Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: синтетические витамины или бады?  (Прочитано 2512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
синтетические витамины или бады?
« Начало темы : 01 октября 2008, 00:26 »
оно, конечно, лучше правильно и разнообразно питаться, но не всегда это возможно :(
у ре аллергия - много чего нельзя. сначала вроде ниче было, а теперь волос на голове ровно половина, боюсь как бы зубов тоже половина не осталось.
сегодня ходила к стоматологу своему - вот она меня все обрабатывает "все витамины из аптеки-синтетика, я видела, как их делают...ужас-кошмар..., почему нутрилайт не хотишь, я тоже долго сомневалась...да ты почитай, да в диагностическом скоро целый магазин откроют с ними, да я ваще не болею..., да все все знакомые врачи принимают...и тд и тп" на гниль давит (плачу) уже готова поддаться (yes) а волос все меньше и меньше...

просто интересно...многие здесь в восторге от амвея, активно его пользуют, дети в этом всём возюкаются...может и витаминчики принимаете эти? по сути, какая разница...если верите в экологичность б/х, то и добавки тоже ...


 

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #1 : 01 октября 2008, 00:30 »
Амвеевские витаминчики можно только лично купить в их центре в новосибе...
Я отчалила в отпуск!

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #2 : 01 октября 2008, 00:37 »
Зефир, ты их пьешь?

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #3 : 01 октября 2008, 00:58 »
Нет)))

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #4 : 01 октября 2008, 01:35 »
Катя, ну ты например, что щас ешь?
я не верю ни витаминам,ни ГАДам

Гость

  • Гость
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #5 : 01 октября 2008, 10:11 »
Я тоже! ни витамины ни БАДы не принимаю

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #6 : 01 октября 2008, 11:00 »
Я лецитин пью, но только одной фирмы - АртЛайф, как-то давно уже, и мне нра, а вот то что в аптеке - химия, в БАДах - только натуральное - кто их знает... все оно химия :), даже натуральные овощи-фрукты :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #7 : 01 октября 2008, 11:04 »
Девочки, кстати, а прямо всем жутко нравится амвеевский шампунь-ополаскиватель? я что-то разочаровалась в нем совершенно, уже не дождусь когда домою бутылечки...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #8 : 01 октября 2008, 11:15 »
Катя, волосы у всех сыпятся после родов, ты не одинока.. у меня до сих пор пучками лезут, но это прекратится. Как альтернативу витаминам я вижу натуральные растительные масла - кунжутное, льняное, масло примулы вечерней. Это из того, что способствует поддержанию волос, кожи и ногтей. Примула вообще идет для женского здоровья. Попей курсами, толк будет. Я витамины синтетические не пью, у меня страшная аллергия на них. А масла прекрасно идут и результат виден.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #9 : 01 октября 2008, 12:02 »
Я пила после родов всякие витамины для кормящих (типа "Мультитабс", "Элевит" и т.д).

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #10 : 01 октября 2008, 12:13 »
Я сама уже давно принимаю БАДы и ребенка ими пою.


Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #11 : 01 октября 2008, 12:21 »
кстати волосы у меня до 6-7илюши месяца лезли, а щас отрастают - такие вихры дурацкие торчат

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #12 : 01 октября 2008, 13:18 »
Может кого-то напугаю - после рождения Св стали сыпаться волосы и так уже три года. Никакие витамины  НЕ помогли однозначно, всякие шампуни, маски  и масла = туда же, бесполезные оказались. Пока не устаканился гормональный фон - волосы сыпались катастрофически много, буквальной месяца два-три перестали. Пила - витамины Мультитабс В6, Иннеов для волос курсом, Мерц курсом, Витрум от пренатала и бьюти  до кальция, Перфектил курсом, Алфавит, Дуовит. Втирала - Деркос курсом, шампуни все аптечные и бытовые, маски лондовские и велловские профессиональные, по старой привычке покупала Белиту - раньше помогала, сейчас нет. Масла - репейное, кунжутное, грецкого ореха, оливковое - не пошли, волосы стали еще и жирными ко всему прочему. Делала короткие стрижки - волосы продолжали сыпаться.
Неплохо помогает сейчас массаж головы руками и нагретым полотенцем, поменялась диета - стала больше рыбы кушать  и зерновых , кашек, отрубей. Надеюсь - пройдет это волосопад.

Teddy BeerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #13 : 02 октября 2008, 01:07 »
Катя, ну ты например, что щас ешь?
я не верю ни витаминам,ни ГАДам

щас ем кальций-магний жевательный...он состоит из порошка раковин устриц (нифигасе), ну и синтетику (пис) витрум пренатал.

Цитата
Катя, волосы у всех сыпятся после родов, ты не одинока.. у меня до сих пор пучками лезут, но это прекратится. Как альтернативу витаминам я вижу натуральные растительные масла - кунжутное, льняное, масло примулы вечерней. Это из того, что способствует поддержанию волос, кожи и ногтей. Примула вообще идет для женского здоровья. Попей курсами, толк будет. Я витамины синтетические не пью, у меня страшная аллергия на них. А масла прекрасно идут и результат виден.


если бы дело было только в волосах...зубы, суставы болят..
Маша, а как ты их пьешь?

Гость

  • Гость
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #14 : 02 октября 2008, 01:58 »
кстати волосы у меня до 6-7илюши месяца лезли, а щас отрастают - такие вихры дурацкие торчат
У тебя очень симпатичные кудряшки (цветы)
Насчет витаминов - я пила амвей, если кому надо - знаю где купить, обращайтесь. Сейчас пью их, когда начинаю чихать, например. Или если упадок сил. Не знаю точно ли в них дело, но энергии прибавляется, да и разболеться вроде не успеваю.
Вообще мне кажется, лучше всего делать биохимический анализ (крови, но я слышала, что где-то делают по пряди волос очень хороший анализ). Он выявляет, чего в организме много, чего не хватает. А затем врач составляет программу, что и когда пить. Вот это, наверняка, дает качественный результат. Когда-нибудь обязательно попробую.
И еще, я читала, что продукты, содержащие железо, надо есть-пить отдельно от тех, в которых кальций. И вобще есть ряд каких-то таких правил.
И вот у меня всю беременность и ГВ волосы и ногти стали лучше, раньше вообще лезли и ломались. Сейчас снова стали сильнее выпадать. Так что, может, у меня избыток кальция... Но, поскольку, я не специалист, вот именно поэтому предпочла бы сдать анализ. Когда-то узнавала в Молекулярке, там делают. ;)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #15 : 02 октября 2008, 10:33 »
А мы пьем кальций Тяньши, детям жевательный даю. Ногти слоиться перестали ;)

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #16 : 06 февраля 2010, 09:22 »
А мы пьем кальций Тяньши, детям жевательный даю. Ногти слоиться перестали ;)
Да это вещь! (гуд) Мы тоже всей семьёй пьём.

сюсю

  • Гость
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #17 : 31 марта 2010, 21:42 »
неверьте ни каким БАДам все это нажива в фармокологии

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #18 : 08 апреля 2010, 17:00 »
Согласна с Мамой Светлости, что нужно побольше кушать рыбки, зерновых, отрубей и прочего. НО! Мы все прекрасно знаем, что ни один овощ или фрукт (кроме своих с дачки) не содержат необходимых витаминов в полном объеме, поэтому все - равно так или иначе нужно употреблять в зимний период хотя бы витаминки, и обязательно кальций после родов и во время кормления, это нас женщин сильно поддержит (шарик) ТОже нравятся Амвей и Пренатал Оптима от Фарма Мед (хлопаю)

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Re: синтетические витамины или бады?
« Ответ #19 : 11 апреля 2010, 13:10 »
А мы пьем кальций Тяньши, детям жевательный даю. Ногти слоиться перестали ;)


Тяньши это новое слово в фармакологии?! Ввосторге , главное , чтобы после этих экспериментоврога и копыта не выросли, а так средство просто потрясающее
11 апреля 2010, 13:04
неверьте ни каким БАДам все это нажива в фармокологии
(воздушный поцелуй)


Нажива, это слишком мощно сказано, никто же вам насильно то не впихивает , а если ума нет, то как известно фарм компании тут ни причем, это пардоньте ваши проблемы. (шарик)
Некоторые в волшебные кристалы , к примеру, верят, кто тов БАДы, кто то может лягушек сушеных ест и ничего все как один уверенны , что именно их средство это полный отпад, я вот мясо люблю есть- вообще от всего помогает. (да) :)) (крейзи)
[реклама удалена]

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: синтетические витамины или бады?
« Ответ #20 : 29 апреля 2010, 11:04 »
знакомый фармацевт постоянно повторяет что, если выбирать витамины или БАДы, то польза однозначно в сторону витаминов, потому как они сертифицируются и проверяются более-менее, а что содержится в БАДах - только Бог знает. НА БАДах так и пишут,что не является лекарственным средством, так плочему же от них ждут лечебного эффекта?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!