Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кормлю грудью, стали выпадать волосы  (Прочитано 37461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Marina_38Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька - Елизавета. д/р - 06.07.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Начало темы : 10 декабря 2010, 17:36 »
Здравствуйте всем, посоветуйте что делать, кормлю только грудью (ребенку 5 месяцев), и у меня стали выпадать волосы (очень сильно (клоками)), может есть какие нибудь средства от выпадения волос?

 

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #1 : 11 декабря 2010, 16:27 »
когда доче было 5 мес.. тоже стали выпадать волосы сильно  (плачу) и ничего с этим не поделаешь.... к сожалению.. пока будем кормить будут выпадать... единственное что могу посоветовать это маски различные .. кефир с молочки ))) сыворотка очень помогает и стоит копейки а вот недавно вычитала в журнале рецепт вроде нравится...
1 ст.л масло репейное с перцем (в аптеке)
1 ст. л шампуня
1 ч.л сока лимона
1 желток

втирать на корни и под теплом на 40 минут ))) если волосы длинные можно всего чуть больше )))

еще нужно витамины пить А Е и рыбий жир... вот сама сейчас темку создала,можно ли пить эти витамины при ГВ )))))))))))))

Marina_38Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька - Елизавета. д/р - 06.07.2010
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #2 : 11 декабря 2010, 18:39 »
Аня, огромное спасибо за ответ, воспользуюсь советом.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #3 : 12 декабря 2010, 16:57 »
Большинство мам знакомо с такой проблемой. После родов спустя несколько месяцев начинается в буквальном смысле листопад волос :(.. Практически всю беременность волосы не выпадают, можно заметить, будто они стали гуще обычного, да и  выглядят замечательно. А потом вот такое.. Из-за гормональной перестройки. И создается ощущение будто немного - и останешься лысой. На самом деле не так (удивленный). Просто на голове останется столько волос, сколько было до беременности :)). Проследите за своим рационом, чтоб было разнообразно и полезно. Да, можете более серьезно отнестись к уходу за волосами - маски, втирания, ополаскивания. Рецептов в инете масса. Например, тут
http://knnr-mir.ru//index.php?s=4590da5bc3c5cd0f5f90ca4ba775b27d&showtopic=1931&view=getnewpost
мы перечисляли множество разных рецетов и даже массаж головы.

И, поверьте, это только выглядит так...непросто. Организм перестроится, и всё будет хорошо.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #4 : 12 декабря 2010, 23:40 »
Всё же страшно. Утром встаешь с постели, а там на подушке как будто пол шевелюры осталось:(меня вот никогда волосы в таких количествах не покидали... всегда был... эээ... подшерсток:) а сейчас его нет и мне кажется это ненормально. Или только кажется?

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #5 : 13 декабря 2010, 08:38 »
У меня тоже, когда дочке было месяца 4, сильно выподали волосы.
Всё же страшно. Утром встаешь с постели, а там на подушке как будто пол шевелюры осталось:(меня вот никогда волосы в таких количествах не покидали... всегда был... эээ... подшерсток:) а сейчас его нет и мне кажется это ненормально. Или только кажется?

Я была просто в ужасе.
Но каково было моё удивление, когда узнала у знакомых мамочек, что это нормальное явление, что это у всех так и что это скоро пройдет. Не переживайте, никто пока лысым не остался (смех_оскал)

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #6 : 13 декабря 2010, 10:11 »
У меня было тоже самое. Я уж волосы  подстригла немного. Ре 3 месяца было, думаю совпало еще с сезонным-осенью. Начала прием витаминов-картина не улучшилась, а деть днем спать перестал, отменила-все прошло. Сейчас меньше на расческе и полу... Потерпим ради наших чадушек:)



Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #7 : 13 декабря 2010, 18:46 »
Так-с, и когда же ждать окончания волосопада? И предпринимали ли вы, девочки, какие нибудь меры по укреплению волос, или же по стимуляции роста?
13 декабря 2010, 18:41
А то я ооочень не люблю всякие маски и прочее на голове делать, да и волосы всегда были нормальные, густые и не тонкие, вот и думаю- может, надо чем нибудь поддержать их:)а с другой стороны, всегда считала, сколько масок на волосы не наноси, толку мало(или я ошибаюсь?)красота изнутри должна быть:)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #8 : 13 декабря 2010, 19:15 »
тоже ничего не делаю-маски и подобное. постриглась. а еще заплету на 3 дня а потом помою и ...вот капец. сколько волос выпадает
нормально это. сказали не пугаться-все восстановится

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #9 : 13 декабря 2010, 19:50 »
Просто маски нужно менять и пробовать все :) и не ждать результата сразу :) 

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #10 : 13 декабря 2010, 21:22 »
Маски в нашем случае-как мертвому припарка. Мало того, что перестрой гормональный, так еще и ре больше года из нас все лучшее высасывает. Пока интенсивное кормление-изменений не ждите:(  у меня поменьше, вроде... Или расчесываюсь реже:)

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #11 : 13 декабря 2010, 21:36 »
Чуть больше года назад моему ребенку было 4 месяца и такой же ужас был. Передняя часть, если так можно обозвать:), все вылезло. Лоб виски.. Голова светилась. Потом делала маски, в основном втирала масло с перцем красным. По моему толку было мало. К весне появились волосики. К маю впереди был прикольный чуб длиной примерно см 5, надо сказать волосы у меня пушистые. парикмахер в шоке была:) думала меня кто то сильно не удачно подстриг. Щас эта новая шерсть примерно см 15 и есть еще слой один летом начал вылезать:) не переживайте. Вырастут. Правда страшно расчесываться и голову мыть.. Моя подруга делали маски с каким то препаратом в аптеке продается и смесь масел туда же. Говорит тоже подшерсток начал лезть. Потом напишу с чем она делала.. Терпите девченки... Больше ничего не посоветуешь. Одна тетка мне сказала когда я бегала скупала все подряд, что она вообще в парике ходила.  .. Димексид. Вспомнила. Поищите где то я видела есть маски с ним как сделать, я сама читала.  Подруга делала.. Удачи:) кормите детей долго..

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #12 : 13 декабря 2010, 21:57 »
Аааа!! Капец.... МамуЛенц, очень живописный рассказ. Спасибо, по мне лучше горькая правда. Я чувствую, что у меня к этому идет, потому как новых волос вообще не вижу.

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #13 : 13 декабря 2010, 22:41 »
Так у меня их долго не было. С октября по февраль точно:) потом смотрю типа челки 1 см торчит поросль:)
13 декабря 2010, 22:39
И хвостик у меня был толщиной с мизинец:) а до родов заколки не держали.. Тоже читала искала. Терпите деуки:)

И.О.Н.А

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: дочурка Лиза 09.02.2010
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: куйбышевский
  • Люби Себя, Меняйся!
    • -
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #14 : 13 декабря 2010, 23:03 »
У меня уже новая челка см 4 :):):):):)
 Незнаю от масок или просто так :-)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #15 : 13 декабря 2010, 23:21 »
Моему 1.5 года, кормлю грудью, волосы как выпадали, так и выпадают, но не лысею)))) кальций препараты принимаю и все))
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #16 : 13 декабря 2010, 23:38 »
Буду надеятся на лучшее:)

FamMam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Арсений 18.08.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #17 : 15 декабря 2010, 23:32 »
а я как-то и не думала что это связано с кормлением грудью... думала просто сезонная нехватка витаминов) спасибо за темку, теперь буду знать что ждёт впереди (пардон)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #18 : 16 декабря 2010, 09:09 »
Так-с, и когда же ждать окончания волосопада? И предпринимали ли вы, девочки, какие нибудь меры по укреплению волос, или же по стимуляции роста?
Предпринимать можно только уход, "подкормку" ))) Пока старая гвардия, накопленная за долгую беременность не выпадет, новым волосам расти будет неоткуда - луковицы заняты старыми волосами. Такой "волосопад" типичен после окончания беременности, а есть или нет ГВ - это неважно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #19 : 16 декабря 2010, 17:40 »
У меня, например, подружка обоих не больше недели кормила и даже не знает, что это за страсти такие у меня. Какой был хвостик-такой и остался! Хотя, наверное, у всех по-разному. Я, напр, о судорогах ничего, слава Богу, не слышала всю Б. А она меня, кста, ими пугала:)

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #20 : 16 декабря 2010, 23:21 »
Инна Агат, спасибо за ответ. У меня, кста, волосы меньше вчера и сегодня выпадают, наверно, заканчиваются лишние)))

Милована

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын и дочка.
  • Род.дом: Опц
  • Улица: Лукоморье Бич.
  • #ortodont38
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #21 : 02 января 2011, 18:07 »
У всех кормящих женщин выпадают волосы. Необходимо в питании сделать акцент на морепродукты,принимать лиственную зелень и поливитаминные препараты.

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #22 : 02 января 2011, 18:18 »
Предпринимать можно только уход, "подкормку" ))) Пока старая гвардия, накопленная за долгую беременность не выпадет, новым волосам расти будет неоткуда - луковицы заняты старыми волосами. Такой "волосопад" типичен после окончания беременности, а есть или нет ГВ - это неважно.
Ой, а у моей собаки тоже так было, а теперь вот у меня (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи).
Я что стану такая же лысая, как она???? (нифигасе)

Суфле

  • Гость
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #23 : 02 января 2011, 18:37 »
Говорят волосы,в период ГВ,выпадают не от этого,а от того,что в беременность,благодаря разным припаратам,их вырастает больше,они становяться лучше. А после родов всё встаёт на место. Я вот не кормлю-выпадают.
Я сделала так: 1. Допила витамины,которые пила в  (беременяшка) (Пренатал).
2. После мытья головы,ополаскивала и "замачивала" волосы в отваре крапивы(весной молодую на даче набрала и засишила). Но можно и в аптеке купить.
3.Настояла перец чили в "Чекушке" водки. И за прим. часик до мытья головы брызгаю на корни.
Вроде всё ОК. (гуд)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Кормлю грудью, стали выпадать волосы
« Ответ #24 : 12 января 2011, 02:01 »
Ой, а у моей собаки тоже так было, а теперь вот у меня (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи).
Я что стану такая же лысая, как она???? (нифигасе)
Не станешь ))) Новые волосы нарастут.

Говорят волосы,в период ГВ,выпадают не от этого,а от того,что в беременность,благодаря разным припаратам,их вырастает больше,они становяться лучше. А после родов всё встаёт на место. Я вот не кормлю-выпадают.
Я сделала так: 1. Допила витамины,которые пила в  (беременяшка) (Пренатал).
2. После мытья головы,ополаскивала и "замачивала" волосы в отваре крапивы(весной молодую на даче набрала и засишила). Но можно и в аптеке купить.
3.Настояла перец чили в "Чекушке" водки. И за прим. часик до мытья головы брызгаю на корни.
Вроде всё ОК. (гуд)
Хороший уход за волосами и здоровое питание никогда не помешают )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!