Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Когда ваши дети делают уроки?  (Прочитано 4891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Когда ваши дети делают уроки?
« Начало темы : 02 апреля 2008, 16:11 »
Вопрос возник потому что с Пашей мы делаем сразу после школы...иногда всё длица до полуночи...т.к у него вторая смена..а вы как?
« Последнее редактирование: 02 апреля 2008, 16:16 от lilula »

 

Совунья

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +112/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Город/Район: Кировский
  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #26 : 25 мая 2009, 23:10 »
а мой (9кл) уроки видимо на переменах делает, т.к. дома на это больше 5 мин не тратит. Что бы не спросил- то контрольная, то таблицу доделать, то вообще не задали. При этом умудряется учиться практически без 3(в четверях бывает 1 плавает) (не знаю не знаю) (удивленный)
У нас ситуация - один в один, только мы в восьмом. И учимся без троек  (удивленный).
Награды
Многодетная  мама форума

Сливка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Никита 15.03.2001 Миша 4.02.2005
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Мои мальчишки
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #27 : 07 июня 2009, 00:31 »
А мой ученик первый класс закончил!!!! Честно говоря, даже не заметила. Хотя по-началу пришлось преодолевать его недоумение, что дома вообще что-то надо делать!!!
 Какие-то уроки!!!! И объяснять ребёнку для чего это нужно. К концу полугодия вроде понял, и дальше пошло, как по маслу. Бывали правда косячки! Говорит: "Мама! Доверься мне. Я все уроки сделал!" На следующий день проверяю, что-то не сделано!!! Приходилось опять объяснять, зачем и почему... Вот так.


Alenka777

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #28 : 11 ноября 2009, 19:44 »
У меня дочки уроки делают утром, т.к. учатся во вторую смену. Поначалу пробовали вечером, но тяжело - внимания  и желания уже нет. Обычно вечером делаем только чтение или окружающий мир.

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #29 : 13 ноября 2009, 13:42 »
Мой старшенький учится со второй смены, но уроки мы делаем вечером, потому что  11.30 он уже в школе на кружках. В среднем 1,5 часа уходит, пишет неряшливо, хотя сейчас уже лучше, но в черновик никогда уроки не делаем, нам учитель  запретила, потому что дети и так сильно устают. Леня делает уроки самостоятельно, ходит спрашивает, если только что-то не понимает.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #30 : 13 ноября 2009, 22:20 »
Не, я за черновик. Иначе такого напишет... Самое обидное, что просто торопиться от уроков избавиться, сядет подумает - все правильно решает. Сейчас успевает в школе на переменах уроки делать. Пока учится хорошо, как-то дальше будет?

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #31 : 13 ноября 2009, 23:57 »
Мне очень понравилась идея про энциклопедию! Тоже попробуем! А уроки и правдо долго делать приходиться! Иногда сама сижу, читаю, а условие задачи с первого раза понять не могу! Всей семьей решаем!  (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

defo

  • Гость
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #32 : 19 ноября 2009, 10:53 »
А я все делаю проще. Отправляю дочку в группу продленного дня. Утром,    к 11 она уходит в школу и выполняет уроки с преподавателем. Всем хорошо: она  вечером отдыхает, утром высыпается, да и мне проблем меньше. Не секрет, что в настоящеее время та-а-ак-ие бывают задания во 2 классе, что не по силам и взрослому , без подготовки их выполнить.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #33 : 03 декабря 2009, 11:19 »
А мы в продленке редко остаемся, там шумно и тяжело сосредоточиться, потом голова болит... И уроки они там не самостоятельно делают, а им все оБъясняют... Это я про нашу продленку, как у других - не знаю

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #34 : 03 декабря 2009, 12:15 »
Сын на днях сделал тест по английскому, заданный на дом в школе, так его еще и отругали. А сделано-то правильно! Странные учителя.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #35 : 04 декабря 2009, 09:35 »
Так вы сходите, да узнайте, почему наругали... (воздушный поцелуй). Будут знать, что родители следят за уроками, в следующий раз внимательнее будут...

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #36 : 05 декабря 2009, 15:01 »
Ругали за то, что домашку в школе сделал.  Мы в прошлом году в другой школе были, там и физкультура на коньках (у школы свой каток с теплыми переодевалками и гардеробом) и уроки интересно проходят и питание "на убой". Сейчас в 23 - абсолютно неприспособленное помещение, физкультуры вообще нет, а кормят в основном только пиццей и сосисками в тесте. Родительское собрание было всего 1 раз - в прошлый четверг. А просто прийти к учительнице родителям не рекомендуется - грязь таскают. (я_упала) Жалею, что пошла у сына на поводу - захотел с друзьями в одном классе учиться.

Рада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: обе на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Светочка-сладкоголосая певица
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #37 : 05 декабря 2009, 15:19 »
У меня дочка в первом классе,учится с первой смены.Приходит после школы ,кушает и делает уроки.Сразу её приучаю,чтобы потом не спохватывалась ночью,что что-то не сделано.А так портфель назавтра собрала и свободна.сама всю школу так делала,так у моих родителей никогда голова не болела за домашние задания.

Никнейм Рада зарегистрирован!

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #38 : 07 декабря 2009, 10:07 »
У меня дочка в первом классе,учится с первой смены.Приходит после школы ,кушает и делает уроки.Сразу её приучаю,чтобы потом не спохватывалась ночью,что что-то не сделано.А так портфель назавтра собрала и свободна.сама всю школу так делала,так у моих родителей никогда голова не болела за домашние задания.
А у меня ой как болит! (воздушный поцелуй) Пока 20 раз не напомню про уроки - ни за что не сядет, потом еще подгоняю постоянно!!!Такое чувство, что уроки мне задают, а ему по барабану!!!

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #39 : 21 декабря 2009, 15:42 »
А я все делаю проще. Отправляю дочку в группу продленного дня. Утром,    к 11 она уходит в школу и выполняет уроки с преподавателем. Всем хорошо: она  вечером отдыхает, утром высыпается, да и мне проблем меньше. Не секрет, что в настоящеее время та-а-ак-ие бывают задания во 2 классе, что не по силам и взрослому , без подготовки их выполнить.
а у нас в школе запрещено делать уроки в продленке- цель школы- родители должны знать о способностях своего ребенка, какой объем информации он запоминает, за какое время, в чем у него возникают проблемы и т.д.

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #40 : 28 января 2010, 13:48 »
Мы с первого дня определили, что уроки надо делать сразу после школы (поел и за уроки) делает сам, без проверки, если есть затруднения - подходит и спрашивает мы всегда ответим. Если вижу, что слишком долго сидит и занимаетсЯ чем угодно, но не уроками, то предупреждаю, еще 30 (40 или 20 ) минут и ... кто не успел тот опоздал, а завтра пойдеш в школу неготовый! Это действует. У нас 2 раза в неделю Атланты в 13-30 , а по вечерам 4 раза в неделю баскетбол в 5. Приходит со школы в 11-40, 11-50 и нужно все успеть. Не позволяю делать уроки вечером, т.к. это расслабит и даст возможность возиться с ними до поздна, а ложимся мы в 9-10 часов. Лучше пусть не все задания выполнит, чем будет тянуть резину! Я не фанатею и не заставляю его учиться лучше всех и выполнять абсолютно все без ошибок. Ошибки бывают у всех и это ребенок тоже должен понимать. Кроме того, в школе всему учатся постепенно, и, если он что-то не сделал дома - это еще не значит, что он что - то пропустит из школьной программы. Мы учимся по программе 2100 в 64 школе с первой смены и я в декрете.


Добавлено: 28 января 2010, 13:53
К стати, то что я в декрете не значит что у меня много ремени младший ре еще очень  маленький и мне некогда проверять домашку у старшего. Если он что-то не выучил, то ему записывают в дневнике, который он сам показывает каждый день. За промахи не ругаем, но делаем вид, что очень расстроены и переживаем. В классе он не лучший, на один из лучших учеников и эту мысль мы постоянно в нем поддерживаем и культивируем, ведь учеба нужна не нам (как результат нашего воспитания) а ему для успешной и насыщенной жизни. Ведь увлекательно учавствовать в олимпиадах и конкурсах, соревноваться и бороться, а не сидеть на скамейке запасных с завистью смотря как выигрывают другие!!!
« Последнее редактирование: 28 января 2010, 13:53 от BarivalE »

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #41 : 28 января 2010, 13:55 »
У меня часто делает домашние задания самостоятельно один, потому как мама часто приходит домой ближе к 8 вечера, только остается почитать вслух. Папа сам добровольно отказался от приготовления уроков с сыном. Пока заданий немного, в основном слоги пишут, да слова разбирают, дальше будем думать как быть. Придется мне может как-то свой график корректировать. Вечером ребенок уже никакой, про уроки речи быть не может.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Violla

  • Трудно быть скромной когда Я - лучшая!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Виолетта, 14 лет 30 декабря 2000 г.
  • Род.дом: На Баграда
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #42 : 21 февраля 2010, 18:27 »
Мы делаем уроки вечером. Учимся в первую смену, но ходим в продленку, там все делать не успевает, по этому приходим домой и часов с 18.00 садимся. Я все проверяю, иногда сидим до 21.00, а то и дольше.  :(


irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #43 : 24 февраля 2010, 22:40 »
Моя Юлька учится в четвертом классе,в первую смену.Уроки обычно делает после обеда.У них сейчас постоянные консультации с подружками по телефону.Причем,начинаешь ругаться-невинные глаза и-"я же по урокам спрашиваю".Вечно то она что-то не записала по домашнему заданию,то наоборот,у нее что-то спрашивают...Учится она хорошо,но как-то неохотно и уроки вечно надо контролировать и еще-привыкла,что я ей помогаю с уроками,так теперь совершенно сама не хочет думать,сразу бежит за помощью,начинаем разбирать-такие задания уже много раз делали,ничего сложного,просто надо посидеть,собраться...И затянуться процесс приготовления уроков тоже может надолго,особенно если она никуда не собирается.В-общем,есть над чем работать и над чем задуматься!

Оксанча

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька Юлия 15 лет и сынок Всеволод(Сева) 9 лет
  • Род.дом: м-он Юбилейный Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #44 : 12 апреля 2010, 16:17 »
У меня доча тоже делает вечером,что-то утром доделывает.Но вторая смена-это ПИПЕЦ! (крейзи)Ни отдыха ни сна детям.Суббота еще рабочая Так еще и дополнительное образование ,художка английский...и отдыхать некогда.И воще скорей бы лето!!! (цветы)

Eugenie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: Полюшка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #45 : 09 мая 2010, 12:18 »
Наша доченька учится со второй смены (4 класс). Уроки делает сразу по русскому и матем, как придет со школы - до моего возвращения с работы, английский с папой, остальные, устные предметы сама на следующий день до школы. Если что не успевает или устала (русский, матем), или сложное
задание - делаем вместе. Переписывает утром сама.

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #46 : 03 сентября 2010, 19:29 »
у нас доченька делает после школы, через 1,5 часа

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #47 : 06 сентября 2010, 06:34 »
пришёл-поел и за уроки, если нет ничего больше
чаще - на треню или в музыкалку бежит и уроки уже вечром...
со второго класса - только проверяем, в первом ещё - иногда задание поясняли...
занимает по времени 1-2 часа максимум
программы у старших гармония и петерсон...
оба отличники...
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Eugenie

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: Полюшка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #48 : 26 сентября 2010, 20:00 »
5-ый класс. Уроки заканчиваются около 18.00. Пришла, поела, в ПН, СР, ПТ на занятия с собакой. Вернулась - 20.30 - за уроки. Делает всегда вечером матем, русский, литературу, т.к. я проверяю. Языки с папой и утром может сделать, остальные уроки - сама, с утра до школы.

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #49 : 17 октября 2010, 22:23 »
Раньше с Лизой делали вместе уроки но у нас с ней не получалось( она начинала дурить) я ей сказала что теперь она сама будет делать  теперь все ОК" Стала внимательнее и пока не сделает не встает а раньше -пописать, попить. рука чешится и т.д.



Volna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Volna
  • Ваши деточки: 2 детей
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: в городе Иркутске
    • Награды
Ответ: Re: Когда ваши дети делают уроки?
« Ответ #50 : 31 октября 2010, 23:09 »
У меня Настя тоже во втором. Если с утра надо будет на рисование, то обяз делает уроки вечером (в 20-21.00), если утро свободное, то часто на утро оставляет. Со второго класса стали практиковать самостоятельный разбор и подготовку уроков. Когда не понимает, приходит спрашивает. Обязательно проверка. В принципе делает уроки быстро. В этом плане с моей стороны всегда строгость и даже жесткость: никакого пустого просиживания
меня тоже бесит пустое ничегонеделанье считаю надо сразу приучить ребенка - сел, сосредоточился, сделал. У меня делает сама, но я топчусь где-нибудь поблизости типа тоже что-то делаю (глажу и т.д.) и контролирую, чтобы время попусту не теряла. У нас много времени занимаеют доп занятия и если долго делать уроки - никуда больше не успеем  (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!