Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем лечить простуду?  (Прочитано 28503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Чем лечить простуду?
« Начало темы : 07 апреля 2013, 13:16 »
Дорогие форумчане! Чем вы лечите простуду, ОРВИ, ОРЗ у детей...??? Нам наш педиатр предлагает основным препаратам Виферон, ну и вспомогательные в нос, в горло, от кашля...Виферон хочу убрать полностью.Раньше ведь как то жили без него...
Хотелось бы услышать как народные, так и традиционные методы лечения!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #26 : 10 апреля 2013, 17:58 »
К сожалению, не только обыватель, но и члены министерства не понимают, что такое Традиционная Медицина, о чем говорит этот документ, на который я ссылался:
"Традиционная медицина представляет собой совокупность основанных на многовековых традициях народного врачевания методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, разрешенных к медицинскому применению в установленном порядке и преподаваемых в системе дополнительного  медицинского образования, а также взглядов, знаний, навыков и умений в области традиционных оздоровительных систем, передаваемых из поколения в поколение в устной или письменной форме, и не всегда на данный момент имеющих научное обоснование и логическое объяснение".
Ни когда Традиционная Медицина не была народной. В Традиционных Этномедицинских системах, еще тысячи лет назад, существовали школы, учителя, письменные Канонические источники! Этим сохранялась точная передача знаний. Обучение продолжалось более 20 лет! А в приказе несут какую-то чепуху про изустную передачу. Поэтому, Июлька, прошу прощения, Ваш уровень представлений о Традиционной Медицине вполне на уровне министерского!
10 апреля 2013, 17:47
Канонический текст Rgyud-bzhi на тибетском языке:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=194727.msg7618867#msg7618867
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #27 : 10 апреля 2013, 18:48 »
Вадим, извинения приняты. И что ж поделать, наверное, министры нынче мелко плавают. На самом деле, кроме шуток, мне как обывателю по большей части все равно, каким словом обозначить методы лечения, лишь бы помогали.  :)
Прочитала вторую Вашу ссылку. Меня заинтересовали вот эти 2 вопроса:
9. Объясните механизм появления насморка (соплей, как говорят в народе) при   простуде, если таковой появляется?
...Там еще пишут так: "откуда нос узнал, что ноги промокли?". Интересно...

10. Почему, во время простуды, в   организме так хорошо и быстро размножаются вирусы? Они очень любят холод?   Объясните механизм активного размножения вирусов в организме при простуде?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #28 : 10 апреля 2013, 20:09 »
Вадим, извинения приняты. И что ж поделать, наверное, министры нынче мелко плавают. На самом деле, кроме шуток, мне как обывателю по большей части все равно, каким словом обозначить методы лечения, лишь бы помогали.  :)
Прочитала вторую Вашу ссылку. Меня заинтересовали вот эти 2 вопроса:
9. Объясните механизм появления насморка (соплей, как говорят в народе) при   простуде, если таковой появляется?
...Там еще пишут так: "откуда нос узнал, что ноги промокли?". Интересно...

10. Почему, во время простуды, в   организме так хорошо и быстро размножаются вирусы? Они очень любят холод?   Объясните механизм активного размножения вирусов в организме при простуде?
Кто, где, когда эти вирусы определял? На улице эпидемия: все дружно снимают шубы, переодеваются в куртки, начнутся распускаться листья, покопаемся в опавшей прошлогодней листве и... жуть, найдем червяков, которые виноваты в осеннем листопаде! Вот ни хрена себе, листья тополя падали с ясеня!  (пацталом)
А весенне наводнение ни чего не напоминает? Живите проще и не плодите сущностей! Что в Природе, то и в Человеке! А первый дождь на что похож на первую менструацию или поцелуй? Зубки - как грибочки. А стоматологи - тоже червяки...
 (крейзи)
Заметьте - сайт врачебный. Иллюзии в министерстве, у врачей и обывателей те же! Что лечить, если само пройдет! Обратите, как американский врач боится вирусов, антибиотики пьет для профилактики осложнений, видимо, ширяется втихую!  (пацталом)

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #29 : 10 апреля 2013, 21:56 »
Вадим Асадулин, а что тогда в организме "размножается"?отчего насморк та?)
вот такие мы приземленные,хотим всё знать! :)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #30 : 10 апреля 2013, 22:19 »
Вадим Асадулин, а что тогда в организме "размножается"?отчего насморк та?)
вот такие мы приземленные,хотим всё знать! :)
Иногда причину даже вскрытие не показывает... (плачу)
Критерии должны быть другие: состояние угрожает жизни или не угрожает, будут ли осложнения или само пройдет? Не будет ли псевдолечение опаснее болезни? Нужны ли страдания ребенка при проведении диагностики для удовлетворения амбиций мамы или врача? От чего? От Всего! Только сочетание нескольких факторов способно уменьшить Здоровье, а не вызвать болезнь. Болезней вообще нет - есть недостаток Здоровья! Насморк... такая проблема, больше насморка - меньше мочи!  (пацталом)
А сколько расходов: Аквамарис, как звучит! А стоит? Обыкновенная вода из под крана с обычной солью.  (умора)
А имудон - секс символ - кусочек гавна с ртутью, чтоб не пахло! (крейзи) (плачу)

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #31 : 11 апреля 2013, 10:11 »
...Только сочетание нескольких факторов способно уменьшить Здоровье, а не вызвать болезнь. Болезней вообще нет - есть недостаток Здоровья!....
Вадим, я правильно вас поняла? вы за профилактику?

Насморк... такая проблема, больше насморка - меньше мочи!  (пацталом)
А сколько расходов: Аквамарис, как звучит! А стоит? Обыкновенная вода из под крана с обычной солью.  (умора)
А имудон - секс символ - кусочек гавна с ртутью, чтоб не пахло! (крейзи) (плачу)
(смех_оскал) интересно пишете! только фильтровать приходится...не понятно...есть какие конкретные методы?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #32 : 11 апреля 2013, 10:20 »
Вадим, я правильно вас поняла? вы за профилактику?
Вас я точно приму бесплатно и без очереди, если фильтры засорились!  (пацталом)
Читайте еще раз!

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #33 : 11 апреля 2013, 14:16 »
Вадим, проблема в том, что мы с вами на разных языках разговариваем, вы как специалист, я как обыватель. Вы с высоты своих знаний пишете и не желаете пояснить. Если беретесь помочь, то делайте до конца, а не так что сказали фразу в кусты или вообще лучше промолчите, а то неприятно было ваш последний пост читать...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #34 : 12 апреля 2013, 10:34 »
Вадим, проблема в том, что мы с вами на разных языках разговариваем, вы как специалист, я как обыватель. Вы с высоты своих знаний пишете и не желаете пояснить. Если беретесь помочь, то делайте до конца, а не так что сказали фразу в кусты или вообще лучше промолчите, а то неприятно было ваш последний пост читать...
Старался, как мог, быть ближе к народу. Жаль, что некоторые утверждаются в своих амбициях за счет здоровья ребенка.
Дискуссия но одном из медицинском форуме о неадекватности переводов:
Oxford concise colour Medical dictionary. 2004. P. 144.
Cold (common cold) n. widespread infectious virus disease causing inflammation of the mucous membranes of the nose, throat, and bronchial tubes. The disease is transmitted by coughing and sneezing. Symptoms commence 1-2 days after infection and include a sore throat, stuffy or runny nose, headache, cough, and general malaise. The disease is mild and lasts only about a week but it can prove serious to young babies and to patients with a pre-existing respiratory complaint.
И опять ни слова о «простуде».
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3882&postdays=0&postorder=asc&highlight=common+cold&start=0
Слабонервныхъ прошу не читать.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #35 : 12 апреля 2013, 10:53 »
Вадим Асадулин, благодарю за ссылку. почитаю...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #36 : 12 апреля 2013, 11:19 »
Вадим Асадулин, прочла Вашу глубокомысленную беседу с теми врачами. И? Что я должна была оттуда вынести? То, что простуда не есть ОРВИ? Мы это на прошлой странице вроде уже выяснили... А дальше-то что? Что делать-то? Само пройдет, лечить не надо? Вы бы просто прокомментировали, что можно делать, а чего ни в коем случае нельзя, и ПОЧЕМУ. А то Ваши комментарии с указанием того, что лично Вам от такого способа лечения сильно смешно - как-то не вдохновляют. А вдруг у кого-то сейчас ребенок болеет, и он читает эту тему в надежде быстро помочь ребенку? Вдруг у него времени нет отвлекаться на Ваши беседы с другими врачами?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #37 : 12 апреля 2013, 12:25 »
Вадим Асадулин, прочла Вашу глубокомысленную беседу с теми врачами. И? Что я должна была оттуда вынести? То, что простуда не есть ОРВИ? Мы это на прошлой странице вроде уже выяснили... А дальше-то что? Что делать-то? Само пройдет, лечить не надо? Вы бы просто прокомментировали, что можно делать, а чего ни в коем случае нельзя, и ПОЧЕМУ. А то Ваши комментарии с указанием того, что лично Вам от такого способа лечения сильно смешно - как-то не вдохновляют. А вдруг у кого-то сейчас ребенок болеет, и он читает эту тему в надежде быстро помочь ребенку? Вдруг у него времени нет отвлекаться на Ваши беседы с другими врачами?
А что я могу порекомендовать для "лечения" несуществующего понятия? Только сан-просвет!
О соплях, чихании, кашле, нарушении дыхания, болях в горле - описывал сто раз. И кто сказал, что это сквозняки, вирусы, простуды или микробы?
У меня складывается впечатление, что я кому-то задолжался?  Могу дать книжки напрокат или ссылки на ... португальском.  (болталки)

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #38 : 12 апреля 2013, 13:42 »
А что я могу порекомендовать для "лечения" несуществующего понятия? Только сан-просвет!
О соплях, чихании, кашле, нарушении дыхания, болях в горле - описывал сто раз. И кто сказал, что это сквозняки, вирусы, простуды или микробы?
У меня складывается впечатление, что я кому-то задолжался?  Могу дать книжки напрокат или ссылки на ... португальском.  (болталки)
Вы никому не задолжались, что Вы. Но если Вы беретесь комментировать что-либо в теме для непрофессионалов, будьте добры говорить на понятном им, а не Вам, языке, иначе это выглядит как глумление: "я-то знаю, но Вам не скажу, надо было читать мои ранние произведения в оригинале на португальском, а если Вы на это не способны, то и не лезьте ко мне с вопросами, зато я буду каждый Ваш шаг осмеивать с высоты своего профессионализма". Если Вы это сто раз описывали, напишите здесь сто первый раз или дайте ссылку, а так зря воздух сотрясать. Насчет того, кто сказал про вирусы и бактерии - доказательная (официальная, не традиционная, как Вам больше нравится) нам сказала или внушила, опять же, как Вам больше нравится. Спасибо за внимание.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #39 : 12 апреля 2013, 13:49 »
Вы никому не задолжались, что Вы. Но если Вы беретесь комментировать что-либо в теме для непрофессионалов, будьте добры говорить на понятном им, а не Вам, языке, иначе это выглядит как глумление: "я-то знаю, но Вам не скажу, надо было читать мои ранние произведения в оригинале на португальском, а если Вы на это не способны, то и не лезьте ко мне с вопросами, зато я буду каждый Ваш шаг осмеивать с высоты своего профессионализма". Если Вы это сто раз описывали, напишите здесь сто первый раз или дайте ссылку, а так зря воздух сотрясать. Насчет того, кто сказал про вирусы и бактерии - доказательная (официальная, не традиционная, как Вам больше нравится) нам сказала или внушила, опять же, как Вам больше нравится. Спасибо за внимание.
У меня на форуме есть профессиональный топик, где я отвечаю на конкретно поставленные вопросы. А в этом балагане девочки что надо...

Константин Иванов

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Константин
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: Перинатальный, Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить лучше!
    • Я живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #40 : 12 апреля 2013, 13:57 »
У меня на форуме есть профессиональный топик, где я отвечаю на конкретно поставленные вопросы. А в этом балагане девочки что надо...
От маладец!

Вам после такого обращения с потенциальными пациентами кто-то еще и верит?

Будь вы хоть супер мега специалист - но этим одним предложением вы потеряли огромное множество потенциальных клиентов

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #41 : 12 апреля 2013, 13:59 »
У меня на форуме есть профессиональный топик, где я отвечаю на конкретно поставленные вопросы. А в этом балагане девочки что надо...
Вот так и напишите тогда, что каждый конкретный случай надо отдельно рассматривать. И отправьте к себе в топик. Не обязательно тему высмеивать, чтобы до кого-то дошло. Я думаю, Вы достаточно много пациентов ведете, и в этой теме Вы же не для рекламы себя сидите, а чтобы кому-то помочь?

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #42 : 12 апреля 2013, 14:02 »
От маладец!

Вам после такого обращения с потенциальными пациентами кто-то еще и верит?

Будь вы хоть супер мега специалист - но этим одним предложением вы потеряли огромное множество потенциальных клиентов


++++++
долбит нам ,мамашкам, долбит ,что нет простуды и соплей, а мы не понимаем
и ,главное, что же это , обьяснить не может... (умора) (умора) (умора)
а в топике, то-ли дело, все кто лечатся и поддерживают доктора,все все понимают (ржу)
куда нам ..... (жалеть)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #43 : 12 апреля 2013, 14:15 »
оооо, очередная тема про "злобного доктора"? :))

девочки ( и мальчики) - а чего лечить то сопли-простуду? ведь давно известно, что если лечить - пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней :)
все остальные "лечебные" мероприятия при простых детских соплях без осложнений - только для успокоения и самоутверждения мамы "я лечу ребенка, значит я хорошая мама"

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #44 : 12 апреля 2013, 14:19 »
оооо, очередная тема про "злобного доктора"? :))

девочки ( и мальчики) - а чего лечить то сопли-простуду? ведь давно известно, что если лечить - пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней :)
все остальные "лечебные" мероприятия при простых детских соплях без осложнений - только для успокоения и самоутверждения мамы "я лечу ребенка, значит я хорошая мама"
так этот доктор сам постоянно ВЕЗДЕ сарказничает...

а ,с вами согласна, сопли пройдут ,если инфекция не присоединиться,
больше питья, проветривание, можно промывать соляным раствором- но это кому как...
от всяких виферонов давно отказалась, думаю эффекта от этих средств ни какого...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #45 : 12 апреля 2013, 14:24 »
так этот доктор сам постоянно ВЕЗДЕ сарказничает...

ну, у всех своя манера общения (шарик)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #46 : 12 апреля 2013, 15:31 »
Так теперь понятно, что в балаганах я не ищу клиентов? В городе достаточно театров... (болталки) (пацталом)

Мамуленок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын 2,5 года
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #47 : 12 апреля 2013, 16:17 »
Старался, как мог, быть ближе к народу.
Царь, очень приятно, царь(с). Весна, знаете ли...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #48 : 12 апреля 2013, 16:37 »
Царь, очень приятно, царь(с). Весна, знаете ли...
По Восточному календарю Весна закончилась. Этот сезон наывается Начало Лета!  (крейзи)
Всё объяснять нужно.  (удивленный)

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #49 : 12 апреля 2013, 16:51 »
По Восточному календарю Весна закончилась. Этот сезон наывается Начало Лета!  (крейзи)
Всё объяснять нужно.  (удивленный)

что-то ЛЕТО какое-то фиговое (умора) (умора) (умора)


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #50 : 12 апреля 2013, 16:59 »
Назначение препаратов цинка детям с респираторными инфекциями для улучшения исхода лечения.
Биологические, поведенческие и контекстуальные обоснования. Апрель 2011 г.
http://www.who.int/elena/titles/bbc/zinc_pneumonia_children/ru/index.html
Вот совсем пережеванное. Что, мне ещё за Вас и глотать? Бедные дети!  (плачу) Опять простудились...
12 апреля 2013, 16:53
оооо, очередная тема про "злобного доктора"? :))

девочки ( и мальчики) - а чего лечить то сопли-простуду? ведь давно известно, что если лечить - пройдет за неделю, а если не лечить - за 7 дней :)
все остальные "лечебные" мероприятия при простых детских соплях без осложнений - только для успокоения и самоутверждения мамы "я лечу ребенка, значит я хорошая мама"
Не в бровь, а в глаз!  (умора)
12 апреля 2013, 16:55
Таблица сезонов



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!