Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Киста головного мозга  (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Киста головного мозга
« Начало темы : 13 января 2008, 23:18 »
Расскажите поподробнее кто знает..что за болячка?
И чем грозит ре?
Как лечить?
мож кто сталкивался?

В инете ничо конкретного не нашла...


вопрос задала не для себя...опять же 8)

 

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #26 : 06 ноября 2009, 01:24 »
Девочки, у нас беда. У 12 летней дочке обнаружили субарахноидальную кисту головного мозга. Левой весочной доли. Кто нибудь занет про это? :(

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #27 : 06 ноября 2009, 14:03 »
А зачем искали, что-то беспокоило?

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #28 : 06 ноября 2009, 14:19 »
А зачем искали, что-то беспокоило?

Голова болела у ребенка все время. Врачи говрят что не из-за кисты, правда. Есть еще другие проблемки. Она сейчас в больнице ИМДКБ. Разбираются. Я себе места не нахожу. Я вообще злая на врачей. Год назад были у врача. Попейте то, попейте, се. Я сама уже решила ее обследовать пошла и на обум сделала энцефолограмму и МРТ. И вот что. А так бы неизвестно сколько бы еще в неведении были. (дьявол)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #29 : 06 ноября 2009, 14:28 »
Так понимаете, с этими кистами такая ситуация: никто не знает, что у нас с вами в голове, то есть у людей, которые с рождения не обследовали мозг. Мне как объясняла Юрлова, что киста может задевать какие-то зоны и нести проблему, а может и быть себе спокойно, не затрагиваю функции. Так что вполне вероятно, что она действительно не мешает. Но тут надо, конечно, проконсультироваться с граммотным неврапотологом. Посмотреть на нее в динамике (не растет ли).

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #30 : 06 ноября 2009, 15:24 »
Так понимаете, с этими кистами такая ситуация: никто не знает, что у нас с вами в голове, то есть у людей, которые с рождения не обследовали мозг. Мне как объясняла Юрлова, что киста может задевать какие-то зоны и нести проблему, а может и быть себе спокойно, не затрагиваю функции. Так что вполне вероятно, что она действительно не мешает. Но тут надо, конечно, проконсультироваться с граммотным неврапотологом. Посмотреть на нее в динамике (не растет ли).

С нейрохирургом теперь уже. :(

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #31 : 06 ноября 2009, 16:16 »
у вас показания к удалению?

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #32 : 06 ноября 2009, 16:44 »
Да нет, пока. Просто такие вопросы как раз и решает нейрохирург. Он и говорит удалять или нет.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #33 : 06 ноября 2009, 16:47 »
а, ну понятно. В любом случае, надо хорошенько обследоваться. У меня есть пример, когда у подруги на МРТ обнаружили опухоль в органе. Сколько было пережито, ужас. В итоге, это оказалась киста, которая вероятнее всего была с рождения, никакого вреда не несла и делать с ней ничего не надо. Так что обследуйтесь хорошенько. Я, конечно, не очень в вопросе разбираюсь и не знаю насколько у дочери болит голова, но слышала про головные боли в переходном возрасте. Возможно это оно?

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #34 : 06 ноября 2009, 17:41 »
а, ну понятно. В любом случае, надо хорошенько обследоваться. У меня есть пример, когда у подруги на МРТ обнаружили опухоль в органе. Сколько было пережито, ужас. В итоге, это оказалась киста, которая вероятнее всего была с рождения, никакого вреда не несла и делать с ней ничего не надо. Так что обследуйтесь хорошенько. Я, конечно, не очень в вопросе разбираюсь и не знаю насколько у дочери болит голова, но слышала про головные боли в переходном возрасте. Возможно это оно?

Врач, который делал МРТ тоже сказал, что она врожденная и расти не будет. А в Матренинской врач сказала, что из-за перенесенной какой-то инфекции. Головные боли не из-за кисты говорит. Посмотрим, конечно. Я сделаю все что от меня зависит. А вообще я предполагаю, что это после родовой травмы. Меня простимулировали и начались стремительные роды. В результате кафелагематома на головке (поверхностная) т. е. под кожей. Ее откачали. Кто знает, может из-за этого. Кстати, роды принимала Протапопова Н. В. в Юбилейном. Роды платные, а последствия не очень хорошие. Поэтому я уже разницы в платных и бесплатных родах не вижу. У моей подруги в том году такая ситуация была. Рожала у зам. Протоповой (не помню фамилию). Отдала 30 000. Итог рассекли всю. С геморроем 2 месяца мучилась и плакала. С ребенком проблемы. Была даже реанимация. Она тужилась очень долго, а ребенок не вылазил. Врач не мог ничего понять что к чему. А было просто двойное обвитие. Надо было перед родами просто сделать узи. Тем более платные роды и за такие то деньги!

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #35 : 30 декабря 2009, 20:57 »
Девочки а если ребеночек еще в утробе и обнаружили кисту головного мозга что делать? мамочке сказали ждать повторного УЗИ через две недели. Как малышка, что врачи делают в таких случаях??? Мамочке пока ничего не говорят сказали ждать УЗИ. Срок 5 месяцев
« Последнее редактирование: 30 декабря 2009, 21:08 от Анюта-муравей »

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #36 : 30 декабря 2009, 21:02 »
У нас в 4 месяца кисты обнаружили , проходили курс лечения таблетками , сейчас ( почти в 9 месяцев ) на УЗИ ничего не нашли (удивленный).
 

Djulieta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Наше любимое солнышко Роман! Родился 25.10.2009г.
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #37 : 02 февраля 2010, 15:14 »
Кто какие таблетки принимал при кистах, поделитесь информацией!!! (кланяюсь)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #38 : 04 февраля 2010, 14:22 »
У нас в 2 мес на повторном узи (первое ничего не показало) обнаружили кисту 3 мм. врач сказала "ерунда,не переживайте,рассосется месяца через 2-3". и вот вчера поехала делать узи чтобы посмотреть (уже знала что что то  не то,потому что ребенок в свои почти 5 мес не перестает дико кричать и не спит абсолютно,неврологи уже нас залечили,"нервный " и пр., все не от того короче),вобщем обнаружили вчера повышенное количество жидкости в головном мозге (9 вместо 4 положенных) :(, как объяснила врач-киста сровоцировала увеличение этой жидкости и у ребенка дикие головные боли из за этого).  киста не рассосалась. киста у нас из за неправильно принятых родов по вине врачей. 

Seneka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Ann
  • Ваши деточки: Марк, 01.03.2009 г.р.; Михаил, 29.03.2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #39 : 04 февраля 2010, 14:29 »
У нас тоже маленькая кисточка в головном мозге. Наблюдались у невролога.  Появилась она из-за тяжелых родах. Слишком долго были потуги, головка малыша была зажата и лопнул сосудик, образовалась гематома. Потом она рассосалась и на ее месте осталась киста. Это на всю жизнь. Но у нас, как нам невролог объяснила, не мешает никаким процессам в мозгу.  Нужно у грамотного невролога консультироваться. Жидкость у нас тоже была увеличена. Назначали нам диакарб +аспаркам в минимальных дозах. Потом сходили к мануальному и на массаж. Ничего страшного в этом нет. Нужно просто обстоятельно все выяснить у хороших врачей.

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #40 : 05 февраля 2010, 15:14 »
мы вчера у Юрловой были, у нас кисту нашли  :(, причём в 3 мес делали ничего не было, как объяснила Юрлова она у нас приобретённая, там слипание каких то тканей произошло, причём  это могло произойти от  перенесённого насморка. А у нас насморк аж три раза за 8 мес был (плачу). Этот участок (где киста) отвечает за эмоции, поэтому у нас уж очень подвижный ребёнок, он таким образом эмоции сбрасывает.Мы Юрлову спросили чем грозит, ну типа в дальнейшем (если не пролечить) обращение к дефектологу, плоскостопие, скалиоз и в кучу косоглазие  (я_упала) Блин, как всё оказывается сложно то  (убьюсь_об_стену)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #41 : 06 февраля 2010, 09:51 »
Ничего, пролечите ;). Только посмотреть результат может не получиться, родничок-то скоро закроется. Лечение назначили?

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #42 : 06 февраля 2010, 11:11 »
Ничего, пролечите ;). Только посмотреть результат может не получиться, родничок-то скоро закроется. Лечение назначили?
Лена, спасибо за поддержку  (цветы), нам  назначили кортексин проколоть и кавентон пропить, через 1,5 месяца на контроль

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #43 : 06 февраля 2010, 13:18 »
нам кортексин помог бесследно рассосать кисту, которая долго не уходила.

Лучистая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Элинка 27. 12. 1997 г. и Алисонька 30. 12. 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н. В.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #44 : 06 февраля 2010, 22:27 »
мы вчера у Юрловой были, у нас кисту нашли  :(, причём в 3 мес делали ничего не было, как объяснила Юрлова она у нас приобретённая, там слипание каких то тканей произошло, причём  это могло произойти от  перенесённого насморка. А у нас насморк аж три раза за 8 мес был (плачу). Этот участок (где киста) отвечает за эмоции, поэтому у нас уж очень подвижный ребёнок, он таким образом эмоции сбрасывает.Мы Юрлову спросили чем грозит, ну типа в дальнейшем (если не пролечить) обращение к дефектологу, плоскостопие, скалиоз и в кучу косоглазие  (я_упала) Блин, как всё оказывается сложно то  (убьюсь_об_стену)

Мы тоже маленькие делали и ничего небыло. В 11 лет обнаружили. Сказали что из-за перенесенной какой то инфекции. Никогда не думала, что из-за инфекций такое может быть. И сколько еще этих кист у людей не обнаруженых. Ведь не каждый делает МРТ головного мозга. (удивленный)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #45 : 06 февраля 2010, 22:32 »
у нас тоже была. причем педиатр даже не объяснила, что это! представьте мой ужас, когда она мне совершенно спокойно говорит: у вашего ребенка киста головного мозга. звучит-то страшно! я в панике. Мне врач, который роды принимал объяснил, что просто какой-то сосуд лопается. Как правило, все это проходит. На УЗИ в 1 месяц у нас уже ничего не было. Ходили на УЗИ к невропатологу на Дальневосточную. Там в 2005 хороший дядька работал
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #46 : 06 февраля 2010, 23:02 »
Природа этих кист может быть разная, и последствия разные. Наше необследованное пренатально поколение живет и не связывает те или иные проблемы с кистами головного мозга (пардон)

Маруся38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елена 14.06.1994, Константин 11.10.2006.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • 8 902 7 688 604
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #47 : 16 февраля 2010, 20:45 »

 Вот и я недавно обследовалась и наконец поняла, что причиной Витилиго ( у меня) как раз является врожденная киста... только этого моей маме в далекие 70 сказать никто не мог. Лечите своих деточек, обследуйте, используйте любую возможность для выздоровления

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #48 : 18 февраля 2010, 13:14 »
дык не всегда врачи в поликлиниках направляют, я сама в 3 мес выпросила направление на УЗИ, было всё нормально, и только платный невропатолог посоветовала сделать повторное УЗИ в 8 мес (что-то ей не понравилось), а в поликлинике врачам всё хорошо  было  (убьюсь_об_стену). Я сейчас всех подружек отправила на УЗИ , так на всяки случай ТТТТТ

Люта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сынок и доченька
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #49 : 21 февраля 2010, 22:43 »
врачи в поликлиниках бывают оочень странные. С рождения была киста в головном мозге- сказали ничего страшного сама рассосется, в три месяца делали УЗИ сказали все нормально. Причем ребенок беспокойный, плохо спит, еще и в шесть месяцев подборожок задрожал-наш невропатолог сказал, что ничего страшного, само пройдет, после таких слов пошли к Юрловой и она сказала, сделав УЗИ, что киста на месте и у нее уплотнились стенки, с другой стороны образовалась спайка мозга и вообще пролечивать ее надо было сразу и ничего не ждать. Вот сейчас ставим кортексин и пьем фенибут

Скотиш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Анечка
  • Ваши деточки: сладкий мальчик
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова НЛ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Киста головного мозга
« Ответ #50 : 21 февраля 2010, 23:08 »
у меня летом обнаружили две кисты, одна нейрохирург сказал врожденная и ничего страшного, а просто чисто случайно сделала мрт :(
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!