Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Украли на улице телефон у ребенка...  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Украли на улице телефон у ребенка...
« Начало темы : 01 ноября 2011, 16:04 »
Расскажу Вам историю произошедшую недавно с сыном...
Шел вечером домой из школы ,где-то в 17,30 , светло, народу много, сыну 9 лет,телефон в кармане, подошли 2 подростков и угозами отбрали сотовый. Он пришел домой весь в слезах, мы сразу набрали в полицию,все описали,они приехали сразу ,взяли его и папу и поехали посмотреть по улицам(будто их там ждать будут..),потом в отделение ,составили заявление...Но это все вроде нормально, но в полиции сказали что знают примерно кто это сделал, у нас не далеко Дом Интернат для сирот, вот мол они видимо и украли, ну ладно, если они значит надо как то их наказать,темболее дети подростки лет13-15, на что нам сказали ,что их ни как не накажут потому что претензии предьявить не кому-они сироты...В лучшем случае вернут тел (что наврядли..)Дак вот мне интересно , если их никак наказать нельзя, дык они на взрослых нападать начнут, а что 3-4 подростка реально мужика вырубят...Страшно как то! Кто нибудь подскажет куда можно обратится? Мне реально интересно- можно ли их наказать,мы же все таки в Правовом государстве живем с правами ,обязанностями и ответсвенностью... (да)
01 ноября 2011, 15:36
(не знаю не знаю)

 

Оксаночка-Иркутяночка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доча родилась 01.06.2011. Еще одна доча родилась 22.03.2013.
  • Род.дом: во 2-м иркутске, вторая в ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Моя семья - мое все!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #1 : 01 ноября 2011, 16:55 »
Гады какие, ожесточенные малолетки - это вообще самые страшные преступники. Чувствуют свою безнаказанность. Хотя все-таки существуют исправительные интернаты для таких "детей" Просто наша доблестная милиция заморачиваться не хочет. Аж зло разбирает :(

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #2 : 02 ноября 2011, 12:54 »
Вот именно,милиция не хочет заморачиваться ,а нам как то жить надо..

alinat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын и донечка
  • Род.дом: сын в Областном перинатальном центре г. Иркутска, доня - Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #3 : 02 ноября 2011, 14:16 »
ужас! мой тоже с телефоном на шее ходит. Всегда говорю: если будут просить, говори "нету!" и линяй, а если начнут приставать, угрожать, отдавай и линяй! здоровье дороже, чем тот  телефон. Вы правильно поступили, что обратились в милицию! какие нибудь меры примут, даже если не накажут тех малолеток, по крайней мере будут знать, что молчать люди не собираются! и рано или поздно наказание их настигнет! А если это детдомовцы, воспитатели должны же что то предпринять? нет?


радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #4 : 02 ноября 2011, 14:36 »
Вот я ему так и сказала-хорошо что отдал,здоровье дороже...Я тоже считаю что детдом как то должен их наказывать,а то что их наказание ждет в будущем -это точно,это ведь не последнее их "дело" пойдут и дальше..

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #5 : 02 ноября 2011, 14:38 »
конечно милиция мажется, не хочет заморачиваться.в любом случае ктото должен отвечать за этих несовершеннолетних, в данном случае наверняка гос. опекуны..вообще могли бы предложить сходить в это заведение для опознания этих беспредельщиков.. только блин название из милиции в полицию изменилось, на остальном нифига не меняется..

L_e_t_o

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #6 : 20 ноября 2011, 14:20 »
У нашей полиции, могу предположить, хватает нераскрытых дел, вот и не хотят заморачиваться. Может быть , первым делом взять различные кодексы и прочесть? Мне в своё время помогло - пришла к юристу, а там сидит девочка-припевочка и плавает не то что в семейном - в процессуальном кодексе. Я подумала и пошла в книжный магазин. ГПК и СК тогда изучила основательно, мне помогло. А интернат тот нельзя посетить? Опознать воришек, пусть их на учёт поставят хотя бы. Надеюсь, сынишка не очень испугался всего случившегося.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Украли на улице телефон у ребенка...
« Ответ #7 : 20 ноября 2011, 21:02 »
Да, в интернат мы не пойдем ,не хочу опять стресс сыну вызывать...хай с ним с телефоном. Полиция действительно не хочет ни чего делать, так больше и не звонили. Ну вроде сильно не испугался....Забыл уже...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!