Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.  (Прочитано 2276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Начало темы : 01 декабря 2010, 12:30 »
У нас частный дом. Так вышло, что у нас в комнате достаточно тепло, только возле двери очень сквозит.
Во всём доме выше 20-23 градусов температура не поднимается, да ещё и сквозняки по полу.  Я носки принципиально не одеваю и штаны, т.к везде ковры, а там где их нет одеваю тапочки. До этого мы жили у свекрови 4 месяца, там ужасно душно было, я потом обливалась, у меня ре потела всегда. А свекрови всегда холодно, летом не разрешала окно открывать при ре больше, чем на 5 минут.  Она меня достала, мы с ней переругались и переехали жить к моим родителям. Мы живём здесь 5 месяцев, сначала дочка простывала (1-2 раза сопельки были дня два), когда на на улице плюс 25 например и жарко, а дома прохладно и сквозняки. Месяца через 2 она адаптировалась. Я увеличивала  потихоньку время препровождения голенькой оставляла, после купания холодной водой обливала, ножки холодной тряпкой обтирала. Сейчас я ей носки почти не одеваю, а иногда и голышом бегает по дому. И не болеет ведь.  Не любит штаны одевать, как их увидит так плакать начинает. Меня беспокоит правильно ли я поступаю. Может всё таки надо одевать ре нормально, с носочками? А закаливать по правилам?
Вопрос этот встал у меня в голове из-за того, что нам предстоит ходить в дет сад, а там ведь достаточно тепло, ре может потеть и как следствие станет болеть. А домой придёт, а там опять сквозняк. Или адаптируется? Муж ходит всегда дома в носках, меня ругает, что я носки не одеваю и доче тоже.
Если я неправильно поступаю, пжлс промойте мне мозги. Как одевать малышку?
 

 

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #1 : 01 декабря 2010, 13:05 »
Закаливание эт хорошо. Мы тоже жили в частном доме и я сталкивалась с такими же проблемами. Носочки я ре одевала. бывает побегает немного без них и потом опять одеваю.Бывало одевала футболочку и сверху кофточку, трусики, штанишки плотные хб., шли очень хорошо жлетки и безрукавки, а вообще ориентировалась по ручкам и ножкам ребенка,если теплые значит нормально, если прохладные одевала потеплее. Лично сама не люблю тапочки, но очень люблю носки шерстяные растоптанные в виде подследников, если жарко снимаю

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #2 : 01 декабря 2010, 13:13 »
мы тоже живем в дерев доме, по полу оч дует, на полу тем-ра 16-18 градусов, специально замеряла. ходим в колготках и носках или сандаликах. болеем оч редко и недолго. в гостях в квартирах, где на полу тепло ине дует, ходила бы босиком

вообще, ориентируйтесь по ребенку: если ему комфортно, то пусть бегает раздетый. на попу все равно одеваю плавки-колготки или штаны, тк сидит на полу частенько, не вижу смысла воспалительные зарабатывать
01 декабря 2010, 13:11
а закаливание - это хорошо )) наша обожает прыгать в ванне в холодной воде
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Леночччка

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #3 : 01 декабря 2010, 13:28 »
холодные руки - ноги это не показатель что ре холодно, просто у него теплообмен уменьшается, лучше ориентироваться по носу. Я где- то читала, что когда ре приучают ходить без носков, это потом обеспечивает ему нормальный теплообмен в конечностях, т.е. в будущем он не будет страдать от потливости ног, не знаю насколько это соответствует действительности,, но ничего плохого в том что он ходит босиком я не вижу, только плюсы. Организм устроен так что он приспосабливается к окружающей среде, если бы меня в таком возрасте родители закаляли, может быть сейчас я бы так не страдала от морозов. А в садик будете легко одевать, это лучше чем если бы дома было жарко, а в садике холодно.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #4 : 01 декабря 2010, 15:09 »
Автору: у меня дочь росла практически как у вас: почти голышом, на полу, на сквозняках. Всегда были открыты окна, и спали мы с открытыми окнами даже в самые морозы. Она родилась 2 декабря, и помню как иногда в бессонные ночи, когда она - новорожденная - подолгу не могла уснуть, я, держа ее на руках, открывала настежь окно на пару секунд. Она морозного воздуха вдохнет, глаза выпучит от удивления и замолкает, потом засыпает и спит хорошо...
Я делала это целенаправленно, и результат меня радует до сих пор: дочери завтра исполнится 17 лет, она за всю жизнь ни разу не болела простудными заболеваниями. И в садик когда пошла в 2 года - тоже не болела. Нас врачи в детсаду расспрашивали про наши домашние условия, и очень хвалили. Потому что это был санаторный садик, для ослабленных детей (мы туда только из-за нашей бабушки попали, которая там нянькой была). И эти ослабленные дети ежедневно выгуливались босиком по снегу, бегом вокруг садика. Пробегут - и в группу, где только что настежь открывали окна для проветривания. Многих мам такие условия шокировали, и они уходили в другие сады, но те кто оставался и понимал смысл этих мероприятий, их через пару лет было не узнать - румяные здоровячки!

И для сравнения внучка моего мужа, у них в квартире наглухо закрыты и заклеены все окна, на полу благоустроенной квартиры ребенок ходит только целиком одетый, в колготках и носках, еще и теплую кофточку сверху наденут  :(  Сейчас ей 3,5 года, пошла в августе в детский сад, и началось: 2 дня ходит, неделю болеет, причем обязательно с высокой температурой. Иммунитета нет никакого...

Так что я полностью поддерживаю ваш режим. И не бойтесь, что в садике начнет потеть! Я в садиках особой жары не наблюдала ни разу, хотя была в разных садах, пока искали садик для внучки... Воспитатели обычно по личному опыту знают, что жара и тепличный режим вредны для детей, просто убедить мам в этом невозможно. Вот мамы и расхлебывают результаты собственных ошибок, иногда умудряясь любые сопли лечить антибиотиками  (убьюсь_об_стену) . За что боролись, на то и напоролись!

Чайка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лиза - 01.01.1997г. Полина - 07.10.2002г. Матвей - 22.04.2004г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Люблю море
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #5 : 01 декабря 2010, 15:16 »
Согласна, что вы все правильно делаете.  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #6 : 01 декабря 2010, 15:16 »
у нас в саду 27 градусов, жара и духота... и инфекция расползается со страшной скоростью...
мне раньше на площадке незнакомые мамы спрашивали- а вы, наверное, закаливаете дочку, что всегда так легко одеты? (ржу)
у мну щаз в квартире 18-20 градусов,по полу дует,  ре ходит в носках и нормально, как приходим к бабушке - а у них 28-30, паримся и душно... лушче в холоде в носках, чем жара и дышать нечем... имхо, все имхо
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #7 : 01 декабря 2010, 15:20 »
одевайте столько же слоев одежды, сколько нас вас самой+еще один - пока не прошла адаптация к условиям в квартире.
например, на вас футболка и брюки, на ребенке - +легкая кофточка и носочки.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #8 : 01 декабря 2010, 16:30 »
у нас в саду 27 градусов, жара и духота... и инфекция расползается со страшной скоростью...
мне раньше на площадке незнакомые мамы спрашивали- а вы, наверное, закаливаете дочку, что всегда так легко одеты? (ржу)
у мну щаз в квартире 18-20 градусов,по полу дует,  ре ходит в носках и нормально, как приходим к бабушке - а у них 28-30, паримся и душно... лушче в холоде в носках, чем жара и дышать нечем... имхо, все имхо
Это интересно узнать номер сада, в котором так детишек парят. А то, вдруг туда попадём. (ржу)

Спасибо, за все ответы. У меня аж на душе отлегло. Просто муж и свекровь меня достали по этому по-воду. Я то вроде как знала всегда, что я правильно поступаю, но надо было мне самоутвердится.

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #9 : 20 января 2011, 13:34 »
девочки, я не пойму - как долго у вас дети ходят по полу босыми? меня это интересует в плане ортопедии. у меня ре без обуви не ходит дома, я боюсь за формирование стопы. а так вроде и босиком не помешает побегать. кто знает, каково безопасное соотношение "босиком/в обуви"?
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #10 : 20 января 2011, 13:40 »
девочки, я не пойму - как долго у вас дети ходят по полу босыми? меня это интересует в плане ортопедии. у меня ре без обуви не ходит дома, я боюсь за формирование стопы. а так вроде и босиком не помешает побегать. кто знает, каково безопасное соотношение "босиком/в обуви"?
Мы чередуем, правда босиком больше времени ходим, чем в обуви, а бывают дни и наоборот.
Это надо уже с ортопедом консультироваться.

delfin4ik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Богданька, Родился 25 сентября 2009
  • Род.дом: Перенатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Советская
  • Позитиффчик :))
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #11 : 22 апреля 2011, 14:41 »
Тоже никогда не понимала, когда от каждого дуновения воздуха детей закутывать начинают!!!! У меня дете тоже бегает и голышом, и босиком в комнате, где свекровь постоянно мерзнет  (крейзи)

♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #12 : 22 апреля 2011, 15:16 »
О! У меня свекровь тоже постоянно мёрзнет.
А мы с дочей никогда не болеем. (язычёк)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #13 : 22 апреля 2011, 16:02 »
Мы тоже живем в своем доме по полу сквозняк, температура на полу 16-18, повыше 23-25, всегда голышом, трусики, рубашечка, летом по огороду босиком будем бегать. Конечно все делаете правильно, людям которые живут в частных домах ничего и не остается как просто закаливать своих детей и себя. Для проверки я делаю так - люблю ходить в носках, но сейчас хожу босиком, если ноги подмерзают одеваю ребенку колготки, если нет, то и ребенку соответственно нет.



♥N@d@y♥Автор темы

  • Деньги есть всегда, просто в разном количестве. 348957
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 905
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочка Валерия, 26.11.2009г.
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Радищево
  • Счастье есть - его не может не быть!
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #14 : 22 апреля 2011, 16:06 »
Лаура, да я так же поступаю. Если мне холодно, то и ре одеваю, если тепло, то не вижу смысла ре парить. А наш папа всегда в носках, у него всегда ножки мёрзнут.

delfin4ik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Богданька, Родился 25 сентября 2009
  • Род.дом: Перенатальный центр (Юбилейный)
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Советская
  • Позитиффчик :))
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #15 : 28 апреля 2011, 17:26 »
Мы тоже живем в своем доме по полу сквозняк, температура на полу 16-18, повыше 23-25, всегда голышом, трусики, рубашечка, летом по огороду босиком будем бегать. Конечно все делаете правильно, людям которые живут в частных домах ничего и не остается как просто закаливать своих детей и себя. Для проверки я делаю так - люблю ходить в носках, но сейчас хожу босиком, если ноги подмерзают одеваю ребенку колготки, если нет, то и ребенку соответственно нет.

 (хлопаю)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #16 : 28 апреля 2011, 18:44 »
одевайте столько же слоев одежды, сколько нас вас самой+еще один - пока не прошла адаптация к условиям в квартире.
например, на вас футболка и брюки, на ребенке - +легкая кофточка и носочки.
А по какому из родителей ориентироваться? Вот у нас папа ходит в шортах и максимум в футболке, а я в штанах спортивных и х/б футболке-кофте ,при этом переодически мерзну. Почти всегда в носках и еще тапочки могу пододеть при этом ноги у меня будут холодные..... А Соня носится практически голышом, сама с себя штаны стягивает.... (пардон) К слову болеет она крайне редко
О! У меня свекровь тоже постоянно мёрзнет.
Когда же бабушки пытаются Соню одеть теплее под предлогом, что у них ноги мерзнут я им говорю ,что сравнивать их ноги и в том числе мои (у меня предрасположенность к варикозу и соответственно нарушенное кровообращение, отсюда и вечно холодные ноги) никак нельзя. У ребенка крово и теплообмен намного лучше, чем у взрослого и тем более у пожилого человека. И к тому же ребенок двигается гораздо больше нас ,если мы в таком же темпе проведем хотя бы час, мы наверное тоже до гола разденемся....  (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #17 : 28 апреля 2011, 18:51 »
Это на улицу +1 слой))) А дома, если жара зачем так одевать? У нас всегда открыт балкон и форточки, сквозняки постоянные. Ребенок не болеет(тьфу) и ходит в одних плавках.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #18 : 28 апреля 2011, 18:55 »
Это на улицу +1 слой))) А дома, если жара зачем так одевать? У нас всегда открыт балкон и форточки, сквозняки постоянные. Ребенок не болеет(тьфу) и ходит в одних плавках.
Это опять же смотря какой возраст и какой темперамент у ребенка. Наша постоянно в движении, дак мы чаще ей на слой меньше одежды одеваем ,чем мне....  Хотя я вообще не показатель, вечно мерзну....(пардон)

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #19 : 28 апреля 2011, 18:59 »
Это опять же смотря какой возраст и какой темперамент у ребенка. Наша постоянно в движении, дак мы чаще ей на слой меньше одежды одеваем ,чем мне....  Хотя я вообще не показатель, вечно мерзну....(пардон)
Это про малышей в коляске такое писали))) Я тоже когда то читала про замерзший нос, но этот нос и у меня холодный на улице , а мне не холодно.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #20 : 28 апреля 2011, 19:03 »
Это про малышей в коляске такое писали))) Я тоже когда то читала про замерзший нос, но этот нос и у меня холодный на улице , а мне не холодно.
Ну те что в коляске конечно могут и мерзнуть.... Просто все пишут ,что ребятишки бегают я и не поняла.... А с носом мы первое время в шок бабушку вводили - сначала муж подошел когда они гуляли и сразу нос трогать, в другой раз я  (нифигасе) Пока не объяснили, что так определяют - мерзнет малыш или нет....  (ржу)

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #21 : 17 мая 2011, 23:58 »
Да, у нас тоже частный дом. Первое время боялась за ребенка как бы не простудить. Но ведь он привыкает к тому месту где живёт и к той температуре, так что теперь сильно не кутаю, даю и с голой жопкай бегать.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #22 : 18 мая 2011, 00:13 »
Определить, замерз ре или нет просто: потрогайте коленки или локти со внутренней стороны и ещё плечи. Если тёплые - то всё в порядке. Девочке наверное можно ходить босиком, но вот на попу я бы надела что-нибудь тёплое, т.к. всё-таки девочка, "енти места" студить не надо.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

mada

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки-Машенька, родилась 30 апреля 2007, Дашенька- декабря 2009
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Аэропорт
  • Улица: Проезд Угольный
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #23 : 01 декабря 2012, 17:08 »
Интересный совет про локти  и коленки.никогда не пользовалась таким методом.Надо проверить))

Веледа

  • Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Правильно ли я поступаю? Про то, как одевать малыша в прохладном доме.
« Ответ #24 : 02 декабря 2012, 00:07 »
Читаю и завидую  :) У меня доча без конца болеет, я пробывала тоже заколять, без носков и с открытой форточкой, стала болеть еще больше((( Я не знаю, как мне ее закалять. Ходит в носах и тапочках в благоустроенной квартире, все равно болеет(((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!