Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: SanDali. Защищаю свои потребительские права или как я бьюсь головой об стену(((  (Прочитано 16315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
SanDali. Защищаю свои потребительские права или как я бьюсь головой об стену(((
« Начало темы : 24 мая 2011, 20:24 »
Меня всегда отказы обходили стороной, а тут... Описываю ситуацию.
1 мая купила в SanDali детские весенние туфли. Пока снега были лежали они в коробке, как потеплело, надел ребенок их 3 раза на недолгие прогулки. После 3-го раза я на них взглянула и просто обомлела. Швы расползлись, кожа на носках вся вытертая, подошва стерта, такое ощущение, что носило эти бедные туфли не одно поколение (крейзи) Короче, чеки на руках, гарантия есть - отнесла в магазин. И вот сегодня мне звонят и отказывают, типа сильно они изношены. Ну дак и я про то... А их товаровед говорит, что поставщик у нас такое не примет. Меня-то это волновать не должно. Ну в общем, надо заехать за письмом об отказе.
Девочки, посоветуйте как грамотнее поступить, очень хочу вернуть деньги. Косяка за нами нет. Купили 1 мая, 15 мая сдали, носил ребенок 3 раза, носил адекватно, опыты над обувью не ставил. Помогите советом (цветы) (цветы) (цветы).
И вообще, будьте бдительны. Или мне так не везет илив SanDali все-таки имеют место быть множественные нарушения и нежелания полное уважительно относиться к своим покупателям и решать спорные моменты.
« Последнее редактирование: 07 июня 2011, 20:39 от ЛенЧа »

 

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #1 : 24 мая 2011, 20:34 »
Лена, а ты составляла письменную претензию? Напиши письменно, два экземпляра, и чтобы на твоем они подписали, что приняли и дату поставили. А еще в заголовке напиши: Копия - в Комитет по защите прав потребителей. Кстати, в этом самом комитете тебе и помогут с составлением претензии


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #2 : 24 мая 2011, 20:52 »
Я писала претензию, но на их бланке, для возврата. А теперь какую надо?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #3 : 24 мая 2011, 20:57 »
Я писала претензию, но на их бланке, для возврата. А теперь какую надо?
Лен, поищи в ГИСе координаты комитета и проконсультируйся у них. я помню, что они мне однажды очень сильно помогли, причем там были некачественные услуги.. Где-то в центе ия к ним ходила, подробно не помню, было это 6 лет назад)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #4 : 24 мая 2011, 21:02 »
Лена, у меня была ситуация: купила туфли, одела один раз и каблук треснул, пришла в магазин, меня послали, ничего принимать не хотели , продавец мне еще и угрожать пыталась. Я сразу же пошла в комитет по правам потребителем: написала там заявление на этот магазинчик))) через неделю или 2 (уже не помню сроков) мне позвонили из комитета и сказали приходить и забирать деньги(так как о замене даже и речи не было) и еще письмо пришло официальное с извинениями ))) Так что мой тебе совет- иди сразу в комитет!!!!
24 мая 2011, 21:00
Раньше они находились возле театра им. Охлопкова, ближе к набережной!!

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #5 : 24 мая 2011, 21:03 »
Спасибо. А за чей счет должна быть первая экспертиза?

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #6 : 24 мая 2011, 21:14 »
Я писала претензию, но на их бланке, для возврата. А теперь какую надо?
А когда на их бланке писали, что магазин просили предпринять? Обменять или вернуть деньги? И что хотите сейчас?
Обычно претензия составляется с достаточно подробным описанием "неполадок", с указанием дат и событий, а также в ней потребителю необходимо выдвинуть какие-либо требования к продавцу, ссылаясь на соответствующую статью Закона о защите прав потребителей. Ну, и для верности обычно упоминают, что в случае невыполнения законной просьбы, вы обратитесь в суд в целях восстановления нарушенных прав. На претензию продавец должен дать письменный ответ, по результатам которого, вы и будете планировать свои дальнейшие действия.
Кстати, если продавец сомневается в том по чьей вине произошло ухудшение качества товара, то он вправе провести экспертизу изделия.
24 мая 2011, 21:10
Спасибо. А за чей счет должна быть первая экспертиза?
М-м-м...экспертизу обычно проводят одну. Закон о защите прав потребителей предусматривает ее проведение за счет продавца. Но в том случае, если она будет не в вашу пользу, вы должны будете возместить продавцу расходы.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #7 : 24 мая 2011, 21:14 »
Спасибо. А за чей счет должна быть первая экспертиза?
Экспертизы во время гарантийного срока оплачивает продавец, но покупатель обязан компенсировать, если будет установлено что по его вине товар пришел в негодность, после окончания гар. срока наоборот  (да)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #8 : 24 мая 2011, 21:17 »
Я пока заполняла их бланк на возврат. Просила вернуть деньги. Там все кратко. Дата покупки, дата возврата, причина возврата, артикул. Надо теперь ехать за отказом (хотели почтой мне отправить), но я попросила не отправлять лично заеду, так быстрее. Вот мне теперь что от них требовать? Про экспертизу мне сказали: делайте ,если хотите, но она дороже обуви будет стоить (крейзи).

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #9 : 24 мая 2011, 21:31 »
Я пока заполняла их бланк на возврат. Просила вернуть деньги. Там все кратко. Дата покупки, дата возврата, причина возврата, артикул. Надо теперь ехать за отказом (хотели почтой мне отправить), но я попросила не отправлять лично заеду, так быстрее. Вот мне теперь что от них требовать? Про экспертизу мне сказали: делайте ,если хотите, но она дороже обуви будет стоить (крейзи).
Ну, для начала можно посмотреть, что они вам в письменном отказе наваяли. А там, если вы решите проводить экспертизу, я бы посоветовала составить развернутую претензию, упомянуть в ней, что проведение экспертизы - это обязанность продавца в том случае, если он сомневается в причинах, по которым возник недостаток товара. Указать, что обувь пришла в негодность не по вашей вине. И все это отнести продавцу. Поскольку одно дело дать отказ вот на такую претензию, написанную на их бланке, и совсем другое - на подробное перечисление  всего и вся с грамотными ссылками на законодательство  ;)
Если не секрет, сколько ботиночки стоили?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #10 : 24 мая 2011, 21:32 »
Лена, поедешь за обувью, скажи что ты сходила на консультацию в Роспотребнадзор, и там тебе сказали, что отказать в возврате денег магазин может только на основании экспертного заключения о том, что это вы обувь испортили... А поскольку заключения нет, то ты отправляешься писать жалобу.

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #11 : 24 мая 2011, 21:51 »
Ну, для начала можно посмотреть, что они вам в письменном отказе наваяли. А там, если вы решите проводить экспертизу, я бы посоветовала составить развернутую претензию, упомянуть в ней, что проведение экспертизы - это обязанность продавца в том случае, если он сомневается в причинах, по которым возник недостаток товара. Указать, что обувь пришла в негодность не по вашей вине. И все это отнести продавцу. Поскольку одно дело дать отказ вот на такую претензию, написанную на их бластнке, и совсем другое - на подробное перечисление  всего и вся с грамотными ссылками на законодательство  ;)
Если не секрет, сколько ботиночки стоили?
стоили около 1500 руб. А на что сослаться? Закон о Защите прав? Нет случайно пп.?
Лена, поедешь за обувью, скажи что ты сходила на консультацию в Роспотребнадзор, и там тебе сказали, что отказать в возврате денег магазин может только на основании экспертного заключения о том, что это вы обувь испортили... А поскольку заключения нет, то ты отправляешься писать жалобу.
Спасибо)).

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #12 : 24 мая 2011, 21:57 »
п. 5 ст. 18
....
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
.....

Но это только если у Вас ещё не истек гарантийный срок, какой он указан в чеке?

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #13 : 24 мая 2011, 22:00 »
Не итек. В общем, я им тогда напишу свою претензия, сделаю на одном пометку в Роспотребнадзор (или как правильно) и попрошу подписать отказ. Так?

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #14 : 24 мая 2011, 22:10 »
Елена, да, в 3-х экземплярах. Там, где обычно пишут кому, на чье имя (в верхнем правом углу), дописать: Копия в Роспотребнадзор.
Из текста этой новой претензии должно быть понятно, что пишиите Вы её повторно как ответ на их неправомерный отказ.
Их листочек с ответом-отказом тоже забрать себе, конечно.

Зойка

  • Я - гений? Я - талант? Да что вы! Впрочем, впрочем...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +76/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #15 : 24 мая 2011, 22:45 »
стоили около 1500 руб. А на что сослаться? Закон о Защите прав? Нет случайно пп.?Спасибо)).
Ссылаться на Закон о защите прав потребителей. Лучше всего в поисковике поглядеть образцы претензий, можно конкретно по обуви, и написать по аналогии  (да) В образцах будут указаны соотвествующие статьи Закона применительно к конкретным требованиям.
24 мая 2011, 22:19
А для душевного спокойствия узнать стоимость экспертизы можно вот тут, позвонив по телефону.
Независимая оценка и экспертиза собственности, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири
664003, г. Иркутск, Сухэ-Батора ул., д. 16, оф. 15
Тел. : +7(3952) 20-09-48 

Это в том случае, если переживаете сколько при плохом повороте событий выложить за экспертизу придется.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #16 : 24 мая 2011, 22:57 »
Спасибо. Буду ваять претензию. Расскажу потом что и как (шарик).

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #17 : 30 мая 2011, 11:35 »
Девочки, пишу продолжение.
Товаровед магазина предложила мне забрать их ответное письмо и ботинки бракованые в магазине (я попросила по почте не высылать,так как домофон у нас не работает и ключа от ящика у меня нет и врядли почтальон сможет мне письмо доставить). Надо сказать, что женщина-товаровед грубая, кичится тем, что ее не запугать, в роспотребнадзоре всех знает и правда на ее стороне. От нее звучали фразы: вам больше заняться нечем, слова, граничащие с оскорблением.
Составленную мной претензию подписать отказались, ссылаясь на то, что есть ответное письмо от них и этого достаточно. Приехала я в магазин, а там нет ничего. По телефону товаровед мне сказала, что письмо отправила по почте и ботинки (якобы она мне об этом говорила, но я слышу только себя) я могу забрать в этом их отделе по качеству (или как он там). Вот меня такой вопрос интересует. Насколько правомерно то, что я должна искать по городу этот их отдел, чтобы забрать свою обувь?
В итоге, обуви у меня пока нет, письма нет (когда и как его почта доставит непонятно), мою претензию подписывать отказываются.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #18 : 30 мая 2011, 11:41 »
Лена, езжай в комитет по защите прав потребителей

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #19 : 30 мая 2011, 11:44 »
Меня сегодня ждут в 109 кабинете Роспотребнадзора. А комитет по защите прав это совсем другая структура?

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #20 : 30 мая 2011, 11:55 »
Другая. Но, ИМХО, если магазин пошел на конфликт, то от Роспотребнадзора больше толку будет, т.к. это контролирующая организация.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #21 : 30 мая 2011, 11:57 »
ЛенЧа, разные это конторки.
Я помню вот сюда ходила: Ко­ми­тет по управ­ле­нию му­ни­ци­паль­ным иму­ще­ством и по­тре­би­тель­ско­му рын­ку Адми­ни­стра­ции г. Ир­кут­ска
Карла Маркса, 37  Пн:  0900–1800     1300–1400

Так у тебя сейчас никаикх документов не осталось от покупки?

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #22 : 30 мая 2011, 11:59 »
Да, магазин пошел на конфликт. А может и туда и туда обратиться? Я знаю, что закон о ЗПП позволяет заниматься потребительским экстремизмом, неужели я не смогу доказать свою очевидную правоту? (крейзи) Это же детская обувь, она не может приходить в 100%т негодность после 3-х носок...
ЛенЧа, разные это конторки.
Я помню вот сюда ходила: Ко­ми­тет по управ­ле­нию му­ни­ци­паль­ным иму­ще­ством и по­тре­би­тель­ско­му рын­ку Адми­ни­стра­ции г. Ир­кут­ска
Карла Маркса, 37  Пн:  0900–1800     1300–1400

Так у тебя сейчас никаикх документов не осталось от покупки?


Почему, у меня есть чеки и моя копия заявления на возврат товара.



Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #23 : 30 мая 2011, 12:11 »
ЛенЧа, иди и туда и в Комитет. Как-то после заявлений и бумаг из организаций частные конторки наичнают вести себя иначе.))))))))))

ЛенЧаАвтор темы

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Хочу денег за некачественный товар))
« Ответ #24 : 05 июня 2011, 14:16 »
Сходила я в Роспотребнадзор. Инспектор увидела в действиях магазина нарушения и попросила меня написать заявление.
В общем, во вторник у нас экспертиза. Я настояла на своем присутствии на ней. Сейчас разговаривала с собственником магазина. Она мне предложила сходить на устную консультацию. Стоит она 500 руб. Если эксперт скажет, что обувь бракованная, то мне тут же вернут деньги. Если же нет, то эти 500 руб. с меня взыскивать не будут, но я должна буду забрать свою жалобу в Роспотребнадзоре.
Вот у меня такие вопросы: вообще, что такое устная акспертиза? Разве может эксперт, покрутив обувь в руках, прийти к какому-либо выводу? Я думала, что будут тесты какие-то проводится, ну там, поджечь, намочить, порошком каким посыпать.
Где гарантия того, что этот эксперт объективен, а не их знакомый и не напишет то, что надо магазину. Как я могу организовать именно независимую экспертизу?
Прозвучала такая фраза, чтоесли эксперт решит проверять обувь, то ему выдадут новую пару и если экспертиза брака не обнаружит, я буду платить еще и за эту пару. Это как?
Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!