Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)  (Прочитано 9103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Начало темы : 29 июня 2009, 16:02 »
На работе некоторые коллеги пытаются что-то сумничать по поводу того, что мне можно кушать, а что - нет.
Врач периодически спрашивает: а ты соблюдаешь диету?

А меня раздражают эти вопросы. А я не соблюдаю диеты, и не верю в то, что это необходимо, что диетой что-то можно исправить.
А вы как?

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/article/48594/

http://supercook.ru/zz130-01.html


Диета для беременных – следите за вашим питанием

 Беременность – это не только самый творческий и основополагающий период женственности, но это еще и процесс, который учит женщин быть более ответственными и заботливыми непосредственно к самим себе, особенно касательно диеты для беременных и питания. В период беременности ваш ребенок, которого вы создаете своей плотью и кровью, является все еще частью вашего тела, и для этого вы нуждаетесь в большем количестве потребления пищи. Во время беременности пищевые потребности увеличиваются, одновременно для поддержания быстрого роста зародыша и для поддержания потребностей вашей изменяющейся структуры тела.

Запланируйте свою диету в период беременности таким образом, чтобы вы являлись единственным источником удовлетворения потребностей в пище своего будущего ребенка. Ваши предпочтения в еде определяют состояние здоровья вашего ребенка. Плохая еда или довольно нездоровые привязанности в еде могут неблагоприятно затронуть вашу диету и пищу, в результате чего могут возникнуть такие заболевания, как: анемия, эклампсизм (поздний токсикоз беременных), колебание настроения, усталость, судороги ног, запоры и т.д.

Во время беременности учитывается каждое число употребляемых единиц пищи. Независимо от того, что беременная женщина ест, или, наоборот очень не хочет есть, это напрямую затрагивает ее ребенка. Согласно недавнему исследованию, помимо физического развития, разум ребенка и его/ее умственные способности зависят во многом от диеты и пищи, употребляемой матерью во время беременности.

В первый триместр беременности по существу никто не нуждается в дополнительных калориях. Однако, нужно обладать высоким уровнем белка, кальция, витаминов, таких как B12, B6, железа, витамина D, цинка и фолиевой кислоты (это было доказано после бесчисленных исследований, что даже простая таблетка фолиевой кислоты предотвращает серьезные неврологические расстройства головного и спинного мозга). Кроме того, минералы, эссенциальные жирные кислоты и питательные калории очень важны для всестороннего развития зародыша и поэтому должны быть обязательными компонентами диеты в период беременности.

Т.к. со временем процесс беременности развивается, нужно начинать включать больше белков в диету. Беременная женщина нуждается приблизительно в дополнительных 300 калориях. В период первых трёх месяцев беременности ваше увеличение веса должно составить 3-5 фунтов в месяц, но в последние 6 месяцев вы не должны набирать больше, чем 3 фунта в месяц. Ваша диета для беременных и диаграмма питания должны быть разработаны в соответствии с этими приемлемым увеличением веса.

Продукты, включаемые в диету беременных

Вы должны включить новые легкие полезные продукты в свою диету в период беременности в лице овсянки (полезные минералы и естественное волокно); молочных продуктов (кальций). Ешьте красные овощи, такие как: морковь и помидоры (каротин), красные и оранжевые фрукты, такие как: яблоки и апельсины (комплекс витамина В). Грецкие орехи, миндаль и изюм (витамины и полезные минералы); покрытые листвой овощи в виде капусты, шпината, брокколи (кальций и железо); неочищенный рис, неочищенный пальмовый сахар, стебель лотоса (железо); ростки, чечевица и пульс (белок), творог, пахта, панир (прессованный свежий сыр) и, конечно, много молока (кальций) являются важными компонентами диеты беременности.

Во время беременности делайте пять маленьких приемов пищи в день вместо трех тяжелых. Кроме того, уменьшите потребление жира, сахара и соли. Не балуйтесь обжорством во время беременности, потому что, если вы переедаете, вы будете чувствовать себя некомфортно, что естественным образом будет передаваться ребёнку.

Одно основное правило оставаться здоровой – это пить много воды (предотвратит обезвоживание и снизит токсины тела), как только вы просыпаетесь утром и после вашего послеобеденного сна. Это помогает также очистить вашу пищеварительную систему. Вы можете опасаться, что вас будет тянуть на рвоту, если будете пить много воды, когда у вас появится тошнота, которая в принципе нормальна в период беременности. Но это не так страшно, так как вода промывает организм и вымывает токсины.

Во время беременности строго избегайте нездоровой пищи, потому что она только создаёт вам пустые калории (и дополнительные фунты), при этом вы теряете питательные вещества более здоровых продуктов. Также избегайте кофеина и жиров, алкоголя, масляной пищи, добавок и непастеризованной пищи.

Все это нужно обсуждать и планировать на консультациях с вашим доктором. Вы можете заниматься йогой и делать другие легкие физические упражнения под опытным медицинским присмотром. Последний, но не наименее важный совет: попытайтесь находиться в спокойном созерцающем состоянии, в период вашей беременности старайтесь быть рядом с Всемогущим. Это определенно «забросит» вас и вашего ребенка положительной энергией.

Итак, будьте невозмутимы, расслабьтесь, празднуйте свою беременность и будьте ответственной и заботливой будущей мамой с уравновешенной диетой для беременных и правильным питанием. Диета в период беременности - самый важный фактор заботы о вашем ребёнке. Диета и питание важны, потому что не только это держит вас здоровыми и пригодными для беременности, но и дает возможность вашему малышу правильно развиваться.      

 

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #1 : 29 июня 2009, 16:09 »
Я не пила витамины во время беременности,я вообще считаю что от них один только вред. Ела просто овощи-фрукты-ягоды,благо что летом донашивала. И никакой диеты не соблюдала,лопала апельсины за милый мой. Просто питалась как обычно,а не за двоих-троих.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #2 : 29 июня 2009, 16:13 »
Кстати, меня очень озадачивет рекомендация кушать 5-6 раз в день...Это весь день только на то и уйдет, чтоб поедать нечто...

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #3 : 29 июня 2009, 16:18 »
не,5-6 раз в днь вообще нужно питаться не только будучи берменной, а и в приницпе всегда. Только порция должна быть очень маленькой. Только при таком питании лишний вес не набирается.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #4 : 29 июня 2009, 16:43 »
искренне считаю это бредом. Как можно писться 5-6 раз, если янахожусь на работе не менее 9 часов светового дня. И не имею возможности бегать до столовки и перекусывать в кабинете.

Олия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1793
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мои лапочки-дочки Виталинка,22.08.2007г. и Аришка 09.11.2017
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А. 2007, Бограда , Сверкунова Н.Л. 2017
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских событий
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #5 : 29 июня 2009, 16:46 »
я питалась так когда работала,носила с собой,грела в микроволновке, но у мня был свой кабинет. Вообще на работе мало у кого получается правильно питаться, а потом мы жалуемся на лишний вес и проблемы с желудком :(

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #6 : 29 июня 2009, 16:54 »
ни того, ни другого нет

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #7 : 29 июня 2009, 17:12 »
В первую беременность я старалась питаться правильно: больше овощей, фруктов, рыбы и пр. полезного. Не ела торты, мороженое, шоколад, майонез, кетчупы, всё, что содержит консерванты, не пила кофе. В общем, старалась дать ребеночку всё самое-самое. Токсикоза не было. Доча родилась с чистенькой кожей. Аллергией не страдаем. Ведь наше неправильное питание - одна из причин зашлакованности организма новорожденного, причина появления аллергии. На этом и педиаторы настаивают.
В этот раз, ну никак не могу отказать себе в кофе и шоколаде.... Очень хочется!
Ела и в первый и во второй раз помаленьку: пока работала, на кафедре в переменку перекусывала орешками, сухофруктами, творожком, отваром шиповника и пр. Ну а дома с этим ещё проще.

Гость

  • Гость
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #8 : 29 июня 2009, 23:53 »
Какая в пень диета? Обычно бывало так - если мне сегодня хочется роллов, или там торт наполеон или (счаз меня закидают камнями) колы с чипсами - значит мне в этот момент больше ничего, даже самое супер-пупер полезное и супер-пупер свежее и экологически чистое не полезет!
Организм умный, сам знал что он сейчас переварить в состоянии...
витамины мне не лезли, творог вне сырников и молоко - ни в какую, фрукты - через раз, попытавшись свой организм заставить питаться правильно и получив от него бурную реакцию с подобными эксперментами пришлось прекратить... кстати все анализы и вещества всю  (беременяшка) и после в норме...

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #9 : 30 июня 2009, 00:01 »
а я вот сейчас думаю, что видимо неправильно питалась во время бер-сти :(
у ребенка нехватка кальция, на зубках сказалось. Хотя молоко пила литрами, а от кальция синтетического тошнило, поэтому не пила.
Шоколад наоборот постоянно трескала, по несколько долек в день, иначе давление падало совсем и рвало (плохо) - теперь у ребенка аллергия. Да, вохможно и не от этого, но кто тепреь может знать точно?


Короче, для себя решила, в сллед. бер-сть буду питаться правильнее. И вообще буду готовить организм к беременности - отдых и т.д.

а 5-6 раз в день рекомендуют кушать особенно на поздних сроках во избежание изжоги, когда кушаешь по-маленьку, быстрее и легче переваривается. Помню, как наемся хорошо, так сразу изжога мучает :(

Гость

  • Гость
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #10 : 30 июня 2009, 00:12 »
Шоколад наоборот постоянно трескала, по несколько долек в день, иначе давление падало совсем и рвало (плохо) - теперь у ребенка аллергия. Да, вохможно и не от этого, но кто тепреь может знать точно?
в том то и дело что точно никто ничего сказать не может и не скажет, а все предположения и диеты - так и остаются рекомендациями...
конечно лучше питаться и дробно и полезно и свежим и витаминным - но это и без беременности нужно и важно...

про аллергию у меня вот во время  (беременяшка) практически пропала аллергия на пыльцу, даже от спреев ссвоих обычных отказалась - в итоге дите сейчас предрасположено именно к алергии на пыльцу и никуда от этогоне денешься- и у моих сестер и родителей тоже такая зараза, мое дело у своего дитенка попытаться вылечить пока не поздно или последствия минимизировать...

про кальций - ребенок ведь взял столько вещества сколько ему нужно было - у некоторых мам дети и кости и зубы съедают за беременность, видимо деть в пузе решил что ему такого количества достаточно...

так что Любаша ты себя не кори, все получилось так как получилось - если бы каждому можно было точно сказать что ему делать и как лучше - наверное ему бы это сказали..

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #11 : 30 июня 2009, 12:01 »
Старалась я в начале беремнности кушать овощи-фрукты...И пару раз отравилась. С чего бы, думаю? А терапевт говори, что это как раз от несвоевременных овощей и фруктов, которые выращены на химикатах.

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #12 : 30 июня 2009, 12:06 »
Я не пила витамины во время беременности,я вообще считаю что от них один только вред. Ела просто овощи-фрукты-ягоды,благо что летом донашивала. И никакой диеты не соблюдала,лопала апельсины за милый мой. Просто питалась как обычно,а не за двоих-троих.
поддерживаю на 100%)
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #13 : 30 июня 2009, 12:57 »
Да.... и моё питание не назовёшь правильным... (крейзи), поэтому я боюсь бросить пить витамины. Боюсь есть шоколад, цитрусовые и ягоды.... Ем, что есть в холодильнике... (ржу) как пишет Комаровский - питайтесь тем, что ели ваши прадеды, я стараюсь этого придерживаться.
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Алабама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #14 : 30 июня 2009, 12:58 »
Никаких диет не соблюдала, ела, что хотела и сколько хотела (все как и до беременности), НО! Когда заболела печень, пришлось отказаться от шашлыков, жареного, жирного и сладкого - чего очень люблю. Больше стала каши варить, овощей готовить, мед вместо сладкого. Ну так прям строко конечно, захотелось сильно вкусную шоколадку - я съем немного.  (стеснительный) А по поводу витаминов - дополнительно в таблетках никакие не принимаю, только натуральное. И больше не фруктов, а овощей и ягод - выращенных в наших краях, а не заморские. К организму надо своему прислушиваться ;)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #15 : 30 июня 2009, 13:01 »
А я читала, что мёд тоже аллерген... хотя тоже очень люблю сесть, медку потрескать..

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #16 : 30 июня 2009, 13:14 »
во время Бне соблюдала никакой диеты. что хотелось - то и кушала :) старалась конечно что то пополезнее)))

Marinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Иришка 2009, Анютка 2012, Катюшка 2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #17 : 30 июня 2009, 14:00 »
Я диет не соблюдаю, ем то что хочется. Но пытаюсь не переедать, лучше действительно почаще, но поменьше

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #18 : 30 июня 2009, 16:52 »
Я диет не соблюдаю, ем то что хочется. Но пытаюсь не переедать, лучше действительно почаще, но поменьше
и снова присоединяюсь! Только заметила, что на шоколад (вообще на сладкое) подсела. Раньше вообще ни грамма сладкого не ела! (крейзи)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #19 : 30 июня 2009, 17:08 »
я вот тоже подсела на шоколад, а потом пропила магне ,6 и уже не хотелось шоколада. Так что страсть к шоколаду - это нехватка магния

Юлечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алисочка, 15.11.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Е.А. Никифорова
  • Город/Район: п.Луговое
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #20 : 30 июня 2009, 18:23 »
Конкретно о диете не слышала, читала в журналах, что можно и что нет. Но почему-
то тяжело придерживаться того, что нельзя. После сильного токсикоза муж начал замечать, что стала употреблять больше соленых продуктов. Не то что огурцы лопать, а вообще всю пищу подсаливать (через, чур)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #21 : 30 июня 2009, 18:51 »
я вот тоже подсела на шоколад, а потом пропила магне ,6 и уже не хотелось шоколада. Так что страсть к шоколаду - это нехватка магния
А меня это не спасает: пью магний уже два месяца по показаниям максимальную дозу - 6 таблеток в день, а кофе и шоколада все равно хочется.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #22 : 30 июня 2009, 18:54 »
ем, то что хочет организм. А он хочет обычно только правильной еды ))
Каждый день заканчиваю кефиром с ягодами. Много фруктов в течение дня. Утром кашка всегда )))
Мясо совсем не хочется ((( Видимо поэтому и гемоглобин низкий.
Чай завариваю в термосе с шиповником и всякими травками ))





Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #23 : 30 июня 2009, 19:09 »
я все ела, ничем не ограничивалась, единственное боялась сырых продуктов - ну типа рыбы малосоленой

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #24 : 30 июня 2009, 19:19 »
Если мне сильно хочется, то мариную рыбку в соевом соусе. Только в хорошем надо!
Я вообще большой любитель японской кухни, поэтому рыбу сырую ем )))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!