Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 13493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Биржа труда
« Начало темы : 11 июня 2009, 12:52 »
Девочки, кто-нибудь вставал на биржу труда? расскажите, что да как. Куда обращаться, что платят и стоит ли вообще.

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #1 : 13 июня 2009, 23:55 »
имеется в виду центр занятости? Зайди на сайт центра занятости http://www.irkzan.ru/asp/default.aspx Там все есть, можно в виртуальной приемной спросить, если что.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #2 : 14 июня 2009, 00:02 »
там нужна справка с последнего места работы за 3 последних месяца установленной формы Центром занятости. Бланк можно на их сайте найти. Паспорт, диплом, трудовая ... ну вроде и все... Платят первые 3 месяца 75% (кажется) от среднемесячной ЗП, потом меньше.....


Добавлено: 14 июня 2009, 00:03
встать стоит, почему бы и нет, раз в 2 недели ездит туда на прием


Счастье есть - его не может не быть!!!

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #3 : 18 июня 2009, 00:51 »
спасибо, девочки, за инфо!

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #4 : 18 июня 2009, 19:32 »
А если я в отпуске без содержания была, то справку за последние месяцы или за те, когда я получала зарплату? И вообще эти справки как-то проверяются?

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #5 : 19 июня 2009, 22:18 »
позвоните им, спросите, чего гадать-то?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #6 : 19 июня 2009, 23:03 »
Еще там огромный список курсов для получения новых профессий начиная от получения водительских прав на разные категории и заканчивая курсом "Предприниматель", так что советую зайти на их сайт.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #7 : 19 июня 2009, 23:07 »
так и сделала :)

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #8 : 17 ноября 2009, 15:13 »
Саша, вы все еще стоите в ЦНЗ? Подскажите, пжл, как по вашему стоит все-таки туда обращаться или нет? Я сейчас ищу работу бухгалтера, вот вся в раздумьях: смогут ли мне там помочь или там предлагают только вакансии с з/платой ниже плинтуса?

Ягодка Ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Вероника 01.10.2006 сын Виктор 13.08.2013
  • Род.дом: 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://
    • http://orikrasotaibiznes.woya.ru/
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #9 : 17 ноября 2009, 16:15 »
Девочки я работаю в центре занятости, пособие у всех разное( МИН 1020Р. , МАКС. 5800), пакет док-ов : паспорт с ирк. пропиской, диплом(аттестат), трудовая (если есть), справка о ср. зар. плате с последнего места работы , независимо когда работали, пенс. страх. свидельство, если есть инвалидность или ограничения по труду , подтвержд. док-ты. Прийти к нам смысл есть всегда, не понравится можете уйти. Вакансии у нас разные , но в связи с кризисом стало намного меньше. Обращайтесь, отвечу!

Dario

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: Слава 23.07.09г. 3830 кг, 54 см
  • Род.дом: Бограда ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #10 : 17 ноября 2009, 16:25 »
Девочки я работаю в центре занятости, пособие у всех разное( МИН 1020Р. , МАКС. 5800), пакет док-ов : паспорт с ирк. пропиской, диплом(аттестат), трудовая (если есть), справка о ср. зар. плате с последнего места работы , независимо когда работали, пенс. страх. свидельство, если есть инвалидность или ограничения по труду , подтвержд. док-ты. Прийти к нам смысл есть всегда, не понравится можете уйти. Вакансии у нас разные , но в связи с кризисом стало намного меньше. Обращайтесь, отвечу!
ягодка....мой отец три раза пытался встать на учет в цзн  и что бы вы думали?! тупо вручают газету с обьявлениями и со словами - вот вам-ищите-отправляют в коридор...или второй вариант: предлагают не квалтфицированную работу типа дворника или грузчика. Ну как это назвается???  (убьюсь_об_стену)
отец штукатур-маляр высшего разряда, а тут таакие предложения  (я_упала) (удивленный) ппц если ему 57 лет, он что работы не достоин оплачиваемой? или пока ищет сам, на что то должен же жить, платить за кв и др услуги. Иначе это какая то дискриминация! или стоить к кому то по выше* рангом обращаться?

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #11 : 17 ноября 2009, 16:33 »
Девочки я работаю в центре занятости, пособие у всех разное( МИН 1020Р. , МАКС. 5800), пакет док-ов : паспорт с ирк. пропиской, диплом(аттестат), трудовая (если есть), справка о ср. зар. плате с последнего места работы , независимо когда работали, пенс. страх. свидельство, если есть инвалидность или ограничения по труду , подтвержд. док-ты. Прийти к нам смысл есть всегда, не понравится можете уйти. Вакансии у нас разные , но в связи с кризисом стало намного меньше. Обращайтесь, отвечу!
Оль,проконсультируй пожалуйста (молюсь) Я в декретном отпуске,в конце месяца получи детские  последний раз,т.к. ре будет полтора года.Там работаю не офиц.трудовой-нет.  Я могу получать пособие по безработице,пока ре  в сад не пойдёт(до сентября)?
Он говорит мне "Мама.ты моё сердечко" ..и он даже не догадывается,что он,вся моя жизнь...


Такая маленькая,а токое бОльшое счастье :)

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #12 : 17 ноября 2009, 21:52 »
Саша, вы все еще стоите в ЦНЗ? Подскажите, пжл, как по вашему стоит все-таки туда обращаться или нет? Я сейчас ищу работу бухгалтера, вот вся в раздумьях: смогут ли мне там помочь или там предлагают только вакансии с з/платой ниже плинтуса?

мне с июля месяца ничего не предложили ни разу дельного. Но пособие я получаю исправно, и на том спасибо. Бухгалтеров все-таки больше вакансий, так что думаю, что вам стоит попробовать. Я не бухгалтер.

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #13 : 17 ноября 2009, 23:04 »
Спасибо за ответ! Пособие как раз меня и прельщает в ЦНЗ, уж лучше такие деньги получать, чем ничего (хотя для меня сейчас и 5800 большое подспорье)

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #14 : 17 ноября 2009, 23:23 »
5800 - Это максимально возможное, если у вас была последние 3 месяца большая зарплата по справке.

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #15 : 17 ноября 2009, 23:25 »
по справке у меня 12000, должно выйти максимальное кажется

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #16 : 17 ноября 2009, 23:34 »
Я работала до декрета в иргту, ушла в декрет - три года, потом уволилась..
Щаз хочу искать работу, примерно в январе (хотя затишье будет, понимаю)
посоветуйте че-нить, плиз!

по образованию - психолог, игу, есть курсы бухгалтеров нархоза, еще куча сертификатов от психологии... но работать в этой области категорически не хочу..С компом на ты,  ищу тихое место делопроизводителя.. В идеале - в суде на чайковского

Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

FieraАвтор темы

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #17 : 18 ноября 2009, 01:08 »
Настя, в любом случае советую туда встать на учет. Там можно указать пожелания по специальности, да и просто потом с инспектором (каждые две недели) подыскивать варианты подходящие.
А еще резюме свое можно закинуть в агентства кадровые, прямо по списку из дубльгиса. У меня был опыт общения с агентством, у них базы свои.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #18 : 18 ноября 2009, 01:16 »
Пасип, Саша... вот как деть акклиматизируется в саду, пойду... хочу работать, то есть  ходить куда-то
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #19 : 18 ноября 2009, 02:34 »
Фу, помню на работу бывшую постоянно приходили тетки устраиваться, наш директор перед ними распинывалась, всё рассказывала показывала, в итоге оказывалось, что им просто надо справку, чтоб пособие получать, мол напишите, что не подхожу, нафиг бы они нужны нам были. После второй такой девицы, мы психонули, говорили Мы вас берем!вы нам подходите, тут же сбегали, работать не хотят люди:( 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #20 : 18 ноября 2009, 02:56 »
А это куда? мож нас там не хватает?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #21 : 18 ноября 2009, 03:07 »
А это куда? мож нас там не хватает?
это продавцы верхней одежды (смех_оскал)

Lesya_St

  • 8950-142-66-26
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: Любимый сынишка Артёмка!!! Родился 23 июля 2008 года, в 06.35 утра. Вес 3020кг, рост 48см...
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #22 : 18 ноября 2009, 03:43 »
Тоже нужно будет скоро работу подыскивать. Но вот без опыта и высшего наверное вообще никуда не возьмут...

Ягодка Ольга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Вероника 01.10.2006 сын Виктор 13.08.2013
  • Род.дом: 2 Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://
    • http://orikrasotaibiznes.woya.ru/
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #23 : 18 ноября 2009, 08:09 »
Извините раньше не могла ответить, без документов консультировать трудно, смысл обратиться к нам есть всегда, консультацию  вам дадут и вакансии сможете посмотреть даже не вставая на учет .

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Биржа труда
« Ответ #24 : 29 ноября 2009, 21:53 »
Ольга, подскажите пожалуйста, меня сняли с учета в связи с направлением на курсы. Если я не смогу найти работу после окончания курсов, когда можно будет снова встать на учет? Я хочу работать и ходила уже несколько раз на собеседования по получаемой специальности, резюме шлю, но увы либо я не подхожу, либо работодатель устанавливает такие условия труда которые не подходят мне (первые несколько месяцев не принимают в штат, отказывают из-за наличия детей - неофициально конечно и т.д.)... Слышала что через три месяца после снятия с учета так ли это? И как можно поднять размер пособия (у меня минималка)?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!