Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дети и оружие  (Прочитано 2238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Дети и оружие
« Начало темы : 01 апреля 2008, 17:25 »
А вы покупаете своим детям игрушечные автоматы, пистолетики, камуфляжную одежду? Наборы типа "Юный полицейский" (наручники, пистолет), "Пираты Карибского моря" (кинжалы, повязки на один глаз) и т.п.
Надо ли детям играть в войну, в бандитов? (удивленный)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #1 : 01 апреля 2008, 19:55 »
Да уж, Лен, спросила...
Может сын мой еще маленький? Но вот пара пластмассовых пистолетов-брызгалок есть...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #2 : 03 апреля 2008, 17:45 »
Племяннику в 3,5 года подарили комуфляжный костюм, счастья был без меры. Вот только в садике, в этом костюме под возгласы:"Я солдат!", всех бил :(

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #3 : 04 апреля 2008, 10:06 »
Мы тоже в нежном возрасте (ну чуть больше года было) брали палочку на улице и со словами "дюх-дюх" участвовали в играх старших мальчиков, потом уже пошли пожелания типа, купите мне вот такой пистолет, чтобы стрелял пульками... или автомат с огоньком... или... футболку военную... Но сейчас-то прошло (5,5 лет), интересы другие стали. Вот и пойми их мужчинок, почему-то любовь к смешарикам, лунтикам появилась (удивленный)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #4 : 07 апреля 2008, 19:38 »
Как-то была на семинаре интересном, психолог говорила, что всем и мальчишкам, и девчонкам, необходимо играть в разные "агрессивные" игры.  Меня это очень удивило. А объяснила так: ребенок выплескивает тем самым негативную, накопившуюся агрессию, плохую, злую энергию. А играя со всякими страшными игрушками (она говорила, не бояться покупать и чудищ, и баб Ёжек и прочую нечисть) он еще и учиться перебарывать свои страхи. Если мама говорит: "Ты посмотри, какой он жуткий, я сама его боюсь, не буду тебе его покупать!", ребенку и на самом деле становится страшновато. Иногда и мультики нужно разрешать смотреть агрессивные, но не переусердствовать. Во всем главное - мера. Не представляю, чтобы у мальчика не было пистолета, танков, какого-то костюма Человека-паука, игр в войнушку. Это же пацаны!
[реклама удалена]

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #5 : 07 апреля 2008, 20:30 »
Оля, а как правильно среагировать на просьбу покупки всякой нечисти? Я ведь всегда говорю, что он жуткий, страшный, я сама боюсь, а оказывается вон оно как (нифигасе). Но ведь покупается и костюм Человека-паука на новогодний утренник, и автомат, и какие-то пиратские повязки на глаз с кинжалами, и маски рыцаря с саблями. Надо как-то правильно обсудить назначение игрушки с ребенком, но вот как? И надо ли обсуждать (удивленный)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #6 : 08 апреля 2008, 04:42 »
"Обсудить назначение игрушки" - звучит-то как! Это же просто игрушка. Не знаю даже, как тут ответить, у меня же пока сынуля ничего такого не просит, в такой ситуации не была. Купить, наверное, если позволяют финансы и в принципе рассчитываете на покупку. Наверное, сильную страхость я бы и сама не стала брать, сказала бы  типа "ну ненатурально он выглядит, не страшно, давай лучше вот того" (типа тот покрасивше). Хотя в этом возрасте и дети уже упертые, их сложно бывает переубедить.
Кстати, про костюм Человека-паука и разные маски психолог говорила, что это полезно для того, чтобы ребенок, в образе какого-то супергероя, также преодолел свои страхи, почувствовал себя этим героем!

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #7 : 08 апреля 2008, 17:12 »
Наша воспитательница в садике говорила, что мальчикам в футболках человека-паука дай присоски, так они и на потолок залезут и там сидеть будут, видимо настолько они в роль вживаются.
Получается, что дети увереннее себя чувствуют, если "при оружии" (хоть футболка с человеком-пауком, хоть пистолет водяной), спокойнее.
А покупать все равно покупаем, хоть это и пятнадцатый пистолет. Насчет обсуждения. Я обычно спрашиваю, зачем, ведь у тебя уже есть много пистолетов. Ответ: ну чтобы еще было.

Алабама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #8 : 01 апреля 2009, 12:08 »
Интересная тема. Помню, когда я была маленькая в садике, то попросила купить маму пистолет с пластмассовыми пульками. Она купила. Я постреляла, пару раз в младшую сестру попала, за это получила. И все. Ничего страшного в этом нет. ;)

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #9 : 01 апреля 2009, 15:04 »
Мы покупаем пистолеты, автоматы и прочую лабуду (с точки зрения девочек))). НО!!! Если пистолет с пульками, то они изымаются категорически! На мой взгляд они очень опасны, не дай бог попадет кому-нибудь или себе в глаз или еще куда. Пусть играет так, воображение развивает.Так у нас повелось с самого начала, так что проблемм с этим нет, ну, нет пулек и не  надо, главное ведь оружие  ;)

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #10 : 01 апреля 2009, 20:26 »
Мы покупали сначала какие-то "пестики",но постепенно перешли на конструктор лего. Из него наш мальчик сооружал себе все пулялки, потом и монстров делал...Мне кажется, что мальчику нужно играть в войнушку. Защитник все-таки растет.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #11 : 04 сентября 2009, 13:51 »
мой сын в дошкольном возрасте не просил покупать пистолеты и страшилищ( дома не было ни монстров, ни пистолетиков),но  когда на море ездили, там само собой пистолеты, автоматы водяные брали, имхо, они не для выплеска агрессии , а смеху ради  (смех_оскал)

зато сейчас в 11 лет ,порой или на свои деньги или у меня выпросит купить пистолетик с пульками, но тут уж строгий договор, меня этими игрушками не нервировать!!!!! т.е. стрелять только в своей комнате, на улицу не брать!!!! с папой этими игрушками не играться!!! (смех_оскал)
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #12 : 04 сентября 2009, 16:24 »
Ну вот у меня теперь Юлия доросла до подобных игрух, берет пистолет Артемкин, желательно такой который тарахтит хорошо, научилась на курок нажимать, и ходит Юлька-пулеметчица, а если пистолет не издает звуки, так она сама ходит и кричит: "Те-те-те!!!", типа стреляет. Откуда что берется (удивленный), вроде девочка, а туда же, за пистолеты-автоматы хватается.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #13 : 04 сентября 2009, 22:46 »
ну как откуда? от братца- кролика ;) а может мульты , фильмы смотрит?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #14 : 04 октября 2009, 10:21 »
Ну вот у меня теперь Юлия доросла до подобных игрух, берет пистолет Артемкин, желательно такой который тарахтит хорошо, научилась на курок нажимать, и ходит Юлька-пулеметчица, а если пистолет не издает звуки, так она сама ходит и кричит: "Те-те-те!!!", типа стреляет. Откуда что берется (удивленный), вроде девочка, а туда же, за пистолеты-автоматы хватается.
   
    У нас тоже братовы пистолеты в ходу. Схватит и бегает с ним по квартире "пух-пух-пух". Летом познакомились с водяным пистолетом - счастью не было предела.
     Сыну пистолеты с пульками  я покупала лет с 3-4, но пульки всегда выкидывали сразу же. Этим летом нашли на чердаке папину пневматическую винтовку (он и сам уже про нее забыл). Учитывая, что парень уже большой купили пульки. Его очень заняло это занятие. Папа чистит свое охотничье ружье, сын рядом с ним разбирает пневматику.  Я сама класса до 3-4 бегала в тир в Карл-Маркс-Штадт,  почти каждый день пострелять. Да и когда выбираемся с мужем в лес по банкам  не откажусь пострелять. Думаю, ничего страшного в этих игрушках нет, пусть играют.
      Кстати видела как-то по телику подборку "самые глупые игрушки" среди прочих был игрушечный набор для стриптиза. Вот это считаю куда хуже игрушечного оружия.

Оксик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Лёнечка
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: 1
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #15 : 04 октября 2009, 19:52 »
я покупаю оружие. считаю, что игры в войнушки - неотъемлемый элемент развития мальчика.
вот компьютерные игры, когда на экране стреляют в голову и она разлетается на млкие кусочки и капли крови капают как бы на монитор - вот это табу!

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #16 : 05 октября 2009, 00:10 »
У нас дома оружейная комната, а теперь еще и гильзы везде валяются. А солдатиков.....ну очень много. Пусть играет, это же мальчик. :)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #17 : 05 октября 2009, 01:14 »
Я  считаю,  что  оружие -  очень неоднозначная игрушка.
Игрушки и игры это подражание взрослым,  взрослой  жизни. Когда охота и война была  неотъемлимой частью жизни людей (не малой части из  них,  а ВСЕХ,  или  практических  всех  мужчин), игры с мечами,  ружьями и прочим  были  понятны -  всё это ждало  мальчишек в  будущем,  они  всегда  видели рядом  взрослых,  управляющихся с оружием, на охоте ли,  или  отбивающихся от соседей, или уходящими на  бесконечные войны.
А что  сейчас? Кто  в обычной  жизни  использует оружие? Охотники? Сейчас охота  это по большей части развлечение,  ну  или  удел  плохо развитых  народов. Бандиты? Ну,  понятно,  это   пример  не  для  наших  детей. На войне?  Вашей  жизни  она  часто  касается? Ребёнок  реально понимает,  что  такое война?  Так какой части взрослой  жизни  подражает (и учится!!) ваш ребёнок,  играя с оружием?

Когда  ваш  сын играет с оружием,  во что именно он играет? Я  видела мальчиков играющих  в террористов. Жуть! Да хоть и в войну. Кого они убивают? Кто  для  них плохие?  Вот вы  задумывались,  о  ЧЕМ  думают  ваши  дети,  когда бегают с автоматом? Они  понимают,  что  означают слова "я тебя убил"?  Все,  ВСЕ нормальные  люди на свете  хотят жить  в мире  без войн,  без  агрессии,  но  как  это  возможно,  если  с  детства  для мальчишек,  пусть  и  не  сознательно,  оружие,  убийство это  нормальная игра!!

Я  понимаю,  что  игрушечное оружие -  эта  проблема,  которую  не  решишь, просто запретив  своему  ребёнку,  потому что   у  большинства  детей вокруг оружие будет,  а значит и для моего оно  будет запретным плодом,  и  неизвестно,  что  хуже.  И когда мой сын придёт из  садика и попросит купить ему меч или автомат,  я куплю,  но  постараюсь  как  можно яснее  объяснить что это  такое и для  чего  оно  используется,  чтобы он не носился и не орал  бездумно ,  какой он  крутой и как всех  перестрелял.







Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #18 : 05 октября 2009, 01:40 »
Конечно, нельзя бездумно покупать игрушки, ведь влияние телевизора очень видно, сказывается на детской психике, ведь в игре мы отрабатываем социальные навыки....
и еще, наверное, не все мамы думают, что с мальчиком нудно проигрывать ролевые игры - семья, доктор итд.... это ведь тоже очень важно
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #19 : 05 октября 2009, 01:57 »
У нас Артемка еще года не было-катал машинки по полу, сидя на коленях и двигаясь за ними, при этом издавал звуки характерные... Тоже-откуда это?
Согласна с Никой. У нас пупс есть. Сейчас хочу ему набор доктора купить, строительные инструменты, а также-посудку.

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #20 : 05 октября 2009, 08:09 »
Мальчики играют в войну, учатся защищать свою страну и ее жителей. Если это правильно объяснить, рассказать, что такое война, как это плохо для людей, и еще, рассказывать истории о войнах то, думаю, что это в какой-то мере - патриотическое воспитание. Ну а игры в террористов можно тоже перевести в нужное русло, рассказать, кто такие террористы, что на самом деле случается, когда появляются террористы. Дети на много мудрее нас, они все быстро схватывают и понимают.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #21 : 05 октября 2009, 08:49 »
Мы сегодня потеряли ложку для обуви утром, оказывается Юля вчера где-то играла с ней "те-те-те", бегала, теперь вот я в поисках, куда эта юная террористка свое оружие припрятала :)). И кукол никто не отменял, она свою лялю и спать положит, и пописать на горшок посадит.

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #22 : 05 октября 2009, 11:49 »
Да, мы постепенно должны заниматься патриотическим воспитанием, и учить защищать себя  и свою семью, друзей тоже надо учить, просто надо умело направлять ребенка..... Мда, легко говорить... что у нас будет пока не знаю....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Дети и оружие
« Ответ #23 : 05 октября 2009, 11:52 »
у моего лет с двух ролевые игры были и доктор ( особенно после болезни какой нибудь)- набор больничку покупали , и посудку покупали - поваром был и продавцом был, здесь  вообще ничего покупного не нужно- разложил товар ( он продавцом книжного магазина любил быть), нарезал денюжек, дал калькулятор. Строитель- требуются кубики, конструкторы. Если гвозди забивал, то настоящие просто маленьким молотком и по деревяшке, которой не жалко, шурупы закручивал, если сил хватало.
а вот оружие лет до 7 не просил покупать, не просил- я не покупала, пистолетов дома не было.
в принципе я согласна, что в современной жизни ( тьфу, тьфу, тьфу) применение оружия крайне редко и только у определенных профессий( милиционеры, военные). Если папа военный- тогда понятно желание мальчика обладать оружием, это нормальное подражание взрослому, тогда стоит купить игрушечное  оружие и папа пусть объяснит для чего оружие нужно  и  в каких случаях его применяют.
А в этом году сына научила сама стрелять из пневматического ружья, лублу, понимаешь, сама стрелять и делаю это довольно метко (смех_оскал),сыну понравилось, это уже взрослые игрушки- по банкам , по бумажной цели.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!