Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Бесплодие. Мужской фактор.  (Прочитано 6022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Бесплодие. Мужской фактор.
« Начало темы : 02 мая 2012, 21:53 »
Хочу рассказать свою историю мужского бесплодия и искусственной инсеминации в дальнейшем. Почему то именно эта тема обсуждается редко. Моя история началась в районе 2004-2005 года

 

Бозяка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #1 : 03 мая 2012, 07:57 »
Арлетт, жду историю. Нам это актуально.

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #2 : 03 мая 2012, 12:55 »
Юля! Я очень сильно извиняюсь, вчера не дали написать. Исправлюсь. Если прервусь - не судите строго. Обязательно допишу, но немного позже. Расскажу обо всем по порядку. Извиняюсь если рассказ получится длиным. Мы с мужем вместе с 2000г. Были молоды и первое время детей не планировали. Мужа с детства беспокоил один интимный вопрос, но свекровь не обратила на это внимание, ну вроде как детские какие то тараканы и у врачей не стали ничего выяснять. А во взрослом возрасте выснилось что у мужа варикоцели. Нужна была операция. Я честно говоря сильно большого значения этому не придала, интернета тогда в таком количестве не было и посомтореть негде было. Муж сказал что ничего страшного, нужно просто сдлеать операцию. Перед операцией стали делать соответствующие анализы и высянилось что в сперме сперматозоидов нет. Врачи сказали что такое бывает при варикоцели и после операции в 50% случаев все возвращается в норму. Хотя при ранней диагностике и проведении операции еще в детстве как правило все проходит без серьезных последствий для репродуктивной функции.
03 мая 2012, 09:38
Конечно возникло беспокойство, но была устойчивая надежда на благополучный исход. После операции стали делать анализы, сначала через месяц, потом через полгода. Но результат был такой же. Вот тогда и начали копать все болезни, ходить по врачам. Муж в детстве болел серьезным онкозаболеванием. Химия и прочие курсы. Как высянилось скорее всего это и повлияло, хотя варикоцели наверно тоже сыграло свою роль. Диагноз кажется азооспермия (сразу извиняюсь за все диагнозы, дело было давно, могу что то спутать). Т.е. в сперме мужа не обнаружено ничего, ни малоподвижных, ни мертвых сперматозоидов, ни даже не дозрелых. Т.е. спермогинеза вообще не происходит, все остановилось на клетках сертоли кто разбирается, это что то вроде пред-пред-стадии спермогинеза. Как то так. Скорее всего онко-лечение совпало с развитием репродуктивных органов и организм дал сбой. Т.е. получается что в нашем случае лечить даже нечего. Конечно это был шок для нас. Мы не поверили, ходили к другим врачам, делали еще анализы, но ситуация слишком однозначная. В дальнейшем все врачи сказали тоже самое.
03 мая 2012, 09:49
Мы были в растерянности, не знали что делать. Когда такое сваливается трудно сначала вписать себя в эту ситуацию. Тогда один врач сказхал чтобы мы не расстраивались, что детей мы можем иметь, просто другим способом. ЭКО, ИКСИ донорской спермой или искусств.оплодотворение. Вначале даже сама мысль использования донорской спермы была неприятна. Закрыли этот вопрос на год или полтора. Видимо нужно было свыкнуться с этой мыслью. Время идет и желание иметь детей только усиливалось. Поехали в областную в отделение врт (вспомогат.репро.технологии)
03 мая 2012, 09:58
Там мне сделали анализы, мазки, обнаружилась небольшая миома, но ничего критичного. Почему то отправили меня на мониторинг фоликулов (это когда отслеживают процеес овуляции, видимо чтобы убедиться что у меня с овуляцией нет проблем). В общем там нам предложили пройти исскуств.инсеминацию донорской спермой, но немного позже. Т.к. в тот период они только создавали свой банк спермы. Пригласили на консультацию к заведующей. Дальше все что опишу больше основано на интуиции и каким то невербальным знакам. Когда приехали в назначенное время к заведующей для начала она опаздала, но этим никого не удивишь. Потом она когда зашла в кабинет долго что то там делала и нас не пускала, сказала что нужно распечатать инфо о донорах, но как то очень долго это происходило). Потом когда пригласила дала нам эти распечатки (видимо их она и готовила, думаю за то время можно было все набрать с нуля), доноров кажется  пять человек. Один брюнет и четыре блондина. Было ощущение что доноров на самом деле два, просто для нас решили создать видимость  выбора. Такое ощущение что блондин это описан один и тот же человек, цвет волос, рост и вес почти одиноковый, цвет глаз, группа крови и резус - все одинаковое, за исключением знака зодиака и возраст отличался плюс/минус год. Вроде как сперму со слов уже собрали, но она ждет своего часа (по закону должно пройти полгода после сдачи спермы, донор повторно сдает анализы на болезни и если все ОК - можно сперму пускать в работу). НазывалсЯ срок когда мы можем делать ИИ сначала один, потом другой. Как то было непонятно сперма уже в банке или только собираются сдавать или пока на болезни кандидатов проверяют. Она нам рассказала как тщательно отбираются доноры, что с каждым она беседует лично, выясняет мотивы и проч. Что раньше они испрользовали сперму из Нск, а тепрь решили создать свой банк (к слову сказать я потом нигде не нашла информацию о том что в Нск есть свой банк спермы). А потом у меня возникла догадка и я задала вопрос: А доноры наверно и с вашего отделения есть? Видимо этим вопросом застала врасплох, она смутилась, говорит, ну да, есть и такие, люди провереные и уважаемые или что то в этом роде. После чего возникло ощущение какого то междусобойчика толи коллег, толи близких знакомых. Конечно деньги там немалые, сколько получает донор за одну порцию и сколько платят пациенты за  один! мл (а это только часть порции)... Все это наводило на размышленипя. Еще какая то суетливость, думаю пациенты очень нужны были, понятно было что мы будем если не первые, то в их рядах. И еще какой то интерес был не столько медицинский или исследовательский (что было бы понятно и в общем то приемлемо для меня), а скорее меркантильный. Как я поняла этот проект лдичная наработка зав.отделением, видимо со всеми вытекающими. Ну и еще нужно было ждать сколько то месяцев (уже не помню). Для нас это было неприемлемо. В тот момент мы твердо настроились сделать все быстро не откладывая в долгий ящик. Проанализировав все, поискав в Интернете решили ехать в красноярск (между прочим красноярск использует сперму из Санкт-петербургского банка, хотя Новосиб ближе, не странно ли, правда?)
03 мая 2012, 10:16
И еще я как подумала о том, что может мой донор будет ходить бок о бок со мной в этом же отделении. А может это вообще институтский приятель запведующей и не дай бог! она на каком-нить корпоративе скажет ему о обо мне. Или ему попадется моя мед.карта и он будет знать обо мне. Да мало ли! И даже если бы это не случилось я бы ходила и рассматривала всех мужчин в отделении, а может кто подойдет под описание донора. Или передергивалась от случайного внимательного взгляда проходящего мимо врача. В общем твердо былдо решено ехать в красноярск, а именно в красноярский центр репродуктивной медицины. Сейчас отступлю от повествования и расскажу что меня мучило, какие были сомнения когда я поняла что ИИ это наш единственный выход. Я переживала что не смогу по настоящему  любить этого ребенка, потому что он от непонятного мне мужчины, переживала не буду ли я к нему предвзята. Переживала что если он будет похож на донора что скажут дедушки-баьушки? Почему это вдруг наш ребнок непонятно на кого похож? Конечно за родителей мужа в основном опасалась, мои то не усомнятся что ребенок мой, положа руку на сердце им то без особой разницы от кого я рожаю, главно что Я!  Не будут ли свекр и свекровь потом всю жизнь таиться и подсознательно на ребенке отыгрываться как на нагуляном. Еще был неприятен сам факт ии, то что чужая спрерма будет помещена в меня, какое то чувство брезгливости что ли....
03 мая 2012, 10:42
В период этих метаний искала в инрернете на форумах что-либо про ии, про реальный опыт людей которые это прошли, какие проблемы у них были и как они с этим справлялись. Но ничего не нашла. До сих пор по запросу в интернете либо реклама, либо мед.информация, которая освещает техническую сторону дела. Тогда я твердо решила что когда мы все это проойдем - я обязательно напишу про свой опыт, чтобы те кто столкнулся с такой же проблемой могли на него опираться. Еще добавлю что период когда я обратилась в областную это 2008-2009 год, с тех пор все могло измениться. Итак, обновив все анализы, связавшись с красноярском и подгадав под цикл мы выезжаем на машине в красноярск. К слову сказать о нашей проблеме не знал никто, что то наврали его родителям про поездку (в тот период мы временно жили вместе пока они делали ремонт в своей новой квартире). Дорога ужасная, ехали с раннего утра весь день, думали поздно вечером или ночью будем в красноярске, но в 3 часа ночи уже на подлете на очередной развязке свернули не туда. Поянли что уже очень устали и остановились в маленькой гостинице выспаться (все таки 20 часов в машине по разбитой дороге это утомительно). Кстати, центр (имею в виду центр репрод.медицины) дал нам контакты женщины, которая сдавала комнату (только для пациентов центра) в своей кв-ре недалеко от учреждения, эта женщина ждала нас, так что жить на период процедуры нам было где.
03 мая 2012, 11:11
Утром приехали в красноярск, осавили вещи в квартире и поехали на прием (записывались заранее). Там меня осмотрели, сказали что нужны еще кое-какие врачи и анализы и пока у меня были мс начали ходить уже по красн.врачам. Потом на 3 или 4 день в центре мне делают узи внутриматочно и говорят что у меня обнаружена киста, нужно ее лечить (дома естественно), что сейчас ии проводить нельзя и проч. Мы в шоке, проделали столько работы, анализы, масса врачей (потому что все перепроверяется на 10 рядов и никто, никто! до этого и слова про кисту не говорил). Пехали домой лечиться. Я не помню какую кисту мне ставили, меня лечили гормонами где то 3-4 месяца, но киста не исчезала, а только росла. Кстати с некоторых пор до этого мои мс стали болезненными и чем дальше тем больше. Я не сильно обращала на это внимание, вроде как это не новость для женщин. Думала может на нервной почве. Я много наблюдалась у врачей, делала анализы с тех пор как мы решились на ии. Не думала что это может быть плохим знаком. Но последние мс, особенно в период лечения гормонами были мучительными, в эти дни работа давалась очень тяжело, т.к. от боли труднро было сосредоточиться.
03 мая 2012, 11:24
На очередном контрольном узи диагноз меняют на эндометриоидную кисту яичника, врач на узи в дц сказала что гинеколог все расскажет и дала мне сотовый Семендяева, сказала что лучше лечение проходить у него, посоветовала еще пару врачей, Гарифулина и еще кого то, уже не помню. Приятная женщина, думаю она прониклась ко мне и моей истории. Иду тут же в дц все прояснить к гинекологу с отчеством Тадэушевна. Она со скучающим видом перелистывая мои анализы и с завидным безразличием сообщает: "Диагноз изменился, теперь нужна операция, левый яичник на удаление." Я после такого как оглохла, было ощущение что я в вакууме, сказать что я была в шоке это не сказать ничего. Оказывается за те несколько месяцев пока меня лечили от другой кисты эндометриоз сожрал мой яичник! А эта.... мадам (врач даже слово не хочется применять) даже не посмотрела на меня, даже в смысл того что она мне сказала не вдумалась. Хотелось ее ударить, чтобы хоть какие то эмоции у нее увидеть. Вышла как в тумане, приехал муж. Не знала что думать, представлялось что я молодая, интересная через несколько лет буду с волосатым лицом, с голосом как у мужика, ведь яичник женские гормоны вырабатывает (мне ничего не объяснили, что за жизнь после удаления яичника? а сама я спросить была не в состоянии, потому что слезы душили)  И главное что дальше с деторождением? И снова собрала волю в кулак, дальше врачи, анализы, конечно не поверила Тадэушевне (больше никогда к ней не пойду, потому что считаю это верх непроофессионализма, с такой невнимательностью и равнодушием в морге нужно работать, а не с живыми людьми)
03 мая 2012, 11:47
Пошла к Семендяеву, до этого только слышала про него, никогда не сталкивалась. Он все подтвердил, сказал что чуть-чуть яичника все таки можно оставить, рассказал что не все так критично, что в случае проблем с одним яичником второй берет его работу на себя (у мужчин в этом смысле все гораздо хуже), поэтому с гормонами проблем не будет ( я думала что всю жизнь придется сидеть на гормонах). Назначили операцию, проводили ее в ново-разводной, для меня было сюрпризом что у нас оказывыается есть частные клиники где оперируют. Оперировал Семендяев, ни разу не пожалела что попала к нему и в эту клинику в частности. Обстановка домашняя, в палатах все неолбходимое, родственникик в любое время, пациентов одновременно всего 10 человек. Семендяев регулярно навещал. Отношение очень индивидуальное,  персонал пациентов знает по имени, что согласитесь тоже приятно (мне довелось месяц лежать в одной больнице, за месяц ко мне ни разу врачи не обращались по имени, потому что как в комуналке кучно, некогда толком вникнуть в симптоомы, не то чтобы в паспортные данные).
03 мая 2012, 11:57
Забыла написать что операция была лапароскопической. Поэтому восстановление проходило быстро. От яичника осталось около  15%, позже с радостью узнала что там тоже вызревают фоликулы, значит немного он все же работает. О! Забыла написать, еще до этого на каком то этапе лечения кисты мне делали сальпингографию. Очень неприятная и болезненная процедура, так до сих пор не понимаю для чего? и вообще так ли мне она нужна была?

Выждав 2 цикла после операции опять поехала в красноярск, только теперь уже одна. Там начали колоть гормонами чтобы приблизить вероятность овуляции к 100% (даже у здоровых женщин овуляция происходит не каждый месяц). Ближе к середине цикла каждый день внутриматочное узи чтобы наблюдать как зреет яйцеклетка и не пропустить момент Х. Просмотрела картотеку доноров, было их 8 или 10 человек, большая часть не подходила по фенотипическим признакам. Еще были те, у которых порций осталось 1-2 шт (мы решили выкупить дополнитедльно 3 порцими на случай неудачной попытки либо на будущее когда захотим еще детей, чтобы детки между собой были похожи внешне и генетически идентичны, потому как мало ли как жизнь повернется, что может произойти и не известно какой прорыв медицина сделает в области генов, не хотелось бы чтобы дети обнаружили что генетически они не совсем родные). Еще немного о ценах, это тоже немаловажный вопрос, особенно для семей с невысоким доходом. Порция стоила 8 тыс, вся процедура, включая врачей, анализы, гормоны и проч. + съем квартиры на 2 недели и проживание + дорога нам обошлось где то в 100тыс
03 мая 2012, 12:21
Все это в ценах 2009г, думаю сейчас можно добавить где то 20 %. Буквально уже на след.день после непосредственно самой инсеминации я уже ехала домой. Вернулась домой, начали ждать задержку. Так нетерпелось быстрее узнать про результат что начала делать тесты еще когда и задержки то не было. Каждое утро всматривалась в заветные полоски до рези в глазах, иногда казалось что вот они 2 полосочки, а иногда казалось что нет ничего. Так продолжалось около 2 недель, радовало то что задержка то все же была! Наверно на 10 день задержки 2 полосочки проступили так явственно и неожиданно, еще вчера толком ничего не было видно. Так началась моя беременность! Самое счастливое и безмятежное время, я была такая счастливая, просто какая то вселенская благодать на меня опустилась. Было такое приятное волнение и предвкушение чего то глобального и важного. Родился сынка. Очень похож на меня. Первое время напрягалась когда родственники выскивали черты мои и моего мужа. Сейчас он уже подрос, все уже для себя все решили: чьи брови, глазки, носик и проч. Это уже как то принятый факт, там и черты моего мужа есть.Бабушки-дедушки и свое тоже нашли. И главное не оправдался мой главный страх, что я мама буду как то не так к нему относится. Я его просто обожаю, как и любая другая нормальная мама. Он для меня самый-самый - самый умный, самый красивый. И муж в нем души не чает. Мы такие же сумашедшие родителпи как и многие, пока был маленький обсуждали самые незначительные события, его каки, люлюканье, улыбки, взгляды, ползанье, первые шаги. Сейчас описываю все и понимаю какой долгий и трудный путь мы прошли. Но несмотря ни на что мы вместе. И я ни о чем не жалею. И может даже в каком то смысле все испытания были оправданы, потому что мы очень ценим то что у нас есть ребенок. Быть может больше чем те родители у которых не было проблем с зачатием. Он настолько долгожданный и любимый. И еще я знаю что муж наконец чувствует себя полноценным мужчиной, потому что все друзья обзавелись детьми, одни мы были в отстающих и постоянно в наш адрес звучал вопрос: А вы когда? Это очень доставало, что люди суют нос сами не понимаю куда. И родители прессовали, сначала думали что я не хочу, потом сочуствовали когда я легла в больницу с кистой(ну вроде как вот из за нее бедняжки, оказывается нет детей).
03 мая 2012, 12:39
В общем сейчас у нас все хорошо. Все тревоги позади. И возможно в ближайшие год-два я снова соберусь в красноярск. Но это уже будет другая история! Всем желаю не сдаваться вне зависимости от того что вам предсказывают врачи. Если есть вопросы - пишите.
« Последнее редактирование: 03 мая 2012, 14:58 от Арлетт »

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #3 : 03 мая 2012, 13:01 »
Арлетт, Алена, вы большие молодцы!!!! У меня слов нет, сижу, читаю и слезы в глазах стоят! Восхищаюсь, что хватило сил, мужества, воли, терпения все это пережить и поддерживать друг друга не смотря ни на что!!! Вот наверное такие истории мне и не дают сдаться и опустить руки!
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!


JulyaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька.
  • Род.дом: Бограда,ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #4 : 03 мая 2012, 13:36 »
Арлетт, очень рада за вас!! Вы действительно молодцы!!

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #5 : 03 мая 2012, 15:05 »
Спасибо за теплые слова! Еще хотела добавить кое-что... В период когда я ходила по врачам, иногда люди от медицины узнав почему и зачем я мыкаюсь спрашивали не военный ли мой муж? Как потом я поняла у нас есть ракетная часть, вот оттуда то мужчины бесплодные и ходят по врачам. Для врачей это не новость судя по всему, раз уж так часто меня об этом спрашивали. И еще. Мы так не хотели чтобы кто то узнал про нашу ситуацию что я после наступления беременности здесь в Иркутске врачам никому не говорила что моя беременность наступила в результате ИИ. Не хотелось чтобы хоть даже самая маленькая запись была где то в мед.документах.

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #6 : 03 мая 2012, 15:35 »
ну да... в таком вопросе наверное не очень хочется всем рассказывать, да и не дай бог ребенок узнает в неподходящий момент и как на это отреагирует. Лучше уж без воспоминаний, тем более это ВАШ ребенок!
Извините за нескромный вопрос (если не хотите, то не отвечайте, я пойму) а муж как у вас реагировал на донорскую сперму и вообще как воспринимал, что проблема в нем?

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #7 : 03 мая 2012, 17:22 »
Конечно он был подавлен тем что вся причина в нем. Он нормально отнесся, у меня очень здравый муж. Ну что делать если нет у нас другой альтернативы? Еще и меня убеждал что я буду любить этого ребенка, не важно каким образом он будет зачат. И сейчас я вижу что он хороший отец, любит нашего сына. Вся история с зачатием уже поросла таким быльем что мы очень редко про нее вспоминаем. И как то уже не шокирует она что ли, это наша реальность, да, вот так у нас сложилось. Но для нас теперь в этом нет ничего странного или необычного. Ребенок родился, все так закрутилась - пеленки, колики, первые зубы, первые шаги. Просто уже не до раздумий было.
03 мая 2012, 17:05
У меня в период обследований была обида, какое то чувство несправедливости по отношению к себе. Было обидно что проблема в нем, а по врачам я хожу. В меня пихают разные инструменты и приборы, тычут вены и пальцы, не раз было и больно и неприятно и противно. Меня проверяли-перепроверяли как будто я в космос собралась (до сих пор не вспомню кто и зачем отправил меня проверять проходимость маточных труб на сальпиногографии...). Было обидно, злилась на него (и такое было). Многие женщины получают удовольствие от процесса создания детей, а я мыкалась по врачам как будто серьезно больна была. Вот и такие мысли были. И отчаяние было, и безысходность, и руки опускались не раз. Но порыдав и собравшись с силами шли дальше, муж поддерживал как мог.
03 мая 2012, 17:15
И еще был один момент. Когда мы начали жить, я конечно знала про перенесенное онкозаболевание. Это очень страшно, особенно когда начинаешь думать о том что получат наши дети в итоге. Было страшно за будущих детей, за их здоровье и за те болезни которые мы могли им передать. Все что не делается - все к лучшему. По крайней мере теперь я точно не буду дергаться на этот счет. Уверена что донор физически здоровее моего мужа. Их проверяют тоже очень тщательно. Так что за здоровье моего сына я спокойна. Если есть еще вопросы - задавайте, отвечу на любые. Собственно для этого я и создала эту тему.

Бозяка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #8 : 03 мая 2012, 17:31 »
Арлетт, как же я за вас рада! Читаю и слезы в глазах стоят! Вы большие молодцы, что не сдались! Здоровья вам и счастья! Вы этого заслужили сполна!

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #9 : 03 мая 2012, 22:43 »
Спасибо! И Вам желаю всего наилучшего! Надеюсь моя история вдохновит кого то продолжать бороться, не опускать руки, не сдаваться!

Светуля М

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Светалана
  • Ваши деточки: Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!! Екатерина 48см 2290 гр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #10 : 04 мая 2012, 10:30 »
Вы супер молодцы!!!!! Здоровья и счастья Вам и вашему сыночке и дальнейшего пополнения в семье.

Прочитала и даже как то легче стало на душе, собрала силы в кулак и дальше к действиям. Просто действительно порой так обидно, что кому-то так лего даются дети, а самое страшное, что многих детей не ценят. Ловлю себя иногда на мысли, что завидую девочкам беременным и с малышами, гоню конечно от себя эти мысли.

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #11 : 04 мая 2012, 14:14 »
Спасибо. Я очень Вас понимаю. Не сдавайтесь. А за труды Ваши и терпение получите вознаграждение. В природе все равновесно :-)

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #12 : 05 мая 2012, 00:27 »
Арлетт, Алена! Какие вы все-таки молодцы! Я преклоняюсь перед Вами с Вашим мужем!!! (цветы) (цветы) (цветы) Вы просто ГЕРОИ!!! Счастья, здоровья и любви Вашей семье!!! (папамамая)
Ваша история вдохновляет на дальнейшую борьбу за нашим аистом (беременяшка)

Пнюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки, Полина, родилась 23.01.2013г, Ульяна, родилась 04.12.2014
  • Род.дом: ОПЦ, и помогала нам оба раза, замечательная Татьяна Васильевна Бузикова!
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #13 : 05 мая 2012, 10:19 »
Арлетт, прочитала вашу историю! Это потрясающий пример!!!!  никогда не сдаватья, не опускать руки и все получится! (сердце)
Счастья вашей семье и прибавления (мама с детьми)


АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #14 : 05 мая 2012, 14:26 »
Спасибо, девочки! Раньше сама читала истории разные и радовалась за людей, завидовала немного, но по белому. Истории со счастливым концом действительно внушают надежду. Читала и про 8 и про 10 удачную попытку ЭКО. А теперь вот сама герой подобной истории :-) Мы еще хорошо отделались, все получилось с первого раза, знаю что люди годами пробуют завести детей, тратят уйму денег, а сколько еще тех кто не в состоянии оплатить даже одну процедуру? У меня еще есть малюсенькая надежда что может случится чудо и вдруг неожиданно окажусь беременной, ну мало ли! Врачи тоже ошибаются. А вчера муж говорит: Ну дай почитать, чего ты там написала. Сидит читает, потом смотрю, а у него слезы в глазах! Думаю ему и по сей день плохо, боль наверно утихла, но не исчезла. Не знаю можно ли с этим примириться. Все таки мне никогда не ставили бесплодие несмотря на все трудности, я не знаю каково это жить с таким диагнозом. Хотя конечно за него очень больно. И мужчины они более скрытные по сравнению с женщинами, наверняка он не говорит мне о всех своих переживаниях. Знаю что это серьезное испытание для любой семьи. Любите друг друга и поддерживайте как можете. Раз уж вы вместе значит для чего то дано вам такое испытание, именно ДЛЯ ЧЕГО?  а не ЗА ЧТО?

УДАЧИ!
05 мая 2012, 13:58
И еще вспомнила как муж меня обадривал в период лечений и обследований. Говорит: Вот сидит малыш на облачке, ножками болтает, смотрит вниз и потенциальных родителей изучает. Потом понравится ему какая то пара, он подумает: Вот к этим я пойду. И у этих людей ребенок рождается. Также и наш малыш не ошибется когда нас увидит, протсо не пришло еще наше время :-) Вот исмотрю теперь на нашего карапуза, как я мечтала и фантазировала о нем, но он в 100 раз оказался лучше. И если бы у меня была возможность все вернуть и избежать трудностей, я бы не задумываясь повторила бы все снова. Потому что ради этих глаз, ради его улыбки ни один путь не покажется излишне тернистым!

RoX

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #15 : 05 мая 2012, 14:49 »
Алена, вы большая Молодец и ваш муж тоже. Восхищаюсь вами, пройти такое испытание не каждый может. Желаю вам также с первого раза   (ляля2)

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #16 : 05 мая 2012, 15:41 »
Арлетт, Алена, тронута Вашим рассказом. Читала - мурашки по коже. Вы замечательная семья, желаю вам счастья!
Потому что ради этих глаз, ради его улыбки ни один путь не покажется излишне тернистым!
  (плачу) ради этого мы сейчас и терпим можно сказать издевательства над своим организмом. Надеюсь всех найдут свои малыши!   (папамамая)

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #17 : 05 мая 2012, 15:55 »
Алена!!! Поздравляю, от души... молодцы вы...  (цветы) Хочется добавить, что такой диагноз (варикоцелли (азооспермия)), к сожалению, сейчас не такая уж и редкость... У моих знакомых сейчас как раз тоже самое и шансов иметь своих детей у мужчины нет, причем у мужчины есть родной брат и у него есть дети. Тоже собираются на ии или эко, но как раз со спермой брата.
Ален, Вы говорили, что у Вас была миома на момент подготовки к беременности, сейчас как? Убрали, рассосалась или до сих пор есть?
Молодцы все-таки девочки, это называется любовь в своему мужу, поэтому такие жертвы  (цветы) (я_счаслив) , да и мужчины конечно тоже молодцы, которые действительно любят своих женщин. В МиДе разговаривала с Абдулиной О.А, так она рассказывала о том, что многие мужчины ее спрашивают: "а есть шанс, что она мне родит, а то может быть я в ее лечение столько денег вкладываю, а она и родить-то мне не сможет, может проще здоровую найти"? От таких вообще, лучше не рожать  :(
Еще раз Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья Вам!!!  (папамамая)

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #18 : 06 мая 2012, 01:40 »
У моих знакомых сейчас как раз тоже самое и шансов иметь своих детей у мужчины нет, причем у мужчины есть родной брат и у него есть дети. Тоже собираются на ии или эко, но как раз со спермой брата.

Мы такой вариант рассматривали. У мужа 2 брата, у обоих дети. Но поразмыслив поняли что это не наше. Во-первых, придется рассказывать, чего мы очень не хотим делать. Пока знаем только мы двое мы можем это контролировать, но как только посвятим третьего, за ним может последовать его жена (или вообще жену нужно посвящать сразу? дело то серьезное), потом подруги жены и т.д. А если поссоримся? С пылу, с жару, с обиды кто-то что-то может ляпнуть неподходящее. А второе это этический вопрос что ли, даже не знаю как объяснить. Нам показалось что много путаницы будет в семье, толи дядя, толи папа. Как он себя чуствовать будет? А его жена? Если ей покажется что муж нашему ребенку излишнее внимание уделяет?  Вроде и племянник, а  вроде и сын. А если ему не понравится как мы ребенка воспитываем? А мы как себя будем чуствовать? Будем ревностно следить чтобы он не дай бог свои полномочия не превысил? В общем, все очень запутанно, мы решили не рисковать. Но это сугубо наш выбор, все семьи разные и решения тоже могут быть разные.
06 мая 2012, 01:29
Вы говорили, что у Вас была миома на момент подготовки к беременности, сейчас как? Убрали, рассосалась или до сих пор есть?

С миомой мне нужно разбираться. Мы не так давно с титей расстались, поэтому займусь в ближайшее время. Мою миому не стали трогать только потому что она не должна была беременности помешать, находится кажется на задней стенке. Был бы варинт хуже если бы она была на шейке (ну по крайней мере у меня так в голове отложилось), вроде как такая может помешать раскрытию при родах. Хотя я могла все спутать, я совсем все позабыла, как будто 100 лет назад это было :-) Раньше все свои и мужнины диагнозы на зубок знала. Еще теперь мне нужно следить за яичниками, делать узи каждые полгода, чтобы не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) эндометриоз заново не начался. Хотя много слышала что эндометриоз лечат беременностью, такая естесственная гормональная терапия. Девченки рожают и забывают про него. Надеюсь и со мной так будет.

Татьянушка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в процессе
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #19 : 06 мая 2012, 01:42 »
Ясно, спасибо за информацию (цветы)

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #20 : 06 мая 2012, 02:00 »
Молодцы все-таки девочки, это называется любовь в своему мужу, поэтому такие жертвы  (цветы) (я_счаслив) , да и мужчины конечно тоже молодцы, которые действительно любят своих женщин. В МиДе разговаривала с Абдулиной О.А, так она рассказывала о том, что многие мужчины ее спрашивают: "а есть шанс, что она мне родит, а то может быть я в ее лечение столько денег вкладываю, а она и родить-то мне не сможет, может проще здоровую найти"? От таких вообще, лучше не рожать  :(

Разные и мужчины и женщины бывают. Часто семьи разваливаются по этой причине. Мы тоже ссорились. И не потому что "вот найду себе нормального и от него буду рожать". А просто устаешь, начинает все раздражать, какие то бытовые вещи и вообще с детьми не связанные, начинаются придирки, срываешься на близких, на ком же еще? Но слава богу мы нашли в себе силы. Все пишут что мы геройские герои, мне от этого представляется что мы вот такие Героищи, стоим под шквалистым ветром с флагом и не сгибаемся. А мы обычные, была такая ситуация и надо было что-то делать. Мы и делали. И многие бы тоже что то стали делать, потому что если не делать ничего, то тогда лучше лечь и помирать. И сомневались мы, и ссорились и все прочее что я уже писала. Да тут на форуме не меньших героев можно найти, кто идет и не сдаеатся. Так что у каждого свои подвиги.
06 мая 2012, 01:52
И еще мне на Горького одна женщина-врач сказала такую вещь, мне очень запало. Говорит: "Не реви и себя не жалей. Каждому свое достается, не может так быть чтобы вообще все плохо или наоборот хорошо было. Вот у тебя наверно муж хороший, домашний, не пьет, не курит. Так что у тебя может плюсов больше чем у кого-то. А то бывает и пьют, и гуляют, и бьют, а детей рожают, так дети папе не нужны." И ведь как в воду глядела! Муж у меня и правда хороший. Так что другого мне и не надо.

Бозяка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #21 : 15 мая 2012, 09:51 »
Еще раз выражу вам свое восхищение! И вам и вашему мужу! Это сильный поступок.
Когда у нас только начались трудности, мы как-то сразу решили, что мы друг для друга важнее, что малыш у нас абсолютно точно будет. И что это буде НАШ малыш! (сердце)

АрлеттАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сын Сергей 14.01.10
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #22 : 22 мая 2012, 12:17 »
Молодцы! Правильно!

Пэрис //

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Пэрис //
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Опц
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #23 : 27 мая 2012, 15:30 »
Читаю, слезы прям градом катятся!  Какая у вас прекрасная и сильная пара! Я вами так восхищаюсь! Такой тернистый путь вы прошли к своему счастью! Вы вселили в меня и моего мужа надежду, что и у нас все будет, и неважно при помощи какого способа зачатия. Я раньше сильно злилась, что Бог дает не совсем благополучным женщинам детей, а тем, кто очень хочет - нет. Всегда смотрела с раздражением на женщин, которые сидели на аборты в очереди, когда ты стоишь на прием к врачу по поводу того, что никак не получается. Сейчас все отпустило уже. Я просто решила- у нас будет малыш во что бы то ни стало! (беременяшка)  И Ваша статья прям вдохновила на борьбу меня еще больше! Спасибо Вам! Здоровья малышу!  (цветы)

lenaelena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Жукова
    • Награды
Ответ: Бесплодие. Мужской фактор.
« Ответ #24 : 28 мая 2012, 11:33 »
Вы молодцы!!! Еще раз убеждаюсь, что любовь творит чудеса (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!