Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сцеживания  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Сцеживания
« Начало темы : 18 июля 2012, 00:35 »
Педиатор сказала, что нужно сцеживать оставшееся молоко после каждого кормления, что якобы, молоко которое остается перегорает... у меня сейчас время от времени бывает грудь побаливает и внутри жгет - я сцеживаю как могу руками , но получается сцедить совсем мало. потом когда малышка пососет, вроде все проходит. надо ли обязательно сцеживаться? нужен ли молокоотсос? И все-таки как долго по времени кормить одной грудью? она может минут 15 пососать, а потом уснуть.

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #26 : 23 декабря 2012, 21:35 »
Дженька, Евгения, сцеживать до комфорта (чтобы не было ощущения распирания) и кормить ребенка по требованию. Если молоко очень быстро приходит, можно после кормления сделать прохладный компресс на грудь, холодными руками несколько минут.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Дженька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #27 : 23 декабря 2012, 22:26 »
Werew спасибо за ответ. А сцеживаться до или после кормления, я ему сейчас даю одну грудь во время кормления, а в следующее другую, а то что комки начинаются их разминать надо???
И как мне сейчас начинать кормление?? И что делать при образовании комков??
« Последнее редактирование: 23 декабря 2012, 22:48 от Дженька »

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #28 : 24 декабря 2012, 15:19 »
Дженька, привет. сцеживать не надо . так как чем больше сцеживать будешь тем больше молока прибывать будет и как следствие потом застой молока - комки. если в груди комки появились попробую размять и дать малышу - он все рассосет. если грудь болезненная - как сказали прохладную тряпочку поприкладывай а можно  капустный лист. это все временные явления. у меня сейчас уже грудь не болит и комков тоже нет. иногда может появиться когда промежуток в кормлении большой. но все временно. я по началу тоже паниковала а спустя месяц все нормализовалось. я помню только ночью немного сцеживала так как доча только в 4 утра сосать просыпалась. это  был крайний случай.

Дженька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сцеживания
« Ответ #29 : 25 декабря 2012, 11:11 »
Дженька, привет. сцеживать не надо . так как чем больше сцеживать будешь тем больше молока прибывать будет и как следствие потом застой молока - комки. если в груди комки появились попробую размять и дать малышу - он все рассосет. если грудь болезненная - как сказали прохладную тряпочку поприкладывай а можно  капустный лист. это все временные явления. у меня сейчас уже грудь не болит и комков тоже нет. иногда может появиться когда промежуток в кормлении большой. но все временно. я по началу тоже паниковала а спустя месяц все нормализовалось. я помню только ночью немного сцеживала так как доча только в 4 утра сосать просыпалась. это  был крайний случай.

Спасибо,  (цветы) (цветы) (цветы) буду делать так, просто грудь так набухает, прям страшно становиться. Ну надеюсь восстановиться процесс быстро (титя)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!