Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что со мной?  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Что со мной?
« Начало темы : 17 августа 2012, 16:06 »
кидайте в меня что хотите! Но я уже незнаю что делать:( дело в том что у меня есть сын, ему сейчас 3,5 года. Сейчас у него другой папа на протяжении уже полутора лет! И вроде сначало все хорошо было. Они друг друга любили, да папа иногда его ругал, я думаю у всех это бывает. И по попе даст и в угол мог поставить. Папе нашему 30 лет, своих детей небыло. Ну вот потом свадьба, потом беременность, родила ему сына, был вместе со мной на родах, все замечательно. Младшему сейчас 3 месяца, и вот сейчас я стала замечать агрессию с его стороны к старшему по пустякам. Ругает его часто! А меня вот это сильно обижает! И я начинаю игнорировать младшего в эти моменты! Вообще к нему не подхожу! Из-за этого часто стали ругаться. Понимаю что депрессия, но последнюю неделю вообще ничего делать не хочется дома! Кушать не готовлю, дома не убираюсь. Сижу только с детьми! Как отец приходит, сразу отдаю младшего ему. Могу со старшим уйти на улицу гулять! Все чаще возникают мысли, что вдвоем со старшим было намного лучше! Незнаю может какая нибудь защитная реакция за старшего идет:( но люблю я обоих своих деток! Это возникает только когда отец наш дома! Вообщем ругаемся часто! Ничего делать не хочу:( как с этим справиться? Только психолог? Или самим можно? И вообще что это? Заранее спасибо.
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.

 

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #1 : 17 августа 2012, 16:18 »
Вы молодец, что старшего оберегаете... У мамы была подруга - развелась с мужем, когда старшему было лет 13 и оба повторно потом женились...У нее сынишка, у него дочурка..Так они совершенно забросили старшего, никак его не защищали от нападок новых мужей-жен...Мальчишка замкнулся, сидел в своей комнате, когда гости приходили, хотя раньше вообще очень отзывчивый был...Потом вообще отселили его...
Так, конечно, не может долго продолжаться...Вам нужно поговорить со своей второй половинкой, выяснить, что происходит... Ведь мир в семье создает и сохраняет женщина :) Не позволяйте обижать старшенького, объясните мужу, что он теперь его ПАПА :) И разделять детей на своих и чужих в данной ситуации просто невозможно...
И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова - ты больше никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба...

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #2 : 17 августа 2012, 17:13 »
миллионы попыток были разговаривать с ним! И он всегда отвечает что любит его не меньше чем младшего! И говорит что ничего плохого не делает! Вообщем не понимает меня и стоит на своем:( а если до крайности доходит, то сначало говорит мне что больше вообще к нему не подойдет, типа пусть делает что хочет! А потом заявляет что ребенку все равно нужен отец. Хватает его не надолго:( и потом все заново! Хм, говорит еще что сам старший сын и знает что это такое, когда любят больше младшего и типа никогда такого не сделает! Хотя сам это делает и не замечает! А на мои замечание отвечает что выше написано:( я его уже прозвала папа-настроение:(

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #3 : 17 августа 2012, 17:57 »
Очень сочувствую... (жалеть)
Вас так надолго не хватит... А он хоть понимает, что делает вас несчастной... Тут такое счастье, хорошенький малыш, которого вы ему подарили! :)
Не опускайте руки, почитайте в интернете, наверняка есть советы для таких ситуаций от тех, кто в них побывал... Или правда, если он вас совсем не хочет по-настоящему СЛЫШАТЬ, то нужно обратиться к психологу... А то получается, что у него какая-то послеродовая депрессия или умопомрачение что ли случилось...
И самое главное - не раскисайте, проводите время с сыновьями, мыслите позитивно, старайтесь получать от жизни удовольствие :) Я понимаю, что в данный момент выходки мужа портят вам жизнь, но не зацикливайтесь на этом, думайте о малышах :)

Katya Igor

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 08.04.2011 -АЛЕКСАНДР!!!
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал
  • в мечтах о двойне...
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #4 : 17 августа 2012, 18:42 »
Семью точно надо сохранить!!! Не ругаться, а проблему решать, думаю способ самой сходить к психологу улучшит отношения Ваши!!!а по поводу вашей реакции на мужа, так это нормуль кто ж старшего защитит как не мамочка и вы это очень хорошо делаете... А пробовали скомпоновать все претензии и свои чувства маленько в кучу прямо по пунктам и сесть вечером ,когда уже детки спят, поговорить!!! Только все преподнести без эмоций и ругани, вы оба должны это сделать!!! Это дети и их надо любить одинаково! Ласково с ним и он все поймет! Я недавно научилась все проблемы с мужем так решать! Стол, ласка, и все по пунктам!!! Без претензии и наездов, главное терпение)
17 августа 2012, 18:41
Пока писала, вы уже ответили можно сказать на мое предложение о разговоре... Тогда я бы к психологи сходила, правда станет лучше.


ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #5 : 17 августа 2012, 18:44 »
значит все таки помочь сможет только психолог:( меня он вообще не слышит! Но ведь Рязанову О. Послушал, и пошел со мной на роды, хотя до этого боялся! А сейчас счастлив, что сходил со мной. Значит она ему вправила мозги:) (кланяюсь)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #6 : 17 августа 2012, 18:48 »
мне, кажется, тяжелая ситуация, если муж не изменит свое поведение, а просто равняет старшего с собой и спрашивает с ребенка трехлетки как с взрослого. То и не только с мужем проблемы начнутся, но и с ребенком. Ребенка жалко. Как повлиять на мужа? не знаю. Ну только объяснять, что ребенок- это ребенок!!!!! требовать конечно можно, но делать скидку на возраст.
в чем то , видимо, для мужчины, старший ребенок соперник, от того и его требовательное поведение.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #7 : 17 августа 2012, 18:50 »
Девочки, посоветуйте хорошего семейного психолога (убьюсь_об_стену) иначе я рехнусь (крейзи) (убьюсь_об_стену) (крейзи)

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #8 : 17 августа 2012, 19:19 »
где-то читала и потом видела на примере у близких, что с появлением младшего старший ребенок сразу в глазах своих родителей становится более взрослым, что-ли... т.е. родители очень резко начинают предъявлять к нему повышенные требования, ведь на фоне младшего он выглядит уже таким самостоятельным и взрослым. Может быть это и происходит с Вашим мужем?
Татьяна, но в общем, я тоже не психилог и посоветовать специалиста не могу. Держитесь, все наладится   (жалеть)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #9 : 17 августа 2012, 19:21 »
где-то читала и потом видела на примере у близких, что с появлением младшего старший ребенок сразу в глазах своих родителей становится более взрослым, что-ли... т.е. родители очень резко начинают предъявлять к нему повышенные требования, ведь на фоне младшего он выглядит уже таким самостоятельным и взрослым. Может быть это и происходит с Вашим мужем?
Татьяна, но в общем, я тоже не психилог и посоветовать специалиста не могу. Держитесь, все наладится   (жалеть)
здесь осложняется тем, что старший мужу не родной.
я долго не рожала младшего еще и потому, что не хотела вот такого поворота событий((((

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #10 : 18 августа 2012, 13:08 »
Таня, добрый день. Вы пишете о том, что со стороны мужа есть агрессия по отношению к Вашему сыну. Это именно агрессия или строгость или, м.б. чрезмерная строгость? В чем это выражается?
И еще вопрос-по какой причине Вы расстались с прежним мужем и какие у Вас сейчас с ним отношения?
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Crazy Twi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алисия
  • Род.дом: Никосия, Кипр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я Советская
  • Не ждите чудес - чудите сами... :)
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #11 : 18 августа 2012, 21:02 »
Психолог все-таки вариант, может когда другой человек выслушает вашу ситуацию и разложит ее перед мужем по полочкам, у него и случится просветление :)

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #12 : 20 августа 2012, 10:38 »
Девочки, все прошла за 15 лет жизни со вторым мужем. Очень долго выстраивали взаимопонимание. Учились разговаривать и понимать друг друга. В отношениях между мужем и первым сыном было все спокойно, но как-то отдаленно. Когда родился младший, то старший стал с ним проводить много времени, играть, бегать на молочку. Я отцу просто это невзначай рассказывала, так сказать подсознательно формировала понимание, что между братьями любовь и у тебя она есть. Отношения между мужем и старшим сыном стали лучше, когда начали они вместе на лыжах кататься, на соревнования ездить. Мне часто приходилось лукавить, что я поехать не могу. Они ехали вдвоем без меня. Я очень переживала, но терпела. И еще они стали вместе в компьютер играть. Там муж тоже превращался в ребенка и было легче. Потом помогло несчастье. Сын попал в милицию и именно муж поехал его выручать. Получилось, что они стали не как отец и сын, а как приятели. Терпенья вам и постарайтесь любую радостную мелочь приувеличивать, а неприятности в своем мозгу приуменьшать!
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #13 : 20 августа 2012, 13:53 »
Ирина, ситуация такая что когда у мужа плохое настроение, он не подходит к ребенку. Может наорать на него. И это хоть где! Дома, в машине, на улице. Неоднократно замечаю за ним грубость по отношению к сыну, по пустякам! Меня это задевает очень сильно! А когда у мужа хорошее настроение, то он с ним играет, могут пойти погулять, покупает ему игрушки. Проявляет любовь! В эти моменты все хорошо, но в остальном все плохо:( орет, ругает, может по заднице поддать сильно (не понимает что ли что у него рука тяжелая) проявляется какое то не уважение к ребенку! Даже некоторые окружающие это замечают! А с первым мужем мы расстались по моей инициативе:( иногда сейчас жалею об этом, но он слишком молодой тогда был! Плюс ко всему маменькин сынок! А его мать против была, даже внука не признала:( у них три квартиры были, и даже сдать нам подешевле квартиру не хотела! Видеть меня вообще не могла! И мы жили в 1комнатной квартире с моими родителями. Но иногда приходит конец терпению, и я не выдержала и развелась с ним. Первые полтора года он хотел нас вернуть, даже когда я с мужем жить начала, а сейчас говорит что любит, но боится с нами жить! Со мной иногда встречается, с ребенком очень редко. Раз в три месяца, а то и меньше! Деньги на него каждый месяц дает. Но очень редко про него вспоминает, только когда я напомню по телефону. Вот как то так все:(

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #14 : 22 августа 2012, 21:07 »
Таня, а сами Вы кого из этих двух мужчин выбираете? Я правильно  поняла, что отношения с бывшим мужем вроде бы и закончились, но, в то же время, как бы продолжаются?
Вы пишете «Могу со старшим уйти на улицу гулять! Все чаще возникают мысли, что вдвоем со старшим было намного лучше!» Это что-то про то, что есть сожаление о том, что расстались с первым мужем?
Если это так, тогда Ваши конфликты с мужем могут иметь под собой определенную почву. Ведь в семье все взаимосвязано, вполне возможно, что Ваш муж чувствует, что Вы, как бы, не до конца выбираете именно его, а чувства свои выплескивает на Вашего старшего сына, т.к. это проще и безопаснее, чем говорить о них Вам.
Я не знаю какие отношения на самом деле в Вашей семье и то, что я написала, вполне может быть только моими предположениями. Может для Вас это все выглядит по-другому.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #15 : 22 августа 2012, 21:12 »
Таня, а сами Вы кого из этих двух мужчин выбираете? Я правильно  поняла, что отношения с бывшим мужем вроде бы и закончились, но, в то же время, как бы продолжаются?
Вы пишете «Могу со старшим уйти на улицу гулять! Все чаще возникают мысли, что вдвоем со старшим было намного лучше!» Это что-то про то, что есть сожаление о том, что расстались с первым мужем?
Если это так, тогда Ваши конфликты с мужем могут иметь под собой определенную почву. Ведь в семье все взаимосвязано, вполне возможно, что Ваш муж чувствует, что Вы, как бы, не до конца выбираете именно его, а чувства свои выплескивает на Вашего старшего сына, т.к. это проще и безопаснее, чем говорить о них Вам.
Я не знаю какие отношения на самом деле в Вашей семье и то, что я написала, вполне может быть только моими предположениями. Может для Вас это все выглядит по-другому.


в чем то , видимо, для мужчины, старший ребенок соперник, от того и его требовательное поведение.

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #16 : 23 августа 2012, 11:25 »

Да, Наташа. Это может быть так, но мы не можем знать этого наверняка.

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #17 : 24 августа 2012, 15:12 »
Выбираю конечно мужа. Просто иногда посещают мысли, что с бывшим бы было лучше:(  муж даже не догадывается что я общаюсь с бывшим! Это редкое общение, звонки и раз-два в месяц можем увидеться, просто прогуляться. Ведь муж любит обоих детей! Это видно, но вот эта ярость незнаю от куда:( ведь и у нас ругань постоянная:( на днях вообще чуть ли не до развода дошло:( в этой ссоре я и поняла что старшего он тоже очень любит! Но как справиться с негативом? Может у меня послеродовая депрессия?

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #18 : 24 августа 2012, 20:36 »
1. ......муж даже не догадывается что я общаюсь с бывшим!
Таня, Ваш муж может не знать о том, что Вы поддерживаете контакты с бывшим своим мужем, но, вполне возможно, что он об этом догадывается – ведь у вас с ним общий ребенок (старший сын), соответственно у бывшего мужа, как у родителя, остались определенные обязательства и вполне логично предположить, что Вы с ним общаетесь для решения вопросов, которые касаются общего ребенка. 
2. Это редкое общение, звонки и раз-два в месяц можем увидеться, просто прогуляться.
Таня, звонки и раз-два в месяц прогуляться с человеком отношения, с которым закончены – это не редкое общение. Это незавершенные отношения, тем более, что «…иногда посещают мысли, что с бывшим бы было лучше…». Это не про то, что «правильно» или «неправильно». Это про то, что Вам самой в первую очередь нужно определить для себя правда ли отношения с бывшим мужем закончены или они все же продолжаются? Правда ли, что Вы уже выбрали своего мужчину (того за которым Вы сейчас замужем) или Вы еще хотите повыбирать?
3. Завершить отношения это не значить вообще не общаться. Это про то, что мы завершаем отношения на каком-то определенном этапе своей жизни и затем можем с этим же человеком вступать в другие отношения в новом качестве с новым опытом. Найдите в Ваших отношениях с первым мужем то ценное, что они Вам дали. Например это может быть: сын, реализация себя в качестве женщины и мамы, возможность чувствовать себя любимой или что-то другое, что важно именно для Вас. Скажите ему спасибо за это (хотя бы внутри себя).
4. "А потом заявляет что ребенку все равно нужен отец. Хватает его не надолго:( и потом все заново! Хм, говорит еще что сам старший сын и знает что это такое, когда любят больше младшего и типа никогда такого не сделает! но вот эта ярость незнаю от куда:( ведь и у нас ругань постоянная:( на днях вообще чуть ли не до развода дошло:( в этой ссоре я и поняла что старшего он тоже очень любит!"
Я не знаю, что именно в действиях ребенка заставляет Вашего мужа реагировать так «яростно». Попробуйте спросить у него, что для него значит быть старшим ребенком в семье, каким он был ребенком, какое у него было детство. Не нужно терапии, типа «Давай поговорим». Просто спросите его об этом. Можно посмотреть его семейные фотографии (наверняка такие в его семье есть). Возможно это поможет и Вам понять почему он поступает подобным образом, и увидеть во взрослом мужчине ту его детскую часть, которая все еще так болезненно реагирует на определенные вещи; и ему самому прояснить свои отношения с мальчиком.
Мы не можем работать с Вашим мужем (он заявку на перемены в своей жизни не давал). Мы можем работать с тем, что беспокоит Вас, и это отчасти про то, что когда перемены происходят с нами (психологическое взросление), то они, неизбежно, происходят и в окружающих нас людях.
Все что пишу сейчас я или кто-то другой, в данном формате это не консультация – это на уровне рассуждений, предположений, рекомендаций (хотя это тоже несет определенную психологическую разгрузку ситуации). И Вы можете либо взять из этой информации ту ее часть, которая Вам подходит, либо более плотно проработать запрос на консультации, когда решите, что Вам это нужно.

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #19 : 25 августа 2012, 00:39 »
Ирина, ваши слова мне очень помогают! Вся эта ситуация, её на самом деле сложно всю здесь описать. Но мне бы очень хотелось во всем этом разобраться, как и разобраться в себе! Сама, как я понимаю я это сделать не могу, нужно мнение, взгляд со стороны. Даже мама боится дать мне в этой всей ситуации точный ответ, хотя в этом она хорошо разбирается! И я прошу помощи:( мне очень это нужно:(!!! Потому что иногда кажется что я сама себе мозги запудриваю:(

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: Что со мной?
« Ответ #20 : 25 августа 2012, 22:01 »
Поддержка мамы важна, но в том то и дело, что какими бы ни были советы и мнение значимых для нас людей - что делать с нашей жизнью решать в первую очередь нам самим. И самим нести ответственность за то, что мы делаем и что выбираем - это и есть психологическое взросление.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!