Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?  (Прочитано 3879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Начало темы : 11 сентября 2011, 11:22 »
Девочки помогите пожалуйста! Нам 4 месяца, мы на ГВ, вес за месяц набираем по 800 гр. А ночью встаем по 3 раза кушать  (титя) Хотела вводить прикорм, а врач сказала рано ещё  (удивленный) Что делать? А то я уже как зомби  (крейзи) подскакиваю к ней ночью, за кроватку держусь, что бы не уснуть с ней сидя  (титя) 

 

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #26 : 27 сентября 2011, 09:10 »
а нам врач сказала - с каши начать - вес набирать, хотя у меня уже спина отнимается - таскать дочку на руках)))))))))))
Светлана, мне тоже сказали скаши без молочной. Но ярешила с овощей. Начиталась в интернете, да на форуме. что вроде лучше с овощей  (удивленный)

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #27 : 27 сентября 2011, 10:40 »
Оксана,ну как вы там растете и прикармливаетесь)))?  (цветы)

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #28 : 27 сентября 2011, 17:20 »
спасибо Наташа, что не забываете нас  ;) Да, вот прямо сейчас буду давать кабачок. как то так не особо то она его и ест. Купила масло оливковое сегодня с ним попробую  ;)

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #29 : 27 сентября 2011, 17:23 »
Всего-то три раза! Мы бывало и каждый час  (титя)
Малышу хочется не только кушать, но и побыть с мамой, поэтому часто просит титю, т.к. это для него единственная связь в младенчестве.
Ну и вводить прикорм в 4 месяца все-таки рановато, ИМХО.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #30 : 27 сентября 2011, 20:52 »
Мария, нам уже 5  (да) Вот только начала с субботы давать кабачок  ;)

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #31 : 27 сентября 2011, 22:09 »
Мария, нам уже 5  (да) Вот только начала с субботы давать кабачок  ;)

Оксана, это дело личное каждой мамы. В теме мы просто высказываем свое мнение. Даже в пять рано давать ребенку прикорм. Прикорм обычно начинают вводить когда у ребенка есть один-два зуба, он умеет сидеть и проявляет интерес к еде.

tigereye

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #32 : 27 сентября 2011, 22:35 »
Оксана, это дело личное каждой мамы. В теме мы просто высказываем свое мнение. Даже в пять рано давать ребенку прикорм. Прикорм обычно начинают вводить когда у ребенка есть один-два зуба, он умеет сидеть и проявляет интерес к еде.
Каждый вводит прикорм тогда, когда это необходимо - глядя на своего ребенка и по рекомендации педиатра, т.е. совсем не обязательно это зубы у ребенка должны быть и интерес к еде, а разные обстоятельства, так например плохой набор веса и если возраст ребенка от 4х месяцев, то лучше ввести прикорм, чем вводить смесь - с прикормом больше вероятности сохранить ГВ. Если ребенок хорошо набирает вес, то при ГВ до 6 мес не вводят прикорм.

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #33 : 27 сентября 2011, 23:19 »
Каждый вводит прикорм тогда, когда это необходимо - глядя на своего ребенка и по рекомендации педиатра, т.е. совсем не обязательно это зубы у ребенка должны быть и интерес к еде, а разные обстоятельства, так например плохой набор веса и если возраст ребенка от 4х месяцев, то лучше ввести прикорм, чем вводить смесь - с прикормом больше вероятности сохранить ГВ. Если ребенок хорошо набирает вес, то при ГВ до 6 мес не вводят прикорм.

Автор темы пишет, что они набирают вес. По поводу медицинских показаний к прикорму я никаких комментариев не давала.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #34 : 28 сентября 2011, 11:04 »
Девочки не ссортесь  ;) ;) ;) Просто я сама наверно виновата  (стеснительный) Когда тему писала, как раз вес набирали нормально, но плохо спали. А сейчас и вес не набираем и спим плохо  (стеснительный) Вот я и стала кабачок давать  (цветы)

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #35 : 28 сентября 2011, 11:29 »
Девочки не ссортесь  ;) ;) ;) Просто я сама наверно виновата  (стеснительный) Когда тему писала, как раз вес набирали нормально, но плохо спали. А сейчас и вес не набираем и спим плохо  (стеснительный) Вот я и стала кабачок давать  (цветы)

Оксана, мы не ссоримся. Форум - это пространство для выражения своего мнения. Только мне кажется кабачком вес не наберете)) Можно кашку разводить в бутылочке.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #36 : 28 сентября 2011, 11:46 »
Оксана, мы не ссоримся. Форум - это пространство для выражения своего мнения. Только мне кажется кабачком вес не наберете)) Можно кашку разводить в бутылочке.
Спасибо Мария, щас постепенно и до каши дойду  ;)

Mahaon

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня два сына - двойняшки Максим и Вадим 2 апреля 1999 и доченька Катюшка 15 мая 2011.
  • Род.дом: Киренск
  • Город/Район: Киренск
  • Улица: пер. Затонский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #37 : 07 октября 2011, 12:44 »
Все детки разные, но все же как приучишь. Мы старших кормили по режиму и прикармливать начали после четырех гречневой кашей молочной (очень жидко разводили) в пять месяцев уже спали всю ночь. Сейчас маленькую кормлю грудью, стала прикармливать молочной гречневой кашей, сосет за ночь раза по три и никакого режима. просто спит со мной и ничего тут страшного нету. Годик можно и потерпеть.

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #38 : 07 октября 2011, 15:10 »
Да, Мария, действительно все дети разные. Я уже стала прикармливать тоже гречневой кашей, только безмолочной  (шарик)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #39 : 07 октября 2011, 21:55 »
Девочки не ссортесь  ;) ;) ;) Просто я сама наверно виновата  (стеснительный) Когда тему писала, как раз вес набирали нормально, но плохо спали. А сейчас и вес не набираем и спим плохо  (стеснительный) Вот я и стала кабачок давать  (цветы)
Ой, ой, ой.... разве можно считать нормальные ночные кормления у грудничка плохим сном? В норме ребенок просыпается каждые три часа пососать титю, а на скачках роста (3 дня, 3 недели, 3 месяца, 6 месяцев - сроки примерные), росте зубов, при плохой погоде, эмоциональных переменах нормально висеть ночами и днями на груди.

А вот при недоборе веса вначале смотрят - есть ли он реально или мама просто продолжает ориентироваться на прибавки в первые три месяца и не знает, что после 4 месяцев они становятся меньше и это норма. И еще - если вес реально маловат сначала находят причины (чаще всего неверная организация ГВ), а затем, если действительно надо, дают прикорм КАШУ. С овощей советуют начинать в 6 месяцев при хорошем наборе веса.

Начать необоснованно рано прикорм - риск нагрузить неподготовленный ЖКТ малыша и получить в будущем проблемы. Поэтому торопиться не стоит.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #40 : 07 октября 2011, 22:25 »
Ой, ой, ой.... разве можно считать нормальные ночные кормления у грудничка плохим сном? В норме ребенок просыпается каждые три часа пососать титю, а на скачках роста (3 дня, 3 недели, 3 месяца, 6 месяцев - сроки примерные), росте зубов, при плохой погоде, эмоциональных переменах нормально висеть ночами и днями на груди.

А вот при недоборе веса вначале смотрят - есть ли он реально или мама просто продолжает ориентироваться на прибавки в первые три месяца и не знает, что после 4 месяцев они становятся меньше и это норма. И еще - если вес реально маловат сначала находят причины (чаще всего неверная организация ГВ), а затем, если действительно надо, дают прикорм КАШУ. С овощей советуют начинать в 6 месяцев при хорошем наборе веса.

Начать необоснованно рано прикорм - риск нагрузить неподготовленный ЖКТ малыша и получить в будущем проблемы. Поэтому торопиться не стоит.

+1000
после 4-го месяца мы стали набирать намного меньше, чем в первые, прикорм ввели в 5,5 мес (к этому моменту у нас вылезли два зуба и появился непреодолимый интерес к тому, что происходит за столом), на ГВ были до года и 4 мес, пока обеим это не перестало приносить удовольствие.

tigereye

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #41 : 07 октября 2011, 23:25 »
Ой, ой, ой.... разве можно считать нормальные ночные кормления у грудничка плохим сном? В норме ребенок просыпается каждые три часа пососать титю, а на скачках роста (3 дня, 3 недели, 3 месяца, 6 месяцев - сроки примерные), росте зубов, при плохой погоде, эмоциональных переменах нормально висеть ночами и днями на груди.

А вот при недоборе веса вначале смотрят - есть ли он реально или мама просто продолжает ориентироваться на прибавки в первые три месяца и не знает, что после 4 месяцев они становятся меньше и это норма. И еще - если вес реально маловат сначала находят причины (чаще всего неверная организация ГВ), а затем, если действительно надо, дают прикорм КАШУ. С овощей советуют начинать в 6 месяцев при хорошем наборе веса.

Начать необоснованно рано прикорм - риск нагрузить неподготовленный ЖКТ малыша и получить в будущем проблемы. Поэтому торопиться не стоит.
Инна, а вот у меня такой вопрос - можно ориентироваться на общий вид и вес ребенка, а не на саму прибавку за месяц?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #42 : 08 октября 2011, 00:08 »
Ориентироваться можно на общий вес (смотрим по центильным таблицам, учитываем телосложение родителей), но у малышей постарше, после трех месяцев. В первые месяцы важны хорошие прибавки (800-1200 в первый, понемножку уменьшение во второй-третий). Важно следить за пописами. И конечно же ГВ должно быть правильно организовано.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

tigereye

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #43 : 08 октября 2011, 22:20 »
Ориентироваться можно на общий вес (смотрим по центильным таблицам, учитываем телосложение родителей), но у малышей постарше, после трех месяцев. В первые месяцы важны хорошие прибавки (800-1200 в первый, понемножку уменьшение во второй-третий). Важно следить за пописами. И конечно же ГВ должно быть правильно организовано.
спасибо за ответ!

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #44 : 09 октября 2011, 12:49 »
Девочки помогите пожалуйста! Нам 4 месяца, мы на ГВ, вес за месяц набираем по 800 гр. А ночью встаем по 3 раза кушать  (титя) Хотела вводить прикорм, а врач сказала рано ещё  (удивленный) Что делать? А то я уже как зомби  (крейзи) подскакиваю к ней ночью, за кроватку держусь, что бы не уснуть с ней сидя  (титя) 

Не могла не пройти мимо названия темы ... когда то меня тоже мучали вопросы когда же мы будем спать ночью и с чем связаны ночные просыпания? ... почитав литературу и получив консультации Инны, я поняла, что у меня все отлично и я успокоилась ... нам сейчас 1,4 и я встаю ночью каждый час, а вы говорите вы зомби  (удивленный)

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #45 : 09 октября 2011, 14:43 »
Не могла не пройти мимо названия темы ... когда то меня тоже мучали вопросы когда же мы будем спать ночью и с чем связаны ночные просыпания? ... почитав литературу и получив консультации Инны, я поняла, что у меня все отлично и я успокоилась ... нам сейчас 1,4 и я встаю ночью каждый час, а вы говорите вы зомби  (удивленный)
Я конечно точно не знаю, но вроде в 1,4 ре должен спать ночью  (стеснительный)

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #46 : 09 октября 2011, 14:49 »
Я конечно точно не знаю, но вроде в 1,4 ре должен спать ночью  (стеснительный)

может спать, а може и не спать
никому ре не должен, это мамам так хочется

АбрикосиАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #47 : 09 октября 2011, 19:04 »
может спать, а може и не спать
никому ре не должен, это мамам так хочется
У меня в книжке написано, что в таком возрасте дети спокойно спят всю ночь. Это в том случае, если их ни чего не беспокоит. А раз просыпается, первое это конечно от голода. А ещё подружка у меня платно наблюдается у Ольги Александровны на бограда, это очень хороший врач. Она моей подруге говорит тоже самое, что в таком возрасте дети спят.

Malvina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #48 : 09 октября 2011, 21:42 »
У меня в книжке написано, что в таком возрасте дети спокойно спят всю ночь. Это в том случае, если их ни чего не беспокоит. А раз просыпается, первое это конечно от голода. А ещё подружка у меня платно наблюдается у Ольги Александровны на бограда, это очень хороший врач. Она моей подруге говорит тоже самое, что в таком возрасте дети спят.

А что за книжка, если не секрет?  (не знаю не знаю) И я тоже наблюдалась платно на Бограда  (пардон)

Есть детки, которые с 2-х недельного возраста спят всю ночь, а есть которые до 2-х лет просыпаются по разным причинам  (да) нам невролог в 4-х месячном возрасте сказала, что в нашем случае поможет только время  ;)

Цитата
Однако, многие дети плохо спят ночью, им необходимо больше времени, чтобы научиться спать всю ночь, не просыпаясь. Даже в двухлетнем возрасте каждый пятый ребенок часто просыпается и плачет ночью. Одной из причин может быть характер вашего ребенка.

Запомните, что ваш ребенок не спит ночью не для того чтобы расстроить вас  (сердце)
09 октября 2011, 21:41
Мамуля - Красотуля, а еще у вас в профиле неправильно написана фамилия врача СвЕркунова Наталья Леонидовна  (пардон)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #49 : 10 октября 2011, 00:13 »
У меня в книжке написано, что в таком возрасте дети спокойно спят всю ночь. Это в том случае, если их ни чего не беспокоит. А раз просыпается, первое это конечно от голода. А ещё подружка у меня платно наблюдается у Ольги Александровны на бограда, это очень хороший врач. Она моей подруге говорит тоже самое, что в таком возрасте дети спят.
К сожалению мнение что они только спят - это заблуждение. В этом возрасте дети спят, но ночью несколько раз кушают титю. При этом они могут легко не просыпаться, и есть в полусне. Вот именно это и называется - дети спят всю ночь, т.е. они НЕ ПРОСЫПАЮТСЯ, а В ПОЛУСНЕ ЕДЯТ ГРУДЬ.

Не всегда печатное слово верно, даже если это книжка или газета. И не все врачи знают тонкости ГВ. Я сейчас еду проводить конференцию в Улан-Удэ для неонатологов, акушеров и педиатров. Для них ГВ имеет пока только название и они очень заинтересованы в получении реальных знаний по ГВ для улучшения своей работы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГВ, вес набираем, а ночью по 3 раза встаем, может пора вводить прикорм?
« Ответ #50 : 10 октября 2011, 08:38 »
У меня в книжке написано, что в таком возрасте дети спокойно спят всю ночь. Это в том случае, если их ни чего не беспокоит. А раз просыпается, первое это конечно от голода. А ещё подружка у меня платно наблюдается у Ольги Александровны на бограда, это очень хороший врач. Она моей подруге говорит тоже самое, что в таком возрасте дети спят.

А как автор вашей книжки подходит к вопросу о том, что ребенку иногда нужно удостовериться, что мама рядом? ГВ - это не только еда для ребенка, но и контакт с матерью. Когда ребенок ночью просит грудь, он не обязательно даже хочет есть, а просто убеждается, что мама рядом.
Моей дочери ночью иногда достаточно было просто прикоснуться к груди, и она спала дальше. Но таких прикосновений за ночь могло быть 4-6.
А когда малыш начинает познавать мир, у него очень много эмоций, переживаний, он может просыпаться ночью чаще, чем в самом младенчестве.  Книжки - это слишком однобокое знание. Вы по сути, хотите устранить то, что есть в практике каждой мамы (имею в виду ночные кормления). На моей памяти из беспробудно спящих по ночам детей - только искусственники.

Если вы устаете, недосыпаете от ночного ГВ, ложите малыша с собой на ночь. Вам будет намного легче.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!