Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где крестили своего ребеночка?  (Прочитано 6363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрмсаАвтор темы

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Где крестили своего ребеночка?
« Начало темы : 12 января 2010, 09:57 »
Хочу покрестить свою дочку, но во всех церквях время обряда крещения разное, где 30 минут, где 3 часа. Посоветуйте, где это лучше сделать:)
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

 

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #1 : 12 января 2010, 09:58 »
Мы в Хомутово крестили, специально туда ездили. Минут 30-40. Оплата - кто сколько даст, естесственно крестик сам покупаешь. Очень там красиво и чистенько.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #2 : 12 января 2010, 10:03 »
а там крестные оба обязательны?

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #3 : 12 января 2010, 10:04 »
Мы тоже в Хомутово крестили, спокойно, нет такой суеты, как в городских церквях........есть где с ребенком посидеть пока обряд не начался, да и ехать 15-20 мин (гуд)  Мы теперь и на причастие туда стали ездить (молюсь)


Добавлено: 12 января 2010, 10:06
а там крестные оба обязательны?
Не обязательно, если своего нет крестного, то крестным становится сам батюшка (да)

Беспечный Ангел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артёмка, Сонечка, Анюта
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #4 : 12 января 2010, 10:13 »
подобные темы уже были, может что то найдешь
http://38mama.ru/forum/?topic=635.0
http://38mama.ru/forum/?topic=34946.0

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #5 : 12 января 2010, 17:41 »
мы обоих крестили в Спаса Нерукотворного Образа (на вечном огне которая прямо на этой стороне) у Отца Александра. Все оооооочень понравилось.
крестных оба не обязательно, обязателен того пола, которого и ребенок. Крестик можно там купить, можно свой, перед обрядом освятит сам.  (я_счаслив)
В купель по желанию родителей окунать или только головку облить. В церкви очень тепло. Очень лояльный Батюшка, если ребеночек плачет, подождет, пока успокоится. Предупреждает, когда что нужно будет. Раздеть там или сделать. Родителей не выгоняет. Можно фотать и снимать.
В любом случае лучше договариваться заранее, походить по церквям, поговорить со священниками, чтобы осадка потом не осталось на всю жизнь, как у меня от венчания.  (плачу) 
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #6 : 12 января 2010, 17:46 »
Мне стыдно,я никак не могу запомнить название,где крестили Мишу-в церкви,как в город мастеров ехать.Там такая чудесная церковь,скажу я вам! А какой там чудесный батюшка!Крестили Мишу год назад,29 декабря.Приехали(был будний день) к 8 утра,кроме нас никого не было.Покрестили за 40 минут, что меня очень порадовало,т.к. ребенок маленький был,мучить его не хотелось.Батюшка сказал,что Мишу можно держать и мне, необязательно крестным,лишь бы ему хорошо было.Мише было очень хорошо-он практически все крещение сосал титю ;)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #7 : 12 января 2010, 18:12 »
а там крестные оба обязательны?
для девочки обязательна крестная мать, для мальчика - отец.

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #8 : 12 января 2010, 20:04 »
Мы крестили дочку в церкви на маратовском кольце, из головы вылетело как она называется, очень понравилось, крещение было платным, т.е сумма не обговаривается, сколько посчитаете нужным, столько в конвертик положите,  в отдельной комнате, при присутствии только близких и друзей, я не помню точно сколько по времени проходило крещение, ну наверное 20-30минут максимум, очень понравилось, нам разрешили снимать на камеру и фотографировать, остались светлые воспоминания и можно доче показать её крещение, когда вырастит

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #9 : 12 января 2010, 20:09 »
Мы крестили дочку в церкви на маратовском кольце, из головы вылетело как она называется, очень понравилось, крещение было платным, т.е сумма не обговаривается, сколько посчитаете нужным, столько в конвертик положите,  в отдельной комнате, при присутствии только близких и друзей, я не помню точно сколько по времени проходило крещение, ну наверное 20-30минут максимум, очень понравилось, нам разрешили снимать на камеру и фотографировать, остались светлые воспоминания и можно доче показать её крещение, когда вырастит
мы про одну и ту же церковь пишем ;)

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #10 : 12 января 2010, 20:55 »
В Храме Ксении Петербургской, у Ивано-Матренинской больницы. Там батюшка очень хороший, сумма произвольная, и без денег тоже покрестят. Главное определиться - у кого покрестить, в каком храме - куда сами ходите на службы, к тому же батюшке... Это все от сердца должно быть.... как и само крешение, впрочем. Не для того, чтобы ребеное "не болел" и "счастливым рос"... То есть это тоже конечно, но все-так крещение, как написано есть "не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести". Именно поэтому крестным в идеале должен быть не просто хороший человек, а человек воцерковленный, который поможет вырастить Вашего ребенка настоящим христианином.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #11 : 12 января 2010, 21:01 »
Мы крестили Машу в Знаменской церкви (на Маратовском кольце). Рестили Машу одну, заранее договривались с батюшкой. Вся церемония заняла около 30-40 минут. Были только наши близкие.
Там есть отдельное теплое помещение - крестильня.
Нам очень понравилось.
Батюшка довольно молодой со свякими излишними наставлениями, распросами не приставал, наоборот все пояснял, рассказывал

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #12 : 12 января 2010, 21:16 »
Вот все очень хорошо пишут про церковь на маратовском кольце, но помойму там сейчас поменялся батюшка, он очень очень строгий, он раньше был батюшкой в церкви в рабочем, не знаю как называется, от ушаковского моста, в глубь рабочего если ехать


Добавлено: 12 января 2010, 21:22
Мы крестили Машу в Знаменской церкви (на Маратовском кольце). Рестили Машу одну, заранее договривались с батюшкой. Вся церемония заняла около 30-40 минут. Были только наши близкие.
Там есть отдельное теплое помещение - крестильня.
Нам очень понравилось.
Батюшка довольно молодой со свякими излишними наставлениями, распросами не приставал, наоборот все пояснял, рассказывал

Помойму она не знаменской называется, знаменская по дороге в рабочем находится, а на кольце какой то монастырь, причем мужской, нас тоже крестил молодой батюшка, очень понравился, но я повторюсь, не так давно ездила с дочей в церковь, там был уже другой батюшка, в годах и очень очень строгий, просто мне уже приходилось с ним сталкиваться, он моего крестного сына так отчитал перед исповедью, долго ребенка пришлось успокаивать, ребенку всего 7 лет, он постоянно всех одергивает и кричит, ребенку сложно объяснить почему к нему так относятся, лишь потому что тихо произнес слово или руку в карман положил, ну и это не единственный случай, к нему не советую, он найдет к чему придраться, не хорошо конечно так писать, но увы, несколько раз настроение было испорчено и остались только отрицательные эмоции(


Добавлено: 12 января 2010, 21:28
Мой совет, крестите в церкви, которая находится на маратовской кольце, но узнайте обязательно какой батюшка будет крестить, с девченками полностью согласна, молодой батюшка, который нас крестил, просто чудо, жаль, что на исповеди моего крестника его не оказалось
« Последнее редактирование: 12 января 2010, 21:28 от АняА »

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #13 : 12 января 2010, 21:32 »
Вот все очень хорошо пишут про церковь на маратовском кольце, но помойму там сейчас поменялся батюшка, он очень очень строгий, он раньше был батюшкой в церкви в рабочем, не знаю как называется, от ушаковского моста, в глубь рабочего если ехать


Добавлено: 12 января 2010, 21:22
Помойму она не знаменской называется, знаменская по дороге в рабочем находится, а на кольце какой то монастырь, причем мужской, нас тоже крестил молодой батюшка, очень понравился, но я повторюсь, не так давно ездила с дочей в церковь, там был уже другой батюшка, в годах и очень очень строгий, просто мне уже приходилось с ним сталкиваться, он моего крестного сына так отчитал перед исповедью, долго ребенка пришлось успокаивать, ребенку всего 7 лет, он постоянно всех одергивает и кричит, ребенку сложно объяснить почему к нему так относятся, лишь потому что тихо произнес слово или руку в карман положил, ну и это не единственный случай, к нему не советую, он найдет к чему придраться, не хорошо конечно так писать, но увы, несколько раз настроение было испорчено и остались только отрицательные эмоции(


Добавлено: 12 января 2010, 21:28
Мой совет, крестите в церкви, которая находится на маратовской кольце, но узнайте обязательно какой батюшка будет крестить, с девченками полностью согласна, молодой батюшка, который нас крестил, просто чудо, жаль, что на исповеди моего крестника его не оказалось

Сейчас специально посмотрела по Дубьгису - Знаменская она - Ангарская,14
Там несколько батюшек (там же иепархия у них Иркутская). Нас крестил батюшка Константин. Мы именно с ним договаривались и день, и время, созванивались.

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #14 : 12 января 2010, 21:37 »
Сейчас специально посмотрела по Дубьгису - Знаменская она - Ангарская,14
Там несколько батюшек (там же иепархия у них Иркутская). Нас крестил батюшка Константин. Мы именно с ним договаривались и день, и время, созванивались.

Я не помню как звали батюшку, но по твоим отзывам, уверенна, что это он, он так интересно все рассказывал, объяснял, время пролетело не заметно и даже наши трех месячные детки, внимательно его слушали

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #15 : 12 января 2010, 21:44 »
Я не помню как звали батюшку, но по твоим отзывам, уверенна, что это он, он так интересно все рассказывал, объяснял, время пролетело не заметно и даже наши трех месячные детки, внимательно его слушали

Были бы такие все, так ходить к ним приятно, а то бывают ну очень неприятные

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #16 : 12 января 2010, 22:07 »
Не советую храм Ксении Петербуржской на Советской. крестили там своего мальчика в 3 месяца, это был кошмар... Народу очень много, все стоят вперемешку, непонятно, кто крестится, а кто поглазеть. Про таинство промолчу. Крещение длилось почти 3 часа, с учетом того, что ляля крупная и тяжелая, вещи в руках, в конце мы уже чуть не падали. Уйти было нельзя, он часть ритуала проведет и говорит. А говорил, он что нельзя ходить к магам, гадалкам и целителям, а надо к врачам - мне это очень запомнилось и вообще много про то, что надо делать, а что нельзя. Зачем это трехмесячному ребенку? Я была очень недовольна, этого батюшку очень хвалили. Но мое мнение, что он очень категоричный, я в эту церковь больше ни ногой, отбил все желание. В другую пойду.
Племянника крестили в церкви на Ленина - те, кто крестится на расстоянии, там я считаю было таинство. Осталось очень приятное впечатление, батюшка хорошо говорил.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #17 : 12 января 2010, 22:15 »
Про храм Ксении Петербуржской у меня похожее мнение. Мы там племянника крестили 7 лет назад. Тогда еще все строилось и работал только нижний приход, но уже тогда народу было уйма. Кто-то в обморок падал, ребятишки почти все плакали. Наш был самый маленький мальчик 2,5 месяца, берегли,как могли, почти все время проспал, но как оно нам далось... Мы даже, кажется, окончания не дождались. Когда читались поседние молитвы, мы уже собирались, потому что сил находиться в духоте и толкотне уже не было.
Батюшка не очень вежливый, в церкви, где так много детишек всегда, да еще и при детской больнице мог бы быть и более снисходительний батюшка.
Я сразу решила, что Машу крестить там не буду, хоть и к дому близко, и сами туда часто ходим (првда подгадываем, чтоб народу не много было, а если что, то в нижний приход спускаемся)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #18 : 12 января 2010, 22:20 »
19 ноября крестили малышку в храме Ксении Петербугской. Были - одни!!! Отец Александр столько внимания нам уделили - и не приснится.

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #19 : 12 января 2010, 22:31 »
Анна, ну это скорее исключение, чем правило. Я не помню ни одного прихода туда, чтоб людей мало было, да и запись там на крещение всегда заранее

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #20 : 12 января 2010, 22:38 »
Анна, ну это скорее исключение, чем правило. Я не помню ни одного прихода туда, чтоб людей мало было, да и запись там на крещение всегда заранее
в рабочие дни народу гораздо меньше, чем в выходные. Самые длительные и многолюдные крещения - по субботам.
 Еще мало народу в дни после больших церковных праздников, мы 7 января ездили к причастию, дак аж 2 человека причащались, пустая церковь, все отметились в Рождество.

Kazaza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Казазаева Виктория Вячеславовна
  • Ваши деточки: сыночка Данил, родился 13.06.2009г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #21 : 12 января 2010, 22:52 »
19 ноября крестили малышку в храме Ксении Петербугской. Были - одни!!! Отец Александр столько внимания нам уделили - и не приснится.

Вы уж простите, но я содрогнулась  (я_упала).
 


Добавлено: 12 января 2010, 22:54
Да, и были мы в будний день

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #22 : 13 января 2010, 02:57 »
Вы уж простите, но я содрогнулась  (я_упала).
 

Добавлено: 12 января 2010, 22:54
Да, и были мы в будний день
а мы мечтали об индивидуальном крещении... Одни  - это как-никак священник, 4 взрослых и малышка, служки церковные и случайные зашедшие. На фильм ужасов не походило.

kralya300388

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #23 : 13 января 2010, 22:03 »
мы 3 декабря 2008 крестили дочку в Знаменской церкви!  ей почти 3 мес было! со священником договаривались заранее, обряд минут 30 длился, всё понравилось! батюшка молодой был, имя забыла, какое-то фиг выговоришь :) крестили в отдельной комнате нас! церковь красивая! ;)


Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Где крестили своего ребеночка?
« Ответ #24 : 15 января 2010, 12:15 »
В церковь, кАнечно, сходите заранее. Поговорите с батюшкой. А затем и креститься идти.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!