Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как спасти молочко  (Прочитано 1508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RadugaNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артем 15.09.2003 и Арина 20.09.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Как спасти молочко
« Начало темы : 16 октября 2012, 10:52 »
Здравствуйте все. Обращаюсь и к консультантам по ГВ и к просто мамочкам с вопросом "как сохранить ГВ?".
Мы родились 20 сентября, совсем крошечные (2400), но в срок (38 нед). Доченька грудь взяла хорошо. Молочка было достаточно (не капризничаем, хорошо писаем - больше 10 раз в день). Последние 3 дня ощущение, что молочко совсем не прибывае. Кормлю по требованию, все время она у меня на ручках. Поначитавшись форума купила и пью смесь лактомил, таблеточки апилак. Хорошо кушаю, пью много жидкости, стараюсь не нервничать (особенно когда говорят, не мучь ребенка, дай смесь - а я ни бутылочек, ни сосок, ни смеси не покупала и всем запретила это делать). Еще - я не сцеживалась (не было ощущения дискомфорта, доча все съедала), а мама мне все время говорила "всю жизнь все сцеживались, вот перегорит молоко, вспомнишь меня).
Девочки, что я не так делаю? Я очень хочу кормить ее грудью. Я со старшим сыном так же потеряла грудь, дав ему бутылочку в 2 мес.. Это крошечку я мечтаю кормить сама! Помогите советом

 

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как спасти молочко
« Ответ #1 : 16 октября 2012, 12:01 »
Я тоже мучалась с этим, нам вообще не хватало молочка. Я пила лактогон, чай Хипп, маслом каким то грудь натирала, во общем только г.... не ела (извиняюсь за выражение), в 3 месяца у меня ребенок вообще отказался грудь брать, так я молокоотсосом сцеживалась без конца и края, ну ничего пережили, молочко я сохранила и ребенок грудь сам начал брать, но все таки его не хватало и пришлось нам докармливать смесью. Ну а грудь детенок у меня сосал до1г3м.
Так что не отчаивайтесь, боритесь за молочко. Желаю Вам и Вашей малышке здоровья, сил и терпения

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Как спасти молочко
« Ответ #2 : 16 октября 2012, 15:01 »
Девочки, что я не так делаю? Я очень хочу кормить ее грудью. Я со старшим сыном так же потеряла грудь, дав ему бутылочку в 2 мес.. Это крошечку я мечтаю кормить сама! Помогите советом
А что не так? Все замечательно, молока ребенку хватает, продолжайте в том же духе. Непонятно только для чего пить всякую химию?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

nataVS

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Два сына, 2000г. и 2012г.
  • Род.дом: Второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Как спасти молочко
« Ответ #3 : 16 октября 2012, 16:45 »
Здравствуйте. Я давала грудь каждые 30 мин, потом каждый час...мы наоборот крупные родились, не хватало....докармливала до 2 мес смесью, а потом сынок сам отказался от бутылки, и только грудь просил....вот нам уже 6 мес, а все кормлю и счастлива. Не ленитесь и не жалейте себя, кормите чаще...кстати я тоже ни разу не сцеживала.

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Ответ: Как спасти молочко
« Ответ #4 : 16 октября 2012, 16:53 »
Наташа, продолжай в том же духе! Детки растут рывками, нужно некоторое время, чтобы насосать достаточное количество молока.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Как спасти молочко
« Ответ #5 : 17 октября 2012, 03:37 »
RadugaNat, Наталья, последнее время ребенок стал чаще прикладываться к груди? Или как-то изменилось поведение?
По поводу сцеживаний, совершенно верно, если ребенок часто прикладывается сцеживать после кормления не надо. Только избежать больших перерывов между кормлениями (3 часа и более недоспустимы), не допускать нагрубания.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

RadugaNatАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артем 15.09.2003 и Арина 20.09.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как спасти молочко
« Ответ #6 : 17 октября 2012, 09:23 »
Спасибо всем за ответы. Да был день, когда буквально каждые 30 мин мы прикладывались и такими глазками смотрела на меня, почему я ее не кормлю. Сегодня ночью наоборот, молочка пришло много. Буду делать все, что смогу, чтобы сохранить молочко.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!