Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Начало темы : 02 ноября 2010, 17:10 »
нужна  юридическая  помощь,  я уже с  28 октября  в  отпуске  по беременности и родам (140 дней)Но так  как  мне  не  нашли  замену  в  организации,  я еще  работаю полный  рабочий  день(все  рабочие  дни)В  табеле  себя  уже  табелирую как в  отпуске,  получается   за  отработанное  время  я  уже могу  ничего  не  получить,  но наш начальник  сказал,  что оплатит, но в  каком  количестве оговорено не   было. Как праильно  меня  оформить,  или  написать заявление  на  мат.  помощь?,  чтобы  все мои  рабочие  дни  не  остались не  оплаченными???Работать мне  не сложно,  я  сама  не  против,  деньги  нужны!

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #1 : 02 ноября 2010, 17:21 »
У нас на работе была такая ситуация с одной девушкой. Мы на время ее работы в декретном отпуске оформили  трудовой гражданско-правовой договор на выполнение какой-то не помню определенной услуги с оплатой в n-ном размере. Не знаю, насколько законно. Труд.инспекция проверяла, замечаний не написала, может, просто и не заметила. Можно договор на мужа оформить. А проще всего, чтобы премией оформили.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2010, 09:15 от Tasha.in »

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #2 : 03 ноября 2010, 02:03 »
Могу путать, но мы, кажется, писали другого сотрудника как и.о. и потом просто зп за эти обязанности отдавалась секретарю (ну это если доверительные отношения в коллективе))
Мне кажется, вам надо с бухгалтерией еще посоветоваться, они тоже могут быть в курсе.

 (оффтопик) Таня ,а почему не нашли замену, много же кандидатур было. 
[реклама удалена]

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #3 : 03 ноября 2010, 08:59 »
Могу путать, но мы, кажется, писали другого сотрудника как и.о. и потом просто зп за эти обязанности отдавалась секретарю (ну это если доверительные отношения в коллективе)) 
    Я тоже к этому варианту склоняюсь.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #4 : 03 ноября 2010, 09:04 »
Я тоже так же работала  :)) потом выплатили з.п.

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #5 : 03 ноября 2010, 09:15 »
Мне тоже "в конверте" оплатили голую зп.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #6 : 03 ноября 2010, 13:38 »
Можно просто принять кого-то временно, табелировать другого человека. Возьмите док-ты родственника или подруги, оформите, и будете спокойно зарплату этого человека получать и больничный свой.

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #7 : 03 ноября 2010, 13:49 »
У нас на работе была такая ситуация с одной девушкой. Мы на время ее работы в декретном отпуске оформили  трудовой гражданско-правовой договор на выполнение какой-то не помню определенной услуги с оплатой в n-ном размере. Не знаю, насколько законно. Труд.инспекция проверяла, замечаний не написала, может, просто и не заметила. Можно договор на мужа оформить. А проще всего, чтобы премией оформили.
Да такое практикуется очень часто, называется договор подряда с физическим лицом, лучше оформить его, а не "сумма в конверте". Договор в общем-то стандартный, можно глянуть в интер-те

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #8 : 03 ноября 2010, 15:05 »
Да такое практикуется очень часто, называется договор подряда с физическим лицом, лучше оформить его, а не "сумма в конверте". Договор в общем-то стандартный, можно глянуть в интер-те
   Это как раз не варианта, первая проверка и проблемы обеспечены. Согласитесь отсутствует логика: человек, на больничном (больничные всё же не просто даются, а по серьезным основаниям) по беременности и родом и тут же работает по гражданско-правовому договору (причем в той же конторе), на лицо как минимум нарушение больничного режима, как следствие разборки с ФСС.   

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #9 : 03 ноября 2010, 15:26 »
Если работник, с которым заключен гражданско-правовой договор, не зарегистрирован как ИП БОЮЛ, то его могут привлечь к ответственности за незаконное осуществление предпринимательской деятельности

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Я В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ЕЩЕ РАБОТАЮ
« Ответ #10 : 03 ноября 2010, 15:58 »
   Это как раз не варианта, первая проверка и проблемы обеспечены. Согласитесь отсутствует логика: человек, на больничном (больничные всё же не просто даются, а по серьезным основаниям) по беременности и родом и тут же работает по гражданско-правовому договору (причем в той же конторе), на лицо как минимум нарушение больничного режима, как следствие разборки с ФСС.
Может быть... я как-то упустила взаимосвязь с больничным листом...
03 ноября 2010, 15:56
Если работник, с которым заключен гражданско-правовой договор, не зарегистрирован как ИП БОЮЛ, то его могут привлечь к ответственности за незаконное осуществление предпринимательской деятельности
А с вами поспорю, речь идет как раз о договоре с физическим лицом, ИП это несколько иное ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!