Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как научить мужа разговаривать со мной  (Прочитано 4040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МалышкаЯАвтор темы

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Как научить мужа разговаривать со мной
« Начало темы : 26 мая 2010, 23:17 »
Посоветуйте как бытьв такой ситуации,что бы я мужу не говорила,хвалила ругала,в ответ тишина,если названивает или пишет мадам какая нибудь,спрашиваю кто,в ответ тишина,вы даже не представляете как это ужасно и плохо и что делать

 

Стрелец

  • Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Это всех раздражает)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #1 : 29 мая 2010, 20:07 »
Его не Герасим зовут случайно? Он вообще разговаривать умеет?

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #2 : 29 мая 2010, 20:10 »
а он всегда таким был?..если честно,мало информации,чтобы давать советы.. (удивленный)

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #3 : 30 мая 2010, 01:45 »
У меня муж тоже немногословен. Но уж очень эмоциональный, когда его хвалю или ругаю, молчать уж точно не будет.  ;) А информации и правда мало Вы дали, чтобы понять в чем причина. Но то, что человек всё в себе держит - уже плохо на мой взгляд. :(

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #4 : 30 мая 2010, 09:59 »
у меня папа по характеру молчун был.и такое поведение для него нормально было..а вот бывший муж стал так себя вести ,когда у него дамочка на стороне появилась..люди разные,и ситуации разные..

Зайчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Вероника Зайцева
  • Ваши деточки: доченька 2года Майя
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кому надо тот знает:)
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #5 : 02 июня 2010, 21:22 »
Мне кажется это тип людей такой, у меня муж что-то похожее, это не переделывается по-моему... (удивленный)

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #6 : 06 июня 2010, 01:17 »
А вообще, трудно конечно бывает с такими людьми. Только догадываться можно что они думают по тому или иному поводу.  (удивленный)

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #7 : 06 июня 2010, 01:23 »
А вообще, трудно конечно бывает с такими людьми. Только догадываться можно что они думают по тому или иному поводу.  (удивленный)
для меня проблем нет..если человек такой по характеру..я с папой привыкла..общаться молча.. :))вот и со вторым мужем можем молча общаться :)..а вот когда молчание по какой-то конкретной причине..например,человек обидчивый..или так тебя чему-то "учит"..или начал тебе изменять и интереса нет с тобойобщаться..вот это на самом деле мучительно больно..и трудно.. :(

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #8 : 06 июня 2010, 02:33 »
для меня проблем нет..если человек такой по характеру..я с папой привыкла..общаться молча.. :))вот и со вторым мужем можем молча общаться :)..а вот когда молчание по какой-то конкретной причине..например,человек обидчивый..или так тебя чему-то "учит"..или начал тебе изменять и интереса нет с тобойобщаться..вот это на самом деле мучительно больно..и трудно.. :(
Конечно это совершенно разные вещи! Но все зависит еще и от второго человека. Я вот, например, вообще не могу молча! У меня очень большая потребность в общении, поэтому мне сложно немного... :( А вот молчание как демонстрацию чего-либо я вообще не понимаю. По-моему проблему можно решить как раз только если обсудить ее и чем скорее, тем лучше.

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #9 : 06 июня 2010, 02:42 »
Мне кажется надо тоже молчать и делами своими заниматься-не обращать на него внимания-вот он насторожиться...говорила жена-говорила...и внезапно замолчала (ржу) Сходить куда нибудь с подругами-отвлечься...Может вы просто надоели ему со своими разговорами... (не знаю не знаю) А с мадамами бороться надо...он с ней то о чём то же разговаривает....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #10 : 06 июня 2010, 11:33 »
Конечно это совершенно разные вещи! Но все зависит еще и от второго человека. Я вот, например, вообще не могу молча! У меня очень большая потребность в общении, поэтому мне сложно немного... :( А вот молчание как демонстрацию чего-либо я вообще не понимаю. По-моему проблему можно решить как раз только если обсудить ее и чем скорее, тем лучше.
ой,моя мама даже плакала,что папа с ней не разговаривал тогда,когда ей хотелось.а она поговорить тоже любит (да)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #11 : 08 июня 2010, 19:43 »
 Ну мой тоже  - слова не вытянешь ,а я так та ещё болтушка, вот уже  и на клаве быстро болтать научилась.  Мне когда надо с ним побеседовать  ,я на него всю инфу выливаю словесным потоком ,а сама за его мимикой наблюдаю, где  согласен, где одобряет, а где нужно слегка замолчать и подождать пока он два слова скажет.
Ещё говорю, говорю , а потом  - Да!? Он мне в ответ должен сказать - Да. Я прямо счастлива.  Хотя долго учила отвечать это - ДА, но за 10 лет можно  и не тому научить.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #12 : 08 июня 2010, 22:13 »
Ну мой тоже  - слова не вытянешь ,а я так та ещё болтушка, вот уже  и на клаве быстро болтать научилась.  Мне когда надо с ним побеседовать  ,я на него всю инфу выливаю словесным потоком ,а сама за его мимикой наблюдаю, где  согласен, где одобряет, а где нужно слегка замолчать и подождать пока он два слова скажет.
Ещё говорю, говорю , а потом  - Да!? Он мне в ответ должен сказать - Да. Я прямо счастлива.  Хотя долго учила отвечать это - ДА, но за 10 лет можно  и не тому научить.
(смех_оскал)прикольно

Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #13 : 14 июня 2010, 16:04 »
Честное слово, думала у меня у одной такая проблема. (удивленный) По природе муж тоже очень молчаливый, прямо через чур. Обижалась, что когда с работы приходит не спрашивает как у нас дела, чем мы занимались весь день, как туда то сходили ... Он только говорит, если будет что-то интересное сама ведь все расскажешь... Эх, привыкла уже к молчану, сама такой же становлюсь...

Что бы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #14 : 14 июня 2010, 16:43 »
Девчата ,просто не надо  на этом заморачиваться. Вот мой молчун сегодня в фильм какой-то уставился на НТВ ,целый день смотрит и как будто его дома нет ,только в рекламу слышно как дверь входная хлопает - это он курить бегает. Зато я свободно болтаюсь по Интернету ,тоже душевно время провожу. Молчит и ладно ,зато дома сидит , никуда не бегает.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #15 : 14 июня 2010, 17:58 »
Честное слово, думала у меня у одной такая проблема. (удивленный) По природе муж тоже очень молчаливый, прямо через чур. Обижалась, что когда с работы приходит не спрашивает как у нас дела, чем мы занимались весь день, как туда то сходили ... Он только говорит, если будет что-то интересное сама ведь все расскажешь... Эх, привыкла уже к молчану, сама такой же становлюсь...
Тоже самое - молчун и я становлюсь на него в этом похожа. Особенно в связи с тем, что сижу дома с ребенком.

dudu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Фёдор 2006 г., Алиса 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #16 : 30 июня 2010, 14:44 »
Мой, когда разговаривать не хочет, попадается вот на такую штуку:
типа как в мультике "Маша и медведь", когда они на рыбалку пошли. Я начинаю задавать много и быстро тупых вопросов ангельским голосом. Пример из мульта: А у тебя клюёт? А кто клюёт? А что клюёт? А как клюёт? А почему клюёт? А где клюёт? и т.д. Он сразу начинает улыбаться и потихонечку-полегонечку разговорится.
Одежда на малышку р.62-74 Sela, Benetton, Next http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344206.0
Одежда д/д р.80-86 Benetton, Next, Geemboree http://38mama.ru/forum/index.php?topic=384432.0
Толстовка д/м р.128, спорт.костюм р.134 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344186.0

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #17 : 30 июня 2010, 14:57 »


Всем рекомендую почитать (шарик)

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Zmeuka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки
  • Род.дом: ОПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Мои дочки-моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #18 : 03 июля 2010, 00:47 »

Всем рекомендую почитать (шарик)
Таня,спасибо! (цветы) Читаю с удовольствием!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #19 : 03 июля 2010, 12:39 »
я тоже скачала книжку по ссылке.надо почитать обязательно (да)

Котофейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #20 : 01 августа 2010, 13:35 »
Я когда в обиде на мужа начинаю играть в молчанку он мне всегда говорит "Что опять звук пропал?" :)) и у меня вся обида проходит

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #21 : 08 августа 2010, 02:14 »
Цитата
Цитата: shikalatka от 08-06-2010, 19:43:42

    Ну мой тоже  - слова не вытянешь ,а я так та ещё болтушка, вот уже  и на клаве быстро болтать научилась.  Мне когда надо с ним побеседовать  ,я на него всю инфу выливаю словесным потоком ,а сама за его мимикой наблюдаю, где  согласен, где одобряет, а где нужно слегка замолчать и подождать пока он два слова скажет.
    Ещё говорю, говорю , а потом  - Да!? Он мне в ответ должен сказать - Да. Я прямо счастлива.  Хотя долго учила отвечать это - ДА, но за 10 лет можно  и не тому научить.


(смех_оскал)прикольно


мужик - странный народ)))))))))))))))))))) (пацталом) (пацталом) (пацталом)
08 августа 2010, 02:09
Девчата ,просто не надо  на этом заморачиваться. Вот мой молчун сегодня в фильм какой-то уставился на НТВ ,целый день смотрит и как будто его дома нет ,только в рекламу слышно как дверь входная хлопает - это он курить бегает. Зато я свободно болтаюсь по Интернету ,тоже душевно время провожу. Молчит и ладно ,зато дома сидит , никуда не бегает.

такая же фигня, только мой за компутером сидит, и его будто дома нет..только слышно как двери хлопают у туалет и балкона
08 августа 2010, 02:11
А вообще, трудно конечно бывает с такими людьми. Только догадываться можно что они думают по тому или иному поводу.  (удивленный)

мой тоже молчит когда я ему что-то говорю...я гврю, гврю,гврю, а он в ответ молчит, а потом я спрашиваю, что ты думаешь по этому поводу - он в ответ - зачем тебе знать что я думаю? это же мои мысли!!захочу отвечу, захочу промолчу (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Котя (Кукла)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля-родился 15 октября 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Топкинский
  • А это я!
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #22 : 08 августа 2010, 02:20 »
Мой вот тоже молчун, но иногда это так бесит, иногда кажется что его не интересует наша с сыном жизнь, ни спросит как дела ни чем занимались, хочется порой высказать все, особенно когда реально хочется общения. Зато когда у него хорошее настроение и просыпается в нем говорилка, так все сиди слушай его и не просто слушай а разговаривай. Хоть не обидно что не одинока в этом.

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #23 : 08 августа 2010, 03:33 »
у меня папа молчун еще тот. когда одно время с ними его мама жила то она постоянно спрашивала Вы что поругались? папа- Нет, почему ты так решила? Она- так вы не разговариваете совсем)))
мама уже и привыкла за 35 лет жизни с им, подключила безлимит на БВК и звонит мне поговорить)))
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как научить мужа разговаривать со мной
« Ответ #24 : 10 сентября 2010, 18:48 »
Посоветуйте как бытьв такой ситуации,что бы я мужу не говорила,хвалила ругала,в ответ тишина,если названивает или пишет мадам какая нибудь,спрашиваю кто,в ответ тишина,вы даже не представляете как это ужасно и плохо и что делать
Может, я кого-то удивлю, но мужчины по большей части страшно боятся женщин. То есть, конечно, никогда даже себе не признаются в этом. Но факт есть факт.
Поэтому мужчины выдают 10-ю редакцию текста. А женщины с 1-й по 10-ю говорят вслух.
Особенно страшно, когда жена допытывается, что за мадам звонит. Так он вам и рассказал, он же понимает, что одним вопросом с вашей стороны это не закончится. Так что ему проще промолчать.
Только не думайте, что он вас игнорирует. По-настоящему это ни у кого не получается.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!