Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Наши дети-наше счастье)  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

chocolatteАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: любимый сыночек***
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Наши дети-наше счастье)
« Начало темы : 04 сентября 2012, 17:18 »
Всем приветик  (пис)! вот я и решилась написать свой рассказ про роды. Когда беременная была, все рассказы в этом разделе перечитала, и плакала, и смеялась, и от души радовалась за мамочек, которые уже "отмучились" в роддомах, и решила что тоже обязательно напишу свой рассказ).Начну с того, что беременность моя была запланированной, мы с мужем хорошенечко отдохнули в Тайланде прошлым летом, и в сентябре обнаружили заветные 2 полосочки (хлопаю) Счастью нашему не было предела, затем первое УЗИ, появление животика, покупка детских крошечных вещичек, сейчас это все с такой нежностью вспоминаю)) Как же это здорово- становиться родителями!!! Приближался день икс....срок стоял на начало июня. Я естественно собиралась родить пораньше. Последний месяц беременности-самый тяжелый: хочется уже поскорее увидеть свою крошечку, устаешь  от этого огромного живота, чувствуешь себя просто бегимотом, и кажется, что если съешь еще одну пироженку, то точно лопнешь. Но сыночку было все-равно, куда там собиралась его мама, он держал глухую оборону и его вполне устраивало положение у мамы в животике. К тому времени телефон просто разрывался от одного вопроса: родила????? Больше всего порадовал меня папа, звонит мне, и говорит: Дочь, ты че первоклассника хочешь родить? (смех_оскал) Это щас смешно вспоминать, а тогда просто хотелась разбить этот телефон об стену (убьюсь_об_стену). Я главное и полы добросовестно мыла, и на 12 этаж по лестнице таскалась каждый день, и уговаривала сыночка, рекламируя ему детскую площадку под окном, и папа наш за сыном "заходил" так сказать, но все бузуспешно. И вот я уже собралась проходить до сентября, и о, чудо!! Проснулаь 7 июня от слабеньких схваточек. Думаю, ну наконец-то!! А у самой сомнения....вдруг это ложные....Мужа будить пока не стала, начала потихоньку собираться. Приняла ванную, подкрасилась, проверила пакеты, намотала кругов 5 по квартире, ну, думаю, пора)) Бужу мужа, грю ему: Вставай, поехали в роддом!! Он видимо напрочь забыл что я в положении, и задает мне наитупейший вопрос: Зачем? Я ему сквозь смех: Как зачем, рожать) у меня тут схваточки уже 2.5 часа слабенькие. И тут муж видимо возамнил себя гинекологом со стажем, с таким умным видом мне говорит: У тебя что, воды отошли? я-нет, он- ну и какой тогда может быть роддом?  (ржу) Пришлось гинекологу моему объяснять, что воды могут и не отойти) вобщем я была убедительна, и мы поехали. По дороге мой гинеколог опять решил блеснуть своими познаниями в акушерстве, смотрит на меня и говорит: нас щас из роддома обратно отправят, у тебя наверное ложные схватки. Он видимо думал, что я буду орать как резаная по дороге и пугать его появившейся головкой малыша (ржу) Вобщем в роддоме нас приняли, и на удивление мужа не отправили обратно) открытие было 2 см. Я попрощалась с ним, и пошла на процедуры...Мдя, надо сказать что клизма со схватками это полный пипец...и на тот момент мне казалось, что это самое ужасное, что может быть, хех! наивная!)) После процедур мне прокололи пузырь, слили воды и отправили в родзал. Время было 13.00. И вот тут-то началось веселье  (крейзи). Если честно, не понимаю как там девчонки во время схваток ходят, прыгают на мячах, или пишут смски.....я могла только стоять как вкопанная у кровати и взывать к высшим силам (кланяюсь). В соседнем родзале рожала девочка, вообще беззвучно, я прям в шоке, вот молодец! Дальше все как в тумане, помню ко мне заглянула врач: может тебе фитбол дать? По-моему ответ был у меня написан на лбу в тот момен..но я девушка приличная, вежливо отказалась....начались потуги. Вокруг меня  забегали врач, акушерки, порадовала своим присутствием группа студентов ( 5 девочек и мальчик (нифигасе)!!!) Но в тот момент мне уже было все-равно, хоть сам дух Ленина, меня бы не удивило.... Потом кстати этот мальчик меня встречал в коридорах роддома с вопросами: как ваши дела?)) я высказала ему, что ему очень повезло, что я замужем, а то после того в каком виде он меня видел, он просто обязан был бы на мне жениться (смех_оскал). Тем временем кровать превратилась в кресло, мы тужились уже всей этой делигацией, я в перерывах между потугами еще успевала корки мочить: Говорю акушерке: ой, у меня там что-то шевелится прям между ног. Она мне: ептить!! Тараканы!! Это же ребенок твой!! Блондин он у тебя)) Вобщем тужилась я тужилась,  пыжилась я, пыжилась, не обошлось и без эпизиотомии, и вот как только сделали надрез, я почувствовала облегчение, и вот оно мое чудо уже лежит у меня на животе))   (ляля3). Я кстати сказать думала, что в этот момент обязательно разрыдаюсть, но нет, слез не было, только огромное облегчение и улыбка до ушей)) Пока меня зашивали я позвонила мужу. Порадовала его, что он стал обладателем счастья весом в 3,750 кг и ростом 51 см. Сказала ему, что меня щас зашьют "наглухо" и больше рожать я не пойду  :))  Кстати родила я в 18.55. день вообще пролетел незаметно. Самое болезненное это конечно схватки, все остальное- эпизиотомия, сами роды, послед, швы, массаж матки -это просто утренник. Так что, девочки, кому все это предстоит, ничего не бойтесь, главное настрой) я по жизни оптимист, и считаю что мне это помогает) Держать себя в руках и думать только о хорошем (гуд) кстати сказать, у меня все не так уж и гладко прошло. Малыш наш хлебнул вод при родах, а это однозначно пневмония :( Его у меня забрали в детское отделение, я бегала к нему каждые 3 часа кормить, и сидела возле него пока не выгонят. Когда увидела свою крошечку в кювезе с катетором в голове ревела 2 часа, не могла остановиться. Бедный мой малыш, он такой беззащитный....и все на свете хочется отдать, лишь бы он был здоров! Из роддома мы поехали в матрешку долечиваться. Лечились антибиотиками, отсюда и проблемы с животиком сразу. Но мы все это пережили, сынок наш просто космонавт  :) Сейчас нам уже почти 3 месяца, и мы настоящие богатыри)) уже 7 кг весим, агукаем, хохочем о познаем этот мир большими голубыми глазами)) Наши дети-наше счастье (сердце)

 

Helena38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочурка и Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #1 : 06 сентября 2012, 10:26 »
Поздравляем!!!!!!!!!!! вы молодцы что все это наконец-то пережили и теперь вместе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!  (малыш)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #2 : 06 сентября 2012, 14:45 »
поздравляю (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) сынульке здоровья, родителям терпения  (малыш) (гуд)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

Kariotta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: Иркутск2, ГПЦ
  • Город/Район: планета Земля
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #3 : 06 сентября 2012, 15:00 »
Поздравляю!!! (цветы) (цветы) (цветы) Вы настоящая оптимистка!!! (да)

Sunshine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #4 : 10 сентября 2012, 11:00 »
Это точно, что все хочется отдать, чтобы твой ребенок  был здоров. Пусть сынуля растет здоровеньким!  (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

libe

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: парочка простых и молодых ребят!
  • Род.дом: -ОПЦ Портнягина Т. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • сот. 89501411999
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #5 : 12 сентября 2012, 15:05 »
Поздравляю!!!  (цветы) Здоровья вам и сынульке!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #6 : 12 сентября 2012, 15:36 »
замечательный рассказ. поздравляю!
Награды
Многодетная  мама форума

katrinna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночки Родион и Ярослав 05.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский, Грановщина
  • Улица: Ульянова
    • Награды
Ответ: Наши дети-наше счастье)
« Ответ #7 : 12 сентября 2012, 18:29 »
Замечательный рассказ!  :) Спасибо вам за настрой! Растите здоровенькими и крепкими!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!