Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Депрессия, как из нее выйти?  (Прочитано 4970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Депрессия, как из нее выйти?
« Начало темы : 05 декабря 2011, 20:23 »
Привет всем заглянувшим. Не знаю что со мной, вернее знаю у меня депрессия и не знаю как выйти из этого состояния.
Все началось месяц назад. В один прекрасный день я решила уволиться с любимой работы которую знаю от и до как говориться, и уволилась же, сразу же устроилась на др работу которую не могу понять и принять не хочу я там работать и все хоть режьте на части, щас начальница увольняется скорее всего меня поставят на ее должность, нет бы радоваться а я рыдаю не хочу и все.
Раньше сына видела несколько часов в день да в выходные, а теперь только по выходным, утром разбужу и в сад если повезет то заберу его, а если нет то прихожу а он уже спит поплачу рядышком и спать и так каждый день, в выходные надо убрать постирать в магазин и хоть с ре погулять.. на себя совсем нет времени, а так хочется отдохнуть...
Про личную жизнь писать нечего т.к. ее нет и уже давно т.к. нет времени на нее. Так хочется просто взять и погулять по улице не торопясь не бежать как потерпевшая по жизни, сходить в бассейн  спортзал, встретиться с друзьями, а у меня на это просто нет времени я уж не помню когда я ходила в кино. Почему жизнь проходит мимо, почему мир стал таким маленьким работа-дом, дом-работа.
Сумбурно все так получилось, простите...

 

Томбо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын, 2000. дочь, 2011
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #1 : 05 декабря 2011, 23:54 »
вот точно - жизнь проходит мимо.... и когда это замечаешь, становится жутко грустно и страшно даже .... и у меня так было с сыном, когда ну совсем его не видела, круглосуточно на работе была. черт бы побрал эту работу. бабули, спасибо им огромное, занимались ребенком. точно, в таком состоянии так охота просто закричать: остановите землю, я сойду. НО ведь такое положение дел точно не будет всегда! проверено много раз :) все поменяется и в лучшую сторону обязательно :)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #2 : 06 декабря 2011, 08:59 »
Томбо, Спасибо, только вот у нас ни бабули ни кого в городе  нет

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #3 : 06 декабря 2011, 09:11 »
ля-ля, психотерапевт - рецепт - антидепрессант.
если на другое нет времени.

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #4 : 06 декабря 2011, 09:20 »
ля-ля, у всех одно и тоже. Все мы бежим, и некогда остановиться. У меня депресняк закончился))) афобазол помог....и вам советую. У нас две бабушки! Хоть бы одна взяла на выходные, хоть на ночь! В мыле с мужем бегаем: сад (нужно возить), работа, сад...и дома в десятом...Но может в этом и есть жизнь?!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #5 : 06 декабря 2011, 09:21 »
Karrmen, хотелось бы верить, что может быть не так...

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #6 : 06 декабря 2011, 09:27 »
ля-ля, Оль, а почему с сынулькой так мало времени проводишь? Рабочий день у тебя до скольки?
Легче всего создаются трудности

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #7 : 06 декабря 2011, 10:42 »
AlexT,  рабочий день до 18 часов но т.к. голова нашего филиала в центральной части России приходиться регулярно задерживаться

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #8 : 06 декабря 2011, 10:48 »
ля-ля, А приходишь домой во сколь? Ведь все равно малыш еще не спит? А уволилась из-за чего со старой работы? Выходи из депрессии - скоро НГ, праздник и подарки. ТЫ с кем будешь отмечать? На коньках катаешься? А жизнь бежит  - это да. Мне мама говорила, что когда дети идут в школу - она вообще ускоряется, так и есть. У меня бежит от пятницы доя пятницы, недели пролетают со свистом, но надо наслаждаться этими днями, минутками (цветы)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #9 : 06 декабря 2011, 11:37 »
ля-ля, ищите то, от чего можете получать удовольствие, как можете отдыхать.

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #10 : 06 декабря 2011, 12:23 »
ля-ля, А приходишь домой во сколь? Ведь все равно малыш еще не спит? А уволилась из-за чего со старой работы? Выходи из депрессии - скоро НГ, праздник и подарки. ТЫ с кем будешь отмечать? На коньках катаешься? А жизнь бежит  - это да. Мне мама говорила, что когда дети идут в школу - она вообще ускоряется, так и есть. У меня бежит от пятницы доя пятницы, недели пролетают со свистом, но надо наслаждаться этими днями, минутками (цветы)

прихожу домой в период с 7 до 11 часов, эт оч тяжело хотя сама работа не тяжелая но она мне категорически не нравится мне необходимо работать с людьми я это люблю и умею, а сдесь сидиш в долбаном кабенете заваленый документами . С прошлой работы пришлось уйти т.к. там совсем маленькая з/п я на 15 тыров совсем не вывозила но она была оч любимая коллектив просто суперский а тут все такие злые какие то я с такими впервые сталкнулась, наверное это заразно...
Новый год даже не знаю как я буду отмечать  ко мне мама обещала приехать но еще ни чего не планировала...Коньки это моя мечта - научиться на них кататься, и сына хотела в этом году начать водить на каток, но с таким темпом по жизни ни чего не успеваю.

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #11 : 06 декабря 2011, 12:25 »
ля-ля, Давай с нами будешь ездить в выхи на коньках? Доча научит твоего малыша - постарается научить (цветы), мы ездим на Ангару, т.к. на платный каток мне дороговасто ходить. Правда у нас свои коньки. В выходные ты чем обычно занимаешься? Кстати, разница в з/п у тебя большая стала? А я вот ради своего коллектива пока новую работу не ищу, мне оч нравится наш коллектив, хотя многие уже разбежались

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #12 : 06 декабря 2011, 12:31 »
ля-ля, Давай с нами будешь ездить в выхи на коньках? Доча научит твоего малыша - постарается научить (цветы), мы ездим на Ангару, т.к. на платный каток мне дороговасто ходить. Правда у нас свои коньки. В выходные ты чем обычно занимаешься? Кстати, разница в з/п у тебя большая стала? А я вот ради своего коллектива пока новую работу не ищу, мне оч нравится наш коллектив, хотя многие уже разбежались

Таня спасибо большое за поддержку, вот и я теперь жалею что ушла хочу обратно, и даже з/п которая почти в 2 раза больше не радует. А вы куда кататься  ходите там прокат есть?

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #13 : 06 декабря 2011, 12:34 »
ля-ля, А может обратно вернуться? Ведь если коллектив отличный - все поймут (цветы), мы к ледоколу ходим, прокат есть. В прошлом году были 150 и 200 кажется за час. Мы нынче доче наверное новые будем покупать, надо только старые померить. У  тебя нога не 35 размера? :))

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #14 : 06 декабря 2011, 12:55 »
ля-ля, А может обратно вернуться? Ведь если коллектив отличный - все поймут (цветы), мы к ледоколу ходим, прокат есть. В прошлом году были 150 и 200 кажется за час. Мы нынче доче наверное новые будем покупать, надо только старые померить. У  тебя нога не 35 размера? :))

Я думала конеш  вернуться бы, но на мое место уже взяли человечка, как говорится свято место пусто не бывает. По поводу покататься ближе к выходным посмотрим, сына чет с соплями весь как бы не разболелся

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #15 : 06 декабря 2011, 12:57 »
ля-ля, А больше должностей нет? Надо глянуть залили каток или нет. Недавно еще его не было, поэтому может в эти выхи и не получится (цветы)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #16 : 06 декабря 2011, 13:08 »
AlexT,  Да Таня я уже им сказала если что то будет зовите не раздумываясь вернусь в родной коллектив
Спасибо большое, а то и поговорить то не скем.

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #17 : 06 декабря 2011, 13:21 »
ля-ля,
ой, в любом новом коллективе ВСЕХ так принимают. Особенно если видят, что девочка самодостаточная, имеет своё мнение.
Помню свою первую работу в женском коллективе  (крейзи) - я изгой. Уж я и вертихвосткой была и "начальницей"(ну то есть сама принимала решения, с ними не посоветовавшись, хотя это моя работа была). Так полгода продолжалось - ну ничего, все попривыкли, успокоились, даже зауважали потом и когда увольнялась (на вольные хлеба) даже в пример ставили. До сих пор в хороший отношениях с ними, даже смеёмся - типа, а помнишь как ты меня.  (ржу)
Ты должна быть сильной, не позволяй какому-то там коллективу сломать себя, увольняться из-за этого не стоит. На повышение пойдешь, там может процесс работы измениться. Подумай, может с головным офисом можно и через домашний комп. работать? Ну типа, удалённая работа.
Удачи, сил.  (шарик)  И вправду, сходи на каток, на дискотеку. Отвлекайся от бытовухи.  ;)
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #18 : 06 декабря 2011, 16:29 »
ля-ля, Вот и отлично. ТЫ на новой работай и денежку получай, а поговорить - с нами общайся, не надо в себя уходить. Будет плохо  - стучись в личку (цветы)

ля-ляАвтор темы

  • Если ты не для себя, то для кого ты? Но если ты только для себя, то для чего ты?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Русланчик, 27.05.2008г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • 8-964-2семьО-6семь-4семь
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #19 : 06 декабря 2011, 16:44 »
Спасибо большое девченки,  да уж если бы не форум то как в пещере бы жила ни кого не вижу ни чего слышу, от этого наверное и деградируют люди...

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #20 : 06 декабря 2011, 16:47 »
Эх...В нашей стране по-моему почти все кто получает относительно нормальную зарплату живут на работе... :( Если всего месяц прошел как вы уволились с любимой работы и устроились на новое место, может вы еще просто не привыкли? Может попробовать как-нибудь по новому организовать работу, поменять свое отношение к ней, разбавить позитивом злой коллектив?! А вообще, я вас понимаю. Я год отработала на работе, которую ненавидела.  И до сих пор жалею что сдалась тогда не найдя другого варианта. Когда работа в удовольствие это счастье на мой взгляд! ;)

БелаяТень

  • Даже вечное искусство нынче как то налегке
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладенький мальчишка Никита
  • Город/Район: Академгородок
  • С солнышком внутри
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #21 : 06 декабря 2011, 17:03 »
ля-ля, мне помогает от суеты мирской медитация и практики дыхательные... Особенно практики, продышешь и как заново родился... :)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #22 : 06 декабря 2011, 17:54 »
ля-ля,  да не грустите))) с работой все устаканиться, привыкните, куда ж деваться. Зато ре уже больше сможете позволить купить, побаловать... А морально здесь отдыхайте, выбирайтесь в выходные семьей, с девченками отдыхать. Нужно находить положительное во всем иначе совсем тяжко будет

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #23 : 06 декабря 2011, 20:21 »
Karrmen, вы, правда, считаете, что на форуме можно отдохнуть морально???

Karrmen

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
    • Награды
Ответ: Депрессия, как из нее выйти?
« Ответ #24 : 06 декабря 2011, 21:17 »
Если интересно и захватывает общение - то конечно. Я реально отдыхаю, только на другом))) цитрусовом))) и  разведением цитрусов.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!