Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Минеральная косметика  (Прочитано 65637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Минеральная косметика
« Начало темы : 20 июня 2009, 21:22 »
Что такое минеральная косметика и чем она хороша:
Минеральная косметика производится из измельченных природных минералов, в ней нет искусственно созданных продуктов химии и нефтехимии. Минеральная косметика  в современном понимании существует около 40 лет, только в России лишь в последние годы появилось больше информации о ней и стал возникать интерес потребителей. Основные идеи же минеральной косметики позаимствованы из глубокой древности - еще во времена Клеопатры и Нефертити женщины пользовались декоративной косметикой из минералов.

От привычной нам косметики минеральная отличается не только составом, но и техникой нанесения и требует специальных кистей, а также некоторого времени тренировки. Но на мой взгляд, это все окупается результатом.

В чем, по моему мнению, плюсы минеральной косметики:
1) Она состоит исключительно из натуральных компонентов – измельченных в мельчайшую пыльцу неорганических природных соединений, не содержит никаких синтетических компонентов.   
2) Она не забивает поры. 
3) Она абсолютно безвредна для кожи, причем любой, включая чувствительную, не сушит, не вызывает аллергии. Не случайно изначально эта косметика разрабатывалась для использования после процедур пилинга или чистки кожи, когда кожа становится сверхчувствительной и обычная косметика противопоказана, поскольку может вызвать раздражение. А слоган одной из старейших фирм, специализирующейся на производстве минеральной косметики, гласит: «Косметика, в которой можно спать». 
4) Она выглядит на лице очень естественно, не создает эффект маски, а возникает просто впечатление ровной, гладкой кожи и здорового цвета лица. 
5) Она дает достаточно плотное покрытие и отлично маскирует все недостатки. 
6) Она не ощущается на лице, нет не то, что ощущения штукатурки – вообще не чувствуется, что лицо накрашено. Вы можете забыть, что нанесли макияж, пока не взглянете в зеркало. 
7) Она отлично сохраняется на лице в течение дня, длительное время препятствует появлению жирного блеска, при этом очень легко смывается. 
8) Она содержит компоненты, являющиеся природными солнцезащитными фильтрами. 
9) Она очень медленно расходуется и крайне экономна в использовании. 
10) Она не портится. Состоящая исключительно из порошков неорганического происхождения, без добавления воды, масел, органических компонентов и так далее, она просто не является той средой, где могли бы размножатся бактерии и другие микроорганизмы. 
11) А еще (это я уже мой субъективный и чисто женский аргумент) в минеральной косметике просто офигенные тени – по оттенкам, текстуре, блеску, качеству, и такие сверкалки для лица – от нежного приглушенного мерцания, до нарядного вечернего блеска – что легендарные «метеориты» нервно курят в сторонке. 

Все это НЕ означает, что эта косметика абсолютно идеальна - бывает, что кому-то индивидуально не подходят продукты той или иной минеральной марки, или приходится опытным путем искать собственные варианты нанесения минерального макияжа в связи с особенностями кожи (средства для дополнительного матирования для жирной кожи, средства для сокрытия шелушинок на сухой коже, средства для сокрытия расширенных пор и так далее)

Свотчи по минеральной косметике здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=91602.new#new


Тема с пристроем
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124368.0
Консультации по минеральной косметике и нишевой парфюмерии

Мой парфюмерный гардероб с менялками и поделилками
« Последнее редактирование: 16 марта 2014, 15:40 от Helenleo »

 

Настя 83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #1 : 24 января 2012, 12:52 »
Лена здравствуйте подскажите в пристрое есть Monave Claire Foundation и сверкалка Monave Glow? Если есть когда можно подойти, живу рядом могу вечерком забежать

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #2 : 24 января 2012, 13:17 »
Сборная солянка из старой темы:

"Я буду рассказывать то, что мне кажется важным и первым приходит в голову, а вы по ходу дела задавайте наводящие вопросы
Итак про то, что является базовым составом для любой полноценной минеральной косметики, думаю, уже ясно из предыдущих постов и приведенной статьи. Могу сказать, что если у меня кожа не особо проблемная, поэтому. по себе я не слишком это замечаю, то люди с проблемной кожей, начавшие пользоваться минералами, какое-то время спустя чаще всего замечают, что их кожа приходит в норму - меньше забитых пор, воспалений, шелушений и так далее. При этом минералы на лице неощутимы абсолютно. То етсь если пудра, тональник и так далее обычно в той или иной мере чувствуются - особенно в жару, то с минералами можно напрочь забыть, что ты накрашена. Ну и со стороны минеральная основа (если она хорошо подобрана по тону) на лице не видна абсолютно - то етсь в принципе невозможно догадаться, что человек накрашен - просто кожа выглядет чистой, ровной и ухоженной. Вероятно, такой эффект достигается, во-первых, за счет того, что у всех минеральных средств очень-очень мелкий помол - они кажутся полупрозрачными и при этом дают плотное покрытие.

И еще здесь роль играет особый способ нанесения - минералы наносятся не так, как мы привыкли наносить декоративку (даже рассыпную). К ним обычно применяется понятие "вбивать в кожу" - только слова вбивать сразу не пугайтесь, здесь нет ничего радикального. Английское слово Buff, которое в этом случае используется, даже вернее - оно подразумевает не только "вбивать", но и "взбивать" (например, сливки). Конкретно для нанесения основы используется кисть кабуки (внешне походит на помазок для бритья  ). Немного основы - на один раз (это на самом деле совсем-совсем немножко) отсыпается во что-то плоское и достаточно широкое (возможно, если основа у вас в большой банке - то в крышку от нее, я использую старые крышки от больших банок кремов или пудр, можно взять просто маленькое блюдце). Итак, отсыпали капельку основы и вбиваем ее в кисть - то есть вдавливая кисточку в посудину с основой, чтобы ворс прямо лег по дну посудинки, вращаем ее. Хорошенько вбив в кисть основу, можно постучать ручкой кисти о бортик посудины - чтобы излишки стряхнулись обратно. То есть нужно только то, что вбилось на ворс внутри кисти. И точно так же потом "вбиваем" содержимое кисти в кожу -  надавливаем на ворс и наносим основу круговыми движениями кисти. Вот этот процес и дает тоненькое-тоненькое покрытие, плотное, но неощутимое.
Еще в минеральной косметике есть такие замечательные вещи, как праймер (база под макияж - тоже поршкообразный), вуаль - почти прозрачная субстанция, придающая макияжу завершенность, сглаживающая и фиксирующая его, глоу (или иллюминайзеры) - не хуже метеоритов, а в отдельных случаях метеориты просто отдыхают. Ну и, конечно, здесь есть свои бронзеры, румяна - их характерная особенность также в том, что они ложатся на кожу очень естественно, скорее создавая эффект здорового и цветущего лица, чем нанесенного макияжа (правда, после того, как приноровишься их наносить - поначалу действительно сложно привыкнут - насколько МАЛО минералов надо на одно применение).
Если говорить о минеральных сайтах, то их очень много. Но если вы только начинаете знакомство с минералами, то начинала бы его я отсюда
http://www.coastalscents.com/
Во-первых, уже многократно проверено - у них очень хорошее качество минеральной косметики. Во-вторых, минералы ез правильных кистей - деньги на ветер, а здесь кисти очень хорошего качества по очень хорошим ценам. Для новичка вообще оптимален был бы такой вариант:
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/779_62/fair-12--light-mineral-makeup-set---13-piece.cfm
В набор входит все, необходимое для начинающего, очень хорошие кисти, две банки основы (хм... имейте в виду - банки основы хватит... ну... - на год - это минимум, а еще есть классная вишка в минералах - безо всякого ущерба качеству основы разных цветов можно смешивать, чтобы создать оптимальный для себя оттенок, даже бронзеры в них можно досыпать - опять же - без ущерба качеству). Ну и банка вуали - у меня она расходуется еще медленнее основы. Далее в наборе - консилер - это мега-вещь, скажу я вам, если есть, например, проблема с синяками под глазами - лучше минеральных консилеров лично мне от этого ничего не помогало. По моему опыту - при почти каждодневном использовании мне такой баночки консилера хватило почти на 2,5 года. Банка румян - ну тоже - на год - минимум, точнее не скажу, потому что у меня румян несколько оттенков, не пользуюсь каким-то одноим - и ни один из них даже не перевалил за половину за полтора года юзанья. Вот эта штука - Sheer Radiance All over Blush - хоть и называется румяна, но она пойдет и как теплые (легкие-легкие) румяна, и как бронзер. Ну и баночка бронзера чистой воды - он создает чудный эффект тронутой загаром кожи. Ну и блеск для губ - он и в Африке блеск, хоть и минеральный... Кисти: кабуки для основы, флаулесс - для остального (румяна, вуаль и тыды), консилерная кисть и кисть для теней (вот последняя, на мой вкус, средненькая - для минеральных теней можно выбрать более удачные варианты - но это единственный минус вов сем наборе, а по цене он выйдет в несколько раз дешевле, чем покупать все то же по отдельности..."

Здесь можно пояитать о минеральной косметике
http://mineralmakeup.narod.ru/index.html
Цитата
составы этих косметических средств есть? имею в виду полные
Цитата
У каждой фирмы они варьируются в той или иной степени - но незначительно. И, как правило, состоят именно из таких компонентов, которые приведены в выше указанной статье. То есть реально у минеральных средств составы о-о-очень коротенькие - в пределах 10 компонентов. Как пример - возможный состав основы:
Titanium Dioxide, Sericite, Iron Oxides, Rice Powder, Boron Nitride, Kaolin Clay, Mica, Ultramarine Blue

У некоторых фирм минералы содержат еще Висмут Оксихлорид - насчет него мнения неоднозначные - некоторые считают, что он может быть совсем не на пользу коже. Но его в своих продуктах сейчас используют немногие марки...
Цитата
А это точно полный состав?
Фактор СПФ здесь точно высокий, белая глина дает матовость, но использование ее в кремах нежелательно, тк она закупоривает поры и не дает коже дышать.
Каков срок годности у такого крема?
Остальные ингредиенты завтра расшифрую, надо в справочники лезть


Добавлено: 25 июня 2009, 23:05
Еще раз взглянула на состав и поняла, что это не крем, а скорее всего пудра
рисовая пудра тоже матирует, фактор комедогенности уточню... Слюда дает мерцание.
Вообще я не уверена как она на коже будет лежать...
Какова цена?
Цитата
Цитата: Сладкоежка от 25 июня 2009, 22:58
А это точно полный состав?
Точно

Цитата
Еще раз взглянула на состав и поняла, что это не крем, а скорее всего пудра
рисовая пудра тоже матирует, фактор комедогенности уточню... Слюда дает мерцание.
Аха, я, вообще-то, сразу сказала, что вся минеральная декоративка - порошкообразная  А потом еще долго и нудно расписывала процесс нанесения кистью такой рассыпчатой основы, состав которой и привела
Цитата
Вообще я не уверена как она на коже будет лежать...
Отлично лежит - по крайней мере, так говорит мой примерно двухлетний опыт использования подобных средств - не говорю, что именно таких, поскольку, как я уже отметила, составы у разных фирм могут варьироваться. Даже ради интереса сейчас взяла две свои основы (потемнее и посветелее) разных марок - пишу с них составы (днем брала состав из инета, поскольку была на работе):
1) Mica, Iron oxides, UmB, Titanium Dioxide, may contain Zinc oxide
2) Rice Powder, Titanium Dioxide, Zinc oxide, Iron oxide, kaolin magnesium stearate, Boron nitride
Кстати, как раз блеска в основах почти никакого нет - слюда здесь, в большей степени, идет как краситель...
Цитата
Какова цена?
У разных марок по разному, в среднем - 18-25 долларов за баночку (большую - которой, как я писала, хватает больше, чем на год при ежедневном использовании). Ну и в наборах, естессно, можно купить дешевле - я выше давала ссылку на набор - там за 50 долларов идут две банки основы, банка вуали, две банки румян, банка бронзера, банка консилера и 4 кисти разного назначения...
Цитата: talka от 25 июня 2009, 23:48
а я заинтересовалась и хотела бы что-нибудь попробовать
Вообще, если будет интересно, могу по немножко отсыпать из своих запасов на пробу. Вообще, если сможем найти время и место - могу даже сделать полный минеральный мейкап, чтобы и попробовать можно было, что это такое, и показать технику нанесения (все-таки она своеобразная очень). Сразу говорю - коммерческих целей я при этом никаких не преследую - предлагаю все это просто от души и из любви к искусству - в смысле - к минералам. Вообще, единственная выгода во всем этом мне может быть, если например с кем-то скооперироваться при следующей покупке и разделить стоимость доставки - а больше тут никакой выгоды. Мне просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень нравится эта косметика...
В качесиве иллюстрации вышеизложенного про незаметность на лице и плотность покрытия минералов - нашла у себя на компе фотки, которые когда-то для другого форума делала - на первой лицо как оно есть от природы, на второй - на лице мин. консилер и основа...

Ну и еще несколько фото с полным мин. макияжем:

« Последнее редактирование: 27 января 2012, 18:10 от Helenleo »

Настя 83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #3 : 24 января 2012, 17:48 »
Лена заскочу сегодня, постраюсь!

Cocosinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #4 : 25 января 2012, 16:43 »
Лена, спасибо огромное за мастер-класс!  (цветы)
Я в восторге от минеральной косметики, и даже уже начинаю себе нравиться. (красавицо)

Лена, а вот это есть в пристрое?
Румяна Monave Neutral Pink (5-граммовая баночка)
и Adobe Sunset (5-граммовая баночка)
Кисть флэт-топ.

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #5 : 25 января 2012, 16:50 »
Хулиганю далее (в смысле, посты правлю) - таскаю из начала темы, то есть все это примерно двухлетней давности

Вот полезненькая ссылочка (правда на инглише) - можно посмотреть у каких производителей минералки какие составы основ (ну там, посравнивать, сделать выводы). Ну и вообще, можно оценить, насколько на самом деле эта индустрия развита в мире (там знаете, СКОЛЬКО фирм?!!), это только в Россию все в последнюю очередь доходит
http://people.delphiforums.com/tracikenyon/IngredList22405.html

Цитата
Автор поста talka

вот нашла про название оттенков:

Fair - это БЛЕДНАЯ КОЖА - светлая, «фарфоровая», светло-розовая с веснушками или цвета слоновой кости.

Light - это кожа с цветовым пигментом средней насыщенности - желтовато-розовая, светло-бежевая.

Medium / Tan - это СМУГЛАЯ КОЖА - оливковая, медовая, теплая бежевая.

Про палетки Coastal Scents
Цитата
Сразу предупреждаю - насколько я знаю по отзывам, палетки неплохие по качеству, но это НЕ минеральная, а обычная косметика

Цитата
Лена скажите пожалуйста, а тени у них матовые?
Цитата
В основном - нет, вообще характерная особенность минеральных теней - это очень красивый, но не вульгарный блеск. А так - надо конкретно описания каждого оттенка смотреть - там везде указано - какие перламутровые, какие блестящие, какие - матовые
Цитата
Под эту косметику крем наносим или она "не терпит" основы кроме себя самой?
Цитата
Наносим, как любую косметику, на крем - только надо дать ему хорошо впитаться (в принципе, пока наношу крем на лицо, крем на глазах впитывается, пока наношу консилер под глаза - впитывается крем на лице - так что ждать не нужно

Здесь отзывы и фотки с самого первого МК!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143108.275 и http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143108.300

Цитата
от Zamsha
Лена, я в диком восторге! Потому что теперь могу реализовать свою мечту - пользоваться декоративной косметикой и не выглядеть при этом матрешкой! Все пудры, все тоналки на мою кожу ложаться маской. Даже "Виши" дорогущее смотрится так, словно я из гримерки только что вышла. А тут - кожа ровненькая, все скрыто, и нет следов... : ))) Тридцать лет техане, а я радуюсь, как девчонка, которая только что открыла мамину косметичку! : ))) Буду учиться ею пользоваться. И с огромным удовольствием! : )))

Цитата
Кстати, если кто дружит с английским (а если кто не дружит - многое и по картинкам понятно) вот здесь можно еще посмотреть обучалку поэтапную по нанесению минералов (правда, здесь показано нанесение только основы, бронзера и вуали, в качестве консилера тоже используется основа - кстати, вариант для обладательниц непроблемной кожи (у основы плотность покрытия довольно приличная, хотя и меньше, чем у консилера)
http://community.livejournal.com/bareescentuals/21179.html?view=86203#t86203


Добавлено: 22 ноября 2009, 11:31
И в продолжение "потока мыслей" - девочки, кто будет затемнять основной тон основы - при выборе бронзера для этого ориентируйтесь еще на то, какой из двух менее блекскучий


Добавлено: 22 ноября 2009, 12:07
И вот еще нашла видеообучалку (сделана как раз той минеральной фирмой, где мы делали заказ) - здесь, в том числе, есть и видео-ответ на вопрос Лены о том, как в минеральной косметике решается вопрос подводки бровей

Цитата
Лена как смывать?
Цитата
Обычно, как любую косметику - я уже чуть выше писала, что минералы не въедаются в кожу, смываются очень легко. То есть достаточно обычного средства для снятия макияжа с глаз и средства для умывания; если на глазах нет туши, то, при необходимости, макияж с глаз можно смыть просто водой
« Последнее редактирование: 27 января 2012, 18:40 от Helenleo »

Cocosinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #6 : 25 января 2012, 16:57 »
Лена, тогда можно до субботы забронировать?
А Таня (tatаnata) в субботу заберёт.  И сколько тогда с меня денюжек?

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #7 : 25 января 2012, 17:28 »
Лена, тогда можно до субботы забронировать?
А Таня (tatаnata) в субботу заберёт.  И сколько тогда с меня денюжек?
Хорошо, тогда я все это тебе отложу, с тебя за все 1190 руб

Eveniya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старший Димочка 28.11.05, младший Артёмка, 28.01.10.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
  • 89994204764
    • Сувенирное мылко
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #8 : 25 января 2012, 21:51 »
Ой, да я почти и не сфотала ничего, так интересно было, что отвлекаться не хотелось :) Жене отправила на почту пару фото, там она и Аня. Но я ещё приду , разрекламировала косметику подругам, хотят тоже на МК)

ЖуSя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: один лапочка-сыночка Тимофей, родился 24.09.2008г; одна лапочка-дочка Майя, родилась 02.05.2011г.
  • Род.дом: роддом в п.Балаганск-сын. Медсанчасть ИАПО-дочь
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Улица: 28км
  • 89086478090
    • Награды
Ответ: Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #9 : 26 января 2012, 14:04 »
Helenleo, Лена, а Вы далеко от роддома живете? я туда поеду на той недели, наверно, вечерком-может могли бы там встретиться и я бы набор кистей купила)
ОБУВЬ ДЕТКАМ! ДЕШЕВО! НОВАЯ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196063.0


HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #10 : 26 января 2012, 15:06 »
Helenleo, Лена, а Вы далеко от роддома живете? я туда поеду на той недели, наверно, вечерком-может могли бы там встретиться и я бы набор кистей купила)
Нет, недалеко

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс 21 января
« Ответ #11 : 26 января 2012, 16:03 »
Helenleo,Алёна,а мне румяшки какие-нибудь откинь,1 гр.,цвет ближе к персиковому какой-нить.а тенюшки уж сама выберу.в субботу подъеду.

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #12 : 27 января 2012, 18:00 »
Девочки, я сильно поменяю свои посты на этой странице, чтобы скопировать в них инфу из старой темы, которую, сами видите, безбожно порезали. Старая тема тут
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143108.0

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #13 : 27 января 2012, 18:45 »
Helenleo, Алёна,завтра ко скольки можно подкатить?

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #14 : 27 января 2012, 18:53 »
Helenleo, Алёна,завтра ко скольки можно подкатить?
Во второй половине дня

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #15 : 27 января 2012, 19:30 »
Helenleo, OK'ейно.

Настя 83

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 35
  • Ваши деточки: сын Иван 27.07.2010 дочь Елизавета 04.02.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #16 : 29 января 2012, 00:24 »
Елена, доброе время суток! Подскажите есть в пристрое корректор Люмьер Саломон? Если что могу заскочить завтра

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #17 : 29 января 2012, 01:11 »
Елена, доброе время суток! Подскажите есть в пристрое корректор Люмьер Саломон? Если что могу заскочить завтра
Нет, Салмон закончился, будет, когда придет оплаченный на этой неделе заказ

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #18 : 29 января 2012, 12:19 »
Helenleo, Алена,а это какой заказ ожидается,не тот что проплачен 26.01.12 по 28.01.12,т.е.на этой неделе,это ещё предыдущий? просто хочется свои кисточки получить побыстрее,поэтому и пристаю и ,может,ещё чего-нить прикуплю.

очень нравиться минерал.косметика,уж мою,такую проблемную моську,выравнивает "на ура",все пятна выравнивает.

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #19 : 29 января 2012, 15:19 »
Helenleo, Алена,а это какой заказ ожидается,не тот что проплачен 26.01.12 по 28.01.12,т.е.на этой неделе,это ещё предыдущий? просто хочется свои кисточки получить побыстрее,поэтому и пристаю и ,может,ещё чего-нить прикуплю.

очень нравиться минерал.косметика,уж мою,такую проблемную моську,выравнивает "на ура",все пятна выравнивает.
Речь идет про Люмьер, а не про Костал, по нему на прошлой неделе был СТОП и в начала этой недели я заказ оплатила. Костал я буду оплачивать завтра, хотя, думаю, в конечном счете он еще быстрее Люмьера придет...

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #20 : 29 января 2012, 18:00 »
Helenleo,ойёёё,Алена,для  меня это всё так сложно (смех_оскал),у меня кисточки да и все,а тут...,я пишу приятельнице по ин-ту в Питер, про твою минералку,у её дочери такое же заболевание как и у меня,пятна,так вот она не слыхала про минералку и не знали о таком чуде,отправила ей твой МК (на фото).

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #21 : 29 января 2012, 21:58 »
а тут...,я пишу приятельнице по ин-ту в Питер, про твою минералку,у её дочери такое же заболевание как и у меня,пятна,так вот она не слыхала про минералку и не знали о таком чуде,отправила ей твой МК (на фото).
Ну я же говорю - про минералку в России вообще мало знают :(

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #22 : 30 января 2012, 01:54 »
Helenleo, Алена,илюминайзер(если не ошибаюсь) это вуаль или что-то другое,может мне и его  ещё надо?

HelenleoАвтор темы

  • Минеральный маньяк со стажем :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89148889842
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #23 : 30 января 2012, 02:09 »
Helenleo, Алена,илюминайзер(если не ошибаюсь) это вуаль или что-то другое,может мне и его  ещё надо?
Иллюминайзер - это сверкалка, наносится поверх вуали

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Минеральная косметика. Записываемся на мастер-класс в феврале
« Ответ #24 : 30 января 2012, 08:58 »
Helenleo, значит мне и её надо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!