Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гипертонус мышц  (Прочитано 31994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛесикАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Антошка 08.10.09 вес 4090г рост 54см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Гипертонус мышц
« Начало темы : 26 марта 2010, 17:26 »
Сынуле поставили диагноз "гипертонус мыщц",посоветовали пройти курс массажа.Может кто нибудь сталкивался с такой же проблемой,подскажите,насколько эффективно массаж помогает решить проблему гипертонуса?

 

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #26 : 27 июня 2010, 08:29 »
не ползает, но вот переворачивается довольно таки хорошо! В принципе, если его посадить, то он сидит! Не сильно уверенно, но сидит минут 15-20. Но вот сам сесть еще не может! :(
Вы пока сам не сядет не садите.А попытки ползти есть?Когда на животе лежит руку за игрушкой вперед тянет?Просто у нас тоже гипертонус и как то один массаж  (не знаю не знаю)(тем более один курс) не помогает ,я уже медикаментозное лечение начала :(


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #27 : 27 июня 2010, 16:05 »
Вы пока сам не сядет не садите.А попытки ползти есть?Когда на животе лежит руку за игрушкой вперед тянет?Просто у нас тоже гипертонус и как то один массаж  (не знаю не знаю)(тем более один курс) не помогает ,я уже медикаментозное лечение начала :(
попыток ползти нет, а ручку за игрушкой тянет! Почему нельзя садить пока сам не сядет? :( нам тоже массаж назначили, но по очереди мы только в ноябре пойдем. :( а ходить на платный массаж мы не можем. С деньгами туго. :( хотя, я даже и не знаю дорого это или нет? :))
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо !***
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #28 : 27 июня 2010, 21:36 »
  Почему нельзя садить пока сам не сядет? :( нам тоже массаж назначили, но по очереди мы только в ноябре пойдем. :( а ходить на платный массаж мы не можем. С деньгами туго. :( хотя, я даже и не знаю дорого это или нет? :))
Умение сидеть требует работы мышц спины,грудной клетки и плечевого пояса.Рано сажая мы увеличиваем нагрузку на ещё незрелые мышцы.Поэтому нельзя ходунки,спать сидя в коляске,оставлять стоя без опоры,садить в подушки.Если не можете платный масаж (500 руб сеанс,а надо  курс из 10-15 сделать) возьмите у невролога направление на физио-электрофорез с эуфиллином и амплипульс на ручки и ножки попеременно,только обе процедуры в один раз не делайте,сначала одного курс,а потом другого,может и проколоть назначат церебролизин или кортексин.Вы походите на физио,помогает неплохо (да),а то массаж ещё не скоро подойдет.

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #29 : 27 июня 2010, 23:45 »
Огромное спасибо! (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #30 : 28 июня 2010, 15:16 »
попыток ползти нет, а ручку за игрушкой тянет! Почему нельзя садить пока сам не сядет? :( нам тоже массаж назначили, но по очереди мы только в ноябре пойдем. :( а ходить на платный массаж мы не можем. С деньгами туго. :( хотя, я даже и не знаю дорого это или нет? :))
В шелехове эстетик клуб нега там 150 руб сеанс очень хороший специалист 15 лет опыта. И по городу можно дешевле пятиста найти. Это где за 500 то? А в 6 месяцев присаживать и тренировать спинку разрешают даже ортопеды с областной больницы. Зачем совсем то тормозить ребенка. В 6 мес начинают присаживать тренировать, к семи восьми он уже умеет сам.  (мама с детьми)
28 июня 2010, 15:07
А ползать малыш может и вообще не станет, пойдет сразу. Это не редкость. Может в 10 мес поползти может и не поползти вообще. Это не аномалия. (шарик)
28 июня 2010, 15:09
Подскажите пожалуйста, а может ли гипертонус мышц влиять на то, что ребенок в 7 месяцев еще не сидит? :(
Солнце, сходи хотя бы на один массаж к специалисту, он покажет как правильно тренировать чтобы научился сидеть, и как массаж делать. На интернет же бывают деньги, вот выбери и на массаж. Опытный специалист много подскажет как надо делать правильно. Я знаю как тренировать, но боюсь письменно это не описать. Это надо показать на малыше. Иди к специалисту хотя бы раз два!!! (шарик).

svetlana-mama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: илья 02.06.1997 кирилл 01.02.2010
  • Род.дом: роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #31 : 28 июня 2010, 18:37 »
очень опытный и хороший массажист Антонина Михайловна, тел.420356, звонить лучше после 9 вечера. мы прошли у нее 2 курса массажа. а при грыже хирург нам посоветовала медный пятак обернуть в бинтик и закрепить на пупке широким лейкопластырем, только пупочек сначала нужно как-бы вправить внутрь (попросите своего хирурга показать как правильно) - помогает, покупали бандаж пупочный - такая ерунда за 600 рублей, вообще на пупке не держится, а с монеткой хорошо.

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #32 : 29 июня 2010, 10:37 »
очень опытный и хороший массажист Антонина Михайловна, тел.420356, звонить лучше после 9 вечера.
не подскажите сколько стоит у нее массаж? :(
28 июня 2010, 22:37
В шелехове эстетик клуб нега там 150 руб сеанс очень хороший специалист 15 лет опыта.
можно телефон?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #33 : 30 июня 2010, 14:47 »
массаж лучше чем химия всякая, лучше 10 курсов массажа, чем уколы, таблетки и пр. Телефон напишу в личку

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #34 : 30 июня 2010, 16:22 »
массаж лучше чем химия всякая, лучше 10 курсов массажа, чем уколы, таблетки и пр. Телефон напишу в личку
хорошо! (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #35 : 01 июля 2010, 22:57 »
массаж лучше чем химия всякая, лучше 10 курсов массажа, чем уколы, таблетки и пр.
Поностью с вами согласна (да)
Умение сидеть требует работы мышц спины,грудной клетки и плечевого пояса.Рано сажая мы увеличиваем нагрузку на ещё незрелые мышцы.Поэтому нельзя ходунки,спать сидя в коляске,оставлять стоя без опоры,садить в подушки........возьмите у невролога направление может и проколоть назначат церебролизин или кортексин.Вы походите на физио,помогает неплохо (да),а то массаж ещё не скоро подойдет.
А вот здесь могу поспорить, во первых, начинать присаживать в 6 месяцев, если ребенок еще не сидит сам, можно - это не рано, а нормально, при условии, что в первое время общее время сидения за день не будет превышать 15 минут. Динамическая тренировка мышц позволит ребенку укрепить мышечный каркас, а возможность удерживаться в вертикальном положении будет тренировкой вестибулярного аппарата. А кортексин и церебролизин, лично я бы своему здоровому ребенку, который не хочет сидеть в 6 месяцев не стала бы колоть эти препараты. Насколько я помню такого показания к применению как "ребенок  не сидит/не ползает в 6 месяцев" нет.
 

Врач травматолог-ортопед.

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #36 : 02 июля 2010, 00:22 »
Надежда, подскажите пожалуйста! То, что ребенок в 7месяцев и неделю еще не садится сам- это признак чего? Не отставания в развитии? (надеюсь) :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #37 : 03 июля 2010, 18:07 »
Надежда, подскажите пожалуйста! То, что ребенок в 7месяцев и неделю еще не садится сам- это признак чего? Не отставания в развитии? (надеюсь) :(
Думаю, что нет. Порой дети очень долго раскачиваются, а потом за неделю начинают сидеть, ползать или даже ходить (пардон)

ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #38 : 03 июля 2010, 18:20 »
что вы так сразу - отставание, детки то разные все, в любом случае он сядет, не бывает же не сидячих людей. массажик и гимнастику сами, дома делайте, на большим мяче оч хорошо заниматься. ванночки с травкой (если не аллергик), было бы желание ребенком заниматься, а информацию найти можно! конечно прще химию поколоть да к чужим тетям поводить, занимайся сама, не бойся. сейчас в интернете есть где скачать и посмотреть про такие занятия, да и ребятишкам нравится, когда ими мама занимается.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #39 : 03 июля 2010, 19:54 »
Сыне тоже поставили гипертонус ножек, он на носочек встает, и пальчики на одной ножке поджимает, назначили массаж, еще пока не делали.

Natali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 сына, Александр-2000 г.р. и Андрей 2008 г.р.
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #40 : 03 июля 2010, 21:34 »
У нас тоже был гипертонус и в 6 мес. не сидели, ( и не присаживала, ждала, когда сам) ну и что? В 7 встали, в 8 сели, а в 9 пошли. Правда массаж делали и не раз, и естественно, очень помог. Так что лучше средства нет!!! Лишь бы специалист был хороший.

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #41 : 04 июля 2010, 00:31 »
А кортексин и церебролизин, лично я бы своему здоровому ребенку, который не хочет сидеть в 6 месяцев не стала бы колоть эти препараты. Насколько я помню такого показания к применению как "ребенок  не сидит/не ползает в 6 месяцев" нет.
Я и не говорила о здоровом ребенке,речь шла о диагнозе- гипертонус и то после консультации невролога
04 июля 2010, 00:21
нам тоже массаж назначили, но по очереди мы только в ноябре пойдем. :( а ходить на платный массаж мы не можем. С деньгами туго. :( хотя, я даже и не знаю дорого это или нет? :))
Поэтому я и предложила пройти амплипульс,который тоже миостимуляция .

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #42 : 05 июля 2010, 09:57 »
А вот здесь могу поспорить, во первых, начинать присаживать в 6 месяцев, если ребенок еще не сидит сам, можно - это не рано, а нормально, при условии, что в первое время общее время сидения за день не будет превышать 15 минут. Динамическая тренировка мышц позволит ребенку укрепить мышечный каркас, а возможность удерживаться в вертикальном положении будет тренировкой вестибулярного аппарата. А кортексин и церебролизин, лично я бы своему здоровому ребенку, который не хочет сидеть в 6 месяцев не стала бы колоть эти препараты. Насколько я помню такого показания к применению как "ребенок  не сидит/не ползает в 6 месяцев" нет.
и я про то же)) (окей)
05 июля 2010, 09:55
Я и не говорила о здоровом ребенке,речь шла о диагнозе- гипертонус и то после консультации невролога
04 июля 2010, 00:21
Поэтому я и предложила пройти амплипульс,который тоже миостимуляция .
гипертонус это не болезнь))) (шарик)

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #43 : 05 июля 2010, 23:40 »
гипертонус это не болезнь)))
Я согласна,но тем не менее в карточке пишут и лечение назначают (удивленный)

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #44 : 06 июля 2010, 14:37 »
Думаю, что нет. Порой дети очень долго раскачиваются, а потом за неделю начинают сидеть, ползать или даже ходить (пардон)
У нас так и было))) Долго ничего ничем потом за неделю, сел полез и пополз, не догонишь))) (мама с детьми)

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #45 : 05 августа 2010, 17:17 »
Девочки, подскажите пожалуйста.  Когда сыну беру на руки он очень сильно прогибается в спине и когда спит голову заворачивает к позвоночнику так, что аж страшно становится, это проявление гипертонуса или нет? Спрашивала про это у нашего невропатолога, она только отмахнулась и сазала, что это абсолютно нормально  (нифигасе) Может у кого-то ре так же делал?
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Андрей Т

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: Ваня 2009г.р.
  • Род.дом: перинатальный центр Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #46 : 05 августа 2010, 19:56 »
Девочки, подскажите пожалуйста.  Когда сыну беру на руки он очень сильно прогибается в спине и когда спит голову заворачивает к позвоночнику так, что аж страшно становится, это проявление гипертонуса или нет? Спрашивала про это у нашего невропатолога, она только отмахнулась и сазала, что это абсолютно нормально  (нифигасе) Может у кого-то ре так же делал?
У моего ре такое было. Показал мануальному терапевту в Гармонии, сказали, что проблема в шее, там где соединение с головой. Через 2 сеанса ре начал спать ровно.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #47 : 07 августа 2010, 19:12 »
Девочки, подскажите пожалуйста.  Когда сыну беру на руки он очень сильно прогибается в спине и когда спит голову заворачивает к позвоночнику так, что аж страшно становится, это проявление гипертонуса или нет? Спрашивала про это у нашего невропатолога, она только отмахнулась и сазала, что это абсолютно нормально  (нифигасе) Может у кого-то ре так же делал?

У меня так сын спал.Но у нас причиной явилась гидроцефалия.Через 3 месяца после шунтирования все прошло.сходите к другому неврологу и еще к окулисту-глазное дно посмотреть.
А рефлексы у вас невролог все посмотрел?
Если все хорошо-то я не думаю что есть причина для беспокойства.


Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #48 : 10 августа 2010, 16:16 »
05 июля 2010, 09:55
гипертонус это не болезнь))) (шарик)
[/quote] нам сейчас без одной недели 9месяцев. Мы немного ползаем, пытаемся ходить держась одной ручкой, кое-как встаем без поддержки, сидим уверенно.....НО НЕ САДИМСЯ! :( невролог сказала- ОТСТАЕМ в физическом развитии. Следущий прием в начале сентября. Если не сядем сами, то боюсь она вляпает нам этот свой диагноз в карту...и все! Пипец называется! :(
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #49 : 10 августа 2010, 17:12 »
05 июля 2010, 09:55
Следущий прием в начале сентября. Если не сядем сами, то боюсь она вляпает нам этот свой диагноз в карту...и все! Пипец называется! :(
А что вы делали? невролог только поликленический? У нас возраст такой же,но я уже много чего провела и улучшения у нас налицо,хотя тоже не садится,но работаем над этим

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Гипертонус мышц
« Ответ #50 : 10 августа 2010, 19:13 »
А что вы делали? невролог только поликленический? У нас возраст такой же,но я уже много чего провела и улучшения у нас налицо,хотя тоже не садится,но работаем над этим
невролог из полеклиники, но на следующей неделе к платному собираемся, а в пол-ку пойдем только после того, как сядем, не хочется мне ее диагназ в карте читать! :( пока только массаж делаем, ну и дома я какую могу гимнастику делаю. У нас тоже улучшения появились только после того, как на массаж стали ходить. А вы что делаете?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!