Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: почему у ребенка рвота?  (Прочитано 862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

rosjankaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Анечка. Родилась 27 августа 2009 г.
  • Улица: Поленова
    • Награды
почему у ребенка рвота?
« Начало темы : 23 октября 2009, 13:12 »
Какими могут быть причины очень-очень обильного срыгивания?

 

Красопетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катерина 10.03.92. Наталия 26.02.00 Егорушка 23.01.09
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #1 : 23 октября 2009, 15:00 »
У меня у ребенка в 10дней отроду, было сильное срыгивание,фантаном. Мы ходили к нерв. в Матрёшку и правили шею.

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #2 : 24 октября 2009, 19:53 »
Неврологи первым делом спрашивают как часто срыгивает ребенок и как много. Может быть проблема по неврологии. Если же все в этом плане нормально, может срыгивать потому что ребенок переел и лишнее выходит

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #3 : 24 октября 2009, 20:11 »
нужно еще проконсультироваться у гастроэнтеролога, часто срыгивает? мы тоже аж фонтаном срыгивали, потом прошло само все, может передал, хотя мы еще в то время дисбактериоз лечили
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Nysya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ангелина 26 июня 2009! Эмилия 7 июня 2013
  • Род.дом: опц 2 раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #4 : 24 октября 2009, 22:18 »
мы со своим срыгиванием пошли сначала к педиатру  она говорит незрелый жкт все пройдет! а срыгивания были оч обильные после каждого кормления! ротом был невролог говорит по ее части все нормально! ;) пошли к гастроэнтнрологу она назначила лечение: мотилиум, креон дробленое кормление и всегда чтоб голова была выше попы! вот так мы пролечились 2 недели! сейчас срыгивания все равно есть но уже не такие обильные и не фонтаном! вот пойдем через месяц на прием посмотрим что скажут (молюсь)

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #5 : 27 октября 2009, 09:02 »
Боже мой, а я то думала, что мы одни такие были. Мы срыгивали с рождения, ещё с роддома. После каждового кормления. Это  даже не срыгивание- это натуральный фонтан (Врачи еще так удивлённо на меня смотрели, когда я говорила, что это настоящий фонтан). Было обрыгано всё что или кто находилось на скозь, хоть выжимай. Так так всё что было съедено было срыгнуто, соответсвенно ре был голодный, приходилось кормить через какое-то времы снова, молока у меня уже не хватало. Я от бессилия так расстраивалась, плакала, было жалко, самое главное, дочу(какой у нее был ужасный вид). Короче, мне казалось, что это никогда не закончиться. Нам врачи ничего немогли сказать. Короче мучились так, пока не стали есть твёрдую пищу(в 6-8 мес.)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #6 : 27 октября 2009, 11:01 »
у нас до года были срыгивания, я тоже думала что это никогда не кончится. Умные люди советовали держать ре столбиком после кормления, много чего советовали - пока невропатолог нам не сказал что к году всё пройдёт. Сильно было первые 2 месяца  потом как-то поменьше , но все-равно иногда лужами. начинала вводить прикорм и ребенок обрыгивал все чо можно - прикорм отложила до 9 месяцев. помучались а чо делать.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

rosjankaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Анечка. Родилась 27 августа 2009 г.
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #7 : 27 октября 2009, 19:19 »
мы сходили к неврологу, он нас отправил к мануальщику. Сегодня были у Вронской. поправила нам шею и голову.

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #8 : 27 октября 2009, 21:50 »
У нас после Вронской заметно лучше стало. Хотя я когда попала к ней на прием чуть не рухнула, когда после пятиминутной пальпации ребенка она сказала, что прием окончен и с меня тысяча :-) Я то думала, что как минимум час ребенка изучать будут :-)

rosjankaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Анечка. Родилась 27 августа 2009 г.
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #9 : 29 октября 2009, 22:42 »
Нас она минут сорок щупала :) Анечка спокойно так себя вела, немножко в самом начале похныкала, а топом балдела. еще пойдем через две недели. стало заметно лучше, шейку не втягивает и кулачки не так сильно сжимает, и два дня уже не сильно срыгивает. :)

Нюка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #10 : 12 декабря 2009, 10:14 »
У нас после Вронской заметно лучше стало. Хотя я когда попала к ней на прием чуть не рухнула, когда после пятиминутной пальпации ребенка она сказала, что прием окончен и с меня тысяча :-) Я то думала, что как минимум час ребенка изучать будут :-)
Девочки у нас тоже такая проблема с обильным срыгиванием, началось это примерно месяц назад, раньше не было. У невропатолога были, все в норм. Подскажите кто это Вронская и как к ней попасть пожалуйста (молюсь)
И что она вообще делает? Только не ругайтесь, что я не знаю (молюсь)

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #11 : 12 декабря 2009, 22:32 »
Девочки у нас тоже такая проблема с обильным срыгиванием, началось это примерно месяц назад, раньше не было. У невропатолога были, все в норм. Подскажите кто это Вронская и как к ней попасть пожалуйста (молюсь)
И что она вообще делает? Только не ругайтесь, что я не знаю (молюсь)
Вронская это мануальный терапевт, к ней отправляет невролог по показаниям. Если невролог говорит, что у вас с неврологией проблем нет, необходимость посещения мануального терапевта отсутствует. Посоветуйтесь еще раз с неврологом. Не переживайте срыгивание может быть обусловлено незрелостью пищеварительного тракта, что проходит. Пожалуйтесь педиатру. Она направит на анализы если посчитает нужным.

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: почему у ребенка рвота?
« Ответ #12 : 12 декабря 2009, 22:43 »
у нас еще к тому же в 6 месяцев обнаружили родовую травму - голову правили, а врачи и не заметили, после этого полегче стало

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!