Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Зима без коляски  (Прочитано 55973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Зима без коляски
« Начало темы : 26 сентября 2008, 23:10 »
Носить ребеночка в слинге летом - легко и приятно, Если не жарко, то поверх достаточно просто ветровки и не надо застегивать: ребеночек-то греет!!
А как быть зимой? Носить поверх теплой одежды или под? И как при этом одевать самого малыша?
В коляске в мороз гулять не советуют, для прогулок в слинге какие есть ограничения?
Как Вы ходили в Вашу первую зиму?
* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #51 : 14 января 2010, 21:29 »
Понед, пятн 13.30-14.30 можно подойти, посмотрим, если нет раздачи  :) , или часа в 14.00.

Олины слинги без бортиков? Там есть своя специфика, но в целом они должны быть нормальными, давай попробуем посадиться. Ребенок должен быть хорошо притянут, кольца должны быть в "ямке".

мне иногда кажется, что доча на мне в слинге и своем зимнем комбезе перегревается.

Надо посмотреть слои одежды - если потеет, то один убрать или заменить на что-то полегче, если потеет на момент - принесли домой, пока в дом входили за 5 мин вспотели, тогда когда входим, расстегиваем комбез.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #52 : 14 января 2010, 21:34 »
у нас папа замечательно ходит по дому в слинге,а вот у меня доча сьезжает постоянно:(

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #53 : 25 января 2010, 18:56 »
Здравствуйте! Очень нужен совет-консультация!
Хочу купить слинг, но не знаю какой лучше. В живую видела только с кольцами... (удивленный)
мы еще совсем маленькие и в связи с морозами гулять недавно начали :)) хочется обойтись без коляски (моя спина не вынесет такую ношу вверх-вниз такать)  (крейзи)
какой слинг подойдет для месячной крошки? где его купить? и как одеваться сейчас на прогулку?

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #54 : 25 января 2010, 21:28 »
а можно я вам отвечу?если что неправильно - меня поправят.
В таком маленьком возрасте подойдет только слинг с кольцами, может быть еще шарф (вернее его специальные намотки), но не уверена, я смотрела шарф для уже подросшего ребенка.
А гулять  (удивленный) - когда ре в колыбельке в ССК? почему то не очень представляю. Я носила сыночка в слинге с кольцами под свой пуховик, но он был в вертикальной позиции, и нам было уже месяца четыре точно. Если только в ССК и поверх одежды, но мне кажется это не учень удобно (поправьте меня люди знающие  (стеснительный))
А вообще - слинг очень удобная вещь, меня он столько раз выручал!

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #55 : 25 января 2010, 23:48 »
Спасибо,Эльвира! Но я вот тож не представляю как носить такую крошку :))
Где купить  ССК?

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #56 : 25 января 2010, 23:50 »
а тут не смотрели? не спрашивали? http://38mama.ru/forum/?topic=395.0

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #57 : 26 января 2010, 15:10 »
Здравствуйте! Очень нужен совет-консультация!
Хочу купить слинг, но не знаю какой лучше. В живую видела только с кольцами... (удивленный)
мы еще совсем маленькие и в связи с морозами гулять недавно начали :)) хочется обойтись без коляски (моя спина не вынесет такую ношу вверх-вниз такать)  (крейзи)
какой слинг подойдет для месячной крошки? где его купить? и как одеваться сейчас на прогулку?


Слинг с кольцами для прогулки с месячным ребенком подходит как в варианте на одежду, так и под одежду. Вариант под одежду ОЧЕНЬ АККУРАТНО в месячном возрасте - проверяем доступ воздуха это первое, закрываем мамину шею и грудь спец. нагрудником или шарфом, это второе. Носить действительно можно и вертикально (в месяц вертикальная поза адекватна, однако надо ориентироваться на одежду ребенка - в одеяле, особенно в толстом в слинге едва ли будет удобно, больше подходит комбинезон).  Довольно часто носят ребятишек в "колыбельке". Достаточно удобно, опять же в одеяле труднее уложить ребенка в слинг, нежели в комбинезоне. Так же все зависит от одежды мамы - в просторной одежде лучше под верхней одеждой носить, в приталенной - на не.

Второй вариант - слинг-шарф, он удобен тем, что в нем больше слоев (лучше фиксация), однако наматывать его немного дольше.

Обычно все решается индивидуально в соответствии с мамиными предпочтениями (активностью, весом ребенка, частотой прогулок и их длительностью и т.п.)

Примерно так это будет выглядеть, но немного компактнее:

Здесь немного попа "не углублена" в слинг, но это конструктивные особенности слинга (похоже, это Баюшка, в нем не очень выражена люлечка)

Это слингокуртка (можно использовать просто широкую куртку или сшить вставку в обычную куртку):

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #58 : 27 января 2010, 10:51 »
А если ССК на свою одежду, то как ребенка одеть? У нас есть комбензон-конверт зимний на овчине- в нем ре не замерзнет?

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #59 : 27 января 2010, 12:05 »
А мы на ручках просто гуляли, когда маленькая была...Коляка всю зиму стояла просто

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #60 : 27 января 2010, 12:09 »
А если ССК на свою одежду, то как ребенка одеть? У нас есть комбензон-конверт зимний на овчине- в нем ре не замерзнет?
а у меня не получилось в ССК и в верхней одежде - то ли ткань комбеза скользкая, толи... ну в общем выскальзывал сына из кармана. А в мае прекрасно гуляем! но вы еще маленькие для мая.
а на счет одежды и ее количества - насколько я знаю, при темп-ре ниже 20 педиатры не советуют гулять. А так ориентируйтесь по своей одежде, вам тепло тулупе на овчине? думаю и ре тепло будет, я лично так ориентируюсь, и не особо стараюсь "укутать" ребенка. это конечно мое мнение

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #61 : 27 января 2010, 12:10 »
а как-то слинг-шарф можно использовать как кенгурин??? Можно ли его намотать на одежду и ре посадить лицом от себя в кобмбезе??
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #62 : 27 января 2010, 12:19 »
Насколько я знаю,в слинге ребенок может быть только лицом к маме или на спине

Мяу

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Лыткина
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #63 : 27 января 2010, 17:58 »
А как на счет холодного воздуха? Мы вот сейчас ей носик шарфиком в один слой завязываем и еще сверху флисовым одеялом укрываем... эт бабушка так настаивает- говорит, чтоб личико не замерзло и хол.воздуха не надышалась...
Вы своих детишек так не кутаете?

АннаД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: свердл
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #64 : 27 января 2010, 18:13 »
мы сегодня гуляли 1 час 20 минут с 14 часов,никаких шарфиков на носики и рот,нам 1 год и 2 недели
Награды
Многодетная  мама форума

Сладость

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 539
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #65 : 27 января 2010, 18:15 »
мы тоже не кутаемся, сына не дает,так гоняем (слингобег)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #66 : 27 января 2010, 19:02 »
А как на счет холодного воздуха? Мы вот сейчас ей носик шарфиком в один слой завязываем и еще сверху флисовым одеялом укрываем... эт бабушка так настаивает- говорит, чтоб личико не замерзло и хол.воздуха не надышалась...
Вы своих детишек так не кутаете?
А зачем тогда вообще на улицу ходить?  (удивленный) Чтобы маме обстановку сменить и прогуляться?  (удивленный)
И свежий воздух ребенку нужен (а в таком состоянии как он попадёт?) и закалка организму (можно не сразу на 1,5 часа выходить, а скаждым днём увеличивать время прогулки.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #67 : 27 января 2010, 20:55 »
Ротик не советуют  вообще закрывать, мы никогда не закрывали ни нос ни рот.Слюнями намочит ребенок шарфик и все заболеет.Мы кремом лицо всегда мажем, который защищает при морозе.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #68 : 28 января 2010, 01:00 »
Насколько я знаю,в слинге ребенок может быть только лицом к маме или на спине
видимо, не все знаете, у Сирсов даже картинка есть, когда ре лицом в мир в сск. Насколько я понимаю свою мелкую дочу, у нее жажда знаний, сидеть лицом к маме тяжело. Дома мы ходим лицом от мамы, на улице - к маме. Когда ре в слинге лицом от мамы - нжки не разводим - сидим в позе Будды.
Сейчас попробую фото показать.
А как на счет холодного воздуха? Мы вот сейчас ей носик шарфиком в один слой завязываем и еще сверху флисовым одеялом укрываем... эт бабушка так настаивает- говорит, чтоб личико не замерзло и хол.воздуха не надышалась...
Вы своих детишек так не кутаете?
в слинге на улице лицом к маме ре, как мне кажется, не холодно, и мама греет, и лицо не на втру, не на открытом воздухе.
мы сегодня гуляли 1 час 20 минут с 14 часов,никаких шарфиков на носики и рот,нам 1 год и 2 недели
ваще....и сколько вес ре, чтоб столько его на себе в слинге таскать?  (я_упала)


Добавлено: 28 января 2010, 01:04

это Вера в слинге-рюкзаке, поза Будды ее успокаивает, кстати. В этой позе держать  ребенка рекомендовал мне доктор Калюжин. Хотя он не про слинг говорил, а вообще.

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #69 : 28 января 2010, 08:20 »
ваще....и сколько вес ре, чтоб столько его на себе в слинге таскать?  (я_упала)
немного не по теме, конечно - у меня ре почти 9 кг, зимой в мае гуляем, на вых как погода позволяет всей семьей выезжаем на лыжах покататься, на каток, так вот, Кирюшка спокойненько сидит и до 4 часов (быстренько покушаем в машине  :) (титя)  и дальше гуляем). А летом собираемся на море в Крым, и по экскурсиям. Вся надежда на слинг.

АннаД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: свердл
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #70 : 28 января 2010, 09:11 »
видимо, не все знаете, у Сирсов даже картинка есть, когда ре лицом в мир в сск. Насколько я понимаю свою мелкую дочу, у нее жажда знаний, сидеть лицом к маме тяжело. Дома мы ходим лицом от мамы, на улице - к маме. Когда ре в слинге лицом от мамы - нжки не разводим - сидим в позе Будды.
Сейчас попробую фото показать.в слинге на улице лицом к маме ре, как мне кажется, не холодно, и мама греет, и лицо не на втру, не на открытом воздухе.ваще....и сколько вес ре, чтоб столько его на себе в слинге таскать?  (я_упала)


10 кг))мы тоже тренируемся к лету,в горы пойдем)ну ,и похудеть пытаюсь..все же нагрузка .ходим в с с кольцами ,сама сшила.расскажу случай летом. варе было 6 мес ,мы в горах на турбазе ,собирались быстро и слинг дома забыли ,я большое полотенце завязала за диагональные углы,и это нас спасло ,ничего более удобного я не носила никогда))все конечно удивлялись))
Награды
Многодетная  мама форума

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #71 : 28 января 2010, 10:00 »
А май-слинг до какого возраста?

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #72 : 28 января 2010, 10:04 »
А май-слинг до какого возраста?
я на слингоконсультанте читала, что до 25 кг, то есть это где то 4-5 летний ребенок (крейзи)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #73 : 28 января 2010, 12:20 »
видимо, не все знаете, у Сирсов даже картинка есть, когда ре лицом в мир в сск. Насколько я понимаю свою мелкую дочу, у нее жажда знаний, сидеть лицом к маме тяжело. Дома мы ходим лицом от мамы, на улице - к маме. Когда ре в слинге лицом от мамы - нжки не разводим - сидим в позе Будды.
Сейчас попробую фото показать.в слинге на улице лицом к маме ре, как мне кажется, не холодно, и мама греет, и лицо не на втру, не на открытом воздухе.ваще....и сколько вес ре, чтоб столько его на себе в слинге таскать?  (я_упала)


Добавлено: 28 января 2010, 01:04
<изображение>
это Вера в слинге-рюкзаке, поза Будды ее успокаивает, кстати. В этой позе держать  ребенка рекомендовал мне доктор Калюжин. Хотя он не про слинг говорил, а вообще.

Я и не предполагала,что так можно (шарик) Надо обязательно попробовать.А ребенку удобно в позе Будды?Как долго его можно так носить?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #74 : 29 января 2010, 04:30 »
Я и не предполагала,что так можно (шарик) Надо обязательно попробовать.А ребенку удобно в позе Будды?Как долго его можно так носить?
мы начинали с 5 минут в этой позе, сейчас до 30-40 минут сидит.  Веру поза успокаивает, думаю, если бы было неудобно, она бы не сидела так, девочка с характером, при неудобствах орет, как сирена.

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Зима без коляски
« Ответ #75 : 29 января 2010, 10:07 »
Спасибо,поняла)Будем осваивать)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!