Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........  (Прочитано 1993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Начало темы : 30 сентября 2011, 16:50 »
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ 3 КОМ. КВАРТИРУ+ У НАС НЕ УЗАКОНЕНА ПЕРЕПЛПНИРОВКА, А ТО В ОДНОМ АГЕНТВЕ ЗАГАДАЛИ 60 ТЫС (плачу) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (кланяюсь)ПОМОГИТЕ МОЖЕТ ЗНАКОМЫЕ ЕСТЬ, кто дешевле делал, Мужа доконючила  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)продать квартиру и разъехаться  поделить с сестрой  а денег агенство дерет много
Многодетная мама
« Последнее редактирование: 05 октября 2011, 01:27 от Еленочка »

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #1 : 30 сентября 2011, 18:58 »
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ 3 КОМ. КВАРТИРУ+ У НАС НЕ УЗАКОНЕНА ПЕРЕПЛПНИРОВКА, А ТО В ОДНОМ АГЕНТВЕ ЗАГАДАЛИ 60 ТЫС (плачу) (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) (кланяюсь)ПОМОГИТЕ МОЖЕТ ЗНАКОМЫЕ ЕСТЬ мужа доконючила продать квартиру и разъехаться со всеми поделить сил нет уже а денег агенство дерет много

Я не юрист, но может вам будет это интересно: мы купили квартиру с перепланировкой. Квартира была для продажи приватизирована прямо с имеющейся перепланировкой без всяких проблем.
Перепланировка такая: между кухней и комнатой убрали стену целиком (стена НЕнесущая, естественно), вместо этой стены сделали полукруглую новую перегородку с аркой, и еще на всю площадь кухни сделали подиум. Ванну с туалетом объединили.
Когда бывшие хозяева ее приватизировали, то техник БТИ никаких вопросов им не задал, все нарисовал и замерил как есть, и в техпаспорте так и нарисовал. Никаких проблем с этим не было.
Получается, что пока квартира не приватизирована, то ее планов вообще нигде нет, судя по всему. А если и есть, то никто их не сверял.
Мы эту квартиру и купили в 2007 году. Получилось, что перепланировка автоматически узаконилась при приватизации.
Может и вам так сделать? Сходите в БТИ и закажите оформление техпаспорта. Если сами не будете упоминать о перепланировке, может и у вас так получится, автоматически?
Да и вообще, зачем вам агентство? Приватизация квартиры никаких проблем не составляет, очередей нигде нет. Идете в БТИ, получаете памятку и по ней действуете ) Если сроки не поджимают, то все обойдется в сущие копейки... Просто каждый этап занимает какое-то время, заказали очередную бумагу - и ждёте ее. Потом следующую... И т.д. Беготни мало, дольше длится ожидание.
Это настолько просто, что ребенка в детсад устроить сложнее )

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #2 : 30 сентября 2011, 19:05 »
ладно схожу пока  я ходила туда мне сказали за 2 документа 5 000 р. это первый этап потом второй в понед. еще схожу, спасибо

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #3 : 02 октября 2011, 01:10 »
 (болталки) (коляскобег)наверное буду сама этим заниматься просто хочеться продать и поделить

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #4 : 02 октября 2011, 01:21 »
Ага, а еще потом 13% налога заплатить.:-)



ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #5 : 02 октября 2011, 01:27 »
за что я знаю закон если ты проживаешь в квартире не более 3 лет то налог есть, а если нет...нам так в агенстве сказали мы проживаем в ней 20 лет

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #6 : 02 октября 2011, 07:53 »
за что я знаю закон если ты проживаешь в квартире не более 3 лет то налог есть, а если нет...нам так в агенстве сказали мы проживаем в ней 20 лет

Ну вот, агенты вам и некомпетентные попались.
Собственность наступает с момента приватизации. Соответственно и владеть ею вы будете менее 3 лет - только с момента приватизации. А до этого момента вы не владели, а только пользовались )

Чтобы избежать уплаты налога, вам придется указывать в договоре купли-продажи сумму в 1 млн рублей.
И вы не сможете продать ни по сертификату, ни по ипотеке (т.к. там нужно указывать полную сумму, и тогда уплата налога неизбежна).
Переложить сумму налога на покупателя тоже не удастся, т.к. достаточно много квартир продается без этого ограничения...

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #7 : 02 октября 2011, 09:42 »
Еще и ни каждый покупатель пойдет на то чтобы сумму в 1 миллион указать в договоре, я бы на это не пошла, мало ли.:-)

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #8 : 02 октября 2011, 16:08 »
копец если мы продадим  за 2 500 000 р.это я должна отдать 325 т.р. да...............мы хотели поделить с сестрой мужа то так нам каждая копейка нужна думаю где бы на скрепсти на квартиру лишние тогда я точно с ума сойду еще 3 года жить
 (коляскобег) (молюсь) (кланяюсь) (я_упала)

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #9 : 02 октября 2011, 16:27 »
не ходите в БТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БТИ придет нарисует и уйдет, а потом красной пастой в экспликации начертит, что у вас перепланировка и будите вы ее узаконивать год-полтора. 60000 это конечно круто, это будет тысяч 25 стоить, чтобы техник нарисовал "как было" и приватизация.
есть законный способ обойти закон, чтобы не платить налоги, но это непублично.  (да) (ржу) (ржу) (ржу)
02 октября 2011, 16:25
могу помочь если квартира на Энергетиков. сама живу на Помяловского. пишите в личку.


AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #10 : 02 октября 2011, 18:48 »
копец если мы продадим  за 2 500 000 р.это я должна отдать 325 т.р. да...............мы хотели поделить с сестрой мужа то так нам каждая копейка нужна думаю где бы на скрепсти на квартиру лишние тогда я точно с ума сойду еще 3 года жить
 (коляскобег) (молюсь) (кланяюсь) (я_упала)

Вы должны будете заплатить 13% от 1,5 млн, т.к. расклад такой: 2 500 000 (сумма продажи) минус 1 000 000 (налоговый вычет, единый для всех) = 1 500 000 х 13% = 195 000 руб. Что впрочем не легче.  :(

не ходите в БТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БТИ придет нарисует и уйдет, а потом красной пастой в экспликации начертит, что у вас перепланировка и будите вы ее узаконивать год-полтора. 60000 это конечно круто, это будет тысяч 25 стоить, чтобы техник нарисовал "как было" и приватизация.

Возможно мне просто повезло. Бывшим владельцам моей квартиры  в 2006 году сделали техпаспорт без всяких красных линий на экспликации. Но других таких случаев я не знаю.

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #11 : 02 октября 2011, 19:45 »
Способы не платить налог есть, но они все равно все хлопотные:-) поэтому основная масса в договорах сумму в 1 миллион ставят.

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #12 : 02 октября 2011, 22:20 »
так притом стены сломаны обычнае картоны там далеко не несущие, у меня снизу соседи вообще ничего не платили у нас перегородка с кухней сломана и получилась кухн-студия

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #13 : 02 октября 2011, 22:27 »
так притом стены сломаны обычнае картоны там далеко не несущие, у меня снизу соседи вообще ничего не платили у нас перегородка с кухней сломана и получилась кухн-студия

Мой совет: постройте легкую стену из брусков и гипсокартона, верните все обратно как было. Обойдется дешевле, чем узаконивать )
Покупателю просто скажете, что он может легко все разломать и снова сделать студию.  (шарик)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #14 : 02 октября 2011, 23:33 »
копец если мы продадим  за 2 500 000 р.это я должна отдать 325 т.р. да...............мы хотели поделить с сестрой мужа то так нам каждая копейка нужна думаю где бы на скрепсти на квартиру лишние тогда я точно с ума сойду еще 3 года жить
 (коляскобег) (молюсь) (кланяюсь) (я_упала)
У вас же несколько собственников получится, если уложитесь на каждого в пределах 1 млн, налога не будет.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #15 : 02 октября 2011, 23:57 »
У вас же несколько собственников получится, если уложитесь на каждого в пределах 1 млн, налога не будет.

Это не так. Вычет тоже поделится на количество собственников, т.е. в целом с квартиры предоставляется вычет 1 млн рублей независимо от количества собственников.

Куряночка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Ваши деточки: Артем, 2007г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #16 : 03 октября 2011, 00:28 »
Еленочка, есть вариант, как избежать налога, с помощью налогового вычета при дальнейшей покупке
 А именно, вариант возврата подоходного налога - покупка новой квартиры взамен проданной в течение календарного года. Допустим, Вы продали квартиру стоимостью 3 миллиона рублей, которой владели менее трех лет. С суммы, превышающей один миллион рублей, Вы обязаны заплатить подоходный налог в размере 13% (130 тысяч рублей с суммы 1 миллион рублей). Однако, если в течение одного календарного года Вы успеваете купить другую квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей или более, то с суммы в 2 миллиона рублей Вы имеете право на возврат подоходного налога в размере 13%, то есть 260 тысяч рублей. В этом случае налог с продажи может быть по вашему заявлению взаимозачтен. Но такая возможность есть всего один раз в жизни.
         Налоговый вычет получает только собственник жилья. Если квартира приобретена в долевую или совместную собственность, вычет распределяется пропорционально долям. В этом случае налоговая льгота считается использованной для каждого и при повторной покупке жилья применяться не будет. Налоговый вычет не предоставляется, если жилье для налогоплательщика приобретает работодатель или иное лицо. Налоговый вычет также не предоставляется, если сделка купли-продажи совершается между супругами или близкими родственниками.
вот ссылка, почитай http://www.juryst.ru/nalog02.html
03 октября 2011, 00:26
А на счет перепланировки, варианты всегда есть  ;)

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #17 : 03 октября 2011, 00:42 »
Вы так думаете, что все так просто с налогово вычета перекрыть? Не тут то было.:-). Во первых, подается две разных декларации. А во вторых, налоговый вычет получит собственник, работающий и отчисльющии подоходний налог в очень крупном размере чтобы перекрыть сумму налога. К примеру, ваша зарплата 8 тысяч рублей, покупаете квартиру к примеру за 3 миллиона, налогово вычета получите тысяч 12 помоему по декларации. Получите ровно то, что уплатили в бюджет в качестве подоходнего налога.лучите ровно то, что уплатили в бюджет в качестве подоходнего налога.
03 октября 2011, 00:36
Куряночка, в сылке что вы дали об этом написано.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #18 : 03 октября 2011, 01:47 »
Вы так думаете, что все так просто с налогово вычета перекрыть? Не тут то было.:-). Во первых, подается две разных декларации. А во вторых, налоговый вычет получит собственник, работающий и отчисльющии подоходний налог в очень крупном размере чтобы перекрыть сумму налога. К примеру, ваша зарплата 8 тысяч рублей, покупаете квартиру к примеру за 3 миллиона, налогово вычета получите тысяч 12 помоему по декларации. Получите ровно то, что уплатили в бюджет в качестве подоходнего налога.лучите ровно то, что уплатили в бюджет в качестве подоходнего налога.
03 октября 2011, 00:36
Куряночка, в сылке что вы дали об этом написано.
Вы путаете вычет при продаже квартиры и при покупке.
« Последнее редактирование: 03 октября 2011, 02:20 от Medeya »

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #19 : 03 октября 2011, 02:13 »
Не путаю. Какой может быть вычет при продаже. При продаже возникает обязанность уплаты налога, а при покупке право воспользоваться налоговым вычетом.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #20 : 03 октября 2011, 02:22 »
Не путаю. Какой может быть вычет при продаже. При продаже возникает обязанность уплаты налога, а при покупке право воспользоваться налоговым вычетом.
в предыдущем сообщении указано, что если все сделать в один год они перекроются.

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #21 : 03 октября 2011, 02:23 »
Если сумма налога и сумма вычета будет равна, то перекроются

ЕленочкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #22 : 03 октября 2011, 11:02 »
очень полезная инфа...спасибо
 (окей)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #23 : 03 октября 2011, 11:21 »
Не путаю. Какой может быть вычет при продаже. При продаже возникает обязанность уплаты налога, а при покупке право воспользоваться налоговым вычетом.
При продаже вычет в размере 1 млн рублей на недвижимость, находящуюся в собственности до 3-х лет, и на полную сумму на недвижимость в собственности свыше 3-х лет. Может использоваться каждый год.

При покупке недвижимости вычет до 2 млн. рублей в сумме фактически произведенных расходов (без учета сумм, направленных на погашение процентов). Предоставляется 1 раз в жизни, но может выплачиваться несколько лет, пока не будет полностью погашен.

Выгоднее после приватизации квартиры все-таки владеть ей 3 года, а потом, продав без налога, воспользоваться имущественным вычетом с покупки.

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: ПОМОГИТЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.........
« Ответ #24 : 03 октября 2011, 11:23 »
БТИшники когда будут площадь квартиры считать - посмотрят совпадет она с той площадью, которая указана в вашем документе, подтверждающего право граждан на пользование жилым помещением. Если сильно разница - нарисуют что была перепланировка. Если разница до 1-0,5 м2 - ничего писать не будут. В вашем случае, если вы не переносили несущие, не утепляли балкон, не меняли фасад дома и не демонтировали стены кухни, где проведен газ - то перепланировка не страшна и займет по времени месяца 2-3 для сбора нужных бумажек, заключений и разрешений. В том же БТИ вам объяснят куда к кому идти.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!