Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: телевизор в группе  (Прочитано 4395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BAUNTIАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь февраль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • жизнь полна приятных сюрпризов :)
    • Награды
телевизор в группе
« Начало темы : 02 ноября 2011, 12:41 »
я хочу узнать, как вы относитесь к телевизору в группе?
Пока мы болели, прошло родительское собрание, на котором было, видимо, принято решение о покупке в группу телевизора и ДВД. я против. и как меня не пытались убедить в том, что дети будут смотреть только иногда и только по 15-20 мин. старые советские мультики и развивающие программы, я не поддерживаю покупку телевизора. т.к. я неоднократно слышала рассказы подруг и знакомых о том, как дети часами смотрят телевизор, и в том числе те мультики, которые дети приносят из дома, например Губка Боб. "Очень познавательный" мульт для 3-хлетних детей.
Естественно телевизор облегчит жизнь воспитателя, и я признаю, что одному воспитателю в группе целый день тяжело, но дети прекрасно слушают, как им читают книжки, в отсутствие телека. а когда появится телевизор, то истерики по поводу "включите мультфильтик" так же не исключены.
я хочу, чтобы детьми в садике занимались - лепили, рисовали, делали аппликации, да мало ли интересных занятий. тем более у воспитателя должен быть план мероприятий на день, какая-то программа занятий. можно же увлечь игрой. они уже не такие маленькие.
я даже дома стараюсь лишний раз мультики не включать. спокойной ночи малыши - достаточно вполне, ну и с утра парочка мультиков.
Дети почти все уже адаптированные, т.к. ходят второй год в сад, поэтому утренних истерек минимум. первый год телевизора не было. а теперь сами родители хотят купить ((((
Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы телевизора в группе не было? Посоветуйте, пожалуйста.
Я не хочу чтобы мой ребенок отсиживал время пребывания в детском саду перед телеком в ожидании родителей.

 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #51 : 19 октября 2012, 14:52 »
я темку помощи веду областной детской туб. больнице, пошли на младшую группу нужды узнавать- смотрим. ни телека. ни видика, а в теме часто кто-нит б/у предлагает, я и говорю- давайте мы Вам оборудуем, а в ответ: "Не надо, дети потом просят и просят, у нас был, и мы решили его убрать (гуд)", конечно у деток постарше без него уже никуда- ведь они и в прогулках ограничены и помещение тесное, а в саду можно без него (оффтопик)
в частном то еще ладно, там сами купят, и когда деньги платишь- можно и предъявить что-то, а в муниципальном....ну его

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #52 : 19 октября 2012, 15:06 »
что меня больше всего удивило, что даже вполне адекватные и интеллигентные родители активно ратовали за телевизор. аргументы были стандартные - смотреть будут недолго, плохие мульты не будут показывать, будут показывать развивающие программы и советские мультики, воспитателям нужен отдых. при этом одна родительница говорит сразу - я против советских мультиков, их раз два и обчелся, самые хорошие это американские, хоть они иногда и туповатые  (крейзи)
развивающие программы тоже разные бывают. сюда могут и основы полового воспитания засунуть и все что хочешь. в итоге из 16 родителей против телека было трое включая меня. а если санпины допускают просмотр телека детьми в саду, то никак не повлияешь. заведующая тоже говорила, еще когда мы только поступали - насчет телевизора в группе решайте сами, почти во всех группах телек есть.  (убьюсь_об_стену)
19 октября 2012, 14:44
а что они смотрели и как долго я никак не узнаю, потому что доча моя еще тот партизан, от нее ничего не добьешься, ни что кушали, ни что делали
Тогда наверное остается купить всем родителям в подарок книг о вреде телевизора.
Я если честно, сама ы и не пришла к таким умозаключениям, если бы мне в свое время в садике не порекомендовали книженцию. Вот эту:
"Застывший взгляд"
Der gefrorene Blick
Автор: Райнер Пацлаф
Переводчик В. Бакусев

От производителя:
Награды
Многодетная  мама форума

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #53 : 19 октября 2012, 15:29 »
книгу поищу, спасибо. но вряд ли это послужит аргументом. Когда я на собрании пыталась говорить о том, что несут в себе даже на первый взгляд безобидные мультики (посмотрела фильм-передачу на эту тему, спасибо за ссылку), то опять получила банальный ответ - вы не сможете своего ребенка от всего оградить  (убьюсь_об_стену)
Остальные доводы были вообще фееричные. Одна супер активная бабушка на фразу "просмотр телевизора негативно влияет на зрение" ответила "просто надо купить телевизор с большим экраном. сейчас новые телевизоры не только не нарушают зрение, но даже защищают"  (крейзи)
еще одна мама: "вот меня ребенок спросил "что такое зима?", я ему сразу передачу включила, он посмотрел и все понял" а что бы я делала без видео? хотя ребенок прекрасно все понимает просто со слов родителей или воспитателей, главное грамотно и интересно излагать свои мысли, которые можно подкрепить книгой с иллюстрациями или просто взять и нарисовать простой зимний пейзаж фломастером. но ведь конечно гораздо проще нажать на кнопку и заняться своими делами...
19 октября 2012, 15:24
помню летом перед тем как лететь на самолете я дочке, ей должно было исполниться 3 года, объясняла все про самолет - что это, зачем ему крылья, чем отличается от вертолета и тд. и помню, когда мы сидели в самолете, я ей говорю "сейчас  мы поедем по этой дорожке, а потом взлетим", а она мне - "это не дорожка, а взлетно-посадочная полоса". так что ребенок с большим интересом слушает объяснения взрослых и прекрасно все понимает
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #54 : 10 декабря 2012, 18:35 »
Награды
Многодетная  мама форума

Xeni

  • Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Ярослав 2009гр., Иван 2017гр.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды

irink@ystreb

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сладких мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #56 : 16 января 2013, 22:13 »
у нас тоже есть тел-ор, но они его не смотрят потому что им некогда

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #57 : 02 марта 2013, 05:06 »
Приглашаю проголосовать ЗА или ПРОТИВ телевизора. Интересно отношение наших форумчан к этой проблеме (в цифрах): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=214204.msg8326850#msg8326850
Награды
Многодетная  мама форума

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #58 : 02 марта 2013, 06:42 »
 в нашей группе телевизор постоянно включен, и никто из родителей не возмущается.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #59 : 03 марта 2013, 10:55 »
в нашей группе телевизор постоянно включен, и никто из родителей не возмущается.
Т.е. родителей это устраивает? (не знаю не знаю)
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #60 : 03 марта 2013, 13:59 »
Т.е. родителей это устраивает? (не знаю не знаю)
пыталась обсудить это с одной мамочкой она не отреагировала, наверное ей все равно. а я одна возмущаться не хочу.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Телевизор в группе
« Ответ #61 : 03 марта 2013, 23:48 »
пыталась обсудить это с одной мамочкой она не отреагировала, наверное ей все равно. а я одна возмущаться не хочу.
Наташа, а если обсудить этот вопрос не с одной мамочкой, а со всеми родителями?
03 марта 2013, 16:13
Наших детей воспитывает телевизор

http://newsbabr.com/?IDE=112726

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!