Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обнаружен стрептококк  (Прочитано 17604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaKetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня один сыночек
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Обнаружен стрептококк
« Начало темы : 07 марта 2012, 01:34 »
Добрый день!!! Анна, хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу: дело в том, что у моего сына, ему два года, обнаружили в мазке из зева и носа стрептококк. Врач назначила нам данный анализ потому, что горло практически постоянно восполено и красное, причем не всегда у ребенка красное горло сочетается с насморком, даже когда насморка нет, у него горлышко покрасневшее. Нам был поставлен диагноз-Хронический тонзиллит. Врач назначила нам сдать мазок и сегодня на приеме сказала, что обнаружен стрептококк, только по ее словам он не патогенный. Порекомендовала нам пропить стрептококковый бактериофаг. В связи с этим у меня вопрос- А нужно ли его пить вообще??? я слышала такое мнение, что практически  50% людей являются носителями стрептококка и лечить его не нужно. К тому же если ребенок будет лечиться, то нужно ли пролечиться мне, ведь я постоянно нахожусь с ним в контакте???? и еще такой момент- меньше года назад  сын переболел гнойной ангиной, мы лечились антибиотиками, такой стрептококк конечно нужно лечить, но как быть с непатогенным, нужно ли его вообще трогать???с уважением, Екатерина.

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #1 : 07 марта 2012, 16:53 »
Думаю, вам тоже стоит сдать посев на микрофлору из зева и носа (на всякий случай). Видите в чем дело: если бы ребенка ничего не беспокоило - это один вариант, тогда анализ, конечно, мы не стали бы лечить. Если же ребенок часто более, у него покрасневшее горло, перенес ангину - думаю стоит пропить вам бактериофаг, тем более это очень жадящее лечение, нормальная м\ф от бактериофага не пострадает. И еще этот самый стрептококк может быть у вас в высокой концентрации (вы не написали, сколько его было выделено в анализе), в этом случае тоже лучше пропить бактериофаг и потом анализ пересдать. Только обычно б\ф  в этом случае не пьют, а капают в нос, полоскать им тоже горло можно.

Вомен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #2 : 07 марта 2012, 17:10 »
Добрый день! Анна, можно у Вас проконсультироваться по похожей ситуации, только у моего ребенка стафилакокк. Сделали посев из носа и зева, в носу чисто, в горле стафилакокк 10 в 7 степени. Педиатр ставит диагноз - хронический тонзилит. Горло у ребенка часто неспокойное, покраснение бывает даже без видимых признаков болезни. Рекомендуют санацию, но ребенок еще маленький 2 года и 2 мес. Стоит ли сейчас лечить сейчас и какое лечение эффективное? Возможно что организм сам справится с этой инфекцией?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #3 : 09 марта 2012, 10:29 »
Добрый день! Анна, можно у Вас проконсультироваться по похожей ситуации, только у моего ребенка стафилакокк. Сделали посев из носа и зева, в носу чисто, в горле стафилакокк 10 в 7 степени. Педиатр ставит диагноз - хронический тонзилит. Горло у ребенка часто неспокойное, покраснение бывает даже без видимых признаков болезни. Рекомендуют санацию, но ребенок еще маленький 2 года и 2 мес. Стоит ли сейчас лечить сейчас и какое лечение эффективное? Возможно что организм сам справится с этой инфекцией?

если часто болеет - можно и провести санации. Препарат я вам не назову, потому что нужно определить чувствительность конкретно вашего стафилококка к какому-либо препарату (обычно это сразу делается в этом же анализе). чтобы сам организм справился - закаливайте ребенка, можете почитать:

http://www.komarovskiy.net/navigator/zakalivanie-nav.html

Вомен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #4 : 09 марта 2012, 19:31 »
Спасибо! Буду закаливать. Лечить антибиотиками совсем не хочется.

MamaKetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня один сыночек
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #5 : 10 марта 2012, 01:34 »
Анна, спасибо большое за ответ!!! Нам врач назначила ребенку пить бактериофаг по 5 мл х 2 раза в сутки 10 дней и капать в нос по капле 2 раза в сутки тоже 10 дней. Скажите если мне тоже желательно пропить б/ф, то в какой дозе это сделать???и можно ли после того как мы его вдвоем пропьем надеяться что этого стрептококка больше небудет??? б/ф действует на всех видов стрептококков или только на конкретные, т.е те что обитают в горле и в носу???

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #6 : 10 марта 2012, 16:36 »
Анна, спасибо большое за ответ!!! Нам врач назначила ребенку пить бактериофаг по 5 мл х 2 раза в сутки 10 дней и капать в нос по капле 2 раза в сутки тоже 10 дней. Скажите если мне тоже желательно пропить б/ф, то в какой дозе это сделать???и можно ли после того как мы его вдвоем пропьем надеяться что этого стрептококка больше небудет??? б/ф действует на всех видов стрептококков или только на конкретные, т.е те что обитают в горле и в носу???

Вам прежде всего нужно сдать мазок из зева, определить, что там высеится, к какому препарату будет чувствительность, и пропить этот препарат во взрослой дозе. Не все стрептококки чувствительны к одному этому бактериофагу, поэтому в каждом конкретном случае необходимо определять чувствительность.

MamaKetАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня один сыночек
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #7 : 12 марта 2012, 01:11 »
Анна, спасибо большое за ответ. Пойду в поликлинику сдавать мазки,будем выявлять и лечиться. Спасибо вам большое, с прошедшим праздником Весны Вас.  (цветы)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Обнаружен стрептококк
« Ответ #8 : 12 марта 2012, 08:19 »
Спасибо:))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!