Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом  (Прочитано 10896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛиссаАвтор темы

  • Дети-стимул к самосовершенствованию!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Дочь Елизавета 11 июня 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пограничный
    • Награды
Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Начало темы : 21 августа 2009, 19:44 »
Девочки, подскажите какой молокоотсос лучше купить. До родов не подумала, а потои мне муж в роддом грушевый привез - очень ужасный, соседка одолжила электрический, тоже не в восторге. Вот думаю поршневой или вакуумный?
Главное, что мы можем оставить в наследство ребенку-здоровье. А здоровье начинается с ГВ!

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #76 : 06 августа 2010, 18:04 »
Пользуюсь молокоотсосом медела хармони, приходится сцеживать 4-5 раз в день, потому что ребенок не берет грудь днем. Молокоотсосом очень довольна. Проблема в том, что от интенсивного использования (в таком режиме уже 4,5 месяца живем!) образовались микротрещинки в массажной воронке и нет вакуума. Подскажите, можно ли где-нибудь купить запчасти к нему? Хотелось бы также еще одну бутылочку прозавас иметь, чтоб в одну сцеживаться а из другой кормить параллельно.
Даша, перезвони Ольге 89500907289, она подскажет что сделать с воронкой и где купить бутылочку.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #77 : 29 августа 2010, 13:30 »
И все-таки я приноровилась к авентовскому, и очень ему благодарна!!!  (хлопаю) При отлучении от груди пришлось сцеживаться очень много (в первые сутки 6 раз по 150-170 мл), так как ре рядом не было вообще. Руками получалось, но как-то "неравномерно": проверишь грудь, пощупаешь, а там уплотнения кое-где, - сцеживаешься дальше, потом еще болезненность груди остается. А Avent-ом ручным - класс!!! Много всяких хитростей, конечно, чтобы с ним справиться  (крейзи) но оно стоило того! Сцеживания стали проходить безболезненно и равномерно!!! После опустошения грудь становилась мягкая вся, а не отдельными местами, как при сцеживании руками было. Так что я довольна: не зря купила молокоотсос, и именно Авент Исис ручной.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Солнценелла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Вениамин, родился 18.05.2010 и доченька Ксения родилась 28.02.2012
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: М-он Юбилейный
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #78 : 07 сентября 2010, 20:54 »
Да я тоже Авент Исис пользуюсь, меня все устраивает, только немного правда под силиконовую накладку молоко подтекает...а так нормально и сразу в бутылочку авентовскую, у меня малыш только ее признает больше никакие бутылочки не берет... :)


Я счастлива - каждое утро открываю глаза и вижу свое отражение в глазах сына!

МашАля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: МашАля
  • Ваши деточки: Две крошки: Машенька 15.08.2005г, Алевтинка 12.05.2010г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный", врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М. Жукова
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #79 : 23 сентября 2010, 01:36 »
Пользовалась авентовским - не в восторге, а сейчас пользуюсь медела - просто супер!!! сцеживаюсь 2-3 р в день, уходя на учебу

Афоня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Маша+Богдаша
  • Род.дом: ГПЦ-Дорошенко ЕЮ
  • Город/Район: пос Молодежный
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #80 : 23 сентября 2010, 10:17 »
У меня тоже Медела двухфазный,очень суперский и простой в использовании. (гуд) (гуд) (гуд)


НАТИМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Наталья Юрьевна
  • Ваши деточки: сыночек Тимофей 02.12.2010. доченька Аля 15.02.2013, сыночек Кирюша 13.04.15
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
  • 89500638171
    • Награды
Ответ: Re: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #81 : 20 ноября 2010, 22:57 »
Перепробовала разные молокоотсосы. И дорогой Avent, и самый простой с резиновой грушей. Ни один не отсасывал. Помучалась и бросила это дело. Лучшего молокоотсоса, чем ребеночек - не найти!
МОЛОЧИНКА!!! СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #82 : 21 ноября 2010, 00:49 »
Девочки, у меня вот такой вопрос- когда надо покупать молокоотсос? КТо-то говорит, что после роддома, кто-то - что сейчас, кто-то- что можно отправить родственников за ним. А вдруг он мне понадобится ночью, а его у меня не будет? Я знаю, что в роддомах стоят электрические, но ребенка же одного не оставишь и не побежишь сцеживаться- есть ли смысл покупать сейчас? и еще не понимаю отличие меделы свинг и меделы мини электрик. В описании мини электрика написано: единственный в мире компактный электрический молокоотсос, который автоматически воспроизводит естественный процесс сосания ребенком материнской груди. А в описании свинга:оздан на основе инновационной технологии двухфазного сцеживания. И где подвох? Или имитация естественного сосания - это не то, что нужно и нужно двухфазное сцеживание? Я просто запуталась...
 

Moon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сынулька Станислав, 14.10.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Юбилейный, Бузикова Т.В.!!!!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #83 : 23 декабря 2010, 18:16 »
После неудачной попытки использования грушевого, купила мини электрик Медела!!!! ОЧЕНЬ довольна!!!! не больно и быстро!!!

Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #84 : 01 апреля 2011, 23:03 »
Мне знакомая посоветовала обычный грушевый, рублей за 80 покупала. Так что с ним, что без него - никакого толка. Короче запустила прибывание молока, начался мастит. Муж быстро сбегал в аптеку и купил на свое усмотрение Авентовский механический с лепестками, так я нарадоваться не могла. Сейчас прям в роддом собираюсь его брать, очень хорошая вещь) (хлопаю)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #85 : 02 апреля 2011, 01:26 »
Вкуснятина, в роддомах есть магазины, там продаются молокоотсосы. И время можно найти, сходить сцедиться роддомовским молокоотсосом электрическим для клинического использования.

Мини электрик по свойствам такой же, как стоят во всех наших роддомах молокоотсосы Медела, но он именно для индивидуального пользования. У него есть регулировка силы сцеживания - т.е. силы создания вакуума.
У свинга система более сложная - это электронный механизм. И сосет он действительно воспроизводя технику сосания груди ребенком. Это называется двухфазным сцеживанием и есть только у молокоотсосов Медела - Хармони ручного и Свинга электронного. Двухфазность сосания груди ребенком заключается в том, что он вначале запускает выделение молока неглубокими быстрыми сосательными движениями (включает рефлекс окситоцина), а когда чувствует что на языке появилось молочко начинает сосать медленно, но глубоко, т.е. сила вакуума увеличивается. Свинг сцеживает так же и имеет удобные кнопки переключения с режима на режим.

Заранее покупать молокоотсос смысла нет. Он может не пригодиться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вкуснятина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-2
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Кнопик Никита
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт Михаил Альбертович
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #86 : 02 апреля 2011, 01:31 »
Агат, спасибо )))) только мне уже не актуально (((( отсос был нужен в первый день, когда пришло молоко- был жуткий застой с комками. но ребенок справился с этим за одну ночь. действительно- не пригодилось

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #87 : 02 апреля 2011, 01:55 »
Ой ))) не увидела что у тебя сообщение прошлогоднее )))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Молокоотсосы. Какой лучше? Поделитесь опытом
« Ответ #88 : 07 июля 2012, 12:47 »
:)

будьте реалистами - планируйте невозможное.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!