Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?  (Прочитано 7285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнксунамунАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, родилась 15 апреля 2009 г.
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89835474793
    • Награды
Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Начало темы : 08 ноября 2009, 02:22 »
Кто выращивает дома хризантемы и азалии? Поделитесь опытом, а то хризантемы не приживаются, не знаю уже что делать

 

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #51 : 25 мая 2010, 00:38 »
Прошу совета. Азалия отцветает- цветочки сохнут и отпадают.Что нужно делать дальше? Когда опять появятся цветы?

Оторвать все отцветшие цветки, можно прищипнуть точку роста для того чтобы растение ветвилось, не давать пересыхать земле, можно подкладывать в горшок иногда льда (я специально замораживаю) ну и ждать следующего цветения :)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Мария1982

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #52 : 25 мая 2010, 12:54 »
Спасибо. ;) Я тоже всё время лёд кладу.

Медиал

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое 1998 2005
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #53 : 28 июня 2010, 14:55 »
Девочки, подскажите сколько цветет азалия, а то моя начала в октябре цвести и до сих пор бутоны новые образуются? Цветок растет, новые побеги образует, такая большая вымахала, но я переживаю, не истощиться ли от такого долгого цветения. (цветы)

stefa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
  • я люблю и любима...
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #54 : 15 ноября 2012, 16:05 »
А мне часто дарили подобные цветы, они отцветали, засыхали и я их выкидывала, думала, что они однолетки.... (плачу)
Хорошего настроения!!!

e-l-e-n-a

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сыночка.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Улица Ядринцева.
  • Счастье есть
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #55 : 19 ноября 2012, 17:59 »
А когда мне подарили азалию она дома на второй день завяла, я ее поставила в таз с ледяной водой, она сразу отошла. Я даже удивилась. Не ожидала, что цветы опять прежнюю форму примут. Потом, когда она отцвела увезла на лето ее на дачу. Она все лето простояла на улице в полутени. Теперь цветет. Тоже как то листья скидывала. Еще я слышала, что ее надо поливать кислой водичкой. Она любит кислую почву.
 А вот с хризантемой не знаю что делать. Сама надеялась ответы найти. Бабушке подарили на день рождения. Приехала к ней в гости, а она вся в паутинном клеще. Я ее забрала у нее. Привезла домой, развела хозяйственное мыло в пульверизаторе, взболтала до пены и стала опрыскивать регулярно. Помогает и от тли. Теперь пошла в рост, но вот я думаю, она не должна зимой в подвале отдыхать. Стебли у нее, как-будто ей света не хватает. (не знаю не знаю)

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #56 : 07 декабря 2012, 16:57 »
А хризантемы у кого-нибудь цвели? У меня прижились, но как-то странно цветут - одни серединки, без лепестков. Может лепестки позже вырастут?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

MirochkA

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Влад (03.04.05)
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чудо всегда где-то рядом
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #57 : 20 января 2013, 14:14 »
да, беда , а не цветы, мне много подобных дарили и все после отцветения умирали(((( Я теперь всех предупреждаю не дарить мне их ;)
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - это смертельно. П.Коэльо

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #58 : 06 марта 2013, 20:21 »
А мы как то сумели подружиться с азалией! Теперь у меня их 7 штук!  (сердце) (сердце) (сердце)
[реклама удалена]

Анхесамон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #59 : 20 августа 2013, 16:24 »
Есть у меня азалия, она неубиваемая. Было как-то 2 раза (неспециально!), что ее засушили (муж, пока меня не было), и в другой раз на солнце подгорела. Оба раза оживала. После подгорания убрала с подоконника, из так называемых сухих веток полезли новые листики, а старые веточки зацвели. Опыт учла, планирую полочку на стене под цветы, хотя подоконники широкие... На днях купила в магазине на свердловском рынке 2 азалии, сначала белую (200 р), потом позже светло-розовую (100 р, т.к. она еще уценилась), уценка была потому, что сгорели цветочки. Но листики-то живые. Сейчас пересаживаю.

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #60 : 07 декабря 2013, 21:44 »
Olgajj, а я не нашла в темке ваших цветочков - красивущей азалии. Фото в других темках где-то?

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #61 : 07 февраля 2015, 16:10 »
Азалия...Когда то была давным давно.Зиму цвела, весной все листья сбросила, пришлось выкинуть. Сейчас купили азалию в подарок, не получилось подарить, сейчас у меня... Мои действия: поливать в поддон, в комнате у меня холодно, влажно, восточное окно, обкладывать льдом ее или нет
, не знаю. Вопрос еще такой, подскажите, пожалуйста, ее не нужно опрыскивать когда цветет? Цветки не загниют? Жары и сухости у нас дома нет, мерзнем каждую зиму (ржу). Фаленопсисам и фикусам у меня хорошо.Спасибо.

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #62 : 07 февраля 2015, 20:01 »
Азалия...Когда то была давным давно.Зиму цвела, весной все листья сбросила, пришлось выкинуть. Сейчас купили азалию в подарок, не получилось подарить, сейчас у меня... Мои действия: поливать в поддон, в комнате у меня холодно, влажно, восточное окно, обкладывать льдом ее или нет
, не знаю. Вопрос еще такой, подскажите, пожалуйста, ее не нужно опрыскивать когда цветет? Цветки не загниют? Жары и сухости у нас дома нет, мерзнем каждую зиму (ржу) . Фаленопсисам и фикусам у меня хорошо.Спасибо.
Фаленопсисы и фикусы тропические растения, а азалии предпочитают более умеренный климат. У меня азалия росла на северном подоконнике,льдом я ее не обкладывала, после окончания цветения пересадила в землю для азалий, в керамический горшок, поливала методом погружения, иногда опрыскивала. В июне,  отвозила в сад, горшок ставила под дерево, чтобы притенить от полуденного солнца,  удобряла специальным удобрением для азалий ,цвела она у меня летом.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

mmarina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: марина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #63 : 07 февраля 2015, 22:35 »
,Фаленопсис, Анна, какая красивая у Вас, Азалия, цветочки крупные. Этот цветок, мне очень нравится, в том числе листики, как у багульника, сразу весна вспомнается. Но у меня дома для нее оченнь жарко, так что не хочу заморачиваться.

Фаленопсис, а садовый Рододендром  на дачу не пробовали покупать? В передаче Дачный сезон как то говорили, что он не плохо у нас зимует.

 

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #64 : 08 февраля 2015, 08:40 »
Фаленопсис, спасибо большое,  я ее через 2 недели подарю, сейчас через поддон мне ее поливать? Или погружением, цветет, только что с магазина, ребенок заболел и мы не смогли довезти  азалию до пункта назначения предполагаемого.

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #65 : 08 февраля 2015, 13:10 »
mmarina, Здравствуйте, вы правы листики как у багульника, потому что это тоже рододендрон даурский, который произрастает в наших природных условиях, так же у нас растет рододендрон золотистый (кашкара), невысокий кустарник, цветет весной золотисто-желтыми огромными соцветиями.
У нас можно выращивать листопадные азалии, но растение это привередливое, требует специального ухода, на зиму обязательно укрывать нужно, у моей приятельницы есть несколько, но к сожалению два года уже не цвели, из-за наших погодных условий, позапрошлая зима была очень холодной, а прошлые майские заморозки погубили цветочные почки.
08 февраля 2015, 13:09
Алисёна, Лучше погружением, затем на поддон, чтобы вода хорошо стекла.

елена пивовариха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: две дочки
  • Город/Район: пригород
  • Улица: Пивовариха
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #66 : 15 ноября 2016, 09:39 »
https://www.youtube.com/watch?v=buAjSdVf598

 мое  видео  о  спасении  хризантемы.  Удобрение  .  что  было  под  рукой .  Подойдет  любое  комплексное  удобрение ,   можно  делать  с  добавочкой  гумата.  Треск  на  видео -  это  печка  топится ,  дрова  трещат.

Grafinya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто выращивает дома хризантемы и азалии?
« Ответ #67 : 23 декабря 2016, 21:57 »
недавно у меня появились хризантемы, подскажите, как их хранить и ухаживать зимой?
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!