Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.  (Прочитано 11773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФлораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Начало темы : 10 февраля 2012, 22:01 »
Всем доброго дня!
незнала в какой раздел писать... может психолог чего посоветует... а может нам уже и не психолог нужен (убьюсь_об_стену)
мысли путаются... извините, если что не так написала...
Есть у меня младшая сестра... родные мы по матери... отцы разные... разница в возрасте у нас большая...
Ей 23 года... Юля... сыну её Максимке три года...
я живу отдельно с мужем и сыном... она живёт с мамой и с сыном...
Мама с её отцом лет как 6 уже разошлись...
А Юля с отцом Макса разбежались почти сразу как сын родился... они не расписаны.. сын записан на фамилию отца... деньгами иногда помогает...
Во общем живёт наша красавица припеваючи! на шее у матери... мама накормит, оденет... её и сына!
работать она почти не работала... а зачем?? и так неплохо!
Личную жизнь свою активно устраивает! бухает при этом по-страшному!!!
мама с работы придёт.... а Юлялибо у двери её встречает... одетая... "Я на пять минут!"... и на всю ночь!! под утро чуть тёпленькая!
Либо мама спать ляжет а она ночью, украдкой сбежит... и тоже до утра!
может спокойно деньги у матери вытащить! сколько телефоном сотовых уже ушло!!!
Для нас уже за счастье что пришла! а если не пришла... то мне приходится лететь утром с другого района с племянником водится! сына к 8 в школу отвела... и на Синюшку! а бабушка на работу! благо я работаю на дому, через интернет... а так бы и незнаю что делали!!!
её даже и не волнует, что сына в обед со школы надо забирать!!! вот как???
тут либо я собираю Макса... еду с ним в школу за своим сыном... забираю их и с двумя детьми опять на Синюшку... бабушку ждать с работы!
либо муж едет с работы... забирает Лёньку со школы... привозит его ко мне на Синюшку и опять идет на работу! (крейзи)
а эта красавица может дня через три-четыре заявится (крейзи)
бывало и больше её не было!
в данный момент её уже четыре дня нету!(((((((
устали... все устали!
мы с мужем ругаемся! (плачу)
бабушку с работы хотят уволить за постоянные опоздания и иногда прогулы! (если у меня никак приехать не получается, то она на работу не идёт)
но больше всего ребёнок маленький страдает!!!!!
вот что делать??? Как быть???
Честно говоря у меня у самой в голове это всё не укладывается.... я даже и не представляла, что так можно! оказывается можно.........
10 февраля 2012, 16:26
При всём при этом она у нас склонная к суициду! (крейзи)
руки все изрезаны!! все запястья в шрамах! под машину уже бросалась!
всё по пьяной лавочке, конечно...
на учёте не стоит...
а трезвая постоянно в депрессии.... по ночам спать не может... надо ей в инете сидеть! общаться!
надо с друзьями встречаться!!! и вообще стены на неё давят! дома сидеть не может! (крейзи)

обвиняет маму и меня, что мы ей жить не даём! жить мешаем! свободы не даём! морали постоянно читаем! жить учим!
короче мы во всём виноваты!а она бедная и несчастная! "в свои 23 года уже столько горя хлебнула!" (убьюсь_об_стену)
10 февраля 2012, 16:58
может кто-нибудь дельный совет даст?....
Перекидные Календари, Плакаты, Открытки, Гирлянды на ДР!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #26 : 13 февраля 2012, 01:31 »
Капец! А я думала у нас у одних такое "чудо" в семье получилось (крейзи) На своем примере расскажу. Есть у меня старшенькая сестричка. Родная по папе и маме ей 31 в этом году стукнет, так вот. Поведение один в один, разве что детей у нее 6 а не один ребенок и работать мы в принципе не любим, зачем?? Когда можно воровать.... по истечению определенного времени (лет 5-7) произошли следующие события! Ее дети оказались в детском доме, наша мама из забирает под опеку (отдельная история не по теме, но как вариант для вас), после очередной 100500 кражи маминого телефона всей семьей заставили маму написать заявление!!! Ее осудили и выпустили с условным. Соответственно никаких контактов ни с детьми, ни с материю, ни с кем либо из родных поддерживать не даем. К бабушке тоже запретили ездить даже в гости (пришлось не раз объяснять и даже грубо), но!!! Вы наверное не поверите, но теперь нам рассказывают о том что она уехала в Саянск, устроилась там на работу, почти не пьет и нашла себе хорошего мужика  (я_упала)
Советую вам и вашей маме проявить твердость и отправить таки дитетко во взрослую жизнь!!! Заработать самой себе на одежду, еду, бухло (простите)!!! Дверь не открывать! Контактов не поддерживать! Вены она себе не вскроет - такой тип больше на публику работает, да и действительно, если что и задумает-все равно не спасете. А с ре попробуйте попросить кого из соседей посидеть....возможно у них есть какие девчушки добрые которые дома сидят....
13 февраля 2012, 01:24
мой муж предлагает с отцом этого ребенка поговорить...сказать, что если он никаких мер не предпримет, то его сын погибнет...что мать в один день забудет его дома и загуляет на дня три...и трупик потом один останется..говорит что девку эту не изменишь...как гуляла, так и будет гулять...говорит что нужно дело фальсифицировать об избиении якобы малыша и лишать мамашу прав....
(хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)не поверите! Мой точно так же сказал!!! А еще спросил - "она случайно не в общагах рядом с ОМ живет?! Очень напоминает здешнюю молодежь!"

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #27 : 13 февраля 2012, 10:30 »
Наташа, моя мама точно также до последнего надеялась, это любимая ее внучка, она ее растила до 6 лет. но потом все равно стало ясно, что человека не исправишь. тогда она уже стала за правнучку переживать. сейчас Юле даже дверь не открывает. да и приходила она последний раз год назад.
на возмездной основе - значит получает за это деньги. 4 с чем тысячи - опекунские на ребенка и примерно столько же - как бы зарплата ее за уход за ребенком, не помню точно, как это называется.
мама сначала опекунство оформила, а потом уже прав лишали. причем, на одном суде ее не лишили прав, сначала взяли на поруки, но эффекта это не имело. потом, примерно через год, был следующий суд, там уже лишили. сейчас будем в суд подавать на утрату права проживания, чтоб выписать ее из квартиры.

ФлораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #28 : 13 февраля 2012, 14:31 »
Капец! А я думала у нас у одних такое "чудо" в семье получилось (крейзи) На своем примере расскажу. Есть у меня старшенькая сестричка. Родная по папе и маме ей 31 в этом году стукнет, так вот. Поведение один в один, разве что детей у нее 6 а не один ребенок и работать мы в принципе не любим, зачем?? Когда можно воровать.... по истечению определенного времени (лет 5-7) произошли следующие события! Ее дети оказались в детском доме, наша мама из забирает под опеку (отдельная история не по теме, но как вариант для вас), после очередной 100500 кражи маминого телефона всей семьей заставили маму написать заявление!!! Ее осудили и выпустили с условным. Соответственно никаких контактов ни с детьми, ни с материю, ни с кем либо из родных поддерживать не даем. К бабушке тоже запретили ездить даже в гости (пришлось не раз объяснять и даже грубо), но!!! Вы наверное не поверите, но теперь нам рассказывают о том что она уехала в Саянск, устроилась там на работу, почти не пьет и нашла себе хорошего мужика  (я_упала)
Советую вам и вашей маме проявить твердость и отправить таки дитетко во взрослую жизнь!!! Заработать самой себе на одежду, еду, бухло (простите)!!! Дверь не открывать! Контактов не поддерживать! Вены она себе не вскроет - такой тип больше на публику работает, да и действительно, если что и задумает-все равно не спасете. А с ре попробуйте попросить кого из соседей посидеть....возможно у них есть какие девчушки добрые которые дома сидят....
Я правльно поняла? 6 детей??? (я_упала) в 31 год! (крейзи)
я даже представить боюсь... если наша красавица ещё одного принесёт (крейзи)
да... ваша ситуация ещё тяжелее! хорошие перспективы на будущее нам светят (убьюсь_об_стену)

мама хотела соседку попросить... та ни в какую.. даже за оплату (пардон)
а больше и некого....

Наташа, моя мама точно также до последнего надеялась, это любимая ее внучка, она ее растила до 6 лет. но потом все равно стало ясно, что человека не исправишь. тогда она уже стала за правнучку переживать. сейчас Юле даже дверь не открывает. да и приходила она последний раз год назад.
на возмездной основе - значит получает за это деньги. 4 с чем тысячи - опекунские на ребенка и примерно столько же - как бы зарплата ее за уход за ребенком, не помню точно, как это называется.
мама сначала опекунство оформила, а потом уже прав лишали. причем, на одном суде ее не лишили прав, сначала взяли на поруки, но эффекта это не имело. потом, примерно через год, был следующий суд, там уже лишили. сейчас будем в суд подавать на утрату права проживания, чтоб выписать ее из квартиры.
а каким образом оформи ли опекунство без лишения прав? на чём основано было?

Юля сегодня в 7 утра заявилась... пьяная... мама её конечно же пустила... мне позвонила... сказала чтобы я не приезжала... и побежала на работу....
врача на дом вызвала для Макса... я незнаю достучится ли она...
и будет ли Юля дома, когда мама вечером с работы придёт.... может сбежит дабы избежать неприятных разговоров (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #29 : 13 февраля 2012, 15:50 »
Знаете Флора, если человек до такой степени охамел.то нужно ставить его на место.я бы отобрала ребёнка, путем лишения родительских прав.определила в псих или алко диспансер(или просто из дому бы выгнала).пусть меня тапками закидают, мол так нельзя ещё хуже будет.да пускай гуляет раз хочется.только семье мозг зачем крутить?пусть живёт там где бухает.или уже определяйте  в диспансер и лечите.может до её извилин дойдёт то что она вытворяет.уговорами, упрёками и нотациями уже не пронять её, нужны действия.Маму вашу жалко, она же верит что дочь исправится.у нас похожая ситуация была, только с братом.вот не уберегли....



Да и дядька у нас такой, пил, из дому всё пёр.по неделям мог бухать.мама с мужем  когда рядом были на цепь сажали, да да к кровати пристёгавали на цепь, ведёрко рядом, водичка, покушать, если захочет.варварски, а что поделать :(.только так его выводили из запоя.... зато потом спасибо говорил.

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #30 : 13 февраля 2012, 15:58 »
Я правльно поняла? 6 детей??? (я_упала) в 31 год! (крейзи)
я даже представить боюсь... если наша красавица ещё одного принесёт (крейзи)
да... ваша ситуация ещё тяжелее! хорошие перспективы на будущее нам светят (убьюсь_об_стену)

мама хотела соседку попросить... та ни в какую.. даже за оплату (пардон)
а больше и некого....
совершенно верно. Шесть детей! Трое в дет доме (мы их уже 3-тий год пытаемся от туда выдернуть), одна под опекой у бабушки по отцу, младшая девочка ушла на удочерение и самый последний мальчик вроде тоже. Забираем тех кто остался. И мне все равно кажется что такую "маму" на порог пускать нельзя!!! Мальчик смотрит на мамашку вечно синюю а что потом будет? Это же у них все откладывается в мозгу. Потом стереотип будет Женщина - алкашка - нормально! Мама же так делала (плачу) у нас таким образом проявились моральные устои у одного из ее малышей - "папа же маму бил, значит и мне надо так делать когда девочка нравится!"  (плачу)
13 февраля 2012, 15:56
Знаете Флора, если человек до такой степени охамел.то нужно ставить его на место.я бы отобрала ребёнка, путем лишения родительских прав.определила в псих или алко диспансер(или просто из дому бы выгнала).пусть меня тапками закидают, мол так нельзя ещё хуже будет.да пускай гуляет раз хочется.только семье мозг зачем крутить?пусть живёт там где бухает.или уже определяйте  в диспансер и лечите.может до её извилин дойдёт то что она вытворяет.уговорами, упрёками и нотациями уже не пронять её, нужны действия.Маму вашу жалко, она же верит что дочь исправится.у нас похожая ситуация была, только с братом.вот не уберегли....



Да и дядька у нас такой, пил, из дому всё пёр.по неделям мог бухать.мама с мужем  когда рядом были на цепь сажали, да да к кровати пристёгавали на цепь, ведёрко рядом, водичка, покушать, если захочет.варварски, а что поделать :(.только так его выводили из запоя.... зато потом спасибо говорил.
никаких тапок - только низкий поклон (хлопаю)!!! С такими по другому нельзя, хотя нам(сестрам) проще судить, как сказала моя мама. Но слава Богу до моей дошло что это уже не человек, а одна сплошная проблема (жалеть)

Калина2010

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Артурчик родился 11 апреля 2011 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 219 квартал
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #31 : 13 февраля 2012, 17:56 »
Пиши, автор темы, что и как проходит, может действительно стоит применить самые жестокие меры :(, для того чтобы мамка(молодая) в разум пришла (крейзи)...и еще я думаю, нужно ее припугнуть конкретно (стеснительный), чтобы не вы, а тот человек, который из опеки...или еще откуда-ть....так как она к вашим словам изначально будет предвзято относиться...

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #32 : 13 февраля 2012, 18:06 »


Юля сегодня в 7 утра заявилась... пьяная... мама её конечно же пустила... мне позвонила... сказала чтобы я не приезжала... и побежала на работу....
врача на дом вызвала для Макса... я незнаю достучится ли она...
и будет ли Юля дома, когда мама вечером с работы придёт.... может сбежит дабы избежать неприятных разговоров (крейзи)

Да и страшно ребенка трехлетнего с пьяной мамашей оставлять...... мало ли что - уйдет, бросит одного, или спит пьяная, а ребенок что-то уронит на себя, блин всякое бывает......

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #33 : 13 февраля 2012, 18:14 »
Да и страшно ребенка трехлетнего с пьяной мамашей оставлять...... мало ли что - уйдет, бросит одного, или спит пьяная, а ребенок что-то уронит на себя, блин всякое бывает......
Или заразу какую притащит ребенку :(

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #34 : 13 февраля 2012, 18:30 »
в такой ситуации угрозы никак не подойдут. Только решительные действия. Сколько раз угрожали? А сколько раз сдержали обещание? Поэтому девочка и крутит как хочет вами :( маму в оборот берите и действуйте наверняка. ИМХО - вены, если хотят, режут сразу и наверняка!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #35 : 13 февраля 2012, 18:36 »
Наташа, ваш муж почему против, чтобы вы ребенка забирали?
у нас, когда стоял вопрос об опекунстве, я думала на себя оформить. и мой муж не был против, потому что надо, так надо. не в детдом же сдавать ребенка.

ФлораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #36 : 13 февраля 2012, 19:02 »
jekky, я тоже считаю, что ей давно пора лечится! и от алкоголизма и психически (крейзи)

Йарика, я вот ей тоже всё время говорила, что ребёнок на неё смотрит и впитывает всё как губка.... и что потом он ей спасибо за всё не скажет....

Калина2010, и из опеки её пугали... на комиссию даже вызывали.... надолго этого эффекта не хватило (пардон)

★Счастье снова в моде★, вот в том то и дело, что она спит! а ребёнок сам по себе! ладно оденется сам... пописает... покакает... (иной раз мама с работы приходит а горшок полный...)
но вот покушать-то он сам не сможет! вот и сидит весь день голодный! (плачу) (плачу) (плачу)

Хэйко, она уже однажды лежало в кожно-венерологическом (крейзи) потом всем нам пришлось анализы сдавать... благо всё обошлось и ничего у нас не нашли! (молюсь)

Devushka_neznakomka, я тоже считаю, что если человек действительно настроен вены перерезать... он это ещё в первый раз сделает! показухой занимается! да и это по пьяной лавочке всё (крейзи)

Наташа, ваш муж почему против, чтобы вы ребенка забирали?
у нас, когда стоял вопрос об опекунстве, я думала на себя оформить. и мой муж не был против, потому что надо, так надо. не в детдом же сдавать ребенка.
у нас с мужем, честно говоря, ситуация сложная и отношения непростые! но это отдельная тема...
не каждый мужик сможет взять чужого ребёнка... я восхищаюсь вашим мужем!
ну а мой может и скажет... не вопрос... забирай...
но я-то знаю чем это всё закончится и какие будут последствия.... и честно говоря не хочу :(
я понимаю, что меня многие осудят.... но не могу... я лучше буду приезжать каждый день и водится...
13 февраля 2012, 19:00
подскажите куда нужно обращаться за оформлением опеки?? и что для этого нужно?
вообщем с чего начать?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #37 : 13 февраля 2012, 19:13 »
забыла маму спросить про твой вопрос, почему сначала опека, а потом лишение прав. но это точно так, т.к. у меня на руках решение суда о лишении прав, а там мама уже как опекун указана. пусть мама позвонит в опеку, там ей все расскажут. они всегда идут навстречу родственникам. оформляют ребенка в приемную семью. и потом у него есть льготы, например бесплатное обучение, в т.ч. в вузах. и про отдых тоже что-то есть.
а мамашу когда лишать прав будете, то ей присудят алименты в размере 1/4 от дохода. только от нашей толку не было. может вашу это припугнет.
у нашей уже 2 судимости условных было, в 2007 и в 2011 годах. она должна каждый месяц отмечаться в инспекции. я туда сегодня звонила, она ни разу не отмечалась. скоро уже год будет, они в розыск не подавали.
13 февраля 2012, 19:07
спросила маму. у нас другая ситуация была. Юля не проживала с нами, подавали в розыск. пока мать в розыске на это время назначают опекуна. а потом уже было лишение прав.
в вашем случае - сначала лишение, потом опекунство.
опека находится на Дзержинского, 36 (Дом Кузнеца).

Эсмеральда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #38 : 13 февраля 2012, 21:23 »
Флора, По моему бесполезно что-то предпринимать. У меня подобная история только не много трагичнее. У моей сестры пока она была беременная муж повешался точно незнаю у нее на глазах или нет, но обнаружила его она,  мы уезжали все, а она беременная с ним оставалась в доме. Но дела не в этом родила год жила нормально, потом начала пить по страшному гулять с мужиками (проще говоря таскаться) дома могла неделями не появляться. Потом бомжевать пошла в семье все что плохо лежит воровала сперла все что смогла унести, даже камеру с фото и видео ее же собственного сына с рождения по 2 лет. Даже флешку и диск не оставила, все перла и телефоны и отвертки набор и золото вообщем все что можно продать на пропой. Сначала родители оформили опеку, потом спустя два года лишили родительских прав, а ей все пофиг, она продолжает гулять пить. Пробовали лечить, кодировать, но она нашла себе спонсора чтоб раскодироваться и опять по новой. Это болезнь и пока сам человек не захочет ни чего с ним не сделаешь. Ей предлагали уехать в Новосиб в реабилитационный центр но она отказалась ей и так хорошо, жить в подъезде не мыться таскаться неизвестно где. А ребенок этого не понимает он просится в маме не понимая что он ей не нужен, бабушка и дедушка ему мама и папа... печально
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #39 : 13 февраля 2012, 21:49 »
Девочки, как это всё ужасно.Как вспомню, так вздрогну, бррр.Можно ещё её как нить в монастырь сплавить, вот только как?!надо подумать (удивленный).Малыша мне жалко очень, страшно за него!!!Я конечно не знаю ваших отношений с мужем, но я бы забрала ребёнка при первой же возможности.а мужу бы сказала, если любишь, то поймёшь:)и не ипет....

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #40 : 13 февраля 2012, 21:59 »
Вот и я говорю - БЕСПОЛЕЗНО!!! Гнать в шею и дело с концом!!! Желательно поганой палкой :( Пацан подрастет сам выводы свои сделает, а пока ему нужен хорошее питание, хорошее воспитание, внимательные родные! У моей горе сестрички старшая (ей сейчас 12 уже) раньше все как то тянулась к "матери" мол одумается, бросит пить, воровать, она же нас любит, а сейчас ребенок уже четко знает и для себя решил что по родителям она сирота (плачу). Второй сын даже слышать о ней не хочет, средний просто не вспоминает. У них вообще о ней воспоминания не очень....старшая радует что не "впитала" все дерьмо которое видела от мамашки. Сейчас хоть и в ДД, но учится на отлично, активный деятель культуры в школе и ДД, даже на ёлку в Москву ездила в этом году, правда пока к меру, но это уже просто колоссально если учесть какая у нее генетика. Скоро вроде их уже должны отдать (наконец то (молюсь)) и она четко сказала - "если Елена Владимировна(!) (даже не мама) хоть раз приедет - я вернусь в ДД!!!" Ну это к тому что старшенькая все таки не исключает что моя мама может опять ее пустить пока нас нету дома (все со своими семьями живем)
13 февраля 2012, 21:57
Девочки, как это всё ужасно.Как вспомню, так вздрогну, бррр.Можно ещё её как нить в монастырь сплавить, вот только как?!надо подумать (удивленный).Малыша мне жалко очень, страшно за него!!!Я конечно не знаю ваших отношений с мужем, но я бы забрала ребёнка при первой же возможности.а мужу бы сказала, если любишь, то поймёшь:)и не ипет....
мой тоже прокомментировал, что если не родной папа им займется, то сами бы забрали под усыновление (не под опеку. Уже хлебнули от опеки-на воду дуем)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #41 : 13 февраля 2012, 23:36 »
Йарика, что вы хлебнули от опеки? чем усыновление лучше?

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #42 : 13 февраля 2012, 23:54 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14759.100 сейчас темка закрыта к сожалению - рано обрадовались, но я думаю все таки возобновить тему. Вот в темке все более чем подробно описано как и что мы от них получили. Опека над ребенком - это постоянный контроль со стороны опеки и не дай вам Боже что бы ваш ребенок кому то нагрубил или кого то обидел с "хорошими родителями", кто- то на вас обиделся и так далее! Ре начнут тягать в ДД как игрушку! Усыновление же это то же самое что и собственный ребенок! НИЧЕГО не платят, только гос пособие до 16 лет на каждого ре по 250руб (или сколько там), но после нашей ситуации лучше уж так чем они фанатично раз в пол года будут детей в ДД увозить. Наши племянники за 4 года лишения их мамашки род прав в ДД 2 раз!  Мы судились с опекой до лета 2011, выиграли - детей нам так и не отдали. Сейчас идет повторное исполнительное производство, надеюсь что это поможет, а что касается самой опеки...их представитель в суде, не стесняясь ни прокурора, ни судьи сказал матери - "нам все равно что с Яшиними будет (это мои племяши), но мы сделаем все что бы они у вас на долго не задержались! Будете знать как с гос властью судится!!" С другой стороны за 3 года они уже наверное ёкают от упоминания фамилии моей матери (крейзи) сейчас мы к этому делу еще и журналистов привлекли. 

Калина2010

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Артурчик родился 11 апреля 2011 года
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 219 квартал
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #43 : 14 февраля 2012, 00:30 »
 (нифигасе) опека бляха муха (нифигасе)

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #44 : 14 февраля 2012, 01:42 »
(нифигасе) опека бляха муха (нифигасе)
я так понимаю реакция на нашу закрытую темку (смех_оскал) вот я сначала тоже так глаза пучила от шока, а щас "ниче" даже смешок истерический появился :))

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #45 : 14 февраля 2012, 09:33 »
Йарика, я думала ваши племяшки уже дома давно... (убьюсь_об_стену)
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

ФлораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #46 : 14 февраля 2012, 11:47 »
Аленький цветочек, спасибо большое за информацию! (шарик)

Эсмеральда, да уж... печально (((

Йарика, ничего себе! (нифигасе) да, напугали вы нас опекой (убьюсь_об_стену)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #47 : 14 февраля 2012, 12:35 »
Йарика, я думала ваши племяшки уже дома давно... (убьюсь_об_стену)
мы тоже так думали когда суд выиграли, но вот....вчера создала повторное обсуждение, под линеечкой адрес - подробно описала поведение опеки (плачу)
14 февраля 2012, 12:29
Йарика, ничего себе! (нифигасе) да, напугали вы нас опекой (убьюсь_об_стену)
ну это вы зря! Они к нам так.....хотя не знаю если честно.....просто огромное количество людей с которыми они так себя ведут. Например элементарная темка в "Мир без насилия" про малыша которого забрали от любящей бабушки и отдали папе уголовнику которые его за 6 лет первый год жизни видел и все:( И это только то мизерное количество которое не боятся выкладывать на все общее обозрение! Мне кажется попробовать вам все равно стоит.....с другой стороны она потом уже могу и не остановится в плане "припугнуть". Лишат прав мамашку, смело могут отказать в опеке бабушке и уйдет маленький в дд как это не прискорбно. По мне так я бы просто ее выперла из дома, ни ключей, замки поменять, контакты все оборвать!!! Они это хорошо понимают, когда становятся НИКОМУ не нужны (удивленный)

ФлораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #48 : 14 февраля 2012, 12:47 »
По мне так я бы просто ее выперла из дома, ни ключей, замки поменять, контакты все оборвать!!! Они это хорошо понимают, когда становятся НИКОМУ не нужны (удивленный)
мама считает, что она тогда вообще обозлится и на нас и на весь мир! и точно покончит с собой (крейзи)
мама не сможет это сделать... по крайней мере пока... пока она всю квартиру однажды не вынесет (крейзи)

А Юля сейчас дома с Максом...
мама спросила её про кодирование... она сказала... Давай сделаем... но это будет для тебя (для мамы) мол, я не верю, что мне это поможет...
И вообще она не алкоголик... говорит... Ты поверишь, что я не алкоголик, если я сама перестану пить... просто брошу сама?
и мама же ей верит!!!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #49 : 14 февраля 2012, 13:03 »
Возможно она поймет, когда манипулировать будет не кем, и зрителей не будет.
Выгнать ее, к сожалению, невозможно, ведь половина той жилплощади принадлежит ей, правильно, Флора? Я не вижу выхода.
14 февраля 2012, 13:01
мама спросила её про кодирование... она сказала... Давай сделаем... но это будет для тебя (для мамы) мол, я не верю, что мне это поможет...
ей это не поможет, ведь она сама этого не хочет. к тому же ей просто нечем заняться.  Она работала когда-нибудь?

ФлораАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок, 25 мая 2004 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт "Ангара"
  • Сердце матери - неиссякаемый источник чудес...
    • Флорида - студия фото-видео дизайна
    • Награды
Ответ: Сестра пьёт и бросает ребёнка. Устали.
« Ответ #50 : 14 февраля 2012, 13:10 »
Анна Чапман, да, всё правильно... квартира приватизирована на нас двоих... 50 на 50...

я маме давно говорю... давай квартиру разменяем... на две однокомнатных с доплатой...
и запишем сразу на детей... одну на Макса... одну на Лёньку... а Юльку пропишем на Максимкину жилплощадь... а бабушку на Лёнькину...
пусть живёт отдельно...
но бабушка ни в какую (удивленный) считает, что она там притон устроит (крейзи) я в принципе с ней тут согласна :(
14 февраля 2012, 13:05
к тому же ей просто нечем заняться.  Она работала когда-нибудь?
работала немного продавцом до беременности...
а сейчас одна отговорка... Максимка в садик пойдёт и она тогда на работу будет устраиваться (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!