Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????  (Прочитано 4857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Начало темы : 09 ноября 2009, 23:20 »
Со 2 февраля 1999 по 1 января 2010 года наказание в виде смертной казни в Российской Федерации назначаться не может. Что вытекает из Постановления Конституционного Суда Российской Федерации и Федерального закона "О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

Согласно Постановлению, наказание в виде смертной казни не может назначаться до тех пор, пока на всей территории Российской Федерации каждому обвиняемому в преступлении, за совершение которого Уголовным кодексом в качестве исключительной меры наказания установлена смертная казнь, не будет обеспечено право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Согласно же Федеральному закону, с 1 января 2010 года в последнем субъекте Российской Федерации - Чеченской Республике, вводится в действие пункт 2 части второй статьи 30 Уголовно-процессуального кодекса. В соответствии с которым, суд первой инстанции рассматривает уголовные дела о преступлениях, предусмотренных некоторыми статьями Уголовного кодекса, - в составе судьи федерального суда общей юрисдикции и коллегии из двенадцати присяжных заседателей.



т.е в РОССИИ может быть отмененмараторий на смертную казнь.....






Добавлено: 09 ноября 2009, 23:22
  В РОССИИ смертный приговор  приводиться в исполнение через РАСТРЕЛ


Существуют две основных формы расстрела:

Расстрел стрелковым подразделением. В этом случае обычно приговорённого к смерти приставляют к стене или привязывают к столбу. Часто ему предоставляется выбор относительно завязывания глаз. Официальные расстрелы проводятся несколькими стрелками, которые, как правило, исполняют эту процедуру не добровольно, а лишь из неизбежности повиновения приказу. К тому же иногда для облегчения совести смешивают боевые патроны с холостыми. Таким образом никто из стрелков не знает, был ли именно он тем, кто произвёл смертельный выстрел. В случае, если после залпа приговорённый остается жив, офицер или военный полицейский добивает его выстрелом в голову из пистолета.
Выстрел в затылок, производимый с близкого расстояния одним исполнителем.
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #51 : 10 ноября 2009, 14:39 »
НОРМАЛЬНЕНЬКИЕ такие деденьки или тетеньки... пришли растреляли и пошли ЖИТЬ ДАЛЬШЕ..... А ЕСЛИ ИМ это ПОНРАВИТЬСЯ...
никто не пишет, что они НОРМАЛЬНЕНЬКИЕ, это ты пишешь. Я специально уточнила, что они убийцы в законе, а это уже априори ненормально.
И таким людям нравится это делать.
Тогда надо стакой же яростью бороться за отмену армейской службы! следуя твоей логике: а вдруг пацанам понравится стрелять? их ведь учат убивать и драться там, а не стрелять в воздух...

Я к таким людям (которые приводят в исполнение смертные приговоры) отношусь почти наравне с убийцами. Тут лишь одно различие как у сторожевых злых собак и волков: волк убийца, а собака с одобрения хозяина покусает вора

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #52 : 10 ноября 2009, 14:40 »
ерунда....наше общество и так до нельзя криминализированно, и убийства не редкость... при том, что у нас вон сколько лет нет смертной казни...Никто не призывает сажать на кол, или гильотину..Мы за то, что б преступник, осужденный за преступление судом присяжных на смертную казнь, был казнен...Без истерии и рыданий, справедливым судом, не ЛИнча!!!! озверевших родственников потерпевшего.

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #53 : 10 ноября 2009, 14:40 »
и еще хочу сказать, что одного мнения никогда не будет. Потому что есть люди как мерит и милена - люди высокой нравственности, я очень таких людей уважаю, но увы...
мое мнение? с волками жить во волчьи жить. До тех пор пока не все будут такие высокоморальные, до тех пор пока будут существовать такие трагедии и больные люди, придется применять такие способы запугивания. Потому что я считаю, что люди, жестоко убивающие невинных людей, с садизмом... это не люди уже, это звери. Так вот как раз с такими зверями высокоморальные разговоры бессмыслены, таких зверей надо пугать смертной казнью.

 а испугаються ли ОНИ.. НУ УДОВОЛЬСТВИЯ же получают.. кто из нас откажеться от УДОВОЛЛЬСТВИЯ..

 надо принимать меры.. ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ.. а не запугивать..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #54 : 10 ноября 2009, 14:42 »
эфтаназия правильно... Но это другое - это право человека на смерть.

Мерит, Наташ, ты чего так завелась??? Убийства есть  и будут. ТОлько убивать будут нас как баранов, и наших детей. А мы будем рассуждать о способе защитить себя, не пачкая рук убийством... мы типа такие хорошие и правильные, мы выше этого... а тем временем насильники убивают и издеваются над нами и нашими детьми, террористы взрывают сотнями - и ничего, вот вам миска каши до конца жизни, разгадывайте кроссворды, а мы еще и передачку про вас снимем, как вам грустно в тюрьме живется.
вот-вот! у меня такая же мораль. С волками жить по волчьи выть...не остановить все прощением насилие и убийства. Просто несоклько раз сталкивалась с такими отморозками, они не понимают слов: добро и зло.
Надо не яростно накидываться на закон этот, а детей своих воспитывать правильно, тогда и смертную казнь не над кем будет производить.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #55 : 10 ноября 2009, 14:43 »
Очень спорный вопрос.. Все таки никто не имеет право убивать, но если этот человек убивал маленьких детей, стариков ради выгоды.. То я за, но могут подставлять и убивать невиновных людей, ради раскрытия дела. Очень сложный вопрос.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #56 : 10 ноября 2009, 14:43 »

 надо принимать меры.. ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ.. а не запугивать..
какие меры например, рассказывать как это плохо?? Бред, никто и не прислушается, надо чтобы боялись и знали, если они это сделают, что их постигнет наказание и очень жестокое...

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #57 : 10 ноября 2009, 14:43 »
НАСТя я не говорю ЧТО ЭТО ХОРОШО.. это ужасно.. вот только я ХОЧУ.. не террором ОСТАНОВИТЬ волну насилия.. а НУ громко сказано конечно ЛЮБОВЬЮ.. нет.. НАДО ЛЮДЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ.. не убий..

 недавно видела передачу.. ОТМАРОЗОК, сволочь, ПОДОНОК.. буквально разорвал , изнасиловал. убил , истязал маленькую дочь своего же приходского священника.. И ТОТ ЕГО ( убийцу) простил.. ..
ну и он на то и священник... мы не святые, и пока мы не святые, нам нужен закон, охраняющий нас и наши семьи..
А про непротивление злу - это уже к графу Льву Николаичу... тоже тот еще утопист был.
В общем, свою позицию обозначила, и пойду.... а то скушно одно по одному - как так можно, и подставьте левую щеку. ШЫШ.
Если убийцу не осудят и не казнят - я сама возьму ствол и убью. И сяду!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #58 : 10 ноября 2009, 14:44 »
эфтаназия правильно... Но это другое - это право человека на смерть.

Мерит, Наташ, ты чего так завелась??? Убийства есть  и будут. ТОлько убивать будут нас как баранов, и наших детей. А мы будем рассуждать о способе защитить себя, не пачкая рук убийством... мы типа такие хорошие и правильные, мы выше этого... а тем временем насильники убивают и издеваются над нами и нашими детьми, террористы взрывают сотнями - и ничего, вот вам миска каши до конца жизни, разгадывайте кроссворды, а мы еще и передачку про вас снимем, как вам грустно в тюрьме живется.
заааа ногами и руками

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #59 : 10 ноября 2009, 14:45 »
никто не пишет, что они НОРМАЛЬНЕНЬКИЕ, это ты пишешь. Я специально уточнила, что они убийцы в законе, а это уже априори ненормально.
И таким людям нравится это делать.
Тогда надо стакой же яростью бороться за отмену армейской службы! следуя твоей логике: а вдруг пацанам понравится стрелять? их ведь учат убивать и драться там, а не стрелять в воздух...

Я к таким людям (которые приводят в исполнение смертные приговоры) отношусь почти наравне с убийцами. Тут лишь одно различие как у сторожевых злых собак и волков: волк убийца, а собака с одобрения хозяина покусает вора

 учат согласна.. но при этом ПАРНЯМ и разъяснять надо.. нельзя убивать.. и не только разъяснять а вести психологический отбор... МОЖЕТ ТОГДА на будет растрелов.. в армии или как в супермаркете майор ЕВСЮКОВ.. или как недавно мальчик милиционер пошел и невесту застрелил.. МОЙ муж военное училище закончил.. но убивать.. он врятли сможет.. ДЕД войну прошел.. но он на всю жизнь первого убитого запомнил.. ОН НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО.  он смог ... но не хотел НИКОГДА.. ЭТО ЕГО слова кстате..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #60 : 10 ноября 2009, 14:45 »
а испугаються ли ОНИ.. НУ УДОВОЛЬСТВИЯ же получают.. кто из нас откажеться от УДОВОЛЛЬСТВИЯ..

 надо принимать меры.. ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ.. а не запугивать..
испугаются, если не веришь, почитай статистику убийств в тех странах, где есть смертная казнь и нашу... на количество жителей больше процент преступлений.
Если ты говоришь, что смертью их не напугаешщь, а думаешь всепрощением можно тронуть?

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #61 : 10 ноября 2009, 14:45 »
я, например, элементарно не хочу, как налогоплательщик, тратить свои деньги на содержание таких подонков

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #62 : 10 ноября 2009, 14:48 »
нет уж, че вы все в кучу - и мух и котлет..
естественно, должен быть отбор, психологическая и всякая другая подготовка, возможно - смена способа казни....
ТОлько не надо таких корреляций - что если в стране разрешена смертная казнь, то это воспитывает в обществе жестокость... Нет логики в этом высказывании, неправильная посылка. Казнь приучает нас к законопослушности и дисциплине!
если есть пряник, должен быть и кнут
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #63 : 10 ноября 2009, 14:50 »
учат согласна.. но при этом ПАРНЯМ и разъяснять надо.. нельзя убивать.. и не только разъяснять а вести психологический отбор... МОЖЕТ ТОГДА на будет растрелов.. в армии или как в супермаркете майор ЕВСЮКОВ.. или как недавно мальчик милиционер пошел и невесту застрелил.. МОЙ муж военное училище закончил.. но убивать.. он врятли сможет.. ДЕД войну прошел.. но он на всю жизнь первого убитого запомнил.. ОН НЕ ХОТЕЛ ЭТОГО.  он смог ... но не хотел НИКОГДА.. ЭТО ЕГО слова кстате..
ты думаешь им там разъясняют? их там унижают по большей части и озлобливают... Четверо моих близких людей служили и рассказывали каким там моралям учат.
Так что повторюсь, что убийцами в первую очередь стонятся в семье, в воспитании. И надо в первую очередь, чтоб каждая мать, каждый наставник воспитывал в ребенке Человека с большой буквы, тогда и некого будет судить за преступления.  Закон тут не причем - это лишь метод запугивания.
Мы вообще все живем страхом, многие из нас!
примером стал закон о штрафах за непристегнутый ремень безопасности, пока не ввели закон, все ездили без ремней, как ввели, как напугали штрафом, все задумались. - Это конечно смешной пример, но из мелких страхов состоит наша жизнь. Это правда

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #64 : 10 ноября 2009, 14:51 »
Виктор Шмаков: Нужно оздоровление всего общества!
В январе 1996 года был приведён в исполнение смертный приговор, вынесенный одному моему знакомому, вернее - бывшему коллеге, убившему трёх человек, в том числе - беременную женщину. Исполнения приговора он в камере смертников ждал шесть с лишним лет. А через несколько месяцев на смертную казнь был объявлен мораторий. Приглашаю вас почитать об этом страницу из моей книги "Экология общества"
http://civil-identification.info/70_15.htm
Привожу из неё несколько фрагментов.

Расчёт на то, что смертная казнь может снизить уровень преступности - вот это и есть утопия. Причём - именно что вредная утопия. Она не просто уводит от работы по оздоровлению общества в сторону принятия простых и лёгких, но без ожидаемого результата решений. Она ещё более принижает уровень общественной морали и философии, делает общество лишь хуже и злее. Смертная казнь - это не борьба со злом, и не справедливость. Это всего лишь месть. "Мстить - означает перестать вообще мыслить" (Леонид С. Сухоруков). "Мщение усиливает ненависть и питает её" (Мадлен де Пюизье). "Око за око - и скоро весь мир ослепнет" (автор неизвестен).

Сейчас читаю Достоевского - "Записки из Мёртвого дома". Он рассказывает о годах своей каторги и, в частности, о наказании "палками"... Так вот, у него ни слова нет о том, что наказание (хоть палками, хоть вообще - каторгой) оздоровляет общество. Ведь и действительно - нет же этого... Пороли и били веками - а что толку? Даже наоборот - человек лишь ожесточается, а на каторге у него ещё и в большей степени проявляются и вылазят все его пороки. Но, ещё раз приходится повторить: и не наказывать не получается - безнаказанность ещё более развращает. Вот и получается, что выход только в одном - в улучшении экологии общества.

С уважением, Виктор Шмаков
 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #65 : 10 ноября 2009, 14:53 »
Спорить тут глупо)) свою мораль другому не пришьешь))
и судьба этого закона будет решаться нашими избранниками, которые сейчас у руля и их моралью))) увы

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #66 : 10 ноября 2009, 14:54 »
ты думаешь им там разъясняют? их там унижают по большей части и озлобливают... Четверо моих близких людей служили и рассказывали каким там моралям учат.
Так что повторюсь, что убийцами в первую очередь стонятся в семье, в воспитании. И надо в первую очередь, чтоб каждая мать, каждый наставник воспитывал в ребенке Человека с большой буквы, тогда и некого будет судить за преступления.  Закон тут не причем - это лишь метод запугивания.
Мы вообще все живем страхом, многие из нас!
примером стал закон о штрафах за непристегнутый ремень безопасности, пока не ввели закон, все ездили без ремней, как ввели, как напугали штрафом, все задумались. - Это конечно смешной пример, но из мелких страхов состоит наша жизнь. Это правда

 ну вот сама пишешь .....а не было у тебя такого сидишь у телика детки рядом муж.. родители.. говорят о очередном педофиле и все начинают восклицать.. : " Да я бы его своими руками.." ВОТ и все воспитание..


 нет не страхом мы живем.. Я просто ЗНАЮ, что убивать нельзя.. ровно как бить кошку.. ит.д... МНЕ ЭТО ВДОЛБИЛИ...  А ремень я забываю пристегнуть.. почти всегда..  ;)


Добавлено: 10 ноября 2009, 14:55
Михаил Барщевский, председатель высшего совета партии "Гражданская сила", представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях
 
другие ответы (13)    Смертную казнь возвращать не стоит. По многим причинам. Во-первых, смертная казнь лишает возможности исправить судебную ошибку. Напоминаю, что только по делу Чикатило было двое расстрелянных, которые признали свою вину. А потом выяснилось, что они были не виноваты. Просто оговорили себя по разным причинам. Во-вторых, смертная казнь противоречит морали. Отнимать жизнь у человека никогда и никому права не дано. В-третьих, с моей точки зрения, пожизненное заключение является более суровым наказанием, чем смертная казнь. Нужно заставлять выродков типа педофилов, насильников, террористов и серийных убийц мучиться как можно дольше. Смертная казнь для них - избавление от страданий. Видите - я против смертной казни не потому, что я такой добренький. А совсем наоборот!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #67 : 10 ноября 2009, 14:55 »
мерит, тогда я тебя спрошу, как ты нас спрашивала. раз ты за оздоровление общества...ты согласна идти в колонию и оздоравливать этих отморозков???? там требуются такие люди

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #68 : 10 ноября 2009, 14:57 »
а может, таки сделать тебе опрос?? а мы проголосуем, и будет статистика...
А исправлять взрослых людей - занятие зряшное
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #69 : 10 ноября 2009, 15:02 »
мерит, тогда я тебя спрошу, как ты нас спрашивала. раз ты за оздоровление общества...ты согласна идти в колонию и оздоравливать этих отморозков???? там требуются такие люди

 нет, я как раз из той части интилигенции, что только дома на кухни.. УВЫ..


Добавлено: 10 ноября 2009, 15:04
а может, таки сделать тебе опрос?? а мы проголосуем, и будет статистика...
А исправлять взрослых людей - занятие зряшное

 Насть а зачем.. опрос.. я знаю, что у НАС многих мнение разное.. и это считаю нормально.. ТЕБЕ показалось , что я на баррикаде.. :)  я ведь никого не призываю к "исправлению.." просто ГОВОРЮ о своей точке зрения..

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #70 : 10 ноября 2009, 15:07 »
я так понимаю хотят ввести смертную казнь - тк дешевле видимо убить чем содержать преступника.



Добавлено: 10 ноября 2009, 15:09
ДЕВОЧКИ вы прочитайте ЗА ЧТО ПО ЗАКОНУ РАСТРЕЛИВАЮТ..  Я ПРОТИВ ТАКОГО СПИСКА,, НУ разве что кроме 1.. пункта


 И КТО растреливать будет??? КТОНИБУДЬ из ВАС девочки сможет пойти в растрельную команду????
нас девочек никто не возьмет в расстрельную команду. Там берут наверняка психологически подготовленных людей.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #71 : 10 ноября 2009, 15:12 »
нет, я как раз из той части интилигенции, что только дома на кухни.. УВЫ..
Да... я поняла, ага... пойду-ка я, а то щаз скажу недоброе... а меня потом всем форумом расстреляют за указание на ошибки (ржу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #72 : 10 ноября 2009, 15:14 »
я так понимаю хотят ввести смертную казнь - тк дешевле видимо убить чем содержать преступника.



Добавлено: 10 ноября 2009, 15:09нас девочек никто не возьмет в расстрельную команду. Там берут наверняка психологически подготовленных людей.


 ну до такого цинизма даже наши власть имущие не дойдут.. растреливать чтоб ДЕШЕВЛИ БЫЛО..  

 просто истекает срок маратория... который был введен так как на смертную казнь можно было осудить.. только по приговору суда присяжных.. а в нашей стране не везде эти суды имели место быть.. в настоящее время.. они ВЕЗДЕ есть.. Чечня последний регион где суд присяжных вводят.. т.е де юро мараторий снимаеться.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #73 : 10 ноября 2009, 15:15 »
Убить действительно дешевле, чем содержать. Как такового пожизненного у нас нет, могут выпустить через 20-25 лет и это страшно. Эти люди уже не могут жить в социуме, и пойдут на преступление сознательно, чтобы опять очутиться за решеткой. НО смертная казнь на уменьшение преступности не повлияет, и у человека, знающего что ему грозит вышка после первого преступления руки начинают полностью развязываться, и это наоборот черевато еще большим всплеском жестокости и насилия. Он уже не остановится ни перед чем и живых на его пути не останется
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #74 : 10 ноября 2009, 15:16 »
Да... я поняла, ага... пойду-ка я, а то щаз скажу недоброе... а меня потом всем форумом расстреляют за указание на ошибки (ржу)

  (оффтопик)Насть ну я то тебе надеюсь ДОКАЗАЛА.. что не буду тебя и вообще никого  растреливать.. разве только чаем на кухне запою с тортом и заговорю до смерти (смех_оскал)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ????????? ЗА, против???????????
« Ответ #75 : 10 ноября 2009, 15:18 »
я думаю отменят все же смертную казнь - очень уже Медведев рвется в Евросоюз, за кредитами ... Самое противное - уголовники будут себя чувствовать уверенно - если и посадят, то выпустят - у нас амнистии очень легко подписываются, дорого содержать заключенных.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!