Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Я некрасивая!  (Прочитано 2749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Я некрасивая!
« Начало темы : 18 февраля 2010, 14:08 »
Добрый день.
Недавно моя дочка (6 лет) выдала мне: "Я некрасивая". Очень не хочется чтобы у неё в таком возрасте начали проявляться какие то комплексы.  Хотя девочка она очень симпатичная: с ямочками, длиноволосая блондинка, немного пухленькая) Носит очки, но впринципе, из-за них не комплексовала никогда. В целом ребёнок очень раскованный, запросто знакомится с детьми и взрослыми, в театрельной студии на первых ролях всегда, не стесняется.
Возможно это влияние садика. Она  недавно начала ходить. Ранеее мы пытались ходить , но постоянно болели, поэтому фактически перестали его посещать.
Хочу отдать её в детское модельное аг-во. Может она будет более самоуверенная в статусе "модели"))).
Хотелось бы узнать и профессиональное мнение и мнение форумчан.

 

VanMarфa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: Я некрасивая!
« Ответ #1 : 29 марта 2010, 16:03 »
Я в детстве считала что моя мама самая красивая ( ну наверно это у всех девочек так) и я похожа на нее. Она мне всегда говорила о том что я буду такая же красивая как и она. И я всегда была уверена в своей красоте. (хотя есть и покрасивее) И даже в детстве мужской пол был ко мне благосклонен. Хотя это скорей всего из-за того что я была скромная стеснительная и невредная, всегда улыбчивая. Еще главное внутренняя красота и мягкосердечие. Я считаю так.


Добавлено: 29 марта 2010, 16:12
Хотя я была полненькой. Сейчас еще зомбирование по телевизору и в журналах и в рекламах на определенные формы. Мне кажется надо в первую очередь выяснить что именно ей в себе не нравится телосложение, личико или те же очки. Кстати очки сейчас можно такие купить что они только красить будут. И когда выяснится что ей ненравится уже и объяснять что тело поменяется а прическу например и сейчас можно поменять, а очки вообще вознести до небес!!!!!!! А может вы ей редко говорите как она красва?

NimfaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Вероника, январь 2004
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #2 : 03 мая 2010, 01:01 »
да ей все с детства говорят, что она красивая. потому что это действительно так.  ямочки, длинные белокурые волосы, симпотяшка. но вот почему то она так считает

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #3 : 03 мая 2010, 01:12 »
а может ей в садике мальчик какой-то понравился, а ему нравится другая девочка, вот и решила - Не нравлюсь, потому что некрасивая наверное...  (пардон)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #4 : 03 мая 2010, 01:17 »
 у моей дочи есть подруга, так вот когда они ругаются, та постоянно ей говорит, ты некрасивая, и доча последнее время стала меня спрашивать-Мама, я что правда некрасивая? Может и там была подобная ситуация, что кто-то с обиды так сказал, а она теперь думает. Я вот уже не знаю, как подружке объяснить, что моя доча хоть и не мнительная, но когда 20 раз говорить что-то плохое, хоть кто задумается.

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #5 : 20 мая 2010, 23:18 »
Ой, Марина, я вашу девочку видела на конкурсе семейного фото. она такая лапочка (гуд). так ей и передайте ;)


marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #6 : 20 мая 2010, 23:20 »
Ой, Марина, я вашу девочку видела на конкурсе семейного фото. она такая лапочка (гуд). так ей и передайте ;)
Спасибо большое! Сейчас передам)))

Северяночка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка, 18 лет. Сынок Аркадий 3 года
  • Род.дом: Мед.санчасть ИАПО
  • Город/Район: Глазково
  • Улица: 2-ая Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #7 : 15 июня 2010, 13:25 »
Ты попробуй  ей показать фото тех актеров которые ей нравятся, какими они были в детстве и сейчас, это на детей производит большое впечатление, повышает самооценку 

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #8 : 28 июня 2010, 23:09 »
Мне кажется модельным агенством проблему не решить,ведь всегда найдутся девочки, которые покажутся вашей девочке более симпатичными. Надо как то повышать самооценку-и в первую очередь это зависит от родителей! :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

belochki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка 6-ти лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Я некрасивая!
« Ответ #9 : 01 июля 2010, 23:46 »
У меня дочке тоже шесть и она носит очки. Иногда выдает, что она некрасивая. Но она красива - просто чудо! Только очки сильно портят, они вроде и к лицу, красивая оправа, да вот стекла толстые, немного увеличивают. Но я с детства любовалась ей, как и другие, потому она привыкла, но к ней могут закрасться сомнения, но думаю (надеюсь) никакого комплекса не раздуется. Первые время до слез обижалась, когда ее кто-то на улице называл "очкарик", но я всегда очень строго разговаривала с такими детьми. Но сейчас она как-то равнодушна, да я и не слышала, чтобы ее снова дразнили. Она сама любит покривляться и подразнить. Хотя, конечно, все зависит от окружения, Екатерина. Если постоянно ей кто-то будет говорить, что она какая-то "не такая", то она может поверить. Может, лучше изолировать от ребенка, который вечно дразнит. Говорить с ним - может не помочь, дети ведь перед чужой мамой - смирные, а потом по-тихому снова. Иногда помогает поговорить со строгим папой того ребенка, если таковой имеется.Трудная ситуация, все от ребенка зависит
У нас в группе были полные дети, но их как-то не дразнили. И на улице много детей в очках, моя Мила привыкла. Не пытается снять очки, смело ходит в них.
01 июля 2010, 23:34
А по поводу агенств: вы же понимаете, что ее полнота и очки как раз будут ставить ее в невыгодное положение. Наоброт, мне кажется, в таком окружении она будет чувствовать себя хуже. Денег только кучу ухлопаете. :) Лично я поступаю по такому принципу - чтоб ребенок рассуждал (пускай не сейчас, пускай когда подрастет) "мне плевать, что вы думаете обо мне, моя мама говорит, что я - солнышко!" :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!