Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Агентства недвижимости  (Прочитано 23979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RavennaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Агентства недвижимости
« Начало темы : 19 апреля 2010, 20:25 »
Подскажите, кто в какие обращался? довольны ли результатом? в общем интересуют надежные агентства недвижимости :)
19 апреля 2010, 12:50
девочки, никто не покупает-продает квартиры что ли через агентства??

 

ноябрина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: ноябрина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: опц
  • Улица: октябрьский
    • Награды
агенство недвижимости или...?
« Ответ #1 : 20 июля 2010, 00:38 »
мамочки и папочки поделитесь опытом! (шарик)
 решили мы купить квартиру , а поскольку денег очень ограниченное количество, то планировали это сделать самостоятельно. однако как только окунулись в этот процесс, поняли насколько это сложно и опасно. и теперь уже думаем, может стоит специалиста т.е. риэлтера привлечь.....
или может где-то можно проконсультироваться, как все грамотно сделать?
или не стоит на этом экономить и не пытаться самим это делать?

подскажите у кого-нибудь был  опыт самостоятельного приобретения жилья? как все прошло?

P.S.  покупать хотим вторичное жилье

Вероса Павловна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Танк
  • Я златоцвет, который вечно молод.
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #2 : 20 июля 2010, 00:57 »
Лучше, конечно, работать с агентством. Безопаснее и надежнее. Только агентств сейчас много....надо правильно выбрать. Среди них тоже всякие попадаются.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #3 : 20 июля 2010, 01:33 »
можно и самим.
качайте наш нынешний кодекс по жилью.
смотрите -
надо - справки от  паспортного стола, что никто не прописан, об оплате за квартиру-телефон-газ -телефон (все сходить проверить в контору) телефон - оформить на новое лицо (дешевле в два раза), проверить, что б не было проблем с прописанными несовершеннолетними и не дееспособными собственниками (это очень важно) но если все без проблем- три пять дня - и в департамент. Агентство берет деньги за инфу, юр. документ и проверку. Все это реально осилить самим, и юриста только консультируясь. Да, очереди. Но ваши деньги.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ноябрина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: ноябрина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: опц
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #4 : 20 июля 2010, 10:25 »
спасибо, тем кто откликнулся. (цветы)
можно пару вопросиков.
Лучше, конечно, работать с агентством. Безопаснее и надежнее. Только агентств сейчас много....надо правильно выбрать. Среди них тоже всякие попадаются.
я нашла на форуме темку , где указаны агенства, к которым не стоит обращаться. А вы можете посоветовать, в какое стоит обращаться?


надо - справки от  паспортного стола, что никто не прописан, об оплате за квартиру-телефон-газ -телефон (все сходить проверить в контору) телефон - оформить на новое лицо (дешевле в два раза), проверить, что б не было проблем с прописанными несовершеннолетними и не дееспособными собственниками (это очень важно) но если все без проблем- три пять дня - и в департамент. Агентство берет деньги за инфу, юр. документ и проверку. Все это реально осилить самим, и юриста только консультируясь. Да, очереди. Но ваши деньги.

Анастасия, вот эти моменты очень сильно нас волнуют. как можно узнать,  про несовершеннолетних и не дееспособных?
 и мне - человеку с улицы  дадут - справки в паспортном столе, о б отсутствии долгов за квартиру, телефон и т.д. или нужны тут частные договоренности?
ну, и без консультации юриста не обойтись , чтобы он посмотрел  договора и т.д.
20 июля 2010, 10:23
а кодекс по жилью обязательно почитаем

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #5 : 20 июля 2010, 11:45 »
я бы все-таки привлекла специалиста. Потому как проверить понравившуюся квартиру на чистоту самому можно, но не всегда на 100% надежно. Например, вам никто не скажет, что судимого выписали незаконно. Или несовершеннолетнего при приватизации обошли. Грамотный  юрик все таки обратит внимание на определенные моменты.
Безусловно, можно полистать домовую - там обычно фиксируются прописка-выписка. Хотя - у моей свекрови дмоовая пустая, к примеру.
Справки продавцам в домоуправлении и паспортном столе выдают, покупателям они при сделке или до сделки предоставляются, от продавцов зависит.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #6 : 20 июля 2010, 14:10 »
Обычно к каждой продаваемой квартире прилагается агенство, потому что люди боятся самостоятельно продавать жилье, да и документы оформлять на продажу утомительно. Поэтому вам прежде всего нужно выбрать себе квартиру по газетке, посмотреть и если вас все устроит, то уже дальше видно будет... Может квартира уже через агенство продается и у вас уже не будет других вариантов, как покупать через агенство, а может собственники сами продают...
Честно говоря, я 3 раза покупала квартиру, смотрела массу вариантов и только один раз мне попались люди, которые квартиру продавали сами. Причем, они были очень подозрительные... Сразу заявили давайте задаток, документы не показали.... В общем, вариант сомнительный...Мы не стали с ними связываться.
А нанимать еще дополнительно риэлтера не стоит, слишком будет дорого, т.к. у вас получится двойная комиссия.
Я думаю, если вам понравится какая-то квартира и вы будете не уверены в документах, то можете с продавцами сходить в юридическую консультацию и вас там проконсультируют. Заплатите за это рублей 500-700 и все.
А вообще, если приватизация свежая (после 1996 г.), то как правило, документы в порядке, т.к. уже образовался департамент, органы опеки и приватизация стала цивилизованной. Документы проверяют очень тщательно и детей уже не спрячешь....
А по поводу прописанных в квартире, то эту справку дают только собственнику и действует она всего 10 дней.
Если человек заинтересован в продаже квартиры и ему нечего скрывать, то он сделает все для покупателя.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #7 : 20 июля 2010, 14:25 »
моя подруга недавно покупала квартиру.
Все оформила без агентства, правда ее консультировал и сопровождал знакомый юрист, которому она заплатила чисто символически. Может и у вас найдутся компетентные спец-ты среди знакомых.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #8 : 20 июля 2010, 18:24 »

мне вот тоже интересно, где такую информацию получить можно?
в паспортном столе, идете вместе с продавцом, стоите в очереди и получаете справку о прописанных.
Можно сходить на сударева, 6, и там взять справку о том, что продавец не стоит у них на учете
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ноябрина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: ноябрина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: опц
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #9 : 22 июля 2010, 11:08 »
я скачала жилищный кодекс и пыталась его почитать. если честно, то ничего не поняла.... (убьюсь_об_стену)

насколько я понимаю, риэлтор не обязан проверять юридическую чистоту квартиры, это делает покупатель .

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #10 : 22 июля 2010, 16:57 »
От риэлтеров сейчас вообще мало толку....  (удивленный) Им бы побыстрее квартиру продать...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #11 : 22 июля 2010, 17:07 »
Многие пишут, что трудно проверить квартиру без агентства. А как узнать, что они ее действительно нормально проверяли, а не левой ногой?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #12 : 22 июля 2010, 17:39 »
Девочки, да ничего они не проверяют. Просто берут документы (свидетельство на право собственности, техпаспорт, договор купли-продажи или приватизации, домовую книгу), отдают переделывать тех.паспорт в БТИ, печатают договор купли-продажи, оплачивают гос.пошлину, справку с паспортного стола (2 формы - помоему, ф-10 и ф-17, могу наврать, точно не помню) берет собственник квартиры (она действительна всего то ли 7, то ли 10 дней). В этих справка указывается, кто прописан в квартире. Там надо вам посмотреть, что все действительно выписаны.
Если есть дети-собственники, то тогда идут на комиссию в органы опеки. И все.
Вообще, квартиры с собственниками-детьми лучше не покупать. Слишком большой риск и много волокиты.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #13 : 24 июля 2010, 17:41 »
Проще всего найти квартиру самой, а потом с готовым вариантом прийти в агентство, платить придется только за оформление документов)
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #14 : 31 июля 2010, 18:38 »
Проще всего найти квартиру самой, а потом с готовым вариантом прийти в агентство, платить придется только за оформление документов)
Таня, а что там оформлять то? выше же Марина написала ничего сложного.
заплатить 50-100 тыс агентству , чтобы они составили договор купли- продажи? да и его с инета скачивать можно.
вопрос только чтобы найти квартиру, ну дык газетку в руки и ищи.
мы когда квартиру искали, нам несколько вариантов показывали риэлторы.
потом там где нам понравился вариант, сходили и повесили объявление на подъезд, что купим в Вашем доме квартиру, позвонила хозяйка этой квартиры и её цена была  на 100 тыс. меньше, чем нам говорили риэлторы, и как убеждали и утверждали что торга нет.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #15 : 31 июля 2010, 18:59 »
Мы 2 раза покупали квартиру сами.
Второй раз был уже обмен, т.е. продавали и покупали.
Договор купли-продажи печатали сами, небольшие накладки были, в первом случае на них нам указали уже в департаменте, сходили до ближайшего копи-центра, прямо там все исправили и распечатали заново. Второй раз ошибку нам прямо департаменте зачеркнули и написали правильно ручкой, мы все подписались, что согласны с исправлением. Ничего страшного в этом нет.
Справки все собрали, их перечень в Департаменте есть, можно на сайте этот список найти.
Техпаспорт поменять тоже не проблема, причем мне "за компанию" продавцы попросили и их поменять (это когда мы и покупали и продавали).
Да, времени это много отнимает, но мы к этому готовы были.
Кстати, ни я ни муж нисколько не юристы, 2 зеленых аспиранта на первую покупку, все наше знание черпали в интернете.
Инфу о квартире можно получить в Департаменте даже человеку со стороны. Риэлтор получит точно такую же инфу.
Конечно, у риэлтора опыта больше и база данных шире. Мы же оба раза по столбам и газетам квартиру находили. И оба раза страховались Предварительным договором купли-продажи, у нотариуса его заключали.
Вроде бы все.  :)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #16 : 31 июля 2010, 23:28 »

мне вот тоже интересно, где такую информацию получить можно?
В паспортном столе собственником квартиры (желательно в вашем присутствии, чтобы исключить факт мошенничества) берется не только справка о прописанных лицах, а также копия документа о всех прописанных и выписанных лицах за все время существования квартиры - поквартирная карта, это практически дубликат домовой книги, с той лишь разницей, что это документ паспортного стола, а значит по идее не поддельный. По ней можно отследить ранее проживающих людей: "кто, когда и куда".

-------------------

Если человек заинтересован в продаже квартиры и ему нечего скрывать, то он сделает все для покупателя.
- ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.
От риэлтеров сейчас вообще мало толку....  (удивленный) Им бы побыстрее квартиру продать...
Я бы даже добавила: не то чтобы продать, а скорее получить комиссию, а дальше...хоть трава не расти.
-----------------
У меня есть опыт и купли, и продажи (неоднократно) без помощи агентств для себя, друзей, родственников.
Изучаю досконально интересующий вопрос (вернее изучила), ищу продавца или покупателя (смотря какая цель), сама готовлю договора и прочие необходимые мероприятия.
Все реально, главное не торопиться, все взвесить и учесть.

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #17 : 31 июля 2010, 23:30 »
Девочки, кто сам продавал квартиру подскажите тех.паспорт его в БТИ заказывают? Или он должен быть у владельца квартиры?
Мне родители квартиру покупали в 97 году. В наличии только Договор купли продажи, с отметкой о гос.регистрации...
Риелтор смотрела говорит должно быть ещё свидетельство какое то, а у меня больше ничего нет... ни свидетельства ни тех.паспорта...
Будут теперь проблемы? Или это решаемо всё?

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #18 : 31 июля 2010, 23:34 »
Девочки, кто сам продавал квартиру подскажите тех.паспорт его в БТИ заказывают? Или он должен быть у владельца квартиры?
Мне родители квартиру покупали в 97 году. В наличии только Договор купли продажи, с отметкой о гос.регистрации...
Риелтор смотрела говорит должно быть ещё свидетельство какое то, а у меня больше ничего нет... ни свидетельства ни тех.паспорта...
Будут теперь проблемы? Или это решаемо всё?
Я, вообще, думала, что департамент образовался в 1996 году, но наверное, все-таки в 1998г. До это все сделки регистрировались в БТИ. Был только договор купли-продажи и справка из БТИ по характеристикам квартиры.
Сейчас вам надо для начала сделать технический и кадастровый паспорт в БТИ. В БТИ и спросите какие еще документы надо. Думаю, что проблем у вас возникнуть не должно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #19 : 31 июля 2010, 23:43 »
Марина, спасибо) за оперативный ответ)  Пойдем в БТИ, бум узнавать.
Да мы договор заключали у нотариуса, а потом в БТИ регистрировали. Справки тоже никакой нет( Только акт приема передачи квартиры.


Вот читаю вас, думаю что и правда всё самим можно сделать, только вот квартиры которые продаются они почти все через риелторов продаются... на продажу тоже вот выставила, везде разослала объяву, так тоже звонят то 95% из АН, а если они мне клиента найдут, как тут поступать? Сказать спасибо и дальше мы сами? Что то я вот в раздумьях...

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #20 : 01 августа 2010, 11:25 »
свидетельства на право собственности нет?
техпаспорт делают теперь 45 дней, если срочно, то стоит поторопиться. Нам риелтор говорил, что блат теперь никакой не поможет - что то там сильно закрутили гайки, даже за деньги быстро не получается иногда.
Мы использовали услуги агентства  при продаже -там по договору платит покупатель за услуги посредника, а не мы.  Просто сразу на берегу оговорили - сроки регистрации сделки, сроки сдачи квартиры, обременение. Нашли себе вариант и в один день две сделки оформили.
Самое тяжелое было найти вариант взамен нашей квартиры - сколько откровенно говоря гадюшников пришлось повидать, в которых ремонта на миллионы да еще и цены как сбитый боинг.

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #21 : 02 августа 2010, 01:13 »
свидетельства на право собственности нет?

нет... (удивленный)



Девочки, а вот Департамент про который пишите, это как правильно называется? и где находится? Не могу найти...

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #22 : 02 августа 2010, 07:44 »
нет... (удивленный)



Девочки, а вот Департамент про который пишите, это как правильно называется? и где находится? Не могу найти...
Академическая, 70
Управление федеральной регистрационной службы по Иркутской области.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #23 : 09 августа 2010, 00:23 »
Девочки, подскажите. пожалуйста, какова процедура продажи квартиры через агентство?
Хотим продавать квартиру. и чтобы побыстрее продать надо ли в несколько агентств недвижимости обращаться?
Как происходит процедура оплаты за их услуги..
Если они не продали квартиру. надо ли им что-то платить..
Подписывать ли Договора какие-либо с ними..
Читала недавно тему на форуме про черных риелтеров... (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Ответ: агенство недвижимости или...?
« Ответ #24 : 09 августа 2010, 00:31 »
Мы сами сделали объявление в газету, на форумах разных, в АН по электронке разослали инфо.
Всё равно только риелторы звонят, видать народ сам сильно не ищет. А если они мне покупателя найдут, получается всё равно им платить... и фиг им что я сама документы оформляю.
Вы называете цену, а они выставляют со своей накруткой в основном у всех 50 т.рэ...
Лучше конечно, как здесь на форуме девочки писали, самим искать покупателей.
 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!