбуждался. (удивленный). Что я взяла для себя после всех разговоров с невропатологом и прочтения просто горы литературы - так это то, что к таким детям нужен особый подход.
Ну вот например, мы с сыном сейчас учим алфавит. С ним не возможно просто сидеть читать книжку или показывать карточки. Мы  с ним учим алфавиту нашего кота :)), сначала показываем букву коту, потом бежим к плакату (спасибо LILULE (цветы)),находим букву, повторяем, стишок слушаем, бежим опять же вместе к котику обратно и читаем ему из книжки еще стишок на эту букву, результат - ребенок уже знает визуально почти все буквы( кот, наверное, тоже скоро читать начнет (крейзи)). Только делаем мы все либо бегом либо вприпрыжку.Считать тоже учились в прятки играя, да за голубями бегая.
В садике к Дамирке тоже подход сначала найти не могли найти, но спасибо воспитателям за терпение... теперь он у них самый любимый и послушный мальчик.Помогает им во всем, игрушки на прогулку помогает выносить, детишек помладше помогает одеть, перед музыкальными занятиями всем стульчики раставит, а после уберет - главный помощник вообщем. Главное, чтобы у него всегда было какое-то занятие, причем желаельно не одно. Он может и мультик смотреть и книжку в это время читать, еще и машину вокруг книжки катать.
А еще таким детям очень сложно навязать свою волю, применение системы Монтесори в развитии малыша тоже здесь незаменимый помощник на мой взгляд.

НюськААвтор темы

  • Жизнь прекрасна! А теперь еще прекрасней!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Двое мальчиков и ждем долгожданную доченьку.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #9 : 18 мая 2009, 08:43 »
Девочки спасибо вам большое!  (цветы) Успокоили)  Я уж думала что в садик вобще не пойдем. Чтоб не выслушивать потом от воспитателей что Сонечка такая сикая... Теперь ванночки делать будем) Спасибо!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #10 : 18 мая 2009, 10:03 »
Моя егоза тоже на месте не сидит и я по этому поводу общалась со многими специалистами.

Последний раз мы были у детского психотерапевта из-за истерик в д/с. Так вот она сказала мне сделующее: родители, посмотрите на себя! Дочка - копия вас! А у нас с папой характеры то огого! Где же у нас будет ребенок-тихоня?

Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #11 : 18 мая 2009, 13:17 »
привет, всем девчонкам!
слушайте, а в наше время вообще бывают спокойные дети?

у нас это проблема №1
я уже и к невропатологу ходила хотя нам всего год и 3 мес.
она сказала, что такой темперамент, отклонений нет.
Так вот я у неё всё равно микстуру  выпросила ....
месяц более менее спокойно пожили...
3 дня назад перестали давать - так второй день уже на ушах
сил нет, что делать то ?
неужели до 3 лет ждать?
ей Богу мне иногда об стену головой хочеться биться!
Если вы купили камеру - вы фотограф.
Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта.
/Боб Колбренер/

У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.
Стругацкие "Понедельник"
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НюськААвтор темы

  • Жизнь прекрасна! А теперь еще прекрасней!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Двое мальчиков и ждем долгожданную доченьку.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #12 : 18 мая 2009, 13:35 »
Какая микстурка? как называется?  напиши поподробнее. Где брала , че стоит?

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #13 : 18 мая 2009, 14:17 »
дак я не знаю как называется
она из нескольких составляющих готовится
годна всего 3 дня
надо всё время свежую
муж ездит на Трилиссера там в аптеке заказывает по рецепту
ок 50 руб
только в течении месяца
даю 3 раза в день
помогает здорово, проблем с засыпанием нет
да и так мне с балкона прыгать расхотелось..
жаль только что всё время нельзя давать:)
я прямо у невропатолога выпросила
сказала, мол, пожалейте меня, я хоть отдохну ..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Маруся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша родился 04 января 2007г. Варюня родилась 08 октября 2009г.
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Юбилейная
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #14 : 18 мая 2009, 21:04 »
наверное микстура Павлова
мы тоже такую пили)

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #15 : 18 мая 2009, 21:18 »
a как долго вы её пили?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NAKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Род.дом: ОПЦ г. ИРКУТСК, ГПЦ г. Иркутск
  • моя радость
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #16 : 18 мая 2009, 21:24 »
судя по всем выше написанным сообщения,создается впечатление, что нашим неврологам лишь бы диагоноз поставить. мы из той же серии (пис),  типо гиперактивных (смех_оскал). и мекстуру павлова мы пили, и баю-бай принимали, я думала никогда не будет мне покоя. сынилику 3 года, уже 2 года ходим в ШРР, оказалось, что ему очень нравиться игры где нужна усидчивость, терпение и кропотливость, для меня это стало новостью. теперь я знаю, что моему гиперактивному ре не только бегать, биситься и ставить весь дом на голову, но и спокойно посидеть покавыряться хочется  ;). так что я думаю наши врачи не совсем точно понимают сам диагноз и раньше времени нас в панику вводят :)

Sweet-Nadin

  • Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек, доченька и доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #17 : 19 мая 2009, 10:14 »
Нам диагноз ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК поставили когда сынчик начал рано (по мнению педиатара) держать головку. И вот сейчас Лешику уже скоро 3 года а он все еще гипер, т.е. энергичный, громкий, неусидчивый...
Когда в группу заходит его уже ждут со словами "Наш неугомонный пришел"! Не знаю как воспитатель его в садике спать днем укладывает, я например ложусь с ним вместе и "Зажимаю в тиски" в прямом смысле слова (только тогда "моя вертушка" может заснуть)! По поводу так называемого "лечения"  мы в год и мекстуру Павлова пили и ванночки успокаивающие делали. А совсем недавно нам назначили Глицин чтобы Лешка хорошо засыпал и небеспокоился во сне.  (малыш)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #18 : 19 мая 2009, 10:34 »
А глицин помогает?
как даёте?
его ж вроде рассасывать надо

в тиски - это сииильно
я наверно тоже скоро так буду :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Sweet-Nadin

  • Главное удовольствие от обладания чем-то — возможность поделиться этим с другими
  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сыночек, доченька и доченька
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #19 : 19 мая 2009, 11:37 »
Глицин перед сном даю по одной таблетке.
Сынчик ее хорошо рассасывет, т.к. таблетка сладкая.
Но, я вообще то ПРОТИВ всяких медикаментов (даю Глицин если Алеша никак не может заснуть например: уже 23:00, а завтра рано вставать в садик в 7:00).
А тиски - это сильные Мамины обьятия и удерживание ребенка в спокойном положении для его, так сказать, спокойного засыпания  (ляля3)!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #20 : 19 мая 2009, 11:45 »
так ребёнок от глицина спать будет?
надо к врачу сходить пусть пропишет, а т о я эту микстуру с такой нежностью вспоминаю :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #21 : 19 мая 2009, 11:48 »
у меня сыночек тоже гиперактивный, вернее - очень активный и подвижный. Носится везде - и дома, и на улице, не поймаешь. Залазит на шкафы любой высоты (придвигает большой стул, подпрыгивает, подтягивается...) Главное - завалить его работой (пис), чтобы набегался-напрыгался, физкультура, прыжки, танцы, жмурки-пряталки :)) После того, как вдоволь ребенок набегается - он может и поиграть с игрушками, с кубиками, с конструктором. Мне наоборот нравится, что он у меня не рохля, а такой любознательный. "Силки" у нас иногда папа использует, чтобы усыпить.

рыбка ДОРИ!!!

  • Не имеет значения, что подумают другие, поскольку они в любом случае что-нибудь подумают.)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1268
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #22 : 19 мая 2009, 11:52 »
вот этим только и занимаемся...еслми по
года хорошая - улица спасает
а если нет - квартиру  бомбим
одно успокаивает от таких упражнений я похудела хорошо :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #23 : 19 мая 2009, 13:00 »
так ребёнок от глицина спать будет?
надо к врачу сходить пусть пропишет, а т о я эту микстуру с такой нежностью вспоминаю :)

для глицина не нужен рецепт, в аптеке 20 р. стоит. Нам врач его порекомендовала в 6 месяцев - четвертинку раздолбить и в ложечке с водой. Только попробуй это влить  (крейзи), когда ребенок гиперактивный!
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

NAKA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Род.дом: ОПЦ г. ИРКУТСК, ГПЦ г. Иркутск
  • моя радость
    • Награды
Re: ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - харрактер или порок?
« Ответ #24 : 19 мая 2009, 16:10 »
ой девы (не знаю не знаю), глицин уже принимаете?? вас этот припарат не пугает??? я его сама как-то, когда-то принимала. так я ходил как наркоманка- "мне все до фени, а мне все равно". как я уже писала мы тоже очнень активны, как только дверь открывается все уже знают прише ВАдим, ну ничего справляемся, стараюсь как можно больше его завлечь, на кружки всякие по возрасту ходим,вдетские игровые комнаты регулярно посещаем, обязательно на ЛФК., вот сейчас в бассейн записываемся.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!