Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

Роль мужчин в воспитании детей - какая?

Считаю, что роль одинакова как у матери, так и у  отца
47 (51.1%)
Мама в состоянии  воспитать ребенка без помощи папы
0 (0%)
Важно, чтобы в процесс воспитания  мужчины включались активнее
32 (34.8%)
Не важно, женщина воспитывает или мужчина, главное чтобы правильно воспитывали
12 (13%)
Другое (подробно напишу в теме)
1 (1.1%)

Всего голосов: 72

Голосование закончилось: 28 апреля 2011, 04:13

Автор Тема: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?  (Прочитано 66241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Начало темы : 26 апреля 2011, 04:03 »
Совет молодых лидеров Иркутской области совместно с рабочей группой партийного проекта  "МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ"  проводит круглый стол на тему: "Роль отцов в воспитании детей". Организаторам хотелось бы учесть мнение современных родителей иркутской области.


Дикусарова Наталья, молодая мама, координатор проекта "МАМЫ РЕКОМЕНДУЮТ" просит форумчан откликнуться на её просьбу:
Дорогие мамы Иркутской области! Прошу Вас поразмышлять над темой роли мужчин в воспитании детей. Приветствуются как размышления на эту тему, так и ваш личный опыт, как позитивный, так и негативный. Будем рады, если у наших пап возникнет желание присоединиться к обсуждению. А может быть у вас есть предложения, как сделать так, чтобы  роль и значение отцовства в обществе возросли? Ждем ваших  откликов по  теме 26 и 27 апреля 2011 года. Нам очень важно ВАШЕ мнение! 
С уважением,  Наталья.


Размышления, примеры из жизни пишите в теме.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

 

Деж

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мирослава18 марта 2008
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #1 : 26 апреля 2011, 10:39 »
Считаю, что роль одинакова как у матери, так и у  отца. Во-первых, на своем детском опыте. Мама воспитала во мне творческое начало. Она со мной занималась музыкой, рисованием, читала книги, поддерживала все мои начинания. Папа, зато, воспитывал во мне способность рассуждать и характер, учил постоять за себя...да он даже группироваться при падении правильно меня научил!  В общем, папа - это нужно, важно и очень классно!
Конечно, если женщина одна воспитывает ребенка, она его воспитает и, зачастую, не хуже. Просто такая женщина должна быть и мужчиной и женщиной сразу. Это тяжело.
Так получается, что мужчины все равно меньше участвуют в воспитании детей. Но это, на мой взгляд, нормально. Главное, чтобы "меньше" не превращалось в "совсем не". И, в конце-концов, важно даже не сколько, а как. Например, моя дочь папу просто обожает. Папа - это сразу счастье. Если мы с ней занимаемся чем-то, то у меня на то, чтобы ее научить новому слову или действию уходит времени раза в два больше, чем у него!

Александра.ru

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сыночка - Витюша. 2.10.2001.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Марково
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #2 : 26 апреля 2011, 11:56 »
Очень важно, чтобы семья была полная. Если мама воспитывает ре одна, то отношение в такой семье складываются по двум путям: 1. либо мать винит ребенка в отсутствии у себя личной жизни, а у каждой женщины должен быть любовник, это простая физиология. Ре чувствует свою не нужность, становиться агрессивным, пытается привлечь к себе внимания своим демонстративно плохим поведением 2. либо она винит  себя, за отсутствия отца у ре, начинает его залюбливать, т.е. снисходительно относится к его капризам, задаривать подарками, и ре вырастает несамостоятельным, тепличным. Так что , если Вы не смогли сохранить семью, то постарайтесь сохранить общение ре с отцом ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. 
Быть может, мы теряем не от того, что не достойны искомого, а от того, что достойны лучшего.


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #3 : 26 апреля 2011, 12:57 »
Считаю, что роли родителей должны распределяться одинаково, мое мнение, что для полноценного развития ребенка важны оба родителя, каждый из которых сможет вложить в него что то свое.
Когда я росла, нашим воспитанием занималась только мама, хотя жили мы с отцом вместе, отношение между родителями были напряженными. Но он никогда не уделял нам внимания, нас две дочери было, но мы всегда если чем то занимались, то только с мамой, он никогда не приходил к нам на праздники в садик и в школу, никогда не делал какие то поделки для выставок и конкурсов, можно перечислять бесконечно. Вообщем подводя итог об этом, могу сказать, что всем этим наш отец не сформировал в нас именно отношения между мужчиной и женщиной для будущей жизни, всем занималась только мама, поэтому нас тоже приучили к тому, что женщина все может сама, в связи с чем когда мы обе вышли замуж, было очень тяжело в отношении с мужьями, т.к. мы не давали им ничего делать, не давали самостоятельно думать и сами принимали решения за них. поэтому были постоянные конфликты. Хорошо, что мы обе поняли, где мы не правы, и стали учиться быть именно партнерами в браке. И после своего такого детства я себе сказала, что у меня так не будет и у моих детей будет такой отец, который сможет на равне со мной заниматься ими, играть, кормить и все дела делать, которыми обычно занимается мать. И у нас сейчас слава богу так и есть, да, по певрости после рождения он не очень интересовался ребенком, не знал как ее занять, но я стала его приобщать и к купаниям, и к кормежкам, конечно, мой муж устает, иногда ленится (как и все), но в воспитании дочери он играет огромную роль и порой стоит для нее на первом месте, а потом уже я. Конечно, у нас взгляды в воспитании расходятся и порой он или я не правы, но лучшего папы для дочери я и придумать не могу.Сейчас я полноценно благодаря ему могу отдыхать, ходить по магазинам в свое удовольствие, потому что знаю, что дочь в надежных руках. Он формирует в ней понятие женщины, он ей восхищается и она это ценит, она уже знает, какой у нее должен быть муж, глядя на отца. Поэтому считаю, что роль мужчины в воспитании детей имеет огромное значение




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #4 : 26 апреля 2011, 14:34 »
Приглашаю принять участие в обсуждении.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #5 : 26 апреля 2011, 15:13 »
Вот нашла такой чудный стих (взято со стихи.ру)

Виктор Шушарин

 Ручонки малышки у папы сплели
 Живое колечко на шее,
 И замерло сердце в отцовской груди.
 В забвении тает и млеет.
 Каким же мне словом
                                 то чувство назвать,
 Чьим сердце пленённое властью?
 Отзывчивость? Нежность?
                             Любовь или страсть?
 Не то всё!   –  Отцовское счастье!



Хотелось бы, чтобы папа принимал бОльшее участие в воспитании. И даже не столько в воспитании, сколько вообще в жизни ребенка. Ведь, по сути, именно это участие и являетя главным, повседневным учителем.

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #6 : 26 апреля 2011, 15:19 »
Очень хочется чтобы папы принимали более активное участие в жизни ребенка. А себя стараюсь ловить на мысли когда хочу сказать супругу, что он что то не так делает. Мы - женщины очень часто не доверяем ребенка мужчине и от этого только папы и отдаляются! (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Юль4онок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никитончик 28.03.2009
  • Род.дом: Мой ребенок родился в ГПЦ ( на Бограда).
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 25 Октября
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #7 : 26 апреля 2011, 18:03 »
Мы - женщины очень часто не доверяем ребенка мужчине и от этого только папы и отдаляются! (пардон)
Я согласна на все 100 с этим. У меня много примеров из жизни, когда мамы сами ограждают своих мужей от детей, избавляют их от ответственности, а потом сами страдают от того, что отцы не чувствуют родительской ответственности. Все заботы о ре мы стараемся сложить на себя, это совсем неправильно, отец должен половину этих проблем решать вместе с вами, может дальше большую половину, только так, иначе получается, что вы с ре отдельно, а папа отдельно (шарик)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #8 : 26 апреля 2011, 21:19 »
Наш папа взял дочь на руки через 15 мин после ее рождения и начиная с этого момента стал принимать самое активное участие в жизни ребенка. Купает Алису только папа, (за редкими исключениями), кормит, если не уставший, играет с ней! Почти все вопросы, касающиеся дочки мы обсуждаем  и решаем вместе. И Алиса, когда с папой- ведет себя идеально, слушается его. Меня очень радуют их отношения и буду стараться и дальше что бы папа принимал самое активное участия в жизни дочи. мне кажется, что очень важно для ребенка любовь, внимание и участие обоих его родителей!!  (папамамая)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #9 : 26 апреля 2011, 21:28 »
У пап часто роль в воспитании детей сводится к    "взгляд со стороны. без комментариев". В итоге (по логике таких отцов)- виновата мать

Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #10 : 27 апреля 2011, 19:28 »
Считаю, что одинаковая, но это мое мнение! На деле же все совсем не так чаще всего! И очень жаль! Мужчины часто почему-то считают для себя не очень важным и даже обременительным процесс воспитания ре! И меня это очень расстраивает, а иногда даже честно говоря бесит! Самоустраняясь, очень легко все сваливать на женщину, особенно отвественность - очень не по-мужски! :(

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

deportista

  • •Работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Зарплата, зарплата, прийди от Кондрата, прийди от Якова, прийди от всякого.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Площадь Декабристов
  • Улица: Дек.Событий
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #11 : 27 апреля 2011, 21:29 »
Считаю, что одинаковая. Мы с самого рождения делаем все вместе, а в последнее время он уделяет ей гораздо больше внимания, чем я...уводит в садик, забирает, в больницу,всегда берет ее с собой по делам...в гараже вместе торчат... даже на автомойку вместе с ней (цветы)

Куплю планшетник
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124241.0
Куплю золотые изделия
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133546.new#new
Куплю купюросчетную машинку
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133378.new#new

Mурманчанка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Максим 23.12.2003
  • Род.дом: Мурманск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 19 микрорайон
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #12 : 28 апреля 2011, 02:40 »
Считаю,что роль и отца, и матери одинакова! У ребенка должны быть и мама и папа,в равной степени.Особенно отец нужен мальчикам!

Anutka Nik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: девочка, Анастасия Павловна, 30 августа 2009 года
  • Род.дом: Роддом Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: мира
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #13 : 30 апреля 2011, 21:21 »
Я тоже думаю, что должна быть одинаковая. Но это зависит как от мужчины, так и от женщины. Мой муж сначала даже не знал, как взять малышку, как купать, пеленать  и т.д. Пришлось мне сначала обучиться, а потом и мужа учить. Помогайте своим молодым папачкам и тогда им тоже будет в радость общаться с ребенком.

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #14 : 05 мая 2011, 23:12 »
У нас в семье папа тоже принимает активное участие в жизни и воспитании дочки, чему я несказанно рада!

Тараторкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сережа 10.04.2007г. и Ванечка 12.08.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #15 : 10 мая 2011, 12:00 »
Однозначно - одинакова роль!

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #16 : 18 мая 2011, 04:30 »
Незабудка, оч интересно ваше мнение как психолога!!!!!!

Марина//

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня два сыночка!
  • Род.дом: Боградо
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #17 : 25 мая 2011, 15:53 »
Считаю, что воспитывать должны оба родителя!
Для того, чтобы решиться к чему либо не обязательно ждать весомые на то причины.

katerina2401

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочка Алина, 2003. Сын Глеб, 2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Западный Хомутово
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #18 : 27 мая 2011, 20:52 »
Конечно, оба! Причем в гармонии, уважая мнение друг друга. В Древней Греции, например, не допускались в общественные деятели люди (мужи, в частности), выросшие в неполных семьях.

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #19 : 06 июня 2011, 22:47 »
Всем привет. Я - будущий папа. Считаю, что без участия пап не только воспитание невозможно, но даже и создание ребенка. Папа главнее!!  Генофонд у папы. Деньги у папы. Сила у папы. Наше дело - сына организовать, вырастить, выучить и научить быть хорошим папой. Тогда России не придется одалживаться у запада. Россия всегда была сильна  отцами. А сейчас почему-то матерями. Это неправильно!!
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

katerina2401

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочка Алина, 2003. Сын Глеб, 2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Западный Хомутово
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #20 : 07 июня 2011, 15:46 »
Всем привет. Я - будущий папа. Считаю, что без участия пап не только воспитание невозможно, но даже и создание ребенка. Папа главнее!!  Генофонд у папы. Деньги у папы. Сила у папы. Наше дело - сына организовать, вырастить, выучить и научить быть хорошим папой. Тогда России не придется одалживаться у запада. Россия всегда была сильна  отцами. А сейчас почему-то матерями. Это неправильно!!
(я_счаслив) на таких мужчин молиться можно )))  (кланяюсь)

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #21 : 07 июня 2011, 16:33 »
(я_счаслив) на таких мужчин молиться можно )))  (кланяюсь)
Ага. сплошной изврат: баба сама беременеет, сама рожает, сама зарабатывает, сама выращивает и сама убирает урожай. А кто будет производить нежность? Кто будет обеспечивать уют, комфорт и погоду в доме, если  отсутствуют  дамы? А как даме быть прекрасной, если она ночью думает о производственных успехах, а утром уходит раньше мужа? Я  по форуму походил -сколько ругачек на темы мам, невесток, бабушек а ведь любовь мужчины к своему роду-племени  - это нормально!!  А  наши женщины испсихуются на работе, израсходуют нервную энергию на клиентов-поставщиков-начав, а должны оставаться милыми и уметь  лавировать между членами семьи, а они бац-бац другдругу по мордасам и кастрюли делят-чезанах, а мужикам что - пойдут да напьются. Вкалывать должны мужчины, бабло в дом таскать, а уж мамы и жены пусть укрепляют домашнее хозяйство и отношения. Женское искуство. А наши тетки вкалывают как лошади, у ни х и сил-то потом нет друг другу сказать "спокойной ночи".
Катерина, рад пониманию. Привет.

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #22 : 08 июня 2011, 02:48 »
Ага. сплошной изврат: баба сама беременеет, сама рожает, сама зарабатывает, сама выращивает и сама убирает урожай. А кто будет производить нежность? Кто будет обеспечивать уют, комфорт и погоду в доме, если  отсутствуют  дамы? А как даме быть прекрасной, если она ночью думает о производственных успехах, а утром уходит раньше мужа? Я  по форуму походил -сколько ругачек на темы мам, невесток, бабушек а ведь любовь мужчины к своему роду-племени  - это нормально!!  А  наши женщины испсихуются на работе, израсходуют нервную энергию на клиентов-поставщиков-начав, а должны оставаться милыми и уметь  лавировать между членами семьи, а они бац-бац другдругу по мордасам и кастрюли делят-чезанах, а мужикам что - пойдут да напьются. Вкалывать должны мужчины, бабло в дом таскать, а уж мамы и жены пусть укрепляют домашнее хозяйство и отношения. Женское искуство. А наши тетки вкалывают как лошади, у ни х и сил-то потом нет друг другу сказать "спокойной ночи".
Катерина, рад пониманию. Привет.
ух ты......... прямо бальзам на душу, когда читаю такие рассуждения мужчины, оч приятно, вашей жене повезло, таких единицы, просто многие мужчины имеют зп в 30 напрмер и все, дальше никуда не стремятся, мол должно хватать, я вообще оч рада, что есть еще мужчины такие, я вот тоже рада, что мой муж на заявления - а не пойти -ка мне поработать говорит, лучше дома что-ниб наведи, с ре поцаще погуляй, короче чтоб семьей занималась, хотя в планах все равно есть задумки но больше для самореалтзации и занятия любимым делом, чем дохода, там скорее расход будет первые пару лет=))) Тимонину респект!!!!!!!!! (цветы)

katerina2401

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочка Алина, 2003. Сын Глеб, 2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Западный Хомутово
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #23 : 08 июня 2011, 12:04 »
ух ты......... прямо бальзам на душу, когда читаю такие рассуждения мужчины, оч приятно, вашей жене повезло, таких единицы, просто многие мужчины имеют зп в 30 напрмер и все, дальше никуда не стремятся, мол должно хватать, я вообще оч рада, что есть еще мужчины такие, я вот тоже рада, что мой муж на заявления - а не пойти -ка мне поработать говорит, лучше дома что-ниб наведи, с ре поцаще погуляй, короче чтоб семьей занималась, хотя в планах все равно есть задумки но больше для самореалтзации и занятия любимым делом, чем дохода, там скорее расход будет первые пару лет=))) Тимонину респект!!!!!!!!! (цветы)
Присоединяюсь к респекту!  (хлопаю) Вот рядом с такими мужчинами и хочется нежность производить  (папамамая) ))) Повезло Тимониной!

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Роль мужчин в воспитании детей - опрос 26-27.04.11 - что вы об этом думаете?
« Ответ #24 : 08 июня 2011, 12:11 »
 (цветы) Нерпочка, и вам (тебе?) респект. Двойной. Тоже за понимание. А то с этой вонючей эмансипацией совсем уже институт семьи сгубили. Девушка должна любить розы нюхать. а не машинное масло.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!