Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опять соседи....  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Опять соседи....
« Начало темы : 15 марта 2011, 00:24 »
У меня такая проблема:
Над нами живёт женщина лет 60 - 65, у неё дома очень много кошек и три собаки. Когда она выходит на улицу, вонь стоит в подъезде несусветная ( кошачей и собачей мочой, брр ), так как во - первых, от неё самой воняет будь здоров, во - вторых, у неё в квартире запах жуткий. Соответственно на площадке, где она живёт, запах стоит постоянный и у нас, этажом ниже, тоже пахнет. Мне даже стыдно гостей домой приглашать, они всегда спрашивают "Чё за вонь?". Она ещё к тому же торгует в нашем районе на улице какими то соленьями, непонятного производства ( думаю, что покупает китайские помидоры, консервирует и продаёт как домашние, так как постоянный грохот свеху, как будто она овощи высыпает на пол и  перебирает  ) с ней ходят постоянно её две собаки, а третья - щенок, остаётся в квартире и лает, очень очень громко и подолгу ). Так же год назад она нас два раза топила, причём вода, которая залила нас, имела ярко выраженный запах кошачьих и собачьих отходов жизнедеятельности. Представляете, какой это был кошмар. Муж тогда очень сильно с ней ругался. Она очень бойкая и матерится так, что не дай бог кому услышать. Вообщем дрянь редкостная. Она нам типа компенсацию тогда выплатила, 5000 рублей, сказала, что больше нет, так как она пенсионерка и т.п. И поменяла всю сантехнику в доме ( как она нам сказала )
Но запах, который источает она и её жильё, просто убивает. И эти собаки, которые бегают прыгают и лают. Разговаривать с ней нормально бесполезно, двери она не открывает, а когда на улице к ней подходит муж и говорит, чтобы она убрала всю свою живность и помылась, она начинает орать во всё горло, как её все достали, материться, вообщем караул. Мне рожать через два месяца, переезжать из этой дряни, я не хочу, но и жить в этой вони и собачьем лае тоже уже нет сил. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, пожаловаться на эту антисанитарию, в какую организацию? И возможно ли вообще как то цивилизованно (т.е. на каком то правовом уровне) решить эту проблему?

 

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #1 : 15 марта 2011, 10:28 »
Как я понимаю, если квартира в собственности - сделать ничего нельзя, а вот если квартира не приватезирована, тогда есть возможность навести порядок.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #2 : 15 марта 2011, 10:52 »
Чья квартира? Наша или её?

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #3 : 15 марта 2011, 11:14 »
постою послушаю. у нас ситуацию другая, но тоже вонь. Боюсь что сделать ничего нельзя. (у нас соседи (рядом с нами дверь) - пьющие пенсионеры, праздники у них каждый день, так в тамбуре между нашими квартирами такая вонь  (убьюсь_об_стену) А однажды возвращаемся всей семьей (с 2мя малышами), открываем первую дверь, а там их дружок спит (крейзи) И откуда у них деньги на квартиру в новостройке... хотя люди вроде не плохие, но бухают((( но тихо в основном)
выращиваю сортовые фиалки

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #4 : 15 марта 2011, 11:23 »
Чья квартира? Наша или её?
У неё. Если она собственник - это одно, а если эта бабулька живёт по найму, то это другое.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #5 : 15 марта 2011, 12:07 »
Это не бабулька, это исчадие ада какое то (крейзи)!!! Гы ))) Такая здоровая, всегда в спортивном костюме, пуховике и кроссовках, прям гопница какая то  (девочка_куул) С ней уже никто не связывается из соседей, обматерит так что обтекать будешь неделю. Вот как с такими бороться?! Я уже думала радикальными методами, чтоб она в больничке полгодика полежала с переломами, но муж против, говорит что потом сидеть из за этой бабки не хочется. Ну об этом я, конечно, в порывах гнева думала.
А как узнать приватизирована или нет её квартира?

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #6 : 15 марта 2011, 12:30 »
Я бы села на телефон, нашла участкового, а он в свою очередь по запросу узнает какая у неё квартира. А ещё собрала бы с соседей подписи, что в доме такая вонизма, я представляю какая вонь летом. У меня одна кошка и то, если во время не уберёшь её банку - такой душок стоит....фрррр....!
Попробуйте через участкового, сама она естественно ничего не скажет, а будет жалоба - он обязан реагировать, да ещё если и названивать постоянно - толк будет.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #7 : 15 марта 2011, 13:21 »
просто это вообще по какой статье то проходит? а то позвоню участковому он скажет - "И что, ну воняет, терпите!" Или может в управляющую компанию лучше? Я сюда написала, чтобы мне знающие люди ответили, здесь конкретно есть какое то нарушение или ничего не сделаешь?

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #8 : 19 марта 2011, 00:58 »
Посмотрите тему - Соседи по коммуналке. SOS!!!, повторяться не хочется. У вас другие фактич. обстоятельства, но то же правовое основание, нарушен п. 6 Правил пользования жилыми помещениями. Наверняка и СанПиНы какие-нибудь нарушены, но навскидку сказать не могу, в любом случае продублируйте жалобу еще и в Роспотребнадзор. Только доказательства подготовьте (акты с соседями, свидет. показания, аудио, видеозаписи, доки по вызову участкового и т.п.). Чтобы узнать, в собственности ли квартира, можно взять выписку из ЕГРП. По объекту ее дают любому заинтересованному лицу.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #9 : 19 марта 2011, 19:48 »
Подскажите ещё, надо просто позвонить по 02 и вызвать участкового, сказать что запах сильный из такой то квартиры? Или нужно написать заявление, собрать подписи соседей и идти самой к участковому с этим заявлением?

барсетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: Владимир-сын-инвалид детства, родился 5 февраля 1998года,.Добрый хороший мальчик.
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: -
  • 8964-741-52-56
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #10 : 19 марта 2011, 21:39 »
По 02 участковые не приходят. В дежурной части отделения своего района узнайте где ведёт приём участковый по Вашему дому, позвоните ему, и при встрече отдайте заявление написанное Вами и подписанное соседями.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #11 : 19 марта 2011, 23:28 »
Спасибо большое!

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #12 : 24 марта 2011, 13:30 »
На днях принимают (или приняли) закон о содержании домашних животных. Возможно, с его помощью можно будет привлекать ее к ответственности административной (штрафы и проч.), когда у нее накопятся долги  приставы начнут имущество описывать, может собак, как имущество, за долги  заберут (недавно был сюжет в новостях, что у людей бульдога за коммунальные долги забрали). Так что интересуйтесь новым законом.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #13 : 15 апреля 2011, 03:01 »
а ваш домоуправ? или как он называется? есть же что-то вроде ЖЭКа? туда тоже надо писать. т.е. жаловаться
1. участковому.
2. в жэк
3. зеленым-охране по защите животных 9мол, мучаются, болеют, плачут, больно слышать)
4. в роспотребнадзор - отсутствие прививок и распространение свино-собачьего гриппа.
5. самой хозяйке тоже.
т.е одно письмо и с шапкой - копии туда-то.
еще хорошо действует жалоба вашем у депутатоу по району . сть таковой? позвоните ему. спросите СОВЕТА.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #14 : 16 апреля 2011, 11:11 »
Мы квартиру поменяли  (крейзи) купили в новом доме, с чистым подъездом и приличными соседями, в конце месяца переезжаем!

Baikova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: самые лучшие сыночек Оскар 23.12.2005 и доченька Александра 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева И.Н., ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #15 : 16 апреля 2011, 11:24 »

У нас в подъезде почти все такие вонючки, да и сам подъезд ужасный. Стыдно в гости народ приглашать. Тоже топят верхние соседи периодически.
Собираемся доделать ремонт, продать эту квартиру и найти вариант получше.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #16 : 16 апреля 2011, 11:51 »
Мы тоже решили, что бороться бесполезно, тем более помимо этой бабки ещё полный подъезд алкашей и пересидков, домофон никто ставить не хочет, постоянно малолетки в подъезде курят, пьют, ссут, извиняюсь а выражение. Насчёт стыдно уже гостей приглашать - это точно! Первый вопрос "А чё так воняет?" (убьюсь_об_стену) даже балкон открыть невозможно, с бабкиного балкона несёт жутко кошатиной.
Но квартиру мы на удивление быстро продали, даже несколько покупателей было  (крейзи)

Baikova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: самые лучшие сыночек Оскар 23.12.2005 и доченька Александра 04.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ Григорьева И.Н., ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #17 : 16 апреля 2011, 11:54 »
Топоркова,  мы наверное про один и тот же дом пишем :)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #18 : 16 апреля 2011, 11:55 »
Мы квартиру поменяли  (крейзи) купили в новом доме, с чистым подъездом и приличными соседями, в конце месяца переезжаем!
Маша, прям рада за вас (сердце) . Пока читала тему, волосы шевелились (крейзи) и тут раз -такая хорошая радостная весть. Дай Бог Вам хороших соседей и мы все об этом же мечтаем  (цветы)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #19 : 16 апреля 2011, 12:47 »
Топоркова,  мы наверное про один и тот же дом пишем :)
Ахаха!  (ржу) Нет, я на Постышева живу ))) да таких домов хватает и соседей, Сталина на них нет! Скорейшего вам переезда!
16 апреля 2011, 12:37
Маша, прям рада за вас (сердце) . Пока читала тему, волосы шевелились (крейзи) и тут раз -такая хорошая радостная весть. Дай Бог Вам хороших соседей и мы все об этом же мечтаем  (цветы)
Спасибо (сердце) Да, жить в "дерьме" причём не своём, никому не пожелаешь, я просто как то посмотрела передачу с Прокловой по Первому "ЖКХ", там тоже такой вот сосед был, так ничем хорошим дело не закончилось, если квартира в собственности, то ты можешь вонять сколько угодно вместе со своими многочисленными кошками и никто тебе ничего сделать не сможет, ну придёт участковый пару раз, поругается, выселить - никто не выселит, и не ЖЭК и не депутаты никакие никто ничего не сделает, никто не возьмёт и не выкинет всех кошек и собак из квартиры и не продезинфицирует жильё, а совесть человеку в голову не вобьёшь. Вообщем там ясно и понятно сказали, что всё бесполезно. да и в новостях уже несколько сюжетов на подобную тему видела, никто не может с такими "любителями животных", а также с теми дибилами, кто мусор домой тащит, алкашами и дебоширами справиться, годами судятся и ноль результатов.
Хорошо родители помогли нам с деньгами, теперь в нормальном жилье будем обитать  (хлопаю)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #20 : 16 апреля 2011, 19:57 »
Девчонки, ужас какой-то (крейзи).Я думала над нами засранище живет, потому что любит потрясти половики со своего балкона на 6 этаже. Но по сравнению с вашими, она просто чистоплюйка.
Топоркова, с переездом вас и хороших соседей!

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #21 : 16 апреля 2011, 21:11 »
Девчонки, ужас какой-то (крейзи).Я думала над нами засранище живет, потому что любит потрясти половики со своего балкона на 6 этаже. Но по сравнению с вашими, она просто чистоплюйка.
Топоркова, с переездом вас и хороших соседей!
Спасибо! (шарик) Да, половички - это цветочки!

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #22 : 17 апреля 2011, 15:50 »
У нас сейчас такая же проблема, живет мадам в подъезде и весь мусор с помойки домой тащит, вонь стоит жуткая. Мы даже однажды милицию вызвали, думали что она умерла, по-этому вонь. В итоге участковый погрозил пальчиком ей и фсё.


ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #23 : 17 апреля 2011, 18:16 »
У нас сейчас такая же проблема, живет мадам в подъезде и весь мусор с помойки домой тащит, вонь стоит жуткая. Мы даже однажды милицию вызвали, думали что она умерла, по-этому вонь. В итоге участковый погрозил пальчиком ей и фсё.
Таких только могила исправит..... (ору)

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #24 : 18 апреля 2011, 03:44 »
У нас ситуация еще хуже-живность разводит сестра :(дома не находится постоянно,а убираю я.Вонь,лай,грызня,даже соседи не смогли вытурить,а мне вроде в суд подавать неудобно,да и времени нет :(санэпидемстанцию вызывать или другие инстанции,животных раздарить-не выйдет,она угрожает на детях отыграться,например,старшему яйца отрезать,а участковый говорит-преступление будет,будем разбираться,а пока ей предложил уменьшить кол-во животных,на что она прибежала с пеной у рта орать на меня еще беременную матами-ты,Павлик Морозов,сестру сдала милиции.и собаки целыми днями получают,если ребенок заступается,она говорит-мои собаки-вообще с балкона выброшу,лучше молчать.а если говоришь,что отдашь,пожалуйста,только за ту-десятку(тысяч,конечно) отдашь,за ту-сороковник.Пока съехать никак-зарплата только у мужа,еще и кредит за маму платим,но и жить так дальше невозможно.Помогите!!!!!!!
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!